Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Иногда в играх внезапно появляется белый шум и всё намертво виснет, спасает перезагрузка пк, карта не греется больше 63 градусов
:(
пень4
А "белый шум" это что?
Когда на старом телевизоре канал не ловит, вот примерно такое же, или в интернете посмотри фото
У меня на RX 560 Gigabyte изредка наблюдается то же самое
при выходе из спящего режима. Не уверен, но связываю это с вкл. режимом
"виртуальное сверхвысокое разрешение". Помогает выкл./вкл. монитора.
Монитор Samsung P2350.
Драйвера 17.12.2, но было и на более ранних.

-- Добавлено спустя 23 ч 27 мин 55 с --
Ну вот, сглазил. Сегодня всё повторилось: спящий режим-выход из него-серый экран с шумами (на видео).
"Виртуальное сверхвысокое разрешение" отключено. :mad:
Проблема, видимо, редкая и неразрешимая. :(
Надо бы прежде всего убедиться, что питание компа находится в пределах ±5% в любых режимах.
Хорошо в этом помогает Speed Fan и/или Open Hardware monitor.
U-Nick, измерил все напряжения БП, всё как положено, укладываются в ±5%
и на холостом ходу, и при запущенном тесте стабильности AIDA64.
(+5, +12, +3,3).
Не поленился, измерял мультиметром.
Программы, IMHO, годятся для сравнительной оценки, но не для точных измерений.

пень4
А "белый шум" это что?


Может это что-то страшное и загадочное как из фильма ужасов?
Svyat, ну не придирайтесь.
Действительно похоже на "Когда на старом телевизоре канал не ловит, вот примерно такое же".
Shinel
Да, пр0ги хороши лишь для отслеживания изменений, особенно Спид Фан. ММ есть — отлично!
Проверьте температуры больших чипов — на м/плате, на ВК.
Попробуйте что-то поменять в БИОС мамы: частоты — вниз, напряжения — вверх. Но по чуть-чуть!
U-Nick
Очень редко наблюдается это явление.
Но исключительно при выходе из сна.
Всё же подозреваю, что дело в мониторе, т.к. помогает
выкл/вкл его. С другой стороны, перезагрузка
компьютера тоже. :confused:
Такое впечатление, что при выходе из сна
монитор не видит порта видео (DVI-D)
и видеовход просто повисает в воздухе,
выдавая на экран то, что он получает из "эфира",
т.е. шумы. Видимо, коммутатор видеовходов фокусничает.
Похоже, проблема была в несовместимости планок озу, правда в тесте все проходило нормально, вытащил 2 планки по 1 гигу и, о чудо вылетов и белого шума больше я не видел :beer:
пень4, модули ОЗУ у меня абсолютно идентичные. Кроме того, наблюдается
проблема в одном случае из 10-100. Более того, с видеокартой R7 250 и интегрированным видео
такого никогда не видел. Сразу скажу, что настройки BIOS по умолчанию, внешнее питание к видеокарте
подключено.
Точно такие же симптомы. Кроме того, при длительном простое ( даже если запущена игра, но свернута ) рабочий стол становится черным, при этом по ALT+TAB появляется тусклая нижняя панель и переключение по программам как бы работает ( прыгает выделение по их прямоугольникам снизу), но они не разворачиваются на рабочий стол или этого не видно. Такая же петрушка при ПКМ по ним. С нижней панели можно вызвать диспетчер, но его окно тоже не разворачивается. Иногда помогает переход в спящий режим и обратно, иногда — только перезагрузка компа. У меня материнка Biostar с 1 старым PCIх16, и обновлений БИОСа на нее уже давно нет.. Видюха PowerColor 560 4Gb с доп.питанием 6-пин. Win есть и 8.1 и 10 — симптомы одинаковые. Что пробовал — отключил в энергосбережении Винды засыпание/гашение экрана, в настройках Радеон выбрал профиль максим.производительность, обновил драйвера c Crimson до последних ReLive ( по-моему ). Ничего не изменилось. До этого тоже стояла PowerColor R7 250 1Gb (DDR5) — никаких проблем не было.
Попробую еще поразбираться с Wattman. Кому-то удалось победить? ХЭЛП !
Всем привет. Вкатываюсь с аналогичной проблемой. Sapphire rx570 pulse OC. При выходе из сна — белый шум.
Подключен по DVI. Монитор предположительно в порядке, так как стоявшая до этого hd6590 1gb подобного не выдавала. Рама тоже. То есть до замены видеокарты ничего подобного не было.
Кто-нибудь нашел решение? Или, может, какие-то свежие мысли по этому вопросу появились?
Единственное что сам предполагал — просадка питания (бп Gigabyte 650w). Но судя по ответам выше дело не в просадках.
sparrer
Из за старого pci-e слота скорее всего, у меня тоже мат плата старая, вместо лого биоса выдает что то на подобии артефактов, а так все нормально
В общем моя проблема оказалась все-таки в мониторе — то ли что-то в нем сдохло, то ли за 8 лет его жизни настолько устарел.
Карта RX-480.
Подключено 2 монитора.
Такая же проблема только со вторым монитором, после выхода из сна. Монитор намного старше основного. На основном ни разу такого не было. Значит проблема с монитором. Лечится отключением и включением второго монитора.
Проблема редкая.
...Значит проблема с монитором.
1. Проверить электролиты в мониторе.
2. Проверить шлейфы, разъёмы в мониторе.

...Значит проблема с монитором.
1. Проверить электролиты в мониторе.
2. Проверить шлейфы, разъёмы в мониторе.

2й здесь думаю не при чём, работает то нормально, не гаснет, не впадает в шум внезапно, только именно после засыпания.
А вой 1й пункт вполне
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru