Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Меняется герцовка монитора после изменения разрешения
Это фиаско! :shuffle:
AndrE
Это нормальное явление . Например если у вас монитор с разрешением 1920х1080 и частотой 60 Гц . То при снижении до 1280х1024 моник может выставить частоту в 75 Гц .
У меня монитор 1440х900 75 герц, при выставлении в игре любого разрешения герц не меняется, а при выставлении только одного разрешения 4:3 1280х960 у меня герц сразу падает до 60. Можно ли это как то исправить?
AndrE
А это как-то мешает?
AndrE
Это же вопрос к возможностям монитора, у него заявлено, что он может работать в 1280-960 при 75Гц?

У меня монитор 1440х900 75 герца при выставлении только одного разрешения 4:3 1280х960 у меня герц сразу падает до 60.

Разрешение 1280x960 не вписывается в разрешение вашего монитора, потому что больше по вертикали.
Дело в том что как то раз при переустановки системы Windows я поставил разрешение 1280х960 и было 75 герц, но потом при смене этого разрешения через некоторое время когда я хотел поставить его обратно, герцовка опять стала 60 гц
Так зачем вам разрешение, которое больше разрешения монитора?

Так зачем вам разрешение, которое больше разрешения монитора?

Какая разница зачем оно мне, вопрос в том как это исправить
AndrE
Вы не понимаете простой вещи . Ваш монитор не в состоянии отобразить на экране разрешение по вертикале в 960 пикселей . У вашего монитора их всего 900 . И выставив 960 вы ни чего не получите в плане улучшения картинки . Грубо говоря пиксель это точка в которую видеокарта выводит изображение . И если у вас их 900 , то карте некуда вывести еще 60 . Вот потому у вас и происходят сбои . Не выставляйте больше 900 и все будет нормально . Скорее всего сброс частоты происходит после перезагрузки компа . Потому что система при загрузке определяет что у вас неправильное выставлено разрешение и чтобы не навредить сбрасывает частоту . Для принудительного выставления разрешений и частот есто программы . Если у вас карта от AMD то ищите в интернете , а если карта от Nvidia, то в панели управления карты есть возможность выставить какое вам нужно . Но все равно если монитор не сможет держать эти параметры , то он уйдет в черный экран . Советую вам выставить например 1280 х 900 и 75 Гц , тогда все будет нормально . У вас видимо в настройках винды , в парамертах монитора снята птичка с — Скрыть параметры которые не поддерживает монитор . Если ее поставить , то у вас перестанет отображаться 1280х960 . Что и будет верно для вашего монитора .
Подключение монитора по VGA или DVI? Если первое, то возможно у монитора ограничение на частоту горизонтальной развёртки не позволяет выставить 75 Гц для 1280x960.

Дело в том что как то раз при переустановки системы Windows я поставил разрешение 1280х960 и было 75 герц

Где вы видели 75 Гц: в контрольной панели видеокарты или в меню непосредственно монитора?

Если вам хочется иметь разрешение с соотношением сторон 4:3, то добавьте вручную 1200x900. Либо используйте стандартное, близкое к вышеуказанному — 1152x864 (но тогда отключайте масштабирование).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru