Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 40 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я ранее тут писал, про показания температуры памяти(никто ничего не ответил)...так вот, включен мониторинг в трее. играл значит около часа в cod4(call of duty) туда-сюда сворачивался и температура не менялась(в трее), однако, после выхода из игры навел на показатель температуры памяти: 152(!) градуса. т.к. такое ранее наблюдалось, то я время от времени трогал карточку(во время игры) — текстолит тепленький. 152 градусами там и не пахло. выключил атт, запустил Еверест, включил логирование температур, полез играть(через силу уже, ибо наигрался:)), ~2.5 часа игры:

Изображение

Затем проделал тоже самое с включенным эверестом и АТТ. температура в трее(атт) не меняется, она висит на изначальной(к примеру: если запустил атт на температуре в 40 градусов, то она и будет висеть на 40 градусах). Эверест работает как положено. каталист 9.3, видео x1950 pro power color AC2( http://powercolor.com/Global/products_f ... uctID=1533 ), атт 1.6.9.1386, менял на версию 1.3..*дальше не вспомню* всё точно так же. причем такое наблюдается в играх(вроде бы), ибо когда сижу в винде, температурка прыгает на 1-2 градуса(35-37 и гпу и память)..вот я и думаю, что это, атт глючит или эверест? а то 152 градуса...как то стремно.

зы

все, полный финиш: навел сейчас на температуру ГПУ, цитирую: GPU 36. Max:55. Min:-104.

ззы

прошу хоть что нибудь ответить.
Kokunov
Ставь последнюю бета версию. Линк в шапке темы.


прошу хоть что нибудь ответить.
А что ответить? :) Температура в трее не обновляется при активном 3Д приложении. А то, что такие странные показания , то я не знаю чем помочь :)
Ray Adams

Ставь последнюю бета версию. Линк в шапке темы.
билд от 09.04.09
тоже самое и на вин32 и на вин7 х64
Kokunov
ATI Tray Tools не работает с мобильным видео.
Kokunov
не обратил сперва внимания.
Мобильные чипы полностью не поддерживаются.
Ray Adams
Жалко, а что посоветуете?
можно в этой проге настраивать AA/AF ?

Жалко, а что посоветуете?
Хмм, а что можно посоветовать то? Я не знаю :) CCC пока , что можно поюзать для разгона. А так елси не разгонять, то АТТ можно использовать но обязательно отключить разгон при установке.


можно в этой проге настраивать AA/AF ?
Можно


Хм... вот такой вопросик, после установки "9-5_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu" "ATT v1.6.9.1386" (не переустанавливал после смены драйвера, CCC не ставил) начала гудеть видеоплата PowerColor HD4870 PCS 512mb, причем гудит волнообразно и довольно сильно в пиковые моменты, гудит даже без нагрузки, ни у кого подобного не случалось?
Собственно говоря, а при чем тут ветка по АТТ? :) Это у тебя куллер так себя ведет.
у меня эта прога почему-то в мониторинге частоты гпу/памяти пишет 50/50 минимально/максимально на моей 4850х2 :spy: чёт странно :spy: при попытке выставить норм частоту перезагруз (видимо из за бп хотя не уверен, в ссс ничего такого нет, перезагруз идёт если гнать карту, через некоторое время, под нагрузкой). при том рива пишет в простое 500 гпу а память не помню, под нагрузкой 625/993! когда одновременно эти 2 проги мониторят все показания одинаковы кроме частот :spy: почему так может быть?
З.ы. жду пока бп нужный в никсе появится, знаю что очень слаб, и врядли в прогах разные показания из за бп :) качал прогу с радеон.ру

вот терь думаю чё с ними делать, потому как звук крайне неприятный
И винты видимо Сигейты :)


у меня эта прога почему-то в мониторинге частоты гпу/памяти пишет 50/50 минимально/максимально на моей 4850х2
А попытаться хотя бы прочесть первый пост в этом топике?
Ray Adams
ещё раз перечитал... не понял... ткните пожалуйста :shuffle:

ещё раз перечитал... не понял... ткните пожалуйста
Бедный... тяжело тебе будет по жизни...


Внимание!
Проблемы неактуальных версий АТТ не рассматриваются!
Прежде чем задавать вопрос убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы.
________________________________________

Известные ограничения:
1. Разгон видеокарт HD 2xxx, 3xxx, 4xxx поддерживается только в бета-версии.
________________________________________

Последняя бета-версия: http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.live.com/self.aspx/Public/attsetup.exe
*
Ray спасибо за разъяснение насчёт хардов Сигейтовских и в правду уже задолбался с ихними cenzored by moderator, но взял WD Caviar Black на 1Тб


Последний раз редактировалось -Phoenix 12:06 30.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
-Phoenix
прошу без грубостей!!! и вообще-то здесь нецензурная лексика не приветствуется!!!!!!!!!!!!! и здесь нет ответа на основной вопрос: почему пишется частота 50/50? из за отсутствия возможности разгона?

почему пишется частота 50/50?из за отсутствия возможности разгона?
да
MBear
спасибо


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 09:45 07.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
-Phoenix

Предупреждение!
Мат на нашем форуме запрещён.

здесь нет ответа на основной вопрос: почему пишется частота 50/50? из за отсутствия возможности разгона?
Блин ну неужели так трудно прочесть и может малость головой подумать?!
Поставь блин уже последнюю бета версию и проверяй!


2.Да, ставил а-ля DirectX10 for XP.
теперь чисть систему :)


1.Не поддерживаемый (полностью) ATI Tray Tools сенсор?
Да. Вполне вероятно
Почистил. Результат 0. ATI Tray Tools не регулирует обороты кулера на моей карте. ATITool регулирует, но после suspend в отличие от ATI Tray Tools не восстанавливает значения. Может Вам зажать "Я" в кулачок и скооперироваться с ними? Много пользы будет. Извините... Я думаю, даже перевод в Shareware в этом варианте Вам много пользы принесет.

Почистил. Результат 0.

Значит хреново почистил, вообще после того как ставишь программы которые врагу не пожелаешь, да ещё и если это дрова, то под почистить систему подразумевается её переустановка желательно с форматом диска (но в вашем случае не стоит этого делать ибо не поможет, у меня два года назад на x800 таже хрень была)
Карточка у вас древняя ей уже ни самопальный драйвер ни разгон не поможет, думается для этих карточек где нить через год уже и ATI перестанет дрова выпускать, поэтому заморачиваться их поддержкой былобы вообще странно...

зажать "Я" в кулачок и скооперироваться с ними?

Ray ни раз писал, что сделал эту прогу исключительно для себя любимого и поддерживает её в тонусе лишь по мере наличия у него доступа к разного рода железу, свободного времени и желания.
Если бы его интересовал воопрос коопереции с кем либо я думаю он бы как нить разрулил этот вопрос давным давно и без ваших чудесных острот.

P.S. так что думается это вам придётся зажать себе что нибудь в кулачок и долбануть по ним молотком например...

Почистил. Результат 0. ATI Tray Tools не регулирует обороты кулера на моей карте.
Значит не повезло :) Если карта ASUS , то вполне может быть , что и не будет работать. Тем более такая старушка.


Я думаю, даже перевод в Shareware в этом варианте Вам много пользы принесет.
Нет уж, спасибо. Мне тут и за freeware версию так мозги делают как будто я посдение деньги отобрал и заставил купить АТТ.
поддерживает ли ATT ATI4770?
Mihaylov
Нет.
Ray Adams
Подскажите пожалуйста решение моей проблемы описаной по сылки ниже, я както смог настроить АтиТрайТулс до этого и запамятовал, и сейчас никак не могу настроить, может быть вы знакомы с этим.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31762
Подскажи, пожалуйста, как сделать, что бы на графике увидеть загрузку GPU.
У меня в АТИ Трей Тул можно выбрать только скорость GPU и загрузку центрального процессора, а выбора загрузки GPU и загрузки центрального процессора по отдельным ядрам нет!
Мамка у меня GigaBite с видео НD 3200 (чип АТI 780), установлен ATI Tray Tools 1.6.9.1386.
Спасибо!
boi там есть счётчик производительности конкретно по ядрам, но если операционка Виста или 7ка то для этого есть специальные плагины на нём на одном компактно тебе всё покажут и загрузку по ядрам и использование памяти.
Если интересует могу кинуть ссылку. Пиши в личку если что.


Последний раз редактировалось -Phoenix 12:02 08.06.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
to -Phoenix, webuser
Операционка Win XP SP-2, обычная, без обновлений. Думаете, что это и есть причина? Хотя операционка работает стабильно, без проблем и переустановок больше 2-х лет!
Да, При использовании кодера от АТТ наблюдается ускорение кодирования видео с 45 кадров до 250-300! При этом центральный процессор грузится с 45% до 90%. Хотелось бы посмотреть реальное использование GPU. Процессор у меня Phenom II X3 720 BE.
boi
Все там есть, надо искать нормально. Загрузка ядер доступна как отдельный плагин (External monitoring sources). Загрузка GPU доступна там, где она доступна :)

webuser
Ответил в той же ветке.

Все там есть, надо искать нормально. Загрузка ядер доступна как отдельный плагин (External monitoring sources). Загрузка GPU доступна там, где она доступна :)
Тысячу извинений, за то,что я не заметил строки "External monitoring sources"!
Выбор загрузки ядер центрального процессора активен, а загрузка графического — отсутствует, к сожалению.
Надо полагать, что АТТ кодер грузит его на все 100% при общем увеличении скорости кодирования в 6-7 раз!
Огромное спасибо за помощь!

загрузка графического — отсутствует
Блин ну переключи обратно на "Internal monitoring sources"
Всё там есть по загрузки GPU (Графический Процессор)

Блин ну переключи обратно на "Internal monitoring sources"
Всё там есть по загрузки GPU (Графический Процессор)
Переключал, смотрите скрин окна — http://s1.sendpic.ru/35253.jpeg
Работу ATI_TransCode (окно программы) на моем ПК можно увидеть — http://s1.sendpic.ru/35260.jpeg.
Перекодирование DVD .vob файла (правда, расширение пришлось изменить на .mpg) в формат DivX идет со скоростью 225 кадров и более!

смотрите скрин
Странно, у меня усё на месте => http://pic.ipicture.ru/uploads/090608/KjOEo2xpYt.jpg
Ты последнюю бетку ATT юзаешь я надеюсь... если да, то незнаю что такое, может Rey подскажет

Ты последнюю бетку ATT юзаешь я надеюсь... если да, то незнаю что такое, может Rey подскажет

Он и подсказал —

Загрузка GPU доступна там, где она доступна :)

отсутствует, к сожалению.
Судя по скриншоту там и температура то не мониторится.
Дайка мне SysInfo отчет из АТТ (в разделе Overclocking->System Information)
boi
Очень странно, но АТТ почему то не понимает твою карту как HD 3xxx серию. Хотя по идее должен был бы. Потому у тебя и нет никаких мониторингов.
Ты уверен, что стоит последняя бета версия?

Очень странно, но АТТ почему то не понимает твою карту как HD 3xxx серию. Хотя по идее должен был бы. Потому у тебя и нет никаких мониторингов.
Ты уверен, что стоит последняя бета версия?
Используемая версия — http://s1.sendpic.ru/35380.jpeg
Последняя или нет, не могу судить.
Значит не поддерживается. Честно говоря я мобильными чипами довольно таки тяжело работать не тыкая такое железо руками.

поддерживает ли ATT ATI4770?

Нет.
А планируется?

А планируется?

Наверное :) Пока не думал над этим. Уже лето, а у меня как всегда на работе авралы . Ничего кроме как отдохнуть или кино глянуть делать не хочется :)
Изображение (кликайте по "оригинальная фотография она всего 400кб)мониторинг на hd3200 все что есть вроде :shuffle: вот от куда там 1053 и 250 ? я вообще не понимаю , если HT так он 1100, шина проца ? так она 220, видео 560 через биос... (512мб из общей (4гб) выделенно), на память тоже не похоже в общем чудеса :oops:
Здравствуйте!

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31852

Посоветуйте что может быть не так, уже 3 день ломаю голову :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru