Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На портяжении 4 лет я проводил апгрейды всей системы, заменил абсолютно всё, за исключением корпуса.
С покупкой новой видюхи, заметно возросла температура внутри, пришлось купить дополнительно вентилятор, при помощи дрели и отвертки я его закрепил на крышке корпуса, но пришлось вытащить наружу блок питания, т.к не оставалось свободного места. Короче мне надоел этот изврат и решил я взять новый корпус в пределах 2000 тыс. Подскажите, какой лучше взять под мою систему, желательно со встроенным "кондиционером" ?

[Исправлено: Egir : 03-07-2004 18:19]
Даааа Долго делал апгрейд...

Бери INWIN S'ки или J'ки
Egir

Не иби мозги и подсобери до 3000 руб. и купи Termaltake Xaser(phaser)( или где то около такого названия, я не помню) и забудь обо всем..... кроме еще пары доп. кулеров....

Если денег не пожалеешь, то от корпуса не откажешься
gdialex
3000р -многовато будет для корпуса, учитывая что все деньгиу ушли на ATI 9800 PRo.
Egir
Вообщето gdialex прав Termaltake Xaser эт вещь на нём ещё на передней понельке большая буква X если я не ошибаюсь там дополнительные вентили встроенные...
Мда я вот тоже долго мучился... Но все таки победил жадность и купил себе Термалтейк...

В Москве можно купить ТТ без блока питания, они значительно дешевле... Вроде как от 80 до 130... Но корпуса явно того стоят.
о может заодно подкинете фотки и примерные цены на модели ?
Chieftec DA-01WD
Chieftec DX-01BD
Качественные корпуса с качественными БП. Внутри аналогичны с Xaser'ами.
~100$ с БП 300Вт
http://www.chieftec-ru.com
ты знаешь.... блин неожидал.... хачу !!!

Но хорошие модели больше ста.....

nix.ru
ASCOT 6AR — 2 тихих винта с сеточкой от пыли, которая действительно эту пыль ловит.
Chiefteс хорош, но подороже.
Господа, помогите определиться с выбором.
На повестке дня 2 корпуса, что бы Вы посоветовали? Если можно, прокомментируйте за и против:
1. http://oszone.ru/hardware/other/46.shtml — Корпус от 3 R System.
2. http://www.chieftec-ru.com/products/scorpio/tg10w.htm — Корпус от того, кого Вы знаете и любите, лучше в Тайване не сыскать Изображение
Спасибо за внимание.
Fiend
Из данных двух я бы выбрал 3R — много вкусностей (термометр, Фан-контроль) по вкусной цене (у нас ~70$). Корейцы делают неплохие корпуса — собирал машину в GMC — впечатления только положительные.
А Чиф — да, Чиф, но просто Чиф, без корзины с вентилятором, только 3 отсека 5.25" (без салазок)
VidocQ



>Вообщето gdialex прав Termaltake Xaser эт вещь на нём ещё на передней понельке большая буква X если я не ошибаюсь там дополнительные вентили встроенные...\


Да ты прав, буква Х там есть, вот только жаль что остальные не дописали. Termaltake корпуса не делает, а лишь разукрашивает корпуса chieftec и продает под своей маркой с соответствующей наценкой разумеется, так что делайте выводы.


Fiend

Ты определись что ты конкретно хочеш получить от этого корпуса. Если ты воткнешь в него железо указанное в ИНФЕ, а потом все это засунеш под стол собирать пыль, то можно брать любой, особой разницы я не вижу. Но если к корпусу в процессе эксплуатации будут прикладываться прямые руки с целью облагородить его и его содержимое, то я бы посоветовал тебе взглянуть на Сodegen 8011, соотношение цэна и качество просто потрясающие.
http://www.codegen.ru/case_detail_rus.php?id=70892
Стоит он 50-60$ в зависимости от конторы, БП правда очень желательно сразу заменить. Оказывается codegen тоже бывают разные, с тем консервным железом которое идет под сборку во многих фирм он не имеет ничего общего. Очень удобным, с точки зрения размещения железа в корпусе, является стойка из 8-ми отсеков 5.25, проверено на практике.
Rulya
Спасибо за совет, однако под столом корпус у меня никогда не стоял. Содержимое я пока не вижу смысла обновлять (ближайший год — точно). И выбрать я решил Chieftec Matrix/Dragon/Winner (отличаются только мордой, внутри — одинаковые). Я где-то на overclockers.ru прочитал: "Зачем платить 60-70 за фигню, если за 80-90 можно купить хорошую вещь" Ну или что-то вроде того Изображение. Единственное жалко, что с ними в комплекте вентиляторы не идут.

Или сэкономить 50 у.е. и купить кодеген 8011 или 8012??? Тяжело решиться чего-то Изображение

Я сперва хотел 3R system AIR, но о нем на форумах не очень хорошо отзываются. И что делать?

[Исправлено: Fiend : 12-07-2004 14:07]
Взял я себе хороший корпус COLORSit 8001, с 1 кулером и ещё 4 штуки докупил, на всос и на выдув, ещё 2 можно поставить, один большой и средний. За 150р достался, только потому что грузчики во время разгрузки нечайно уронили его помялась верхняя крышка,
которую на месте выгнули. Так что покупайте списанные корпуса, очень выгодное дело.
Egir
Да, будка похожа на Кодеген 6066, (недостатки те же — неудобно снимаются панели, плюс сталь тоньше чем у кодегена) но выгодно отличается увеличенным числом посадочных мест для доп. кулеров...
А как вам этот?
http://www.gmc.co.kr/english/good_e_no_se.htm
Fiend
Не бери источники с одним 120мм фаном.
Речь об этой ссылке http://oszone.ru/hardware/other/46.shtml.
Это лажа, они перегреваются и горят как напалм.

Вентиллятор должен быть ли 1 на выдув или 2.
Dr. Death
>>Сталь говоришь тоньше, чем у Кодегена<<
Ну куда уж толще я незнаю, итак тяжёлый 11 кг, до дома еле довёз, через всю Москву с ним на метро прокатился, потом ещё на электричке.
di//ka
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Не бери источники с одним 120мм фаном.
Речь об этой ссылке http://oszone.ru/hardware/other/46.shtml.
Это лажа, они перегреваются и горят как напалм.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

нету Такой.

ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ЗАМУЧИЛИСь :
ТО

Нужно брать Корпус такой:

Внешниий Вид+ внутренний дизайн= ОК , а на нормальный БП лучше уж тогда Разорится конкретно под внутреннюю комплектацию
ПОмогите и мне, PLEASE, определиться: INWIN или MICROTECH? Какой из них лучше гасит шум? И у какого качество сборки соответствует цене?
Мне глянулся Microtech MATRIX (http://www.microtech.ru/cases/case.php?chassis=matrix). Сам осматривал — хороший прочный корпус, удобный. Хотя большенство продавцов упорно советовали брать INWINы. И только один пытался разрекламировать MICROTECH MATRIX.
Bloodhunter
Miditower ASUSTeK 6AR/420 ATX 420W ~90$
Есть модель и подешевле, но там блок питания 340W.
inwin s500 300W или 350W. Аскетично, практично, надёжно, в начальное условие цена меньше 2000 р. укладывается.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Fiend:
А как вам этот?
http://www.gmc.co.kr/english/good_e_no_se.htm</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Да!
Классный корпус!
У нас в городе я из данных корпусов видел только этот http://www.gmc.co.kr/newgmc/english/product/neo.htm
Как он тебе? СтОит ли его брать? Давненько его приметил
Да, народ, подскажите, на сегодняшний день какие самые толстостенные корпуса бывают?
1. Мда, походил по ссылкам, посмотрел какие красивые кругом корпуса и серебряные и золотые и с окошками и с буквами... Вот только про блок питания, кроме 300 Вт для P4 ничего не пишут. Хоть бы марку приводили, не говоря уже про выходные параметры. В корпусах одной фирмы могут стоять блоки разных производителей. Взять хотя бы Инвин. В старых моделях 300 Вт ставили блоки Inwin Powerman (3,3+5v — 200 Вт у некоторых моделей 220Вт). Сейчас перешли на HPC Powerman (3,3+5v — 180 Вт). http://www.powerman.ru/shablon.php?bp/modr Производит эти блоки Sirtech. Недавно вернулся системник с диагнозом не стартует. Стали разбираться — сдох блок питания. Причина — молодой оверклокер решил поставить свой Barton 2500+ на 200 МГц с таким вот б/п плюс Радик 9800 и в результате непродолжительный сигнал спикера и дым из б/п.
2. Еще по поводу красивых корпусов, особенно TT. Пластиковые панельки очень легко царапаются. Достаточно, вынимая из коробки, поставить корпус на крышку и немного подвигать, чтобы сильно подпортить красоту. Отдельного нецензурного слова заслуживают корпуса с окнами на боку и светящимися кулерами. Стенка боковая сама по себе очень хлипкая из-за окна, ЭМИ не задерживает (вреда от него пока не нашли, пользы впрочем тоже), кулеры светятся и это их основная задача поскольку поток выдают ничтожный. У корпусов с дверцей на передней панели постоянно эту дверцу приходиться окрывать-закрывать, вместо того, чтобы просто нажать на кнопку. В открытом состоянии того гляди снесешь эту дверцу неосторожным движением ноги. И наконец хит сезона — корпуса Dolphin, которые к счастью мало распространены. При закрытой дверце не работает Флоп, с открытой можно загрузиться с флопа но CD-Rom при этом не обнаруживается.

Все это конечно мое раздраженное имхо. Выбирайте, что нравиться, но здравый смысл никто не отменял.
Как сказал VidocQ Inwin'ы серии S действительно класная вещица. Про серию J не знаю не сталкивался.
Termaltake Xaser — отпадная штука, сам присматриваюсь, но менять свой Inwin S-508 на него думаю не разумно. Если только в крайнем случае.
Вообще мое мнение такое: корпус должен быть просторным, иметь толстые стенки (не менее 0,8мм, а лучше не менее 1мм), блок питания не менее 300Вт (а то и больше, учитывая прожерливость современного железа). Остальные параметры думаю можно доверить своему вкусу.
ASUSTeK 6AR сам недавно взял подтверждаю.
seRyoga

>В старых моделях 300 Вт ставили блоки Inwin Powerman (3,3+5v — 200 Вт у некоторых моделей 220Вт). Сейчас перешли на HPC Powerman (3,3+5v — 180 Вт). http://www.powerman.ru/shablon.php?bp/modr Производит эти блоки Sirtech.\


Ни разу не видел инвины с таким БП. Сейчас идут только с БП FSP или Inwin (статистика — десятки в день). А в твоем случае — это какой-то "самосбор", IMHO, а не корпус (если конечно это единичный случай).
andser Похоже я гоню. Либо там действительно стоял Fortron, либо это был левый корпус с блоком от Ниеншанц (Powerman HPC от Sirtec). Завтра посмотрю.
Ситуация прояснилась — cдох Fortron 300GTF (3,3+5v — 180 Вт). Корпус был настоящий Inwin. Что касается Powerman от HPC (Ниеншанц), то они никакого отношения к Inwin не имеют, хотя и проходят по прайсам многих фирм как Inwin.
<font class="off">seRyoga
блоки питания hpc идут как powerman pro не только по прайсам.., а вопрос о кореляции чифтека, инвина и повермана больше на риторический тянет, особенно, если вспомнить как всё начиналось...</font>

позновательно http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/10439

всё нижеперечисленное справедливо для q2000 тоже, пожалуй кроме того что в q2000 vj;yj 2 ,kjrf gbnfybz dcnfdbnm http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1101162511

[Исправлено: IdeaFix : 29-11-2004 11:01]
IdeaFix Дело в том, что Powerman незарегистрированная марка. Неразбериха с б/п началась с того, что фирма Ниеншанц — официальный поставщик продукции Inwin решила сама производить блоки питания под названием, как ни странно — Powerman. Производить — громко сказано, поскольку производит эти блоки HPC (она же производит б/п для Чифтеков), а Ниеншанц продает. Inwin производит свои Powerman. Многие по привычке считают весь Powerman Инвиновским и в прайсах пишут Inwin Powerman, а это HPC (в частности наш продакт попался).
seRyoga

Ну, допустим HPC'шные блоки идут как powerman pro. Да и то, что powerman не зарегистрирован — это тоже преувеличение. Powerman — это бренд! Под ним и корпуса выпускают, и аксесуары, и блоки питания. И надо сказать на сайте inwin это даже частично освещено...
IdeaFix http://www.nonolet.ru/print_friendly.asp?id=56&ac=0&pubid=570 Бренд, но неизвестно чей.
<font class="off">seRyoga
http://www.powerman.ru/shablon.php?about
но сам я это пока не читал
</font>
IdeaFix Это как раз сайт по Powerman от Ниеншанц (те что HPC).
seRyoga

там детально описано кто есть чей бренд а кто есть распространитель этого бренда на территории россии...
Ну и в чем проблема?

Дали же установку на несколько производителей БП., у которых самые положительные БП..... Бери Любой, даже у TermalTake БП бывают бракованные БП, так что это все лотерея с 99,1 % шансами на нормальный БП.

Рассмотри такой вариант: Купи правильный БП, и купи Корпус без БП ( даже в ОЛДИ продаются бракованные Корпуса по недорогим ценам. Список там большой, так что можно найти не сильно битый, царапаный корпус за небольшие деньги) ( Я примерно так и взял свой корпус, правда у них он был просто с сгоревшим БП(НОВЫЙ), Я Взял его и не жалею, а БП Купил отдельно. Вот так .
gdialex

битый корпус или клорпус с горелым блоком обычно приходится ждать.., искал я большой корпус таким макаром, единственное что нашёл это mirage pro 7010 Yelloy за 300р без блока..., но такой и даром не надо...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru