Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Принтер можно подключить и через LPT и через USB. Как лучше подключить? Учитывая то, что на USB уже висят: мышка, WEB-камера и фотик. И всё это включено в USB хаб в мониторе. (в системник не воткнуть — провода короткие, а системник под столом)
Предпочитаю LPT.
Anatoliy A. Sbrodov
NEW
Угу. В такой ситуации — LPT конечно. Тем более, что ни один принтер на сегодняшний день не испытывает недостатка в пропускной способности наследуемого интерфейса...
Anatoliy A. Sbrodov
ну если не собираешся одновременно читать фотку с фотика, при этом вести конференцию с использованием камеры и печатать, то ничего страшного не будет Изображение.

А так недостаток один у USB, скорость может быть ниже чем на LPT (на одном канале эка скока всего висит Изображение)
(a у меня беда, кончились USB порты на системнике Изображение, прям хоть докупай плашку с разьемами)
Dr. Death
Тем более, что ни один принтер на сегодняшний день не испытывает недостатка в пропускной способности наследуемого интерфейса...
Поспорю Изображение. HP 2300N с 32mb набортки, быстрее всего печает через сетку, чем через USB, LPT.
NEW
Dr. Death
Anatoliy A. Sbrodov

ТОЛЬКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! USB.
Аргументирую:
Начиная с win2000 мелкомягкий намеренно испортил драйвер LPT (ну не хотят они в будующем поддерживать RS232, LPT, Floppy) . Там так намудрили с прерываниями, что нагрузка на процессор во время печати бывает такая, что мышь не двигается.

Понимаю, что это выглядит как гон, потому советую почитать ЭТО ---> http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;318273

Заметьте, на серверах это драйвер не испорчен. Я даже патчить его пытался. Безуспешно Изображение
di//ka
А пересадить "живьем" файло с сервака?

[test]
HP 2300N с 32mb набортки, быстрее всего печает через сетку, чем через USB, LPT

Уточню: ни один ПЕРСОНАЛЬНЫЙ принтер. Девайсы промышленного класса и для рабочих групп — не в счет.
Dr. Death
Когда это было актуально — не получилось, но сегодня я попробовал бы подсунуть файл от 2003. 3 года назад я помучался несколько часов, потом купил принтер с поддержкой USB.
USB — Зависит от принтера и от версии Windows — более глючный, но более скоростной. У меня HP 5150(8 mb) — дрова нормально встали только после установки фикса на XP — зато скорость выше.
Dr. Death
Смотря что печатать — есть файлы и по 200 метров, попробуй распечатай через LPT.

[Исправлено: diman1980 : 07-07-2004 23:55]
di//ka
Возможно, речь идет только о лазерниках... хотя опять же — юзал я и НР LJ12хх, и Canon 8x0 — описанных проблем не заметил. Тем более — на струйниках: начиная с Лехмарка, включая НР и Canon, и заканчивая Ёрson'ами.
diman1980
Смотря что печатать — есть файлы и по 200 метров.
Ну, с такими ИМХО все едино...
Я сравнивал. Выбор в пользу USB
diman1980
В ХР с хотфиксами проблем не бывает.
Сильнее всего глючат на USB кабельные и ADSL модемы. Их я категорически рекомендую подключать к сетевой карте. Ещё мне известно, что есть хорошие, но неподдерживаемые камеры от 3-com, которые глухо вешают масдаище на мамках с интеловскими чипсетами.
Про проблемы с принтерами не слышал никогда.

Anatoliy A. Sbrodov
Длинный кабель USB можно купить в магазине. Не дорого.
Проблема не совсем в Windows XP, а в кривых дровах к этому принтеру(USB PRINT HUB), а так принтер хорош. Насчет кабеля согласен. Кстати через USB у меня включается сам, нужно только обязательно выключать через кнопку — так написано в инструкции, иначе проблемы.
diman1980
Фиксы на XP и дрова на мамку ставить надо всегда. HP тоже сегодня делает вполне нормальные дрова и если на CD они проблемные, то можно взять с сайта.
Сам использую дома HP5550 3 года без проблем. На работе тоже ставил принтера HP
на USB многим и много. Ни разу не нарывался на глюки. Что такое 5150 — не знаю. Не встречал.
Про фиксы за совет спасибо, SP2. С сайта через модем закачаешься, кстати они и на сайте проблемные. Чипсет INTEL(865,845).
Вообще я не ламер.
Есть такая модель 5150 — интересуют подробности, зайди на сайт HP.
Кстати у меня с HP 670c + LCD SAMSUNG 172T+ scaner Mustek 1200SP = зернистость распечататнного изображения, или попросту точки как на экране LCD. С HP 5150 проблема исчезла.
USB предпочитаю иметь на сканерах (против SCSI или LPT),
на всяких там фотиках, MP3-плеерах, кард-ридерах, мультиметрах
и прочих нестандартных устройствах.

На модемах предпочитаю COM Изображение
На принтерах — LPT
На клавиатурах и мышках — PS/2

Вот когда отомрет — тогда и поползем дальше, к новым горизонтам... тьфу... интерфейсам...Изображение
NEW
А чем SCSI для сканеров не устраивает? Лично я всю жизнь юзал профессиональные планшеты на этом междумордии — быстро, АднАкА... с 92-го года юзал это дело, а УСБ не бог весть когда ваще в природе появились... так у меня до сих пор рядышком ScanJet II CX бегает — шустрее, надежнее, качественнее любого USBшного ширпотреба... так что, ИМХО, SCSI для сканера — самый "наш" интерфейс Изображение
Согласен с NEW по части SCSI для сканеров и для мышей/клавиатур. У меня поначалу, когда сканер работает жестокие тормоза наблюдаются. А в играх компании ELECTRONIC ARTS
(BATTLEFIELD например)мышь USB Genious Netscrool Opt вырубается. По части модемов естественно тоже согласен.

[Исправлено: diman1980 : 08-07-2004 03:02]
diman1980
Не знаю как нащет УСБшных мышек — почти не юзал сие чудо, а вот со SCSI-сканерами тормозов НИКОГДА не наблюдал... это же серьезный, высокоскоростной интерфейс для профессиональной техники...
Какая именно?
diman1980
Что — какая? Изображение
Сканер Mustek Scanexpress 12000 SP при сканировании вначале дикие тормоза на нехилом компе, далее почти порядок.
di//ka
Шнур USB у меня есть. Сомнения у меня в том, что все USB устройства у меня в мониторовский хаб воткнуты. И на компе используется фактически 1 USB порт. Так что воткнул в LPT.
NEW

>На модемах предпочитаю COM\

Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Ты прочитал статью на мелкософте ?

Печать через LPT грузит камень на 100%.
Это значит, что во время печати комп полумёртв, мыша залипает.
Послал на печать 10 листов с картинками — пойди покури, комп в глубокой задумчивости.
Я это испытал на себе, со струйником, кстати.
Сделано это СПЕЦИАЛЬНО.

Это не я сказал, это написала техподдержка мелкософта.
Другими словами: Мелкософт ГАРАНТИРУЕТ не слабые тормоза при печати через
LPT на Win2k и WinXP.

Какие после этого вообще могут быть сомнения и обсуждения ?
К сожалению — только USB.

[Исправлено: di/\/\ka : 08-07-2004 12:14]
<font class="off">Dr. Death
а вот со SCSI-сканерами тормозов НИКОГДА не наблюдал... это же серьезный, высокоскоростной интерфейс для профессиональной техники...
Угу. Особенно эта дешевая копеечная ISA карточка, которая шла в комплекте со сканерами Изображение
</font>
Dr. Death
Принципиально против самого SCSI я как раз ничего не имею, сам по себе интерфейс что надо Изображение
Но вот как раз matik в предыдущем посте очень удачно ответил Изображение
USB хороша своей нетребовательностью. Просто тонкий шнурок, маленький разъем.
Я всю периферию на нем держу. Чтоб хватало портов — хаб на 7 штук.
Но мышка и клава — на PS/2 Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
у меня тот же принтер
пока пользую USB, на мой вгляд это немного удобней —
не надо ничего лишний раз прикручивать-откручивать если меняешь системник или материнку (периодически приходится)
проблему длины решаю покупкой удлинителя
Ruslan73
Ага. Нарыл на работе длинный USB кабель. Подключил через него.
p.s.: клёвый принтер. некоторые даже не верят, что на струйнике напечатаны фотки Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Тормозов меньше стало при печати или тоже самое ?
Когда-то у меня был пень2 или 3 и НР7200.
В НТ4 всё работало нормально, а когда перешёл на 2000 тормоза при печати картинок были такие, что мышка залипала. Пришлось купить НР5550 с USB.
di//ka
По скорости я разницы не заметил вобще никакой. Но я и не по 20 страниц печатаю. А при печати одной фотки 10х15, что LPT что USB — всё едино.
NEW
<I>На модемах предпочитаю COM
На принтерах — LPT
На клавиатурах и мышках — PS/2</I>

а я лично ВООБЩЕ не вижу смысла в использовании 8-bit устройств, для работы каждого еще и требуется прерывание!!!!!!!!!!!! да еще для 8-bit устройств писать дрова под 32-bit системы Изображение , не говоря уже о 64-bit Изображение Изображение

и это извращение типа PCI->мост к ISA->контроллер ввода-вывода

Anatoliy A. Sbrodov
А при печати одной фотки 10х15, что LPT что USB — всё едино. — речь не о скорости печати ПРИНТЕРА (если он не может печатать быстрее, то к какому интерфейсу его не подключай, быстрее он не напечатает), а о скорости работы КОМПА — мешает ли печать работе компа.

возьмите для печати файлик метров хотя бы 20 и мышку PS/2 — и во время печати резко двигайте мышку из одного угла экрана в другой — гарантирую — по дороге она где-нибудь "застрянет".
NEW
<I>USB предпочитаю иметь на сканерах (против SCSI или LPT),
на всяких там фотиках, MP3-плеерах, кард-ридерах, мультиметрах
и прочих нестандартных устройствах.

На модемах предпочитаю COM</I>
Изображение

<I>На принтерах — LPT
На клавиатурах и мышках — PS/2</I>
У меня LPT нету (((
А клава и мышь — USB стоят. Ну нравятся мне почему-то техника подобная... А мышь... Так как ни странно она даже в ДОСе видится. А на прошлой материнке — только в Windows и Linux уже после загрузки. Хотя глюки с USB клавой есть... Иногда после резета отрубается )) Точнее до запуска виндов не работает
Anatoliy A. Sbrodov
да принтер классный, сам все не нарадуюсь, при этом Canon его даже не позиционирует как фото Изображение

All
клава и мыша у меня тож не в USB-портах однако вопрос как я понял все-таки про LPT Изображение
Ruslan73
Меня лично возмущает такой подход M$ к проблеме.
Какую надо иметь наглость, чтобы написать на своём сайте, что LPT работает паршиво, потому что так было задумано.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
STATUS
This behavior is by design.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Мышка застревала не где-нибудь. При печати картинки размером половина А4 просто ничего нельзя было делать. Можно было закурить и ждать пока закончится. Даже в досе, когда-то, всё было не так грустно. Процессор был P-III-733.
Правда надо сказать, что принтер был тупой. Так называемый Winprinter. Он даже ASCII через графику печатал. От этого тормоза были ещё сильнее.
Если из-под ДОС не печатаешь — втыкай в USB.
Доверие к USB очень сильно подорвали USB-недомодемы. Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
а к PCI они тебе доверие не подорвали ?
Про USB и LPT принетеры ВСЁ сказано мелкософтом.
Альтернатива — или сервер или Unix или досы.
di//ka
а к PCI они тебе доверие не подорвали ?
Подорвали. PCI-modem = USB-modem = недомодем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru