Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет народ. У меня трагедия. Изображение Купил я значит пару светодиодов и решил паралельно подключить к молексу (к черному и красному проводу(5W)) два светидиода. И абсолютно случайно Изображение соприкоснул ножки светика (+ с —). Ножки светика покраснели от злости. Я так перес**л что уже не помню что там комп сделал толи перезагрузился толи вырубился. Оторвал я диоды, выключил сетевой фильтр. Теперь врубаю комп он вроде загружается как всегда тока от на экране сплошные разноцветные, повторяющиеся квадраты и прочие глюки. Воть вроде и всё :fie: .
1) Ну как какие мысли?
2) Чё сгорело?
3) чё теперь делать? (Вообще комп еще на гарантии только вот половину пломп я уже сорвал. И в БП решетку отрезал.)
4) Если нести в сервесный центр то какую жалкую историю им рассказать?
Комп был такой.
Athlon 2500+ (Barton)
Soltek 75frn2 (nForce2 U400)
Radeon 9600XT 128 MB (sapphire)
2x память kingston 512 & 256 по 400 Mhz
seagate barracuda 7000.7 (80GB)
два сидюка
Корпусный Блок питания — Power 300W
ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
:fie:
А как на счет самой загрузки.
Если подождать, то что происходит? Допустим мелодия винды играет или нет.
В принципе если мать грузится и БИОС не пищит на неиспаравности значит с первого взгляда все вроде нормально.
Теперь вопрос — при загрузки пост виден? Или квадраты начинаются с самого начала.
Если так то попробуй вставить другую видеокарту, посмотри что получится.
Если загрузится то тестируй все железо, а в частности память и винты....
НУ и если все это произойдет то видимо видяха.
Хотя вполне может и в БП чтото полетело.
slash-xp
Сочувствую .Я как-то тоже молекс замкнул , но у меня только веник сгорел , что на том же хвосте был Изображение
У тебя видно все посерьезней Изображение Что за БП .Если "китайский" ( JNS и товарищи ) , то дела твои плохи — защиты от замыкания там афаик нет Изображение
Ну протестил я комплектующие и вообщем результат такой:
Как ни удивительно ПОЧТИ ВСЁ ЖИВО-ЗДОРОВО (мать, проц, память, винт, сидюк и ДАЖЕ ЭТА СВОЛОЧЬ-БЛОК ПИТАНИЯ) Изображение, неповезло только моему бедному Радику 9600XT Изображение. Щас сижу, блин, на geforce mx420. Вот такие пироги народ.
1) Я вот чё-то не понимаю почему сгорела только карта??? Почему тогда материнка осталась жива? Разряд то через нее шел (видеокарте не требуются дополн. ист. питания).
2) Что посоветуете делалать с Radeon'ом?
Вообще он еще на гарантии в магазине. К счастью перед смертью я успел прошить в него родной BIOS (раньше был с разогнанными частотами). На карте никаких внешних дефектов нет. Так может отнести в сервисный центр? Там должны поменять.
Так вот, что посоветуете, что наплести работникам сервисного центра? Чтоб всё было пучком и они дали новую карту. Вообще у нас в городе недавно была сильная гроза и дождь. Постоянно вырубалось электричество, так что можно чё-нить с этим наплести. В общем если не трудно напишите какую историю рассказать.
slash-xp
Неси в гарантию, скажешь: Знать ничего не знаю, ведать не ведаю.
Выключал все было пучком, включил карта не работает.

З.Ы. Это если точно внешних дефектов нет.

>Я вот чё-то не понимаю почему сгорела только карта??? Почему тогда материнка осталась жива? Разряд то через нее шел (видеокарте не требуются дополн. ист. питания).\

У меня в доме локальная сеть. В нее, месяц назад ударила молния. У народа сгорели сетевухи, свичи, материнки, ноутбуки...
Одного оборудования конторы, которая локалку вела на несско тысяч бачей сгорело.А у меня подохла тока ВСТРОЕННАЯ АУДИО КАРТА.... так что неисповедимы пути последствий замыкания
slash-xp
Просто "СамымСлабымЗвеном" в твоем ящике оказался именно Радик.
Хотя попробовать перешить БИОС все же стоит — вдруг он? Изображение
Ну и нельзя забывать, что к видеокарте подключен моник.
А у него свое питание...
Уффффф.... Свозил я видуху в сервисный центр. Так мужик вроде нормальный оказался. Долго с умным видом пялился на видуху. Но потом всё же принес новую и без вопросов поменял. Говорит вроде стабилизаторы погорели. От греха подальше купил новый блок питания 400W Inwin fsp group за 1500руб (нормальный? А?).
slash-xp
Hi! Для начала я тебе "один умный вопрос" задам: нафига светодиоды лепить на внутренний разъём? Для индикации отсутствия наличия? Напрямую можно тока мигающие лепить!! Обычные требуют последовательного резистора для ограничения тока. Они же светоДИОДЫ!
С обменом тебе сильно повезло!!! НИКОГДА впредь не упоминай грозу, откл.электричества и тд. Личное присутствие при аварии чего-либо обязательно!!!
БП ты купил классный Изображение . Не пожалеешь!
slash-xp
новый блок питания 400W Inwin fsp group за 1500руб (нормальный? А?).
да вроде хороший.У самого такой.Да и что думать, круче в России всё равно не найдёшь
slash-xp
В общем и целом, да, Вам надо ставить свечку своему ангелу Изображение Потому как просто повезло.

Умный человек после этого сделает соответствующие выводы, и перестанет втыкать в комп что ни попадя... Надеюсь, Вы поняли, о чем я? Изображение
U-NickПривет. Если честно то в радиоэлектронике я ламер! Не мог бы ты мне объяснить некоторые вещи?
1)

>светодиоды лепить на внутренний разъём?\

А куда их еще можно лепить?
2)

>Для индикации отсутствия наличия?\

Эээ...Чего-то я ни очень понял это предложение..
3)

>Обычные требуют последовательного резистора для ограничения тока. Они же светоДИОДЫ!\

Диоды я покупал на радиорынке и там сказали что диод разчитан на напряжение от 3 до 7- 8 вольт (или ватт) так зачем тогда резисторы если из молекса идет 5 вольт (или ватт)??
4) Да и вот еще вопрос: В будущем я хочу облепить всё что можно диодами (10-13шт) можно ли паралельно их всех питать из одного молекса?
slash-xp Изображение
А чё, нынче основы электроники в школах не проходят? Шутка.
1. Лепить светодиоды (СД) надо туда, где их видно! А питать надо от молекса (+5В). И желательно через родной разъём (продаются отдельно или в любой РС-конторе можно выпросить), а не в него втыкая проволочки. Для пущей безопасности!
2. Чё индицировать-то хотел? Или — чтоб просто светило?
3. Мигающие СД можно питать прямо от +5В или даже от +12В, тк у них генератор тока встроенный. Обычные СД ведут себя как простые диоды с падением напряжения не 0,7В, а от 1,3В (инфракрасные) до 3,6В (белые). Поэтому, если подключить их без резистора к мощному источнику напряжения, то они просто сгорят.
4. Параллельное включение СД даст разброс яркости, тк СД с меньшим прямым падением перехватят ток. Так что для пущей икебаны надо резистор ставить на каждый СД. +5В от БП прокормит и 100 СД. Современные модели СД прекрасно светятся и от 5 мА.
Расчёт резистора: (Uпит — Uсд) : I = R. (V, A, Ohm)
Кстати, все СД очень не любят обратное напряжение!
Но прими совет бывалого: сам не умеешь — иши спеца!!! Дешевле Изображение обойдётся.
Вот-Вот....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru