Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

alex-san
Насчёт 2Д и 3Д режимов. Создай два профиля: один со стандартными (или пониженными) частотами — для 2Д; второй, с разгоном — для 3Д. Затем в игровых профилях пропиши играм нужный профиль (с разгоном) и всё — карта станет сама переключаться, при запуске игры, на разогнанный режим (игру можно запускать и ярлыком и экзешинком). У меня так и работает. :up:
Ну я примерно так и думал, пока ещё не разобрался. ЭХ, хреново быть нубом) Тока что "пукнешь", а тебе сразу баном в нос тычат. Хелп на АТТ балдовенький( вот и гемороюсь. Тот который я из шапки скачал вобще на "правду" не похож( КРЕАТОР! а может стоит реальный нубовский хелп сделать, с картинками обязательно, для особо одарённых) Самому же меньше потом придётся на нубовские вопросы отвечать, и баном перед носом размахивать.
Как ползунки сдвинуть правее чем позволяет АТТ? хотелось бы 800/2000 вместо предлогаемых 760/1500.

Как ползунки сдвинуть правее чем позволяет АТТ? хотелось бы 800/2000 вместо предлогаемых 760/1500.
>

Поменяй в опциях downclock limit и будет тебе счастье
alex-san
А конкретнее: "Основные настройки" — "Расширенные" — "верхний\нижний лимит" (уж разберёшься :) ) — поставь нужные значения и гони хоть до гигагерца :D

alex-san
А конкретнее: "Основные настройки" — "Расширенные" — "верхний\нижний лимит" (уж разберёшься :) ) — поставь нужные значения и гони хоть до гигагерца :D
Вот, это пгодошло.. почти) У меня АТТ 1.4.7 , там это выглядит так: "Утилиты и настройки" — "Основные настройки прграммы" — закладка "Расширенные". Причём есть ещё 2 или 3 пункта которые тоже называются "настройки основные и расширенные", сразу видно программист тузлу писал))
alex-san

сразу видно программист тузлу писал))
это как понять :lol:

сразу видно программист тузлу писал))


Наверное, имелось ввиду хороший программист...

_______________________
Google Trends | Best Hosting
Уважаемый Рэй, почини пожалуйста, меню Dispay — меню Displays — раздел Display1 — кнопка Option — закладка Advanced — Adjustments

Проверил что меняет CCC 8.4 при изменении своих настроек в Image Scaling разделе

галка Enable GPU Scaling, выкл <—> вкл
GPUScaling24, REG_BINARY, size 4, 00 00 00 00 <—> 01 00 00 00
DAL_DFP2Options, REG_BINARY, size 4, xx 00 00 00 <—> xx 01 00 00

радио выбор режима, Maintain aspect ratio <—> Scale image to full panel size <—> Use centred timings
DAL_DFP2Options, REG_BINARY, size 4, 05 xx 00 00 <—> 04 xx 00 00 <—> 00 xx 00 00

Всё работает, при снятой галке всегда идет родное разрешение программы и далее как моник себя поведет, при установленной идет родное разрешение моника и картинка в соответствии с режимом (увеличена с сохранением пропорций <—> увеличена на весь экран <—> без изменений по центру).

ps. Catalyst 8.4, 1950pro.
Tosser
Если бы все было так просто :) Реестр не изменяет настройки, а только их хранит. АТТ работает с Каталистом через его API, а так как он закрытый (АПИ), то что смог, то и сделал. У меня нет DFP с соединением через DVI! Не приставай плиз. Раздел Display был мне нужен во времена 9600XT :) После этой карты я как мог улучшал его для поддержки разных мониторов и новых карт, но у меня нет всех возможностей, чтобы сделать полную поддержку как в ССС :)
Как ATT работает с HD 4850? Отпешитесь, пожалуйста. :)
Gameslove
Никак не работает
Ray Adams
Подскажите как вытавить refresh 48Hz? У меня сейчас 1080p24Hz — для просмотра видео на LCD FullHD, но чуть тупит. Хочу попробовать частоту 48Hz (как кратную 24Hz — чтобы не было рывков при просмотре HDrip-ов). В ATI Tray Tools и ССС такого режима не обнаружил! Может что-то упустил?

В ATI Tray Tools и ССС такого режима не обнаружил! Может что-то упустил?

Если Windows не дает, то никак не выставишь через АТТ
Может как-нибудь по другому? Мне товарищ посоветовал с помощью powerstrip, но она какая-то "опасная" — куча параметров в разделе refresh, а я далеко не эксперт, боюсь что-нибудь испортить! :)
Уважаемый Ray Adams, хотелось бы узнать, когда состоится присвоение бета-версии гордого звания релиза? :) А то уже на рынок выходит Radeon HD4xxx, а последний релиз так и остановился на древних X1xxx... ;)

Может как-нибудь по другому? Мне товарищ посоветовал с помощью powerstrip, но она какая-то "опасная" — куча параметров в разделе refresh, а я далеко не эксперт, боюсь что-нибудь испортить!

Тогда лучше ничего не делай :)


Уважаемый Ray Adams, хотелось бы узнать, когда состоится присвоение бета-версии гордого звания релиза?

А что мешает юзать бетку?
Действительно интересно, когда появится поддержка 2, 3 и 4 поколения видеокарт? ведь программа прекрасная!!!

Действительно интересно, когда появится поддержка 2, 3 и 4 поколения видеокарт?

Чего?
Ray Adams НИД ХЭЛП асус 3850 (512) сгорела или срабатывает защита?
помогите криворукому :( проблема заключается в голове зачем полез частоты крутить незнаю :( но полез вычитал в журнале ПС ДОМ про видяху и на каких частотах может работать. поставит АТТ и накрутил бегунки ядра и памяти примерно как было написано в журнале после того как применил на экране появились артефакты и комп повис (за секунду), вырубил я комп, снял видуху горелым непахнет, да и видимых повреждений нет. вкрутил обратно комп запускается винда грузится но экран черный ницего нет :( пробывал запустить без дополнительного питания видухи начинает пищать спикер на ней же.

комп: проц Атлон х2 5000+ , мать асус на нФорсе 570, 2х2гига ддр2 800, видях асус 3850 (512), винт 500гиг самсунг.
Acar
чем гнали? версия?
на другом ПК проверьте свою ВК. если что прикинутся :tea: и в гарантию, мол ничего не знаю…

зы. тут это не в тему, Вам в Решение проблем писАть нужно было.

Acar
чем гнали? версия?
на другом ПК проверьте свою ВК. если что прикинутся :tea: и в гарантию, мол ничего не знаю…

зы. тут это не в тему, Вам в Решение проблем писАть нужно было.


я кинул ту тему где реально помогут :)) в другой комп попробую :))) версию ненаю кака была не винте :(
версия 1471185
Драйвер без cc 8.5 N2O
Вот такая вот беда появилась: при игре в NFS Carbone, MoH Airborne при включении вертикальной синхронизации в опциях игры, через 10 сек.-2 мин. происходит странная вещь, монитор мигает как при смене разрешения экрана, при этом игра как бы зависает (звук пропадает), но после, сек. через 5-10 игра продолжается нормально и так повторяется переодически всё время. Если во время такого зависания с помощью Диспечера задач "убить" игровой процесс, то по возвращению в Windows "слетает" драйвер (как будто драйвер на видеокарту не установлен, например легко проверяется при перетаскивании окон — перемещаются с рывками). В АТТ опции по умолчанию, + вкл. авторазгон при переходе в 3D.

вопрос снят.


Последний раз редактировалось mirax 11:34 11.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
mirax
Здесь ветка по АТТ, а никак не по проблемах в играх. АТТ никак на такое влиять не может. Если ты сам конечно не выставил какие то странные парамтры 3Д настройки (хотя и нет странных парамтров :) ).
Проверь на всякий случай G.I. и Flip Queue Size
ATT 1471210, Asus EAH 3850, Catalyst 8.6
Не работает Цвета Avivo ( ни одна настройка )(Монитор- Опции — Цвета Avivo).
Также не работает масштабирование ( Монитор — Опции- Расширенные). Активна только опция Растягивать изображение ...(остальное скрыто ), но и она ничего не меняет. Мне нужен центрированный вывод.
Это общее , или только с новыми сериями ?
serge11
Это с монитором.
Я ничего сейчас не делаю в разделе TV Out/Displays и вообще хочу его ликвидировать, чтобы не доставали. :)

serge11
Это с монитором.
Я ничего сейчас не делаю в разделе TV Out/Displays и вообще хочу его ликвидировать, чтобы не доставали. :)


ATT 1471210, Asus EAH 3850, Catalyst 8.6
Зачем же ликвидировать? Лучше по возможности довести до ума, чтобы совсем забыть о ССС.
В дополнение о разделе TV Out/Displays — при включении TV Out (клон) разрешение на мониторе (Samsung 971P)
становится 1024Х768 (родное 1280х1024) и в свойствах дисплея пропадает родное разрешение (макс. допустимое
1024х768).:)[/img]
Всем привет, у меня такая проблема — карта MSI 3870 OC — у них есть известная проблема с кулером
(постоянно вращается на 80%), так вот, даже последняя бета (1.4.7.1193) не может регулировать обороты
кулера (также при установке Apply fix in automatic fan mode ни чего не решает).
Приходится пользоватся совместно с Ривой 2.09 — там все Ок.
Возможна ли в будущем поддержка этого своенравного пропеллера?

Зачем же ликвидировать? Лучше по возможности довести до ума, чтобы совсем забыть о ССС.

А у меня нет сил такое сотворить, так как нет всего обилия мониторов для проверки :)


В дополнение о разделе TV Out/Displays — при включении TV Out (клон) разрешение на мониторе (Samsung 971P)
становится 1024Х768 (родное 1280х1024) и в свойствах дисплея пропадает родное разрешение (макс. допустимое
1024х768

попробуй тоже самое сделать через CCC :)


Всем привет, у меня такая проблема — карта MSI 3870 OC — у них есть известная проблема с кулером
(постоянно вращается на 80%), так вот, даже последняя бета (1.4.7.1193) не может регулировать обороты
кулера (также при установке Apply fix in automatic fan mode ни чего не решает).
Приходится пользоватся совместно с Ривой 2.09 — там все Ок.
Возможна ли в будущем поддержка этого своенравного пропеллера?

ATT использует аналогичный алгоритм управления куллером как и в РТ. Так что я не знаю, что ты там не то выделываешь с куллером
serge11
В дополнение о разделе TV Out/Displays — при включении TV Out (клон) разрешение на мониторе (Samsung 971P)
становится 1024Х768 (родное 1280х1024) и в свойствах дисплея пропадает родное разрешение (макс. допустимое
1024х768)

если у вас Vista, то по другому и не будет!
Ray Adams
Разгон видеокарт HD 2xxx,3xxx поддержиавается только в бета версии


Зачем же ликвидировать? Лучше по возможности довести до ума, чтобы совсем забыть о ССС.

А у меня нет сил такое сотворить, так как нет всего обилия мониторов для проверки :)


В дополнение о разделе TV Out/Displays — при включении TV Out (клон) разрешение на мониторе (Samsung 971P)
становится 1024Х768 (родное 1280х1024) и в свойствах дисплея пропадает родное разрешение (макс. допустимое
1024х768


попробуй тоже самое сделать через CCC :)

Попробовал несколько раз на двух WinXPsp3 — теперь раб.стол нормально (остается 1280х1024). Но во всех играх падает макс.разрешение — 1024х768 (при вкл. TV Out — клон). Это одинаково и в АТТ, и в ССС.
Раб.стол менялся один раз (при первом вкл. TV Out — клон. По моему и в ССС при первом вкл. TV Out было так же ).

ATT использует аналогичный алгоритм управления куллером как и в РТ. Так что я не знаю, что ты там не то выделываешь с куллером

Честное слово, ничего. Bios не менял. ATT переставлял с разными дровами и настройками – ни в какую.
Dymonich
Тады ой :) Не знаю.
Попробовал несколько раз на двух WinXPsp3 — теперь раб.стол нормально (остается 1280х1024). Но во всех играх падает макс.разрешение — 1024х768 (при вкл. TV Out — клон). Это одинаково и в АТТ, и в ССС.
Раб.стол менялся один раз (при первом вкл. TV Out — клон. По моему и в ССС при первом вкл. TV Out было так же ).[/quote]

Еще дополнение — это при снятом флажке "скрыть режимы не поддерживаемые монитором "( я его не снимал — само чем-то как-то снялось).
А при вкл."скрыть режимы не поддерживаемые монитором " в ССС при вкл. TV Out — клон -- раб.стол остается 1280х1024, во всех играх
падает макс.разрешение -1024х768, при выходе из игры и раб.стол падает до 1024х768, в свойствах дисплея макс.разрешение -1024х768.
Отличие — в АТТ раб.стол сразу падает до 1024х768.
serge11 это "началось" с выходом Vista в Catalyst 7.1 — это давно обсуждали в разделе VIVO и Ray Adams с этим ничего не сделает! ставьте Расширенный рабочий стол и Режим театра для расширенного рабочего стола.

Еще дополнение — это при снятом флажке "скрыть режимы не поддерживаемые монитором — для этого в CCC под XP есть это: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=412620#p412620

serge11 это "началось" с выходом Vista в Catalyst 7.1 — это давно обсуждали в разделе VIVO и Ray Adams с этим ничего не сделает! ставьте Расширенный рабочий стол и Режим театра для расширенного рабочего стола.

Еще дополнение — это при снятом флажке "скрыть режимы не поддерживаемые монитором — для этого в CCC под XP есть это: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=412620#p412620
Большое спасибо, так все нормально — с TV Out и падением разрешения вопрос решен ( в ССС ). Но, к сожалению, в АТТ этих настроек нет (только КЛОН, и нет списка режимов ). Это уже просьба к уважаемому Ray Adams реализовать в АТТ TV Out по подобию ( или лучше :) ).
А если еще решить а)Не работает Цвета Avivo ( ни одна настройка )(Монитор- Опции — Цвета Avivo) + б)не работает масштабирование (Монитор — Опции- Расширенные) большинство людей забудет о ССС навсегда.
Как правильно в ATT профиле игры установить /c start /high, т.е. игра запускалась с приорететом CPU high? :)
Gameslove
Никак да и зачем!? Сделай shortcut на игру на десктопе, пропиши все что надо, а в АТТ только укажи .exe файл и все. Запускай игру с десктопа, а АТТ сам поймает старт игры и применить все необходимые настройки.
Фактически совершенно не обязательно запускать игру из АТТ или по средствам создания шортката через АТТ
АТТ требует только указать полный путь к .exe файлу и все.
Прога с HD3870 работает?

Прога с HD3870 работает?

агась :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru