Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
2560х1440 обзывается такой матерной аббревиатурой, как WQXGA — Wide Quad Extended Graphics Array.
msivano
ну да, или WQHD, не суть.

-- Добавлено спустя 2 мин 25 с --
SevenXP

Так на комп полная версия 5999

Повторюсь — в плане игр ПК для меня сейчас не вариант.
Кампания хороша, не является придатком, как в прошлых частях? Онлайн как?
vadik36km
Кампания полноценная, отлично продуманная. Мне лично очень понравилось, суть об истории жизни различных людей на различных фронтах.
С превьюхай 6- личностей. превьюху надо пройти буду ее считать за 0-ву кампанию.
1-2 кампания высший класс
3 кампания начало интересное, хоть немного фантазийное. но потом как то скатилась, по сравнению с другими.
4 тоже начало позитивное, думал о будет кампания связанная с водой и кораблями, но нет. Но с общей схемой не плохая.
5 такая рассчитана на стел. Но я так не проходил но концовка кампании была не хуже чем у 1-2 кампании.

В 3-4 там подкачала концовка, и по геймплею они были схожи с 3-4-5. Но без крутейшей концовкой.

Если под итожить. То в превью у меня там слюньки и челюсь падала от геймплея, графики, продумоности, звука.
1-вая кампания. тут резкий переход у тебя совсем другая роль на фронте просто шик. Проходиться на 1-ном дыхание
2-ая кампания. ты резко меняешь стиль игры, совсем другая механика. то же просто круто.
А главное что ты постоянно видишь новые красоты и удевляешься графики

И вот тут идет дальше на спад.
3 — да механика то же меняется. У тебя роль крутая в начале. А потом все стрелялка.
4 — то же стрелялка
5 — стелс но я проходил как стрелялку.

В итоге первые кампания 9.5 балов дальше местами 8.5, среднею за кампанию 9.
Что касается кампаний, не было основных Русских и Французов, Русских обещали добавить в DLC как я понял кампанию. Хотя в DLC Допихнуть кампанию, как 2-ва пальца.
Специально не раскрываю подробности но игра стоит. По крайне мере я не жалею своих 2000 рублей.

Что касается сетевой поиграл я еще в ЗБТ и сегодня немного, по тому что недавно только прошел. Затянуло меня как Bad Company 2 vientnam пока играть хочется.
SevenXP
Спасибо, заинтриговал :) и хорошо, что без спойлеров :up:
В общем, буду стараться взять хотя бы базовую версию поскорее.
vadik36km
по сетевой хочу сказать, что сделали отличный командный бой, шустрый без техники на относительно не большом поле. Во основном именно в этом режиме игра.
А то что дает возможность открыть окно или дверь вообще прикольно.
Владеете территорией укрепа, закрыли двери, что бы снаружи не открыли, и контролируем 1-н вход))
Только контента маловато для мультиплеера. Нет стимула для игры.
И... 2016 год, вроде работали с БФ4, вроде тикрейт 60. Все равно умираешь за стеной, спасибо DICE.
Katiphus
Как я понял они вылизывали игру и контент будет добираться, пушку заполучить заветную не так то просто.
Про стены хз, через двери да, через бетон нет, по крайне мере не замечал, может пинг?
SevenXP
Ну, учитывая что самый маленький пинг это 70, т.к. серверов вообще нет, а те что есть 90% из ирландии, то может и пинг.


и контент будет добираться

Ага, 2 автомата, 2 винтовки, 1 карта, 1 пистолет — выкладывайте 700 рублей пожалуйста. За такое убивать надо.
Katiphus
То что я видел был у людей 30-40 у меня 50-60. Хотя 1-н раз меня убили и я даже хз или нога была видна или через стену.
Но помер.

говорили о более толстых DLC но все со временем увидим. Пока я игрой доволен очень. И Delux бы взял за 4999 Но не за 5999
Даже брать не буду. После того как меня просто так забанили в 2014 в их программе Origin с описанием "русская свинья", а после этого послали в саппорте ЕА на три буквы.. После этого я ЕА не копейки не дам! И их программу в жизни не установлю. Только Стим! :mad:
Dollar59
Эх игра крутая.
По поводу техподдержки. Хз мне попадались адекватные. К стати не стоит так судить о всех.
Вот к примеру MSI специалист тех.поддержки скажем так не такие уж мягкие слова потреблял и тд тп. Но что кинул на него жалобу. И объяснил что не стоит так общаться с клиентом.
Я обычно на таких не обижаюсь и думаю, что жена не дала :gigi:

Не всегда люди понимают, что они представляют большую компанию и им нужно быть очень аккуратными со своими словами, в любых ситуациях.
SevenXP
Знали бы вы куда посылают в тп ASUS...
Пересилил себя и всё таки купил игру.. Поразило то что полная версия стоит 5500 рублей! Это обдираловка, ЕА оборзели. Купил стандартную.. И то 2к. :eek:
Dollar59
Ну если верить EA то там очень жирные дополнения будут и думаю их цена будет в районе 1500-1700 руб (для консолей ну и для PC Думаю так же)
SevenXP

Меня вообще компания в этой игре не интересует. Ради мультиплеера взял только. А в дополнениях небось новые компании будут. :shuffle:
Dollar59
Кроме новых "историй" будут еще, конечно же, новые карты, оружие, нации, операции в мульте. Но цена сизонпасса очень высока, так что я тоже пока поигрываю в обычную версию игры и брать пасс не собираюсь пока, там на горизонте Horizon. Zero Dawn ( :D масло масленое вышло), Масс Эффект, так что можно и в стандартный мульт батлы пока поиграть, а пасс потом по скидке взять.
Dollar59
Зря 1-2 кампания очень понравилась :)
SevenXP

Ну тогда поиграю. К Вашему мнению всегда прислушиваюсь. :beer:

vadik36km

Да цена на "сезон пасс" неадекватная. Стоимость RE7 вместе с его сезон пассом... :eek:
Ребята, кто на каких настройках играет, бо я все накрутил на ультра с FHD, но как взриви в игре, то есть резкое падение фпс с 60 до 30 кадров, а потом резко назад возвращается на 60 и снова все летит, ето редко, но бивает, система всего загружена на 60 %!?
PMM
Такое обычно и за 2-х вещей либо жесткий (в меньшей степени) либо не хватает ОЗУ. или Видео памяти.
Вот и пере подгружает данные вот и лаг.
Тфуты чето подумал про CoD (но суть не меняется)

К стати не кто не знает случайно или не случайно :) на какие игры EA выпустит патчи под Xbox One X?
SevenXP
ОЗУ и видео точно хватает, я ж писал, система загружена на 60-70 %! Хиба скорость видео не справляется! :confused:
PMM
В плане система загружена на 60-70% CPU, ОЗУ Это разные показатели и ОЗУ Не забивается на 100. С ~ 80% активно уходит в файловую подкачку.
SevenXP
Если точно: CPU — 50 %, GPU — 60 %, ОЗУ — 8 ГБ, файл подкачки — 10 ГБ, видео-память — 3-3,5 ГБ. Вот и виходит вся система загружена на 60 %!
В ОС у меня файл подкачки настроен на авто, поправ если нада изменить!?:
Изображение
Почему GPU на 60% включена вертикальная синхронизация? попробуйте выключить. Порой когда происходит резкая нагрузка GPU не успевает повысить свою мощность.
Либо жесткий медленный и не успевает прогрузить карту. Как я понял из ОЗУ 16-гб загружает только 8гб. Хотя у меня на HDD и нет такой проблемы правда комп мощнее.
SevenXP
Я с откл. вертикалкой не могу играть, полоси раздражают, хотя нагрузка на ГПУ виростает до 99 %!
А вот что показал тест диска, на котором стоят игри!:
Изображение
А ето того ж HDD, только другого диска с файлами инсталяции!:
Изображение
Ето тоже того HDD, только другого диска с видео-файлами!:
Изображение
Ето аналогично, только с офисними файлами!:
Изображение
Кароче, прогнал всего HDD, как ето понять и чи можно что то зделать? :confused:
PMM
Если это у вас Samsung 1000 GB 3.5" SATAII 32 MB (HD103SJ SCSI) , то он не очень подходит для игр . Маловат у него буфер в 32 Мб . Желательно HDD с 64 и более Мб . Пробуйте дефрагментацию сделать . Слишком медленно с него читает и пишет там где игры . Видимо расдефрагментированны сильно файлы .

Если это у вас Samsung 1000 GB 3.5" SATAII 32 MB (HD103SJ SCSI) , то он не очень подходит для игр . Маловат у него буфер в 32 Мб . Желательно HDD с 64 и более Мб .

А скорость шпинделя какая должна бить для хорошего HDD?

Пробуйте дефрагментацию сделать . Слишком медленно с него читает и пишет там где игры . Видимо расдефрагментированны сильно файлы .

Делаю, все время!:
Изображение
PMM
Скорость там у вас нормальная 7200 об . Возможно из за того что он еще и SATAII , а не III , такие маловатые результаты . У меня стоит SATAIII , 64 Mб и 7200 об . Так вот такие результаты .

Изображение
RAV123
Тогда в чем проблема, DiRT 4 идет на ура на ультра с 8х сглаживанием и с 55-60 фпс, загрузка ГПУ 80-100 %, как где!
PMM
Да где угодно . Если игра пиратка , то может другой торрент скачать и переустановить . Может у карты биос кривой , может у материнки тоже биос глючит . А может и проца нехватать. Не все игры плавно идут на i5. хотя показывает что он не на 100% загружен . Не всегда мониторинг правильно показывает нагрузку . Я играл в GTA5 на карте с 2 Гб памяти , выставлял настройки чтобы не было больше 2 Гб . Мониторинг показывал не более 1.8 Гб , а иногда просадки и подтормаживания были . Ну а когда поставил карту с 4 Гб , то все подтормаживания прошли . При этом мониторинг , при тех же настройках , показал более 3 Гб памяти карты . Так что не всегда можно доверять . Ну и обычно если резко падает с 60 до 30 кадров , а потом резко опять 60 . То это неправильная работа игры с вертикальной синхронизацией . Лезем в Панель управления картой и выставляем ей Адаптивную синхронизацию . Да и драйвер 388.13 какой то кривой . У меня с ним ничуть не лучше игры , а вот в Опере иногда тухнет экран . Отключается не повыставленому времени в настройках , а когда захочет. Мышкой пошевелишь — включается . 388.13 восновном под карты GTX 1000 серии подгоняли , чтобы лучше последнии игры работали . Так я его удалил и сижу на 388.00 .

Да где угодно

Ти о чем? Я вобще говорю, как где, у меня в игре!

Может у карты биос кривой , может у материнки тоже биос глючит

Биос матери прошит на последнюю версию сразу после первого запуску системи, а ето уже больше 4 лет назад и ето проявлялось би во всех играх, а так на других все норм. и ета мать уже пережила видюхи 660, 760 и на них глюков не било и теперь 1060 уже год експлуатации! Если ти о том что я раньше тебе писал, только в другой теме, что глючили все игри, то я вже разобрался что за глюк бил!

А может и проца нехватать. Не все игры плавно идут на i5. хотя показывает что он не на 100% загружен .

Та он загружен на 60 % макс., а так в основном 40-50 %!

Не всегда мониторинг правильно показывает нагрузку . Я играл в GTA5 на карте с 2 Гб памяти , выставлял настройки чтобы не было больше 2 Гб . Мониторинг показывал не более 1.8 Гб , а иногда просадки и подтормаживания были . Ну а когда поставил карту с 4 Гб , то все подтормаживания прошли . При этом мониторинг , при тех же настройках , показал более 3 Гб памяти карты . Так что не всегда можно доверять .

Ну, а у меня видео-память загружена макс. на 3,5 ГБ, ладно било б 5 или больше ГБ, а тут сумашедший запас!

Да и драйвер 388.13 какой то кривой . У меня с ним ничуть не лучше игры , а вот в Опере иногда тухнет экран . Отключается не повыставленому времени в настройках , а когда захочет. Мышкой пошевелишь — включается . 388.13 восновном под карты GTX 1000 серии подгоняли , чтобы лучше последнии игры работали . Так я его удалил и сижу на 388.00 .

Какраз у меня 1000-серия и должна работать лучше!

Ну и обычно если резко падает с 60 до 30 кадров , а потом резко опять 60 . То это неправильная работа игры с вертикальной синхронизацией . Лезем в Панель управления картой и выставляем ей Адаптивную синхронизацию .

С вкл. адаптивной сихронизацией в драйвере и откл. в игре, тоже плохо играть, полоси режут картинку!
Еще такая кухня, заметил что частота ядра ГПУ все время скачет в игре, то 1900, то 1500, то 1700 и т. д., в зависимости от нагрузки так понял, а память стоит стабильно 4007! Может оно портит мне всю картину? :confused:
PMM
Если отключить вертикалку и кадры будут всегда больше 60 , то или драйвер фуфло , или игра нуждается в патчах . Которых скорее всего не будет . Ну и отключить скачки частот карты можно там же где и включается Адаптивная . Выбрать пункт — Режим управления электропитанием и выставить — Режим максимальной производительности .

Если отключить вертикалку и кадры будут всегда больше 60 , то или драйвер фуфло , или игра нуждается в патчах . Которых скорее всего не будет .

Та нет, вроди не больше 60 фпс, но линии появляются, а как вкл. — нет!
PMM
Вы там случаем настройки графики — Шкалу разрешения (100 по умолчанию) и Масштаб интерфейса ( 50 по умолчанию) не накрутили на максимум ? Эти настройки лучше не трогать . Производительность карты дико упадет . А качество картинки сильно не прибавиться . С вашей системой должно быть значительно больше 60 кадров .

Ну и отключить скачки частот карты можно там же где и включается Адаптивная . Выбрать пункт — Режим управления электропитанием и выставить — Режим максимальной производительности .

С включением макс. производительности, загрузка ГПУ виросла до 80-90 %, скачков частоти нету, ну и начала плавнее ити, но просадки всеодно есть, с 60 до 50 кадров и как то их сильно заметно (дергание)! Остальное потребление системних ресурсов так и осталось!

Вы там случаем настройки графики — Шкалу разрешения (100 по умолчанию) и Масштаб интерфейса ( 50 по умолчанию) не накрутили на максимум ? Эти настройки лучше не трогать . Производительность карты дико упадет . А качество картинки сильно не прибавиться . С вашей системой должно быть значительно больше 60 кадров .

Там все так как ти пишеш и вкл. ДиретХ 12! Больше 60 кадров есть (70-80 фпс), но я не могу на своем мониторе играть без синхронизации, ПОЛОСИ, у меня ж монитор 60 Гц!
PMM
Переключите игру на DX 11 , разницы качества картинки практически никакой , зато прибавка кадров будет . DX12 пока еще не очень хорошо доведен до ума . С ним будут лучше игры работать только если их изначально напишут под него . А те игры что портировали с DX11 на DX 12 не катят . Сегодня вышел новый драйвер 388.31 . Так что пробуйте , может что то изменится .

Переключите игру на DX 11 , разницы качества картинки практически никакой , зато прибавка кадров будет . DX12 пока еще не очень хорошо доведен до ума . С ним будут лучше игры работать только если их изначально напишут под него . А те игры что портировали с DX11 на DX 12 не катят .

А ти на своей системе играл на каком?
И ограничение видео-памяти как лучше, вкл. или откл.?
PMM
На DX11 . И ограничение отключил . Игра вроде больше чем 3.5 Гб не жрет видеопамяти . На Ютубе есть ролики сравнения DX11 и DX12 в этой игре . Так разницы в картинке практически нет , а на DX 11 где то на 10% кадров больше . Пока что есть только одна игра где есть превосходство DX12 над DX11 — Sniper Elite 4 . В ней реально он лучше по FPS . Вроде её изначально написали под него .


Последний раз редактировалось RAV123 00:35 16.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Откл. DX12 и заметил что просадки кадров так и есть, с 60 до 50, но уже их незаметно, все плавно, нету етих ривков! Откл. даже макс. производительность в драйвере и частота теперь не сбрасивается, все стабильно на макс. стоит, канешно не знаю что помогло, новий драйвер или откл. DX12, что то уже задолбало експериментировать!
А от скажи мне, хорошо когда в игре частота ядра работает не на полную?
PMM
Вообщето хорошо . Так как карта меньше греется и жрет напруги , ну и остальные компоненты компа тоже , и падает нагрузка на блок питания . Ведь точно так и центральный проц работает , он тоже частоту сбрасывает если не нужна максимальная . Я пробовал включать максимальную производительность , что то разницы в количестве кадров не заметил , да и просадок тоже . Так что комп дольше проживет . Вот у старых карт AMD эти сбросы частоты приводили к просадкам . Видимо не успевала карта вовремя среагировать на нагрузку . Так что я бывшей своей HD 7870 перешивал биос и отключал эту фуекцию . И игры сразу перестали терять кадры .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru