Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Замучался лазить далеко под стол, чтобы воткнуть принтер и сканер из розетки. Модем уже год перестал вытаскивать, а блок питания сканера тёплый, когда в розетке. Есть ли какая опасность, что он выйдет из строя, если не вытаскивать?
Если качество тока соответствует стандартам или стоят сетевые фильтры, то лучше не выключать никогда.
RusManson
Купи "вдоль-проводные" движковые сетевые выключатели в любом магазине, врежь в провода поближе к аппаратам и будет тебе спокой души Изображение. Ежели, конечно, гарантия на девайсы кончилась.
Если принтер лазерный, то лучше в провод что попало не врезать — обгореть может.
Можно поставить поддельный сетевой фильтр, суржик за 80 рублев (в котором реально только здоровая кнопка, и наступать на нее, когда надо.

Есть еще девайсы такие умные — типа сетевого фильтра, который управляется током одной из розеток. То есть включил устройство на ней — сработало реле и подключило остальные розетки. Сетевой фильтр там тоже встроен.
<font class="off">RusManson
Нужно ли вытаскивать вилку из розетки
Если ложкой приготовленную еду все-же никак съесть нельзя, а другой вилки не найти, то можно Изображение</font>
NEW
Ну не разжёвывать же такие очевидные аксиомы! Я ж и писал — движковые — они существенно надёжнее "нажималок". Сетевые выключатели, даже висячие и отечественные, вполне можно найти на 5-6А. Неужто не хватит? У меня такой висел на Лысьвенском 2кВт утюге, пока оный не сгорел.

Jordan
Изображение Изображение
U-Nick
На лазерник по идее лучше всё же вешать 10 амперный, это всё-таки не утюг Изображение
2kW утюг жрёт ток почти в 10 Ампер, как у тебя только выключатель не обуглился Изображение
Хотя в левых суржиках не факт, что кнопка не еще хилее.
NEW
А я его регулярно проверял и подчищал контакт. У утюга регулятор почти сразу прокис, вот и пришлось выкручиваться. Выкл. даже не грелся. Удачный попался.
U-Nick
Вот и не лень ведь тебе было Изображение
что мешает положить ихние БП куда нибуть сзади того же самого принтера
NEW
На том стоим! Изображение Недавно сын подарил моей маме — своей бабушке на День Варенья Скарлетт с наворотами. Теперь он трудится. Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru