Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SevenXP
Если гарантия не особо нужна, почему бы и нет. Скорее всего она снимается. Просто ноут, зачастую, нужно разобрать полностью...
Alessio
Абсолютно не обязательно вот мой агрегат — снимай заднюю крышку и вуаля вот она родная без всяких проблем :yes:
обзор вот — https://www.youtube.com/watch?v=EewU-TSVXSI&t=321s
И кстати — Асеры этим обычно не страдают :no: По таким проблемам спецы НР Самс и иже с ними.
Манул
Вот вот я об этом только теперь узнать как будет у меня и можно ли будет отсоединить батарею и работать)))
А то будет то ноут в 70% случаев пахать как стационарник) Только блин магаз молчит 5-ть дней уже, хотя и доставка была минимум 5-ть дней макс 10 :gigi:
Манул
А я и не говорил, что абсолютно и обязательно .
Львиную долю из тех, что в руках побывали (в основном бюджетные Леновы, Деллы, НР) , приходилось разбирать.
Приятно удивила простота разборки некоторых Ленов, всего 2-3 винта и крышка снята. Вот Асусов в таком исполнении пока не довелось пощупать живьем, к сожалению
Alessio
Извини! Не правильно выразился :shuffle:
Просто меня в буквальном смысле начинает трясти при слове НР :mad:
Каких только "чудес" инженерной мысли НР я только не видел!!!! :mad:
Одним словом — ПЕНДОСЫ!!!!!
Простите меня но других слов по отношению к этой "шарашкиной конторе" у меня просто нет! :(
Alessio
Rog Strix да и база то по суди одна и так же. винтов 6-8 открутить и крышка задняя снята+ получаем полный доступ ко всему. Помню до сих пор с ужасом Aser что бы добраться до радиатора, надо все разобрать.
SevenXP

Помню до сих пор с ужасом Aser
Acer, наверное.

Заряжать литий до 100% и тем более поддерживать ее постоянный дозарядом до этого уровня плохо — батарея деградирует.

А Вы спать не ложитесь вечером, когда телефон ставите на зарядку? Дожидаетесь его заряда, выдергиваете зарядник и потом ложитесь спать? :)

Мне часто приходится сталкиваться с зарядкой литиевых батарей. Они, в моем случае, практически всегда хранятся в заряженном состоянии. За пару лет ничего не случилось. Думаю, что и далее будут работать нормально.

На телефоне батарея сдохла за 2 года. Но:
1. Телефон по модели не первой свежести (Samsung S4BE). Неизвестно сколько на полке в магазине пролежал.
2. Использовался достаточно интенсивно и заряжался в среднем два раза в день точно. Т.е. количество циклов заряда довольно большое.
DigiMakc
Ну с мобилками то понятно, у меня быстро откидывается батарея. Но в целом 2 года. Но я работаю и получается, заряжается, взял телефон на кофе питее вернулся и опять заряжать, думаю так ушатываю :)
Теперь работаю только на офисных телефонах)))
Как же задолбало ждать ноут :gigi:

Помню до сих пор с ужасом Aser что бы добраться до радиатора, надо все разобрать.
:yes: "обожаю" серию TravelMate 4ххх, 5ххх

-- Добавлено спустя 5 мин 54 с --

Rog Strix... ...винтов 6-8 открутить и крышка задняя снята...
Такие девайсы в нашей глубинке большая редкость. Полки завалены бюджетным хламом :shuffle:

А Вы спать не ложитесь вечером, когда телефон ставите на зарядку? Дожидаетесь его заряда, выдергиваете зарядник и потом ложитесь спать? :)

Стараюсь ночью не заряжать. Жаль что леново не делает хороших смартов, ф-ция порогов заряда там тоже есть.


Мне часто приходится сталкиваться с зарядкой литиевых батарей.

С трудом представляю себе современного человека который с этим не сталкивается. :)


За пару лет ничего не случилось. Думаю, что и далее будут работать нормально.

Курильщики тоже говорят: "всю жизнь курю и ничего — живой".

С трудом представляю себе современного человека который с этим не сталкивается
Специально для Вас уточню, что говорил не о тех батареях, которые в телефоне или ноутбуке. Я говорил про подключаемые (по мере нужды) батареи.
Батареи в телефоне и ноутбуке это само-собой разумеющееся.

Я говорил про подключаемые (по мере нужды) батареи.

В чем их принципиальное отличие от тех, которые в ноутах и смартах?
Rucha
Именно, ни в чем. А работают несколько лет нормально, находясь перед работой в полностью заряженном состоянии.

Rucha
Именно, ни в чем.

Тогда непонятно, зачем вы сделали на них акцент, мол это не те, это другие.
Привезли мне мою машинку, скоро сделаю краткий обзорчик Ноутбук ASUS Strix GL702ZC-GC178T
Постараюсь завтра заказать память, но есть небольшой облом в наличии такой нету, которая стоит уже :(
Оперативная память Samsung 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [M471A1K43CB1-CRC] Думю то что подходит по таймингу или любую взять PC-19200?
Дешевый вариант Crucial 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [CT8G4SFS824A]
или более дорогую на вырост Kingston HyperX Impact 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [HX424S14IB2/8]
либо средний вариант Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8]
Кто что посоветует у меня 1-на планка на 8 гб

Тогда непонятно, зачем вы сделали на них акцент, мол это не те, это другие.

А работают несколько лет нормально, находясь перед работой в полностью заряженном состоянии.


Ответ в стиле "курильщик живой", как-то как вилами по воде ;)

SevenXP
AMD Ryzen? Религиозный фанатик Манул же спасть спокойно не сможет теперь. :lol:
В целом. Поздравляю!
Можно посмотреть поведение райзена с разными таймингами. Если существенной нет, то взять аналогичную той, что уже стоит.
Вообще печально, что производитель в таком ноутбуке ставит одну планку. С одной стороны это хорошо для будущего апгрейда, а сдругой — производительность могла бы быть выше изначально.
DigiMakc
Спасибо, да надо будет глянуть как будет работать Ryzen 1700 с более низкими тайменгами, если будет 5% то можно и подумать об этом.
А так в целом это самый дешевый комплект с Ryzen 1700 жаль что нету FreeSync на дисплее ноута :( в целом один минус, я надеялся что будет, видно это рекламировали что может через порты. Ну лан. Хотя там и в описании не совсем понятно было.
Уже все распланировал к докупке:
1) ОЗУ на 8гб
2) SSD по Windows
3) Сумка
4) Samsung EVO+ microSDXC 128GB поб Ubuntu

От сюда у меня 2-ва вопроса. по идеи ubuntu на SDXC должна стать по человечески, как на обычный хард?
2-й вопрос по поводу SSD с M.2
SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB
Изображение
SSD Samsung 960 PRO M.2 512GB [MZ-V6P512BW]
Изображение

Вроде порты м.2 но по чему выглядят по разному? или на это можно забить?
DigiMakc
Все заказал остатки того что надо вышло ппц :)
ОЗУ заказал 3-тий вариант Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8] правда пугает что два отличия
1) 1Gx8 у самсунга 1Gx16 Тип микросхем
2) Расположение чипов Двустороннее у самсунга одна стороняя, завтра узнаю как работать будет

Из моего понял что у меня SATA 3.0 vs PCI-Express 4. Не знаю не понимаю по чему форм фактор М.2 под разные гнезда, или они совместимы?
Карта памяти Samsung EVO+ microSDXC 128GB + адаптер [MB-MC128GA] надеюсь на такой карточке Ubuntu будет летать
Подставка для ноутбукаCooler Master Notepal ERGOSTAND II

SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB Вот еще и его. Теперь вопрос у меня винда OEM подхватит ли ключ к OS? Вот на PC я как делаю, качаю MediaCreatorTool ставлю что сделать под параметры этого PC. Далее прееустанавливаю ОС и ключ автоматом подхватывает, не чего вводить не надо. Как лучше переустановить винду на ноут? Конечно я попробую свой вариант, но нужен запасной план :gigi:
Ну и наоффтопили же вы тут, господа...
Тема вычищена. Дискуссию можете продолжить во Флейме ;)
вчера чуть к фигам не выламл плату в ноуте, и так не смог снять радиатор ;)
У кого какие мысли как снять радиатор, открутил винты почти в порядке нумерации.
Изображение

кое как я конечно вставил оперативку, но я не смог отодрать радиатор. и это меня теперь беспокоит.
Так же убило, что небыло винда под ssd пришлось воровать его из HDD

начну отвечать на свои вопросы, может кому нужно;
1) про разный разъем SSD фактора М.2
SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB
SSD Samsung 960 PRO M.2 500GB
один из них по SATA, второй по PCI_Exp x4 плевать 1-но гнездо вставляется то и то, как минимум в мой ноут.

2)ОЗУ
Оперативная память Samsung 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [M471A1K43CB1-CRC] по умолчанию к ней докупал Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8] завелся пока без проблем. Частота 2400. Дуальный режим.

3) OEM винды. Я был залогинен под собой в аккаунте виндов. Качал MediaCreatorTools сделал образ под данный комп (к стати взял именно такую которая была до и именно стеме же параметрами, на Английском) Установил на SSD при установки авторизовался. Активацию не требует.

4) Думал что FreeSync не работает. Качал с amd.com оказывается поставил с Asus скачал от туда драйвера и теперь FreeSync включен :)
SevenXP
Поздравляю!!! :beer: Достойная покупка :yes: Предполагаю — радиаторы вы не смогли отодрать т к зайцы рисовые т е китайцы могли посадить их на термоклей чтобы не заморачиваться или по ошибке :eek: Это предположение и как вариант :shuffle:
Тем более у вас винты закрывающие вентили выведены наружу :up2: И не надо снимать всю СО чтобы почистить вентили
Манул
Спасибо, да у меня проблема была в другом, я не мог нормально вставить оперативку. Выгибал за радиатор :( Что бы хоть под каким то углом входила ОЗУ. Кое как впихнуЛ)))

-- Добавлено спустя 1 ч 41 мин 12 с --
нужен Help
у меня ноут видит только boot UEFi как при помощи UEFI поставить 2 ве ос.
1) Вым была установлена windows 10
2) есть раздел efi
3) Хочу установить на флешку ubuntu все диски и флешка в GPT.
4) отключен fast boot

не понимаю по чему я не могу загрузиться Ubuntu.

просто я не могу как на компе загрузиться с жесткого без UEFI и за этого траблы ;(
Ребят уже устал мучатся вот какая у меня проблема
Изображение

У меня по старому нельзя установить ОС только через UEFI Тойсть если глянуть на обычный Boot Menu там отображаеться все и HDD и ФЛЕШКИ Но я могу грузить только то что есть загрузчик в EFI
С начало я установил Windows 10 ок он под себя создал раздел (когда разбивал SSD) EFI еще какой то там и мой основной диск C
При установки убунты, у меня 2-рое хранилище в GPT. При установки бот меню выбираю уже существующий (который был создан при установки Windows 10) а куда ставить UBUNTU выбираю другое хранилище. Все устанавливаеться вот и что получается на фото.
1) Windows 10 грузиться
2) Ubuntu флешка с установкой ubuntu грузиться
3) Ubuntu не грузиться

Как поставить Ubuntu на отдельный жеский диск, что бы загрузчик добавился на EFI раздел.

Пробовал делал 2-й GPT потом создал раздел EFI на 200 мб потом Swap и оставшееся под ОС думал может как флешка появитьс 2-й загрузчик но фиг. Что не так. Кто может написать как поставить Ubuntu через UEFI.
Ставиться на отдельный диск.

Вот на декстопном компе что и на работе и что дома. Я сделал так.
UEFI Windows 10, а Ubuntu оп старинке поставил, что бы выбрать с какую ОС грузить просто открываю Boot Menu и выбираю.
Windows 10 с EFI а Ubuntu говорю прочто запуститься с SSD EVO 850 и все.
Но на ноуте я не могу просто выбрать грузиться с ЖД
Изображение
Asus GL702ZC
Display
With Freesync
With IPS Technology
120Hz (16:9) 17.3" with 72% NTSC FHD Anti-Glare (1920x1080) with 178˚ wide-viewing angle display LED backlit Panel
with 178˚ wide-viewing angle display LED backlit 17.3" 60Hz with 72% NTSC FHD Panel (1920x1080) Anti-Glare (16:9)
Вот в описании как я понимаю есть модели с 60 гц и есть модели со 120 гц экраном?
SevenXP
Ну да.
Ответила тех поддержка по поводу матрицы, да у меня на 60гц. Вот было бы хоть как то более очевидно, что бы знать. было бы супер
Как я понимаю, на памяти это термо клей?
Осталось еще разобраться и заставить асус добавить утилиты для загрузки Sinic Studio Radar оказывается читерская фишка, интересно за нее банят?

А вот с UEFI скоро буду сражаться повторно.
Нужна подсказка :)
Как я понимаю, на памяти это Термопрокладка ?
Изображение
Выше я об этом писал, но что то не нахожу не чего похожего :gigi: Вот на памяти находиться термопрокладка?
или все так то там все термопастой размазано?
SevenXP
На этом видео на памяти термопаста намазана :yes: Да и на всем остальном тоже .
RAV123
Спасибо, просто обычно на такие элементы термопрокладку накладывают, а вижу что термопаста, так подумал, может я чего то не понимаю))) просто есть мысль под капот по лезть положить чего по лучше)))) Хотя проблем то получения тепла с чипов нет))
Что прикольнуло, что просто впихнули полноценную плату с распаянной на ней RX 580. Прикольно будет если какой нибудь более новый Ryzen с таким же энерго потреблением или даже меньше, можно будет впихнуть)))

Сегодня я бы брал что-нибудь из lenovo, thinkpad например.
Главное ни в коем случае не берите hp
низачто. мне не просто рассказали,а еще показали какое леново стало.

пока думаю или асус зенбук или сменить религию и продаться в рабство эплу
Колесников
Можно поподробнее, что не так с Lenovo Thinkpad?
Rucha
Не обращайте внимания. Колесников, похоже, просто набивает счетчик сообщений...

Колесников
Можно поподробнее, что не так с Lenovo Thinkpad?


мой друг, был фанатом леново.
у него было несколько этих ноутбуков леновы (фанат марки, телефоны и планшет тоже их). все имели проблемы с материнской платой в том или ином виде (видеокарта или сама материнка отказывала). у первых ноутбуков помогла гарантия, у последнего она закончилась и починка равнялась почти стоимости ноутбука.

он долго мучался с выбором след ноута, взял по итогу асус. я у него консультировался по покупке, так он показал вот такую забавную фотографию
Изображение

говорит, что человек вроде как адекватный и руки не из попы — тоесть не ковырял ничем. поэтому я перестал их смотреть.

а в моём случае, не особо выбор есть :( тяжело уместить хорошее железо в максимально легкий ноутбук. пока из всего отпугивает переход на макОС.

-- Добавлено спустя 19 с --

Rucha
Не обращайте внимания. Колесников, похоже, просто набивает счетчик сообщений...


что я набиваю? :confused:

пока из всего отпугивает переход на макОС
Хотите сказать, что им нет альтернативы на винде?))
Колесников
1) Мак буки они не мощные
2) Мощные и легки ноутов хватает.
3) Если вам надо железка как в маке, то таких ноутов легких, валом и более продуманных.

Если вам реально хочется мощь и легкость, то есть крутой вариант от Microsoft Surface Book 2.
Только есть одна проблема. Мощных ноутов валом, Легких и тонких валом, а вот что бы это же совместить, придется не хило доплатить.
Колесников
Lenovo Thinkpad — одни из самых надежных ноутбуков в мире (при этом весьма производительных и удобных). На фотографии почему-то не кириллическая клавиатура (ваш друг не пользуется кириллицей?). Чтобы так выломать кнопки надо сильно постараться, так что пусть не рассказывает (или вы не придумывайте) ля-ля.
Ну не знаю, а у меня от HP одни положительные эмоции. У самого такой, у жены HP. Матери тоже купил HP. Все довольны и без проблем.
Wiedemann
Вот когда вы столкнётесь с сериями dv6 и dv7 я посмотрю что вы напишете :shuffle: Писал по личному опыту с серией dv6 2112er :abuse: Это полный триндец :mad: Руки бы оторвал тому инженеру который изваял это изделие!!!! :mad:
Один из моих — как раз dv7, полёт отличный уже не первый год.


Последний раз редактировалось Alessio 06:38 20.02.2018, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь цитированием...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru