Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 210 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc

У меня у знакомого на BTC-E 1.5 битка :) Так твитр и форму читает :)
Ну если верить тому, что пишут на форумах, то там у людей по несколько сотен тысяч $. Хотя я и не удивлен, глядя на то, какие "стенки ставились" во время торгов.

DigiMakc

У меня у знакомого на BTC-E 1.5 битка :) Так твитр и форму читает :)

Можно сказать, ему повезло. Там у многих пяти- и шестизначные суммы в баксах зависли. Хотя то, что биржа мутная, было давно понятно.
Walter S. Farrell
Чем она мутная? Работала более-менее стабильно. Долги из-за каких-либо проблем возвращала. Да и вообще, одна из самых старых и удобных бирж.

есть только у биржы. По сути ты не кто :) Не кто не запрещал хранить

Адов ад.. :eek:
Rucha
Это же для вас МММ зачем вы в этот ад входите. :gigi:
SevenXP
Он не про майнинг намекал, а про словарь :)
NEW
Это я знаю, просто зачем читать тему, которую человек отметил как МММ и пузырь.

К стати что в России с ценами на GPU пришли более менее в норму?

К стати что в России с ценами на GPU пришли более менее в норму?

Нет.
Когда вы уже нажретесь то, а?... (Не вы лично, а вообще).
Ни погамать, ни проапгредиться.
Простому нищеброду, казалось бы накопившему на майнстрим карточку, остается разве что бибу сосать. Пока упыри своих барышей миллионных не насосутся.
Ни стыда ни совести!
Ehnaton
Пишут, что наше всё тоже заинтересовался блокчейном.
Ehnaton
Майнеры то тут причём? Все вопросы к барыгам, это они ценник задирают.
DigiMakc
При том, что скупают не считаясь с ценой, а барыги и рады её задирать. На сегодня в нашем регионе даже какой-то ассортимент появился, но цены уровня годовой давности: 1070 до 40к, 1080 около 50к, 1080Ti от 60к. Radeon'ы заканчиваются на единичных RX 560, выше пустота.

Майнеры то тут причём? Все вопросы к барыгам

Я в своем хэйтспиче и не упоминал майнеров.
(У вас видимо шапка на голове загорелась...)
Ehnaton
Ок.
Но, можете открыть начало темы и посмотреть, что у меня за железо. Это про горящую шапку.

Жёсткий_Чебур
Очень даже считаясь. Брать втупую видюхи по заоблачной цене — тоже сомнительная перспектива.
Геймеры и прочие ограничиваются собственными сбережениями и моральными ценовыми планками.
Майнеры же рассчитывают затраты и доходность. Отбивать железо 4 месяца или год — разница есть. А ведь еще нужно учитывать растущую сложность.

Отбивать железо

доотбиваются, что им печень кто-нить не отобьёт...
x[x]x
Ну что же вы такие злобные. я успел купить 2х RX 580 4GB за 17 тыс да переплата была но не за 26 тыс :)
Тем более что мешает купить видеокарту GTX 1060 3gb 15 тыс не думаю что они стоили меньше. 1080 и 1080 Ti уже с нормальной ценой.
RX счас замедлелись, по тому что ценник упал и мпйнеры взяли.

DigiMakc
А тем временем биток взял 4000$

Жёсткий_Чебур
Ну как выше написал у нас уже GTX 1060 от 510 рублей GTX 1080 1350 (типа MSI Gaming X) GTX 1080 Ti от 1650 рублей а 1750 это уже Asus Strix есть и по дороже но они бессмыслен. Причем это лучшие цены которые я видел. Год назад я покупал свою за 1550 рублей GTX 1080 сейчас она 1350.
По поводу не считались, не считались они когда за 3 месяца все отибвалос, ну переплатил значит за 4 месяца. А это такой период продлился всего месяц с небольшим.
А вообще кто же вам мешает купить видюшку с переплатой в 50-100 бачинских и отбить ее на майнинге? за месяц. :) (вопрос общий)
Я так брал GTX 1060 первых две штуки. Знал что пока дождусь адекватной цены, сейчас она пойдет в гору цена, а потом будет снижаться. Но вот пока снизилась, переплату отбил.

доотбиваются, что им печень кто-нить не отобьёт...
Что-то барыгам печень никто не бьет, только плачут все сидят, что цены космос.

барыгам печень никто не бьет

ой ли

А тем временем биток взял 4000$


По слухам, уже очень большие фонды типа Фиделити заинтересовались Битком, так что может качнуть и выше. BCC оказался пшиком, хомяки воспряли духом.
Про биткойн

Про биткойн


Звездун он. Кто-то его обидел и зачем-то ему понадобилось такую простыню накатать.


Кроме того, в Биткойн-блокчейн транзакции записываются лишь раз в 10 минут. А после появления записи для надежности принято подождать еще 50 минут, потому что записи регулярно самопроизвольно откатываются. А теперь представьте, что вам надо купить за биткойны жвачку. Всего-то часок постоите в магазине, подумаешь.


В среднем раз в 10 минут, но это не так уж важно. Как только операция с достаточной комиссией попадает в мемпул, этого в большинстве случаев достаточно. Другая операция с теми же монетами в мемпул уже не попадёт. Без разницы, станет блок с этой операцией орфаном или нет. Даже жлобские обменники не ждут больше 3 подтверждений. Да и кто будет покупать за битки жвачку, если комиссия за операцию уже сейчас минимум $4?

Остальное комментировать лень.
4 сентября Центральный банк Китая запретил операции первичного размещения токенов криптовалют (Initial Coin Offering). Все текущие ICO должны быть немедленно приостановлены. Подготовлен список 60 платформ, которые подлежат проверке местными финансовыми органами. Все текущие ICO в Китае будут заморожены. Ожидается закрытие трейдинговых платформ, оперирующих криптовалютами. Bloomberg приводит данные китайского Национального комитета экспертов по технологиям финансовой безопасности в интернете, что по состоянию на июль в Китае действовало 43 ICO-платформы. К 18 июля были завершены 65 ICO. Комитет выразил обеспокоенность тем, что многие ICO представляют собой финансовые мошенничества и пирамидные схемы.

ICO — сделка с продажей контракта, описывающего структуру токенов.
Ранее, в конце июля, США ужесточили требования к ICO, приравняв его к размещению ценных бумаг.

Реакция рынка за сутки.
Курс биткойна упал почти на 5%.
Курс эфира упал больше, чем на 12%.
Ну, у нас Минфин уже предлагает сделать свою криптовалюту :lol: ух заживем. Но в целом, думаю все идёт именно к тому, что бы внедрять именно такие деньги по всей планете.
Matrix Renegade
Судя по всему, они уже присоединились к процессу :gigi:

Правда, объясняют это работами в области искусственного интеллекта.
Сбербанк взял на себя вину за дефицит видеокарт в России

«И мы должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта»


Или это в тему "Приколитесь" надо было? :)
Зацените мамку :)
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 21/120814/
ну что если взять и сегодня все вывести. я отобью свои вложения. К этому счету можно добавить еще 350-400$ которые я вывел давно.
Конечно понятно что основное что помогло это рост крипто валюты, хотя я на неудачных сделках терял. Так же переводил частично в другие крипто валюты типа xmr покупал по 80, сейчас торгуется по 260.
Так же пытался на падениях нажиться, но в сумме потерял около 200-300$ :gigi:
[Показать] баланс
Изображение

Конечно сумма в целом то не большая, но по сути я достиг цели которую проследовал в самом начале. Сейчас надо бы провести исследования, выдержит ли проводка XD
в целом наверно даже и трогать не буду, будет взрыв пузыря, массовой оток, ну и ладно. Но наверно если сумма была бы больше я бы думал по другому.
SevenXP
Сколько видюх?
На майнергейте чтоль пашут?
DigiMakc
GTX 1060 x4
GTX 1080 x1
RX 580 x1
GTX 1080 Ti x1 (периодически отключается стоит в основном компе)
R9 Fury X x1(периодически отключается стоит в основном компе)

+ периодически видеокарты доставлялись. В таком тандеме где то с середине Сентября. А начинал только с GTX 1080 и R9 Fury X.

Там манил не понравилось, как то добыча низкая, хотя потмо понял, что там начисляют порой с сильным опозданием чуть ли не на 12 часов.
Майнил на suprnova но вибирал альты на которых я постоянно терял ;)
и взял майнер для слабых nice hash Miner он майнит всякую фигню и отдает битком. Биток на бирже переводил в разные крипты.

А так разные пулы пробовал 1-ну ETC намайнил ethermine или etcpoolmining. Смотрел где одна и та же крипта больше дает за период времени.
Но на самом деле примерно +1000$ это уже за удачный перевод в альты.

Порой было что доход падал на gtx 1080 Ti ниже 2$ сейчас держится на 3.7-4.5$ в таком тандеме у меня на NiceHashMiner выходило 110-130$ в неделю. В худшее время примерно 45-50$
если есть мощность то можно и более выгодно. Но я решил выбрать стабильность, биток.

по цене докупки;
(1060 обошлись мне по (в среднем) 280$) = 1120$
RX 580 x1 = 250$
GTX 1080 Ti = 1000$
куплен 1-н PC = 600$
+ расходники 3 раза с алика по 20$ = 60$
1120+250+1000+600+ 60 = 3030$
Считаю то что было куплено ради майнинга. и то GTX 1080 Ti и так себе дарить хотел, просто майнинг ускорил этот процесс ;)
Но повторюсь я не считаю оборудование которое было уже куплено, это давно был старенький FX 4100. И так же 2-ве видюшки в компах.
Так же добиться суммы помог рост крипто валюты.

Даже не смотря на то что на расход электроэнергии составил 400-500$ Но я достиг вложенной целе + оборудование осталось дома, считаю эксперимент удачным))
Ну все Ваши видюхи хавают около 2 КВт. Думаю по проводке проблем быть не должно. Для успокоения можно по половине мощности раскидать на две розетки.

Короче, сейчас, как я понял на найсхеше майните.
DigiMakc
Да на нем, но он с обеда лежит. Ну сколько употребляет это зависит от алгоритма но в среднем да до 2-х КВт.
К примерно XMR у меня потребляет видюха 130W (GTX 1080 Ti), а в том же LBRY 240W (по данным ccminer)

Просто когда сам смотрел когда что выгоднее, да была выгодно и значительно чем на NiceHashMiner но в последнее время, выгодно стало на NiceHashMiner там в биток переводиться когда сумма достигает 0.001 BTC, а Летом выгодно было как можно позже менять на BTC. Но и за роста курсов и падение у меня летом был счет в 400$ и все что я на майнил стоит 40$ :gigi:
А если бы пошел по 2-й дорожке, все в BTC то эта сумма на сегодня была бы 1200-1800, а так 40$ в итоге :)
Даже с одной стороны это какой то драйв, если так назвать можно. Я сижу сделал не выгодные операции и бах -100-200$, вложился правильно, как сегодня. Сижу утром 9-часов 1-на сумма в 13:00 уже +100$ чисто на нуле 100 ка :gigi:
А как же подгорает как было, 1.5 недели назад дошел до 2300. и вечером уже 1750 :gigi:

По поводу электрике у меня 3 провода на каждом на 16 ампер автоматы стоят. 1-на на стиралку, 2-ве в жилые помещения. Но хата не моя, я хз какая проводка в самом доме.
Но что бы экономить место и переходники надо брать RX Vega вот и думаю выдержит ли))) А то в новостях читаешь, что хата сгорела и за майнинга (точнее комната), так стремно становиться. :gigi:

Но если возвращаться к майнингу то Монерка жрет мало электричества и в цене поднялась, теперь с учетом энергии и цены, возможно выгоднее и ее добывать, а вообще есть сайты расчетов, где и на каком пуле лучше добывать и какую крипту. Только на некоторых есть хитрость, там берут за большой промежуток времени, а лучше самому переставлять на 1-3 дня.
НО если хочешь майнить забив на то что выгоднее сейчас, то легче всего NiceHashMiner все за тебя подумает. Да и если не хота выискивать какая видюха что лучше майнит, то же NiceHashMiner для ленивых ))) А то зависит и тип памяти и какая модель и тд тп. Прогонит тесты по своим пулам и сам выберет оптимальное по текущей цене и добыче.
Ну из мультипулов — неплохой и простой пул. Но отношение к клиентам могло бы быть и лучше. Ну и комиссия великовата.
Найсхешмайнер выбирает наиболее выгодный алгоритм. По идее на нем всегда прибыльность должна быть на наивысших позициях.
Но я пока ушел с найсхеша. Копаю эквихэш.
Народ, подскажите оптимальную ВК для майнинга из текущего ассортимента! Появился халявненькое электричество и можно попробовать помайнить.
Я так понимаю, что майнить нужно на Радеонах из под Линукса?
Не обязательноина радеонах. Сейчас очень много разных койнов и разных алгоритмов. Джифорсы тоже нормально наваливают по соотношению цена/производительность.

Не обязательноина радеонах. Сейчас очень много разных койнов и разных алгоритмов. Джифорсы тоже нормально наваливают по соотношению цена/производительность.

Кое-где даже получше Радеонов. Больше возможностей для низкоуровневой оптимизации. AMD GPU Pro дрова для Линуха являются вообще чем-то кривым и непонятным. Лучше бы fglrx продолжали поддерживать до тех пор, пока допилят как следует.

Джифорсы тоже нормально наваливают
Ну да, судя по ассортименту в магазинах. Выше 1050ti найти что-то очень трудно. Карт просто тупо нет. Если есть чудом 1060, то более 30 тысяч стоит...
Так что да, "Не обязательноина радеонах". (Радеонов вообще нет никаких).

Как у вас дела, господа майнеры, нигде не дергает не болит, от народных проклятий?
Ehnaton
пошла снова сверх прибыль я даже больше скажу, я таких еще цен на видеокарты не видел. Но как бы она была сверх с пол месяца-месяц сейчас жесткий откат.
Если у меня по статистике было что я добывал 300$ в месяц то совсем недавно это число доходило до 900-1000$ Но к примеру сегодняшний откат сделал мне в сумме -1000$
А чего проклятия, сейчас мы AMD и NVIDIA баблом под накачаем. Они выпустят крутые решения и все купите. Тем более до 4 декабря нормальные цены были
320$ RX 580 4GB и RX 580 8gb 360$ но я закупиться не успел. Сейчас цены за RX 580 8gb доходят уже до 750$

Да и Китай что то мутит. Франция что то сделать хочет, так что есть вариант что откат продолжиться и цены начнут падать.
Ehnaton
Ну зато есть хорошие предложения на б/у рынке. Собственно сам чаще там железо покупаю, в том числе и видюхи.
Я тоже не рад, что барыги цены заламывают на железо, и что рубль подешевел в 14 году.

А так, нормально. Я бы даже сказал хорошо :)
Народ не тех проклинает :)

SevenXP
Что там Китай и Франция мутит?


Последний раз редактировалось DigiMakc 22:51 16.01.2018, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Китай майнинг запрещает, еще какую ту хню начинают думать про биржи. Во Франции хотят начать продвигать массовую наблюдение и регулирование за криптой (что бы не было, отмывания денег, скрытие налогов). Хз как то новости пока не радужные.
Еще в США там же что то с Российскими капиталами сделать хотят. Идут новости мол в США говорят фиг вы их выведите через крипту)))

Посмотрим что будет, обидно что на днях вывести хотел, а тут такое)))
А нефиг деньги наши за бугор гнать :gigi: Да рухнула крипта нынче...
Когда там уже новые видеокарты выйдут?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru