Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В Sysoft Sandra и AIDA 32
мониторинг показывает +5V 4.6 до 4.7 Вольт.
12V — 11.86V
Блок питания Power Man 250 Ватт от FSP 2 — летней давности.
Почему то почти совсем не гонится видеокарта — GeXcube9600ХТ (520/650), возможно замен БП поможет?

Хватит ли 300 Ваттного Powerman для моей системы?
Просто у нас 360 Ваттные Блоки (Термалтейк) стоят около 2000руб, а Повермэн 1000 руб.
Rikko
Думаю, что хватит нормально и текущего FSP на 250W (неплохо бы модель указывать, да?),
у меня на подобном даже P4-2.8/1024/9700/+2HDD+CD работал, дубовые БП.
9600XT потребляет весьма мало.

Встроенные датчики пишут что угодно, а если померяешь нормальным прибором, то у тебя +12 будет скорее всего выше (12.2 — 12.3), а по +5 ~ 5.0-5.1, у FSP оно так.
Модель —> FSP 250-60GTV.
А датчики похоже не врут, так как я специально подключал свой блок питания к другому компьютеру (KT 400 m/b Gigabyte) напряжение показало еще меньше +5V —> 4.52 ; 12V —> 11.86 . На этом же компьютере родной блок питания показывает +5V —> 4.92.
Rikko
Прибором нормальным это меряется, а не датчиками. Датчики _всегда_ врут.
На "родном блоке питания" вполне может оказаться завышенное на самом деле.
И если токовый перегруз по шине 5V, то обычно напряжение на +5 все равно не изменится (стабилизация), а вот +12 и все остальные могут сильно подняться.
Отключи все что можно и посмотри сколько будет показывать на +5 и +12. А лучше прибор возьми.
Rikko
Hi! Такой же БП (250Вт) лежит теперь в моём загашнике, т.к. с трудом тянул Прескотт-2,4 плюс 9600про. Сильно грелся! Заменил на ПоверМан-360про — стало гораздо лучше, но, подумав, хлопнул шапкой об пол и заменил его Залман-400. И не жалею! Чего и тебе желаю.
U-Nick
Господа, а у меня ПоверМан — 400 стал свистеть. Раньше с нагрузкой свестел — а сейчас и без. Можно его сделать или лучше поменять на Залман?
DikAll
Пройдись поиском по "свист" — советов уже куча! И для БП, и даже для мам. Если карман и гарантия позволяет — замени.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru