Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня сгорел старый БП(230 вт нонейм на китайском корпусе). Это стало толчком к апгрейду корпуса. Подскажите, какие есть нормальные корпуса(с БП) не более 50у.е. по отношению цена/качество(БП)? Не более 300вт. Как стоит относиться к Microlab, Microtech, Genius, JNC, Codegen ? Я хотел купить Powerman 6007 300w, но их у нас уже не продают Изображение .
HumVee
Ну раз нет денег так купи отдельно хороший БП .Ветка ссответствующая есть.
HumVee
Попробуй UTT KM-серии поискать с 350W БП. Лучшее, что есть в этой ценовой категории. Одно но — его обязательно надо грузить по +12, иначе это самое +12 уползет непонятно куда. А в остальном — вполне приличный БП на реальных 300W... Железо — могло быть и хуже, не смотря на не очень больщую его толщину корпус вполне приличный. Не Inwin, конечно, но жить можно.
bdfy
Сам корпус я уже продал — не было никакого желания ставить классный бп на нонейм корпус с вертикальным расположением блока
int13H
UTT — это полное название фирмы?
И что значит "грузить по +12" ?
HumVee
UTT — это полное название фирмы?
Да. Вот, посмотри 518ю серию:
http://www.ultracomp.ru/goods.php?cat_id=2&fold_id=3IPA
И что значит "грузить по +12" ?
То и значит — чтобы нагрузка распределялась равномерно по линиям +5 и +12. Многие матери под Атлон питают VRM процессора от 5ти, а винчестера, сидюка и пары вентиляторов такому БП мало, и +12 начинает расти.
Огромное спасибо за совет !
Одно "но": у нас в Минске такой экзотики нет.
Фирмачи привозят "попсу" вроде Microlab, Genius, JNC, Codegen, а ничего поприличнее нет.
Что из перечисленного стоит своих денег(более качественное)?
HumVee
Все есть, если поискать .Не верь прайсам — звони и спрашивай .Купи отдельно корпус ( может даже б\у) и хороший БП.
ЗЫ : А на заказ тебе и самого черта достанут.
Не могли бы Вы указать фирмы, где можно поспрашивать корпуса UTT ?
И какие фирмы у нас возят на заказ ?

[Исправлено: HumVee : 19-01-2004 16:44]
HumVee
Есть такие корпуса "СМС". Около 45 уёв с БП на 350Вт (тоде СМС), Выглядят красяво, железо честное, БП изнутри тоже, вроде бы ничего... (см. инфо)
vaso
К сожалению БП от СМС такая же лотерея как и Кодеген. Сам я правда не
юзал, а приятелю пришлось менять, из обещаных 350Вт выдавл тока 200
HumVee
Тут можно сэкономить: взять, скажем, Кодеген серии Лео (модели 6066, 6061,6063, 80хх) — с честной сталью 1.2мм, отсеками под винты до днища (что работает дополнительно на жесткость), фронтальными аудио и УСБ, декоративными фальшпанелями для сидюков, дополнительным (правда, довольно шумным) кулером вверху корпуса, креплением всех панелей и карт расширения на винтах и клипсах вместо болтов (сборка/разборка без отвертки, голыми руками). Одно плохо — царапается сильно Изображение точнее, клипсы не слишком хорошо подогнаны, с безболтовым креплением видеокарты могут быть проблемы, а боковые панели снимаются по-идиотски вверх — и то только если снять верхнюю крышку, закрепленную одним-единственным винтом сзади. В принципе, аналоги с чуть лучшей конструкцией панелей (но не вентиляции) есть у КМ Кореа. Кроме того, возможно что БП там лучше, поскольку номинала в 300Вт от нормального бренда (ИнВин, Чифтек) может быть и достаточно, но от Кодегена например — там будет реально 200 в лучшем случае, с проседаниями под нагрузкой... а вообще — самое правильное будет, даже если коробку кодегеновскую или КМовскую без БП не продадут — купить отдельно качественный БП, а "родной" выкинуть или продать, потому что здоровье системы дороже ©.
С сумме такое сочетание будет на 40-50 баксов дешевле дорогого и качественного корпуса (например, от Термалтейк) в комплекте с БП.
SiceiRoss

>из обещаных 350Вт выдавл тока 200\
Если не секрет, то как замеряли?

> а вообще — самое правильное будет, даже если коробку кодегеновскую или КМовскую без БП не продадут — купить отдельно качественный БП, а "родной" выкинуть или продать, потому что здоровье системы дороже ©.\

В принципе я уже об этом думал — купить какой-нибудь Microtech, поюзать, потестить — и если всё действительно так плохо, приобрести что-нибудь вроде инвиновского повермана.
HumVee
Вот-вот, аГкивеГное Гешение, батенька... Изображение Изображение Изображение
ну а у нас на савёле есть фирмы — из любого корпуса БП вывинтят и корпус отдельно продадут — очень удобно Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru