Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не работает сеть по wi-fi на ноутбуке, не подключается к сети. По кабелю нормально, все другие устройства подключаются.
Прошу помочь. Перезагрузка ничего не дает.
Alex3636
Либо модуль wi-fi в ноутбуке сломался, либо в биосе его надо включить, или драйвера попробовать установить на него.
Alex3636
Может быть, случайно отключен аппаратной клавишей, комбинацией Fn+ какой-нибудь F3-F7 (или без Fn), где значок вышки или что-то подобное нарисовано. Аппаратная кнопка отключения сейчас встречается редко. Посмотрите в диспетчере устройств, драйвер вообще включен от самого устройства WiFi? Там, где сетевые устройства.
Alex3636
Слишком мало исходных данных для подумать.
Что за вафля — с паролем/без; каков уровень и частотный диапазон ее сигнала, каковы настройки ноут-вафли?
Сотик есть? Подключается? Для Андроида есть хорошая утилитка WiFi Analizer — кажет все уровни, имена и номера работающих каналов.
------
Хотя не все тут однозначно и понятно: недавно был у братана и мой сотик так и не подключился к его вафле, хотя дома — без проблем. Чё там не хватало — ФЕЗ :spy:
Еще имеет значение стандарт, b, g или n, тип шифрования, TKIP, AES, WPA, WPA2 PSK и т. д.
Для начала ему неплохо бы определиться с тем, установлен ли и работает ли вообще драйвер.
драйвер работает, неделю назад все работало, настройки не менял
Alex3636
Ну скачайте от производителя ноута, удалите и переставьте софт из раздела WLAN, что за проблема.
Alex3636
Как вариант — Проблема аппаратная. Короче — карачун модулю. :( Прямая дорога в СЦ. :(
Манул
Какая дорога в СЦ? Wi-Fi модуль можно самому заменить. Чаще всего это делается так же легко, как замена/добавление ОЗУ.
Alex3636
Что за сеть? Как/чем обеспечивается? Если домашним роутером, то возможен такой вариант: роутеру дозволено автообновление его драйвера/прошивки и после такого он может "забыть" подключение к провайдеру.
У меня такое было с Зухелем, причем сразу после обновления всё работало, а на другой день — нет. Пришлось долго мучить провайдера, пока он не посоветовал ручками прописать параметры соединения. После такой операции всё опять заработало.
DigiMakc
А сам модуль можно купить в любом магазине и он универсален? Ну ну.поэтому и писал что вы по себе людей меряете. :shuffle:
И запомните чтобы заменить модуль wi fi чаще всего приходиться разобрать половину ноута. Это для справки.
А в случае с НР более половины надо разобрать чтобы только добраться до него — не говорю уже про замену. Там такие дебри что можно умом тронуться. :( Модели отличаются только процем и у них разные модули wi fi — причём не взаимозаменяемые . :( Модели не помню сейчас и уточнить вряд ли смогу по памяти. :shuffle: :(
Манул
Купить модуль не проблема. Не в любом магазине, но проблемы не составит.
Да, он универсален.
Открутить крышку снизу — это не разобрать пол ноута. Или открутить нижнюю часть ноута — в большинстве случаев это тоже не сверхпроблема. Тем более, что для тех, кто этого не делал никогда есть в интернете руководство в картинках и на видео.
Ну а самый просто вариант — USB Wi-Fi.

Запоминалки мне Ваши не нужны. Я и сам ноутбуки ковыряю периодически.
DigiMakc
Модуль wi fi чаще всего расположен сверху над клавой ближе к дисплею. И как вы доберётесь к нему снизу??? :spy: :gigi:
Это не та хрень маленькая расположенная внизу с 2мя проводами а та хрень от которой эти провода идут. И от 2ой хрени т е модуля wifi идёт уже разъём на мать. :shuffle: Как то так — уважаемый. :shuffle:
Манул в 90% случаев, модуль меняется так же как и диск с оперативкой, не надо вводить в заблуждение людей.
Как пример: Asus K73 и Acer 5315.

Вот охлаждение — да, в 20% наверное нормально доступно для обслуживания, без капитальной разборки.
MikeIS
https://www.youtube.com/watch?v=_N5BU4x5fPs Это для ознакомления как легко и просто заменить всё. :gigi:
Манул это все таки редкость, чаще всего это или ультрабюджетные ноутбуки иль ультракомпактные. Так я сталкивался с ноутбуками, где оперативка и ssd были распаяны, помимо процессора и прочих модулей wifi/bt.
Манул, MikeIS уже ответил.
Wi-fi модуль — это именно то, куда подключены два антенных кабеля. Этот модуль подключается в соответствующий разъëм на мат.плату.
Вариант на дурака проверяли? Бывает на ноутбуках есть кнопка отвечающая за Wi-Fi случайно она не выключена?
Вот только конкретную модель ноутбука так и не предоставили....а сгоревший модуль wifi — все таки редкость.
Автор никаких ответов не дал и просто отмалчивается, а тут версия на версии.
Значит уже справился. Ну или иное.
DigiMakc
MikeIS
Простите меня!!!! :( Я просто перепутал модуль блютус и wifi. Не судите строго :shuffle: просто в голове всё поперемешалось Блютус wifi 4G B 3 5 7 20 27 .Вообщем как то так. :shuffle:
Вообще принято, если задал вопрос и позже нашел решение, рассказать о нём.
Иначе это элементарное неуважение к остальным, кто старался помочь и ждёт результата.
Манул
Бывает. Добро :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru