Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В данной ветке мы будем рассматривать неудачные модели модемов, работающих с ошибками или часто выходящих из строя.

D-LINK 56K PCI DFM-562i
Это просто какая-то чума. После установки в материнскую плату, какое-то время модем работает нормально (от 5 минут до 1 суток), а потом начинается что-то ужасное. Происходит пробой микросхемы по питанию, что ведёт за собой закорачивание шины питания, а как следствие, выход из строя блока питания компьютера. Причём защиты в БП не успевают срабатывать. Таких случаев за 2 дня у нас на фирме произошло уже 3.
Эта тема сугубо информативная. Похоже, что нам попалась бракованная партия модемов от D-LINK, а возможно и сама модель оставляет желать лучшего, но 3 случая за 2 дня, да ещё на разных конфигурациях ПК – это уже чересчур.
Фирма D-LINK уже неоднократно «радовала» (в кавычках) нас своими модемами, к которым не подходили драйвера, идущие в комплекте на CD. Но данный случай поставил окончательный и бесповоротный крест на этом производителе.
Всем, кто собирается покупать модемы, категорически не рекомендую связываться с данным производителем в целях обеспечения безопасности своих компьютеров и собственных нервов!!!

В данной ветке уже рассмотрены следующие модели модемов:
D-Link 56K PCI DFM-562i
D-Link DFM-562IS
Acorp 56K PIM & 56K PIM-2
Acorp Lite 56 PML-2 (9M56PML-2)
ZyXEL OMNI 56K COM Plus EE
Eline V1433VQE
D-Link DSL-500T


Последний раз редактировалось sergey2400 14:24 15.07.2009, всего редактировалось 5 раз(а).
Добавлю — Acorp 56K PIM или 56K PIM-2
Под ХП глючит безбожно. Постоянно вешает систему и т.п. Драйверов уже перепробовал кучу — толку 0.
Зато под 98 всё замечательно!!!
ps Проблема наблюдается у 4х моих друзей, имеющих такой же модем и схожие с моей, конфигурации ПК.
У меня Acorp 56K Fax Modem. Детектится как Conexant SC56D External Modem. Нареканий не вызывает — коннект 44-48 Кб/с. Качает 4,5-5,5 Кбайт/с.
Destruction
я про встроенные полу-аппаратные модемыИзображение
Listard
А я про свой ящик Изображение Просто решил высказаться.
Listard
У меня такой модем (Acorp 56K PIM) стоит уже более двух лет и никогда ни с чем подобным не сталкивался. Точно такие же стоят ещё у некоторых моих друзей и все довольны. Все пользуются только ХР. Видно вам брак завезли или что-то с руками.
Listard
У меня встроенный полу-аппаратный модем Acorp 56K IRW — кочует у меня уже с четвёртого компьютера.
Проблем с ним нет, работает без сбоев, ничего никогда не вешал. Скорость 33-40кб/c — и это на моей-то отстойной телефонной линии с тресками, гудением и прочими помехами. С последними драйверами (им уже не меньше года, примерно) устойчиво работает в V92 — выгодное отличие софт-модемов, ничего не нужно мудрить с прошивками.
Модем ACORP Lite 56 PML-2 (9M56PML-2) — просто жуть!!!
В тоне соединяется нормально, правда долго думает.
А в импульсе — ни в какую. Что характерно, номер набирает, а дальше либо разрывает соединение, после того, как модем на другой стороне ответит, либо просто молчит. Причём это не единичный случай: из 3-х модемов, имеющихся у нас в наличаи, не заработал ни один, причём на разных конфигурациях ПК. Все попытки устаноки других версий драйверов, а их мы накачали около 6, оказались безуспешными.
Похоже Модем ACORP Lite 56 PML-2 (9M56PML-2) не рассчитан на работу с отечественными телефонными линиями, работающими в импульсном режиме.
Всех, кто решит преобрести эту модель модема, предупреждаю, что он будет работать только через мини-АТС, или АТС, поддерживающих тональный набор!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 23:20 05.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
IZUM
Видно вам брак завезли или что-то с руками.
В том то и дело что ни то ни другое!
Возможно что с nForce 2 не дружит или....хз....
Но под 98 всё ок!!!

Asmodeus
меня встроенный полу-аппаратный модем Acorp 56K IRW
Ну дык может Acorp 56K IRW и рульный, я не спорю. Я про PIM и PIM2 говорюИзображение
Eline V1433VQE
На днях мне довелось поюзать этот модем. Первая-же проблемма, с которой я столкнулся — это драйвера под WindowsXP. На официальном сайте производителя, этой модели вообще не оказалось. Похоже, снимая модель с производства, производитель заканчивает его техническую поддержку (впрочем, как и не безизвестная фирма PRIMEX). Поработав с поиском, мне всё-же посчастливилось найти дрова на каком-то "левом" сайте, которые установились без проблем, но в импульсном наборе этот модем работать отказался. Данная проблема решилась настройкой модема сначала на тоновый набор, а затем перестройкой его на импульсный набор, средствами WindowsXP.
В момент соединения, диспетчер показывает скорость соединения по коммутируемой линии 115000 bit/s, т.е. скорость COM-порта, что характерно для драйверов, выпущенных не производителем, а сторонними программистами.
Этот пост не является антирекламмным для модема Eline V1433VQE , а носит лишь информативный характер.
Спасибо.


Последний раз редактировалось sergey2400 23:21 05.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Прошу прощения за то что немного не в тему , но я тут встретил какое-то чудо — модем( Курьер на 56.600 ) который не входит в стандартный PCI слот( ха-ха-ха ). ( ну и не ISA модем- относительно новый 2002, прямо из Канады по внешнему виду очень навароченный куча чипов джпмперов и какие-то переключатели ) Обычный PCI как вы все прекрасно знаете имеет прорези как не самой плате( модем внутренний) так и на слоте мамки ( надеюсь по делитантски но понятно ) .Так вот у моего модема этого нет ( хоть самому выпиливай лобзиком)-сплошная текстолитовая плата(!?)
Может это какой стандарт неизвестный . Если будут какие предположения то укажу полную спецификацию на модем( ну не помню я sorry).
Listard
У меня тоже Acorp 56K PIM больше двух лет — все отлично , под ХР уже больше года пашет...
С нормальными дровами с http://www.acorp.ru/ даже бизи без проблем распознает ...
Единственное Vdialer часто ошибку выдает при подключении , но это ошибка программы видимо ( все сменить на аналог руки не доходят Изображение) , стандартная виндовская звонилка никогда не глючила.
ZyXEL OMNI 56K COM Plus EE
Первое знакомство с этим модемом оставило у меня, и не только у меня, самые плохие впечатления.

Начну с того, что первый модем, купленный моим знакомым вообще отказался определяться компьютером.
То, что новый модем, сразу оказался бракованным — уже наводит на мысль. Читаем на коробке и самом модеме "Made in China" :eek:
Ладно, проехали...
Меняем его по гарантии на точно такой же. Модем сразу определился, и я даже успел установить на него драйвера. Но хватило его не на долго. Ровно через 15 минут работы модем пропадает из системы в неизвестном направлении, а точнее, модем на месте, вот только компьютер его не видит... :eek:
Снова меняем его по гарантии, но уже на ZyXEL Omni 56K Pro , и, о чудо, прошный модем работает превосходно, и помирать не собирается. ;) Читаем на коробке и самом модеме "Made in Taiwan". :)
Всё, проблема решена. :up:
ВЫВОД:
Я категорически не советую никому покупать модемы OMNI 56K COM Plus EE во избежании проблем.
Благодарю за внимание! 8-)
Присоединяюсь к нелестным отзывам про ZyXEL OMNI 56K USB Plus EE. После включения компа 1-2 раза может соединиться, дальше — нет. Подключаюсь к нему терминалом, коннекчусь к провайдеру. После выдачи строки с параметрами установленного соединения начинает выплевывать мусор. Такой, который бывает, если произошло соединение без коррекции ошибок. Причем на линии очень хорошего качества. Шаманство с измнением параметров связи, принудительным включением/отключением разных режимов и протоколов коррекции ошибок дало нулевой результат.
Попробую обновить ему прошивку, ежели таковую удастся обнаружить... Но девайс за 70 баксов должен работать лучше.
Добавление:
После установки самого свежего драйвера проблема решилась. И все-таки впечатление осталось неприятное, поскольку драйвер, поставляющийся с модемом, имел сертификат WHQL, а новый, работоспособный — нет. Вот и верь после этого людям. ;)


Последний раз редактировалось Merlin 18:28 21.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
D-Link DFM-562IS
Компания D-Link продолжает удивлять нас своими не доброкачественными поделками. :mad:
На днях, все попытки установить данный модем на мат.плату GIGABYTE GA-8I945PLGE-RH на i945P чипсете, оказались тщетными. Как выяснилось в процессе экспериментов, драйвера на модем отказывались вставать под Windows XP SP1, но без проблем встали на SP2, причём мат.плату на i845D чипсете с установленным Windows XP SP1 драйвера встали на УРРА!
На лицо конфликт i945P & SP1. Такого глюка я не наблюдал ни с одним из сотен, прошедших через меня, модемов.
Советую принять эту информацию к сведению, и не удивляться, если на 945 чипсет под WinXP SP1 драйвера ставиться не будут, выдавая ошибку об отсутствии в драйверах цифровой подписи и прекращения установки.
Благодарю за внимание! 8-)
D-Link DFM-562IS
У 3 протестированных образцов (из разных партий) выявились непостоянные проблемы с импульсным набором. То набирает, то нет — заикается на какой-нить цифре и заявляет что занято. Тональный набор работает. Тестировалось на разных компьютерах, под Win XP SP2.

Да, и смутно помню про то что дрова на этот модем подходят те что на диске идут, из интернет не работали.
Может стоит поискать старичка U.S.Robotics Courier ?
Brake your Mind
:yes:

Пусть даже б/у и поцарапанный. Если нужен модем и этот есть где-то отрывайте с руками. Супер-прошивки искать в яндексе.
Midge
А он прошивается или нет?
denis!!! Да... и скоро я его достану. Есть у меня планы на его счет!!!
D-Link DFM-562IS
Поставлен уже в более, чем сотню компьютеров при сборке (в том числе на материнские платы с чипсетом i945) — ни одной проблемы еще не было... :oops:
D-Link DSL-500T
Дефект проявляется в виде отказа модемом пинговать ADSL линию.
Причиной тому стала не качественная элементная база самого модема. Производитель использовал в качестве фильтров по питанию конденсаторы фирмы GSC c сильно подмоченной репутацией.
Через определённое время все четыре конденсатора GSC 1000mkF x 25V вздуваются. До сих пор не понятно, почему в 9-и вольтовом стабилизаторе использованы конденсаторы на 25 вольт? Похоже, на D-LINK-е знали о не качественной элементной базе и решили установить конденсаторы на больший вольтаж, дабы повысить надёжность, но это просто абсурд...
После замены всех 4-ёх конденсаторов на Jamicon 1000mkF x 16v , модем начинает нормально работать.
Благодарю за внимание. 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru