Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 286 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите модель сабжа чтобы был мультизонный. 4/4/12 вполне устроит.Цена в районе 4000 р.
crabbit
они сегодня все "однозонные" (RPC2), но их можно сделать "мультизонными" (RPC1), например перепрошивкой. Подробности и список моделей на http://forum.rpc1.org/
а вообще эту тему грохнут т к она тут уже сотая наверное и есть поиск.
crabbit
LiteOn 411 и выше nec1300A и выше
Поднимем тему Изображение

У кого уже есть сабжевые писалки — впечатления от конкретной модели выскажите пожалуйста.
Собрался тоже брать пишущий DVD, а выбор так огромен, что голова кругом.

Заранее всем благодарен!
Jordan
У братка есть Сонька dru530- он доволен как слон!
правдо дороговато будет (около 170 буказоидов)
Лично я буду ждать писалки с двухслойной записью (думаю к осени у нас появятся)
Jordan
у друга Сони 530 , тоже доволен , брали месяц назад за 5100 р. . Уже нарезал мне десяток болванок . Кач-во отличное. Сам буду брать что- нибудь из Nec.
Jordan
Узаю 3 или 4 месяца ТЕАС DW-548D. Доволен всем, кроме того что 5-я Нера его не хавает (точнее хавает, но какая-то супермодная версия которую я достать не могу), пришлось 6-ю ставить.
Darth_Vader
Доволен всем, кроме того что 5-я Нера его не хавает — А зачем тебе 5 Нера, коли є Неру 6.3.1.10?Дуже странно.
Darth_Vader
Отлично, спасибо! Именно его и присмотрел Изображение

Еще сегодня ночью обзоры почитаю, да сюда линки и краткие выводы дам.

А ветка такая очень нужна и сейчас как никогда актуальна, поэтому прошу модераторов переименовать и добавить к названию темы например: "Выбор DVD-+R/RW — рекомендации и впечатления".
Jordan NEC ND-2500A — самое оно. цена в рознице уже упала ниже 140.
на www.rpc1.org товарищи конкретно под него firmware твикают — bitsettings добавляют и другие фичи.

Lite-on не уважаю и соответсвенно кто его OEM'ит — Teac, Sony etc.
а последние Sony вообще OEM OPTORITE.
NEC ND-1300A — у меня такой,цена где то около 80 бакинских,очень доволен,к примеру пишу из нашей сетки рипаные DVD-фильмы на перезаписываемые болванки — DVD-плейер крутит на ура !И никаких проблем,советую.
Что юзаю, то и нравится Изображение
На Nec'е 1300A за день сходу запорол пару дисков (разных производителей) из десятка (была тема здесь же),
на текущем приводе за полгода ни одного (тот же набор дисков). Стоит дешевле, работает лучше, посредственной поддержке двух форматов я предпочту хорошую поддержку одного, а запись плюсов мне не нужна как факт. Читает лучше, чем старые Тики (когда они были "правильными"). Плюсы тоже читает (официально заявлено, что нет)
Честно говоря, не вижу особых плюсов у плюсов, кроме типично более низких скоростей и врожденной поддержки бытовой аппаратурой другого формата. Хотя оба формата сейчас живут и здравствуют. Приводов-минусов к плюсам в мире сейчас 70/30, не считая бытовую технику (там — либо минуса, либо и то и то). Вообще плюса лучше в мультисессии (потери всего 2 Mb на сессию).

[Исправлено: NEW : 14-05-2004 22:46]
AndreyPopov
По Nix-у "DVD±R/RW & CDRW NEC ND-2500A IDE (OEM) 8x/4x&8x/4x/12x&32x/16x/40x" — 100$ уже.

Но у всех NEC-ов мне не нравится как выезжает и заезжает лоток: с хлопаньем/щелчком каким-то. Хотя именно этот еще не слушал. Мелочь, а запомнил Изображение
Вот что тестировалось на iXBT:

SONY DRU-530A — 178$
Последний из оригинальных приводов от компании SONY получился достаточно хорошим. На лицо высокая скорость и хорошее качество записи большинства CD и DVD носителей, плюс достаточно большой список поддерживаемых носителей. Не обошлось, конечно, и без недостатков, основной минус — это то, что привод очень медленно и долго читает некоторые поврежденные CD и DVD диски и вполне способен впасть в кому попав на особо сложный участок. Но в целом впечатления от работы с этим приводом только положительные

MITSUMI DW-7872TE — цену не нашел.
Взяв в качестве OEM производителя своего нового 8 скоростного пишущего DVD привода компанию BTC, компания MITSUMI не позаботилась о своевременной адаптации новых прошивок призванных улучшить качество записи DVD носителей. А поскольку качество записи у оригинального привода BTC даже с учетом последних исправлений достаточно среднее, то в варианте от MITSUMI качество записи еще и усугубляется довольно старой прошивкой. Результат, как говорится налицо, можно наблюдать достаточно высокий уровень ошибок, даже при записи очень качественных DVD-R/+R болванок. Привод явно нуждается в скорейшей адаптации новых версий прошивок для улучшения качества записи всех типов болванок.

BTC 1008IM — ?$
Поневоле хочется сравнить результаты сегодняшнего тестирования с результатами тестирования модели 1004, уж больно похожие получаются результаты. Новая модель привода, так же как и предыдущая, позволяет записывать все типы DVD и довольно шустро и качественно справляется с записью CD-R/RW носителей. Однако качество записи части DVD носителей по-прежнему не очень высокое, что сильно ограничивает пользователей в выборе, как используемых носителей, так и задач, для решения которых может использоваться привод. Все остальные свои функции привод новой модели как всегда выполняет достаточно хорошо. Остается ждать и надеяться, что проблему с качеством записи DVD носителей производителю удастся решить с помощью новых прошивок. Тем более что уже после окончания тестирования производитель выпустил две новые версии прошивки для этого привода.

Pioneer DVR-107D — 115$
В общем, с приводом не возникло каких бы то ни было серьезных проблем и в целом он мне понравился. Конечно налицо и ряд недостатков, в частности не очень высокое качество записи «брендовых» дисков и невозможность записывать 4х скоростные диски на скорости 8х. Но если первую проблему в принципе можно попробовать решить в будущих версиях прошивки, то возможность записи 4х скоростных дисков на скорости 8х смогут обеспечить только хакеры, выпустив свою собственную прошивку, поскольку, следуя своей давней политике, компания Pioneer не склонна давать пользователем много свободы. Так что фанатам этой марки остается только подождать, когда компании Pioneer доведет свой новый привод до ума.

Lite-On LDW-811S — 126$
Новый привод от компании Lite-On в целом очень похож на своих предшественников, он избавился практически от всех недостатков присутствовавших в моделях 401 и 411. Скорости и качество записи почти всех типов носителей способны удовлетворить большинство пользователей. Конечно, современные требования постоянно повышаются и сейчас новый стандарт на скорость записи DVD-R это 8х, но если вы не собираетесь гонятся за последними новинками и вам нужен недорогой и современный привод, то Lite-On LDW-811S это ваш выбор.

BTC DRW1004IM — ?$
С одной стороны он вроде бы позволяет так или иначе записывать все типы DVD и довольно шустро и качественно справляется с записью CD-R/RW носителей. Однако, качество записи части DVD носителей очень невысокое, что сильно ограничивает пользователей в выборе используемых носителей. Все остальные свои функции привод выполняет достаточно хорошо. Возможно, что проблему с качеством записи части DVD носителей производителю удастся решить с помощью новых прошивок, так что остается подождать некоторое время и посмотреть что произойдет

NEC ND-2500A — 100$
Если честно, то по окончании тестирования у меня была мысль о том, что мне достался неудачный экземпляр привода. Уж слишком много проблем с записью DVD дисков мне довелось обнаружить. Однако, после некоторой переписки с владельцами этого устройства, оказалось, что похожая картина наблюдается у многих из них. Так что остается признать тот факт, что новый привод от компании NEC получился довольно «сырым» и требует значительной доработки. Если все возникшие проблемы с записью DVD дисков производителю удастся решить с помощью новых версий прошивки, что очень вероятно, так как выявленные проблемы очень похожи на плохо отлаженные стратегии записи для DVD дисков, то учитывая цену привода и его возможности привод, несомненно, будет одним из фаворитов на рынке. Так же есть вероятность, что свои две копейки в особенности работы привода может внести используемое ПО NERO, так как официально оно не поддерживает эту модель привода. На данный момент, этот привод можно рекомендовать только тем, кто будет использовать исключительно «брендовые» носители DVD+R/-R и согласен ждать возможных исправлений в будущем.

Ветка Выбор DVD-RW, DVD+RW, DVD+/-RW на overclockers.ru
Jordan на rpc1.org уже переделали прошивку ND-2510A под 2100 и 2500 — теперь ND-2500A может писать двухслойные болванки Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
Что юзаю, то и нравится Изображение
На Nec'е 1300A за день сходу запорол пару дисков (разных производителей) из десятка (была тема здесь же),
на текущем приводе за полгода ни одного (тот же набор дисков). Стоит дешевле, работает лучше, посредственной поддержке двух форматов я предпочту хорошую поддержку одного, а запись плюсов мне не нужна как факт. Читает лучше, чем старые Тики (когда они были "правильными"). Плюсы тоже читает (официально заявлено, что нет)
Честно говоря, не вижу особых плюсов у плюсов, кроме типично более низких скоростей и врожденной поддержки бытовой аппаратурой другого формата. Хотя оба формата сейчас живут и здравствуют. Приводов-минусов к плюсам в мире сейчас 70/30, не считая бытовую технику (там — либо минуса, либо и то и то). Вообще плюса лучше в мультисессии (потери всего 2 Mb на сессию).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Сочуствую,всё бывает,я же не тестер железа,выбирал по отзывам в форумах,в частности на ixbt.com ,есть отдельная ветка по этой модели,и довольно обширная!Т.е. довольно много народа юзает эту модель,что косвено говорит о популярности!Обратив на это внимание — долго читал отзывы и решился в итоге.К тому же NEC выпустил со дня моей покупки уже две версии прошивки,прекрасно перепрошились обе,может есть смысл обновить прошивку,если есть проблемы?Во всяком случае у меня пока(тьфу-тьфу) всё нормально,ни одной запоротой болванки,о чём и сообщаю,а уж автор темы сам статистику подобьёт и сделает выводы!Лично мне нужно было в основном что бы записывались диски к бытовому DVD-шнику,и это привод отлично выполняет,плюс бэкап,да и читает хорошо,могу сравнить,тоже был "правильный" TEAC-540E.
Ospen
Этот привод встречаю у юзеров чуть ли не в 90% случаев — самый доступный мультиформатный драйв, вот народ и берет. NEC уронил цены на подобные приводы, поэтому он и популярен. Народ просто любит побольше заявленных функций за поменьше денег. Да нет, в целом особых претензий к ним нет, иначе бы не продавались, но нет и особых восторгов. Я просто говорю в сравнении. Ты пишешь плюса или минуса?

<font class="off"> тоже был "правильный" TEAC-540E
...а был еще и 532... Ну, вот если проводить аналогии с CD, то этот NEC для меня занимает положение какого-нибудь Mitsumi 48x, который диски не рвет и слава богу, то есть нормальный средний драйв среднего качества, без особых изысков.</font>
Вот уже 3месяца юзаю Сони ДРУ510 — пока только положительные отзывы!До этого была Тошиба 5112 — гуно полное оказалось!
Относительно любимых форматов — больше нравиться плюс!Читаеться везде(особенно DVD+RW,в отличие от DVD-RW!), имею возможность сравнивать, т.к. работаю с АV техникой!
А NEC 2500 не взял, потому что на тот момент был сыроват, к тому же был опыт с гемором с данной конторой!
Здесь как выбор резаков, так и обсуждение сих девайсов:
http://forum.ixbt.com/0031/019733.html -Выбираем DVD-RW и DVD+RW устройство (с мая 2004 года)...
http://forum.ixbt.com/0031/018421.html — Nec nd-2500a
http://forum.ixbt.com/0031/017819.html -Пишущие DVD-дисководы от Lite-On: тесты, впечатления, мнения.
http://forum.ixbt.com/0031/012845.html -Давайте поговорим про Lite-On!
http://forum.ixbt.com/0031/018990.html -Pioneer DVR-A07/107D DVD±RW 8x4x12/24x24x40
http://forum.ixbt.com/0031/016757.html -NEC1300 DVD +— r/rw супер драйв!
http://forum.ixbt.com/0031/017256.html -Новый DVD резак DVD-R/RW & CDRW Toshiba SD-R5112 — что ждать?
http://forum.ixbt.com/0031/016771.html -Встречаем DVD±RW Plextor PX-708A!
Купил Pioneer DVR-A07/107D и сразу залил новую (взломанную) прошивку 1.13. Исправлений как в официальной, так и в следом вышедшей (исправляющей "недоработки" официальной) немеренно. Исправлены все траблы описанные в статье IXBT.
AndreyPopov
на rpc1.org уже переделали прошивку ND-2510A под 2100 и 2500 — теперь ND-2500A может писать двухслойные болванки — серьезно?
NEW
Не вижу откуда ты взяд что у плюсов типично низкие скорости Изображение — я до сих пор не могу найти DVD-RW 4x — везде лежат только 2х . В тоже время DVD+RW 4x уже месяца как три юзаю.
2All
Насчет бредновых и не брэндовых дисков — то есть такое выражение "мы не настоко богаты что бы покупать дешевые вещи" — да и например берем например DVD-R Verbatim pastel 4x (пишется и на 8x) = 85 рублей, в перерасчета по объему на 700 меговую болванку получаеться равносильно ~6,5 заводских болванок по 13 рублей — это что много ????

Гонялся за rpс1 прошивками для своего 1300A(2500A в момент), и только потом, пораздумав малех, понял что данная прошивка нужна мне только для разлочки скорости чтения DVD-VIDEO, подумав еще решил что кто понял жизнь Изображение тот не спешить ... так что 2500-й я и перепрошивать не стал — так и сижу на заводской

Из альтерантив NEC расматривал бы LiteOn 811S
Executor
<font class="off">А зачем тебе 5 Нера, коли є Неру 6.3.1.10?Дуже странно.
За последними версиями софта не гоняюсь по голой причине того что они — последние... более того, 5-я нера мне и симпатичнее, и привычнее, и удобнее, и быстрее, и весит меньше. На 6-ю в нормальных обстоятельствах перешел бы только ради записи ДВД. Хотя, с другой стороны — не настолько она страшнее пятой, вначале не хотелось юзать, а терь вроде и пожаловаться не на что... а вот у товарища на ЛайтОне на КТ400 6-я глючит безбожно, диски портит, а 5-я работает нормально...</font>
Darth_Vader
а вот у товарища на ЛайтОне на КТ400 6-я глючит безбожно, диски портит, а 5-я работает нормально...— У меня на работе стоит LiteOn 811S и Nero 6.3.1.10 = гуд.
<font class="off">Executor
Ну, тут наверное еще мамка с ее ИДЕшником участвует... ладно, давай обсуждать софт в соответствующем разделе.</font>
Darth_Vader
Софт, напрямую завязанный на эти устройства, нормально обсуждать в этом форуме

Ptn
<font class="off">Один говорит про диски, другой про приводы... :—) Кто тут правее? :—)
Вообще, с минусовыми дисками заметно хуже стало...</font>
NEW
ааа... ну типа упс Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
Ospen
Этот привод встречаю у юзеров чуть ли не в 90% случаев — самый доступный мультиформатный драйв, вот народ и берет. NEC уронил цены на подобные приводы, поэтому он и популярен. Народ просто любит побольше заявленных функций за поменьше денег. Да нет, в целом особых претензий к ним нет, иначе бы не продавались, но нет и особых восторгов. Я просто говорю в сравнении. Ты пишешь плюса или минуса?

<font class="off"> тоже был "правильный" TEAC-540E
...а был еще и 532... Ну, вот если проводить аналогии с CD, то этот NEC для меня занимает положение какого-нибудь Mitsumi 48x, который диски не рвет и слава богу, то есть нормальный средний драйв среднего качества, без особых изысков.</font></SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

В принципе всё наверно правильно — мне нужно была недорогая рабочая лошадка,за скоростями не гнался,то что мне надо было(как ранее постил) я получил,и в принципе доволен.
Пишу на Verbatim 1-4x DVD+RW(пишется как и положено на 4х) с технологией SERL,на перезаписываемых — надоест фильм,в смысле насмотрюсь — и следующий накатываю.Ну уж если стоящая вещь — тогда на DVD+R.Да,кста — рипаные образы DVD пишу исключительно CloneDVD2 — отличная вещь!Всё делает быстро и без лишних вопросов Изображение!
Какой такой стандарт? Оба есть стандарт, но +R был разработан позже и там учли многие недостатки первого, т.е. -R.
Jordan
серьезно?http://tdb.rpc1.org , а в самом форуме на www.rpc1.org и cdrinfo (кажется) отписался человек, который уже поробовал.

вот обсуждение собственно прошивки к 2500 http://forum.firmware-flash.com/viewtopic.php?t=25706
а вот 2500->2510 http://forum.firmware-flash.com/viewtopic.php?t=25531
AndreyPopov
А Вы видели в продаже болванки с двухслойной записью?
Master_Yoda если нет приводов, которые их могут писать, то кто ж их возить или производить будет в достаточных корличествах?
AndreyPopov
но раз появилась прошивка для приводов то ситуация может измениться?
Что нас ждет теперь?
Новый виток пиратства?
Лицензионные диски будут снабжаться изощрёнными методами защиты от копирования?
Народ, а мне очень Toshiba SD-R5272 понравилась — 93 $ в НИКСе.
MZ2k
Обычно в таких случаях пишут почему понравилась.
Jordan
Я склонен предполагать- что ценой понравилась :—)
Мне стыдно признаться, но взял я попробовать LG 4081B.... И не нашел никаких проблем... Тихий, пишет все, что шевелится, ни с одной проблемой пока не столкнулся...
Всю жизнь ненавидел сидюки LG. Сейчас сижу, и чешу репу — ну не нашел я, к чему придраться...
Вроде уже попробовал — чай, три месяца в моей машине Изображение Пока ни одной болванки я не запорол (кроме самой первой). При этом писал на SKY, которые, вообще говоря, восторгов не вызывают...
О, только что залил RPC-1 прошивочку Изображение Вроде полет нормальный Изображение
есть мнение MZ2k про твоего : тута Мне понравилось выступление. Хочу взять его же .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru