Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Почти уже стал счастливым обладателем ноутбука HP Omen 17-an015ur, 17.3", Intel Core i5 7300HQ, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1050 — 2048 Мб, DVD-RW, Free DOS , но первое знакомство оказалось неудачным. В BIOS выставлено Legacy Support: Enabled, Secure Boot: Disabled. Начал ставить Windows 7 64-bit, и практически в самом конце установки ноутбук резко перезагрузился в синий экран смерти, при этом подсветка клавиатуры погасла. Впоследствии любые попытки установить на него Windows 7, уже в самом начале установки приводили к синему экрану смерти.
После чего попробовал установить на него Windows 10 Pro 64-bit, и, как ни странно, он установился на него без единой ошибки, мало того, я даже обновил из под него BIOS с F.05 до F.07, но увы, Windows 7 так и отказывался ставиться даже после обновления BIOS.
Хочу задать вопрос: ещё кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на данной модели ноутбука при установке на него Windows 7, или это проблема конкретного образца ноутбука, а не модели в целом?
Наверное, драйвер дискового контроллера в дистрибутив надо интегрировать, в десятке он уже есть. И сам диск разметить с MBR.
У меня тоже такая идея промелькнула, попробовать установить сборку Горского Windows 7 Ultim x86-x64 Ru nBook IE11 by OVGorskiy 07.2017 с поддержкой GPT дисков. Одно не понятно, почему почему в первый раз установка прошла практически до конца.
sergey2400

с поддержкой GPT дисков

А не проще использовать формат MBR?
В принципе, можно попробовать. Мне здесь ещё одну идейку подкинули на этот счёт
"sergey2400 писал(а):
Начал ставить Windows 7 64-bit

sergey2400 писал(а):
Intel Core i5 7300HQ

забудь про все виндоусы кроме Windows 10
аппаратный лок стоит на них) "

Неужели на процессорах 7 поколения есть аппаратный лок от установки старых ОС?
sergey2400
Есть — как утверждает Майкрософт.
Читаем — https://3dnews.ru/949309
И правильно вы написали — забудь про все виндоусы кроме Windows 10 :yes: :(
Цитата из ссылки выше — процессоры 7-го или более поздних поколений не предназначены, по её мнению, для работы в среде Windows 7 или 8.1. :(
Манул
Но пока сервисники не до конца уверены. Заказали ещё 1 такой ноут, чтобы убедиться, что ни чего не сгорело в процессе установки. Просто я натыкался на такие коментарии, что отдельные личности даже ХР умудрились на него поставить, правда с дровами там проблемы возникли, точнее с наличием таковых.
sergey2400
Ну у нас на 4PDA много спецов пишущих дрова на старые смарты под новые андроиды 7 ;) Может чего нибудь да изваяют на старые ОС :shuffle: :confused: .

-- Добавлено спустя 7 мин 19 с --
sergey2400
А по поводу ХР читал что умельцы умудрились её каким то образом установить в смарт Асус зенфон первого поколения на процах от интел :eek:
И такая же проблема с драйверами :yes:
Какие у кого ещё будут мысли, предложения?
sergey2400
А что не устраивает в Win 10 , она не хуже чем Win 7 . Да и можно поставить Windows 10 LTSB , тут о том что это такое https://pomogaemkompu.temaretik.com/122 ... -rabotaet/ У меня стоит и все прекрасно работает . Ни чуть не хуже чем семерка . При этом стояла у меня и Windows 10 Профессиональная , так и она нормально работала . Только мне не нравилось в ней много лишнего , для меня не нужного . Да и даже в ней можно отключить Автообновления и вообще они ни какие не будут ставиться .
RAV123
Вопрос сейчас не в том, что лучше поставить, а в том, почему ОС, заявленная производителем ноутбука не встаёт на эту модель. Вот и возникает вопрос, это злая шутка HP, или всё-же дефект данного ноутбука?
Вот и сервисники ситилинка до конца пока не уверены в том, что это не дефект ноутбука, потому и заказали ещё один такой же образец. Если и на втором будет тоже самое, можно будет сделать выводы и предъявить HP претензию :D
sergey2400
А где вы нашли что этот бук поддерживает Win 7 ??? . На сайте НР есть только дрова для Win 10 https://support.hp.com/kz-ru/drivers/se ... l/17047023 И скорее всего НР что то прописало в Биосе , что не дает установить Семерку . Явный сговор с Майкрософт . Принудиловка на Десятку . И это не ново . Так как особенно у НР если бук поддерживает только Восьмерку , то Семерку и можно установить , но дрова работать на видеокарту не будут , да и не найдеш их ни где. НР чудят с дровами , их букам только их модифицированные дрова подходят . Да и вообще НР геморойные буки . Головная боль обеспечена .
RAV123
Ну переключение "Legacy Support: Enabled, Secure Boot: Disabled." есть, значит в принципе возможно, если очень захотеть.
Засады разные бывают, вплоть до числа разделов, совпадающего с заводским, и их порядка (системный раздел).
Про дрова — бывает, подходят от похожей соседней модели с семеркой.
NEW
Полностью с Вами согласен.
Думаю, когда придёт ещё один такой же ноутбук, это прояснит ситуацию. Либо win 7 встанет, и это докажет, что первый ноутбук неисправен, либо он поведёт себя также, как и первый, и это докажет, что действительно существует проблема совместимости процессоров 7 поколения с win 7 , не смотря на то, что HP не заблокировал возможность установки старой ОС, как это сделали многие другие производители.
Одним словом, ждём)))
Есть ещё третий вариант, что дело вовсе не процессоре. А в драйвере дискового контроллера, например, или еще каких-то особенностях. Если человека забыли предупредить, что это невозможно, он может найти решение.
sergey2400
По идее раз винда 10 стала и работает нормально , то бук рабочий . Десятка по сути является Семеркой с прибамбасами .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru