Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 287 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
annDDRon
Пробуйте Flash player 10.1 beta 2.
anDDRon
Catalyst 10.1 (8.70), Win7 x64. Система виснет при проигрывании Flash-ролика — обратите внимание, что Flash для 64бит версии нет! потому flash и броузер запускаются в режиме эмуляции 32бит винды — отсюда видать и проблемы!
Спасибо JIeryxa и не_важно. Поставил Flash Player 10.1.51.66 Beta 2 и всё стало замечательно воспроизводиться, без тормозов и каких либо намёков на зависания[/b]
anDDRon
У меня на профильной системе проблем с проигрыванием flash-роликов нет. OS Win 7 x64, Catalyst 10.1 (8.70)
Вопрос. Есть профильная машина, на ней интегрирована видяха на 785 чипе, в системе определяется как HD4200. Нюанс заключаеся в том, что на дровах от материнки (8.631) и тех что ставит Win7 (8.632) работает дентерлейсинг адаптивный (крайнее правое положение бегунка). После того как ставишь Cat 10.1 (9.12) получается следующая вещь. Если в ССС сдвигаешь бегунок в тоже состояние, то в предпросмотре качества флага ATI меняется, а если выключить ССС или просто залезть на другую вкладку, то качество деинтерлейсинга сбрасывается на BOB и так постоянно. Есть ли выход из данной ситуации или остановиться на дровах производителя?
Почему не ставятся драйвер на 2600 XT? Сейчас друг написал, что конфликт между палит и амд. Это правда?
Palit sonic 4850 в кроссе, 10.1 тоже никак не стали. :abuse: Age of Connan попросил чего-нибудь постарше моего каталиста 9.6, а я как дурак и повелся :( Скачал последние.
Вижу проблема так и не решена :(
Надо наверно 8.70RC2 попробовать, вроде у большинства идет.
Почитал 4-ую страницу... Оказалось, правда...

02™
Вы бы еще год подождали и потом сказали — "И тут вдруг выясняется, что у АТИ и Палита не получились отношения!". Уважаемый, это произошло ГОД НАЗАД или вы год дрова не обновляли?! Если что не нравится, то качайте дрова с сайта производителя карты.

Почему тогда 9.12 отлично работают?

Из собственных наблюдений по Cat 10.1 — на системе с Win 7 x64 после длительного простоя компа на мониторе пропадает изображение вместо того, что бы отключится в режим ожидания. При этом подсветка моника работает. Такая же картина была на Cat 9.12 и на hotfix'е. Поставил 8.70 RC2 и всё стало на свои места.

Аналогично. После установки 10.1 монитор перестал отключаться, просто темный экран и все. До этого на 9.12 нормально работало. Система Win7 x64, Radeon 5770

corvus писал(а):Из собственных наблюдений по Cat 10.1 — на системе с Win 7 x64 после длительного простоя компа на мониторе пропадает изображение вместо того, что бы отключится в режим ожидания. При этом подсветка моника работает. Такая же картина была на Cat 9.12 и на hotfix'е. Поставил 8.70 RC2 и всё стало на свои места.

Аналогично. После установки 10.1 монитор перестал отключаться, просто темный экран и все. До этого на 9.12 нормально работало. Система Win7 x64, Radeon 5770 


:beer: +1 та же фигня, и еще периодические переподключения монитора как у RayAdams, ну в смысле через 5-10 минут моргает монитор, и звук типо какоето устройство выключил-включил :abuse:

однозначно клиника :lol:


Последний раз редактировалось S_L_O_N_I_K 23:19 10.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Че за муть с этими драйверами? 8.69 8.70 ...Качайте с оф сайта и всё
ChiChiKrus
Тук-тук. Кто-там?
С оффсайта ты качаешь каталист 10.1 с дровами версии 8.69. Данная версия у многих не пашет, о чем тут с самого начала топика написано очень много.
Но релиз кандидаты в каталист 10.1 с драйверами 8.70 ставятся отлично. Но видать были проблемы и их не внесли в этот каталист.
02™
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=313969
S_L_O_N_I_K

+1 та же фигня, и еще периодические переподключения монитора как у RayAdams, ну в смысле через 5-10 минут моргает монитор, и звук типо какоето устройство выключил-включил



однозначно клиника
у меня даже не через 5-10 минут, а через 1-5 секунд такая ерунда твориться в любых 10.1 — что бете, что официальных, что в хотфиксе :(
RC1 стал без вопросов, даже не попросил перегрузиться :D
Сейчас протестирую в боевых условиях.
Ребят, комп новый, поставил дрова ATI Catalyst 10.1, при загрузке винды экран выключается и включается, после чего Catalyst появляется в трее. Другие что-ли ставить дрова, по старее?

Корпус: InWin EAR012 Black ATX 450W
Мать: Gigabyte GA-MA770T-UD3P (Socket AM3, AMD770, DDR3, SATA, GLan, ATX)
CPU: AMD Athlon II X3 435+ BOX, SocketAM3 (ADX435WFGIBOX)
GPU: PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5750 DDR5 (128bit) Dual DVI, (PowerColor) (1GBD5-PDH) Retail
RAM: DDR3 2Gb (PC-10600) 1333MHz Hynix Original
HDD: 320.0 Gb Samsung HD322HJ SATA-II, 7200rpm, 16Mb
OS: Windows XP SP3 x32
Altalion
Ага еще один пострадавший :D . Да кстати такая фигня происходит на всех дровах 10.1 , и на 8.70, и на 8.69.3.1rc1_feb2, и на 8.69.3RC2_Jan27

P.S. Altalion Решения пока не нашел. Установка directx_feb2010_redist тоже не помогла (


Последний раз редактировалось S_L_O_N_I_K 19:07 11.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
S_L_O_N_I_K
:( Да, нас таких немало я смотрю, а решение проблемы-то есть?
если не ошибаюсь, у меня была похожая проблема "мигания" монитора при входе в винду. Стоят каталист родной с драйверами 10.1 и ати тулс последняя бета, в них и есть проблема.Решение лично которое помогло мне: убрать одно из этих приложений из автозагрузчика виндоус, т.к. они оба грузят одни и те же драйвера со своими настройками. рекомендую убрать каталист — толку от него все равно ноль.
p.s.сорри за оффтоп, если уже было такое решение))
mekiro
А таки да :beer: дело было как-раз в АТТ, правда я решил поэкперементировать: снес свой АТТ (не помню какая версия но непоследняя), поставил заново дрова 10.1 ( ati_win7_vista_catalyst10.1_hotfix_8.69.3.1rc1_feb2 ) и следом поставил последний АТТ 1.6.9.1472 http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe , лично мне помогло избавиться от этого гребаного моргания моника и ничего не отключать из автозагрузки (ну вобщем 2 часа полет нормальный). Проверил на себе т.е. WIN7 x64
Так шо огромное СПАСИБО за идею mekiro :beer:
ЗЫ помойму нигде не видел подобного решения, если есть сорь за ОФФ
ЗЫЗЫ ОФФ И еще после всех етих манипуляций в ДИРТ 2 фпс поднялся гдето на 2-5, и в тестовой демке-измерителе фпсов камера поменялась.

если кому еще помогло отпишитесь плиз для статданных :gigi:
mekiro
S_L_O_N_I_K
А мне это помочь не может — ATT ни разу не ставил в Windows 7 64. Пробовал даже на чистую систему — результат один и тот же:

и на 8.70, и на 8.69.3.1rc1_feb2, и на 8.69.3RC2_Jan27
:(
Всё это даже без установки CCC. Куда ж ещё копать? :confused:
Asmodeus
:shuffle: значит надо поставить а потом снести а потом еще раз поставить :lol:
а вот так побовал

P.S. Altalion Решения пока не нашел. Установка directx_feb2010_redist тоже не помогла (

ЗЫ а какая видяха?
S_L_O_N_I_K Кроме того, что это смешно — оно ещё не возможно с морганиями через 1-5 секунд — не успеваю попасть даже в тулзу "Программы и компоненты" — я то может успею, но винда за мной не поспевает :D
Да и сомнительно оно, что в моём случае поможет, если ATT даже ни разу не ставил :lol:

P.S.
Поразительно, но из инфо у меня пропала конфигурация. Сейчас обновлю.

S_L_O_N_I_K Кроме того, что это смешно — оно ещё не возможно с морганиями через 1-5 секунд — не успеваю попасть даже в тулзу "Программы и компоненты" — я то может успею, но винда за мной не поспевает :D
Да и сомнительно оно, что в моём случае поможет, если ATT даже ни разу не ставил :lol:

P.S.
Поразительно, но из инфо у меня пропала конфигурация. Сейчас обновлю.



При включении компа нажмите F8 ... выберите безопасный режим и загрузитесь ... и потом уже правте что хотите.
insati
Я думаю что чел который имеет 7183 сообщений и написавший ФАК по полному удалению атишных дров уже так и сделал. Просто дело принципа разобраться где собака порылась :spy:
Кто нибудь в курсе, будет ли поддержка видеокарт от Palit в 10.2?
Monol1th

Кто нибудь в курсе, будет ли поддержка видеокарт от Palit в 10.2?

Попробуй 10.2 бета
8.703 Feb.10/10 (Cat 10.x) Win7/Vista/XP

Win7/Vista x86/x64

http://www.megaupload.com/?d=QOP5ESC2

WinXP x86/x64

http://www.megaupload.com/?d=SYND6JCB
Monol1th
У Палита почему не спрашиваете?

Monol1th
У Палита почему не спрашиваете?
Палит тут причём?

ATI разрабатывает видеокарты и выпускает драйвера. Она ОБЯЗАННА включать в поддержку своих драйверов видеокарты всех вендоров, которые их выпускали.
Для обновления драйверов видеокарты большенство конечных потребителей идут за новыми версиями на 2 сайта: ATI (AMD) и Nvidia.

2JohnnyMnemoNick: хватит уже ATI защищать, они накосячили довольно сильно и не уважительно, по отношению к пользователям видеокарт от Палит.

P.S. Офф. извинения по этому поводу от ATI кто-нибудь видел? Или им насрать!?
02™

хватит уже ATI защищать, они накосячили довольно сильно и не уважительно

Может хватит уже её обсирать ?
Кто-то пробовал 8.703 Feb.10/10 ??
На оверах говорят, что AF работает во "всех" играх на 4ххх серии ...
Неужели наконец то сделают добротный драйвер.
r3T5

Поставил 8.703 ! Работает прекрасно ! Никаких глюков нет. Производительность возрасла на 12 попугаев. Единственное, что ССС выдает версию Catalyst 9.12 ?
02™

ATI разрабатывает видеокарты и выпускает драйвера. Она ОБЯЗАННА

Она вам ничего не обязана — у неё обязательства перед производителем видеокарт :yes:
А поскольку пАлит нынче за бортом, то и поддержка этих карт торпедируется.
suserg2
А как насчет AA и AF??
Ось у тебя какая?
r3T5

AA и AF работает.

Мать — Gigabyte GA-EP45C DS3
CPU — Intel Quard Q9400
RAM — Patriot DDR3 2 X 2 gb fsb 1333 мгц (4 gb)
Video — Palit Radeon 4850 Sonic DDR3 512 Мб
HDD — Seagate 500 gb SATA 2 кэш 32 мб NCQ
DVD-RW — NEC AD7203S SATA
TV Tuner — GoTView DVD 3 Hybrid
БП — INWIN IP S550AQ3-0
System — Windows 7 7600 16399 RETAIL Russian
suserg2
Windows 7 х86 или х64 ?
r3T5

X86 ! Что,то меня не климатит устанавливать х64.
02™

Палит тут причём?

Дык очень даже причем! Простой пример хотите? Вы купили DVD проигрыватель под маркой SONY, в котором центральный проц управления от другой компании, например Panasonic. Тут, вы захотели прошить свой DVD, но прошивка не проходит. Куда жалобу подавать пойдете? Правильно, к производителю аппарата — SONY. Вот, идите и жалуйтесь...

ATI разрабатывает видеокарты и выпускает драйвера.

Правильно, но, если компания делает свой дизайн печатной платы и отказывается от эталонной разработанной платы, причем без разрешения, то ей и флаг в руки! В результате, от эталонной карты остался только чип ATI. В результате, получается это Палит вас кинул!

Она ОБЯЗАННА включать в поддержку своих драйверов видеокарты всех вендоров, которые их выпускали.

Она не обязанна это делать! У каждого вендора есть СВОЙ сайт и драйвера для СВОИХ карт находятся именно там.
JohnnyMnemoNick

Дык очень даже причем! Простой пример хотите? Вы купили DVD проигрыватель под маркой SONY, в котором центральный проц управления от другой компании, например Panasonic. Тут, вы захотели прошить свой DVD, но прошивка не проходит. Куда жалобу подавать пойдете? Правильно, к производителю аппарата — SONY. Вот, идите и жалуйтесь...

Сколько компов собрал, а их как минимум с пару десятков, такого не встречал.

Правильно, но, если компания делает свой дизайн печатной платы и отказывается от эталонной разработанной платы, причем без разрешения, то ей и флаг в руки! В результате, от эталонной карты остался только чип ATI. В результате, получается это Палит вас кинул!

Согласен на все 100%


Она не обязанна это делать!

Вот именно.

Может хватит уже её обсирать ?
Очки протри, ни в одном посте я ни разу не обосрал ATI.

Она вам ничего не обязана — у неё обязательства перед производителем видеокарт :yes:
А поскольку пАлит нынче за бортом, то и поддержка этих карт торпедируется.
Ещё раз повторю: ОБЯЗАННА и ещё как.
Значит, если я допустим купил феррари в автосолоне в своём городе, на которую идёт 3 года гарантии. И после 2-х лет сервисного обслуживания мне заявят: "мол у конюшни феррари с нашим автосалоном возникли проблемы. Они расторгли контракт с нами и анулировали гарантию на все проданные здесь авто. Если вам нужно гарантийное обслуживание, то едьте в Италию и разбирайтесь с ними сами..." — это будет нормально?

Дык очень даже причем! Простой пример хотите? Вы купили DVD проигрыватель под маркой SONY, в котором центральный проц управления от другой компании, например Panasonic. Тут, вы захотели прошить свой DVD, но прошивка не проходит. Куда жалобу подавать пойдете? Правильно, к производителю аппарата — SONY. Вот, идите и жалуйтесь...
Глупое сравнение с техникой, которую разве что таджики не научились ещё делать в подвалах. Речь идёт о техн. сложном товаре — видеокарте. Массовые дискретные версии которых выпускают всего 2 корпорации. И поддержку, ввиде новых версий драйверов, их забота. Остальные компании, продающие эти видеокарты под своим брендом, просто размещают у себя ссылки на драйвера, они их не делают.
Т.е. в будущем будет нормально следующее: покупаешь видеокарту с ней идёт драйвер, а дальше никакой поддержки тебе не будет. И насрать на новые игры, операционные системы. Довольствуйся тем, что есть.

Правильно, но, если компания делает свой дизайн печатной платы и отказывается от эталонной разработанной платы, причем без разрешения, то ей и флаг в руки! В результате, от эталонной карты остался только чип ATI. В результате, получается это Палит вас кинул!
Это не мои проблемы, я конечный потребитель их продукции. Мне просто нужна поддержка драйверов со стороны ATI. Нормальная компания борется так или иначе за каждого пользователя своей продукции. А не посылает куда подальше людей с видеокартами не понравившегося им бренда.

P.S. Интересно, если у остальных, здесь со мной спорящих, случилась бы такая же херня с их конечными производителём видеокарт. Ны выбор: Asus, MSI, XFX и т.д., ATI прекратила бы поддержку — вы были бы не против?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru