Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Знаю что дешёвый нонейм, но я на него большой резистор вешал и ток и напругу смотрел..., держит. Их пихают в корпуса Mirage (костариканское отделение дядюшки Ляо) из болеменее известных в Codegen..., что за зверь вобщем?
IdeaFix
Ну не знаю, из того что я юзал — весьма неплохие экземпляры, как минимум на уровне FSP... если конечно ни с чем не путаю.
Есть на примете GoldenPower 12B 450 Wt ATX CE TUV, стоит ли брать? Отдают за 65 убитых енотов... Немного удивляет гарантия — 12 месяцев ( на PowerMan — полгода) !?
John Smirnoff

Дорого. Лучше уж inwin взять на 350 ватт. Хотя именно гп на 450 выглядит очень солидно, 2 пропеллера, медь на радиаторах, куча проводов...
IdeaFix
А какие кондёры по входу-выходам? Что стоит контроллером ШИМ? Что стоит выпрямителями? Что стоит фильтрами по сети? Есть ли нераспаянные места на плате? Качество сборки, трансов?
Видишь, скока вопросиков. Если детальки все стоят и правильные, то почему бы и не 65 у.ё.?
Хотя марки типа Голден, Платинум, Супер и тп не внушают мне доверия Изображение Расчёт на обывателя. имхо. Солидная фирмА пишет типа "True Power".
IdeaFix
Golden Power — вторая торговая марка Power Master. Выпускает 2 вида блоков — серия СЕ и серия TUV — ( это от схемы сертификации зависит, деление условное ). Блоки серии TUV имеют дроссели фильтров, хорошие радиаторы,весят прилично, мощность почти соответствует номиналу. 450 вт — это около 400-420 честных.Так что думай.
Вообще взял себе этого зверя, впечатления особых нет... Выбор был между PowerMan на 420 Wt (59$) и GoldenPower, выбрал в пользу последнего... В принципе, доволен. Единственный "минус" — шум, который ощутимо возрастает по мере работы компа (только при разгоне или долгом геймерстве в "тяжелые" игры, к офисному режиму не относится). А так, температура на "матери" и проце упала на почти на 10 градусов.
EVEREST выдаёт следующее:

Ядро ЦП 1.65 V
+5 V 5.03 V
+12 V 11.98 V
-5 V -5.02 V
+5 V резерв 4.97 V
Батарея VBAT 3.10 V
VDD 1.62 V
DIMM 2.75 V
AGP 1.54 V

Вообщем не знаю прям, радоваться или нет ?
John Smirnoff

powerman vs. gp — это не вопрос, поверман брать надо было.., кто считает что я не прав, пусть кинет в меня системником.., это не означает что ГП гумно, просто поферман (инвин, чифтек) — это другой уровень.
На выбор повлиял визит к знакомому в сервис-центр. Имхо, лучшая статистика. Так вот у них этих Повермэнов гораздо больше, чем Голденпауэров ( не исключено, что ввиду их малой распространённости)... Но Кодеген конечно вне конкуренции... С этим "брэндом" я дел иметь не хочу, почувствовал на собственной заднице, точнее на материнке с видюхой... К тому же "вскрытие" показало, что поводов для беспокойства вообщем-то нет. Дроссели выходных фильтров, сами фильтры и варисторы на входе — на месте...
John Smirnoff
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Дроссели выходных фильтров, сами фильтры и варисторы на входе — на месте...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это значит серия TUV, тебе повезло.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru