Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
Товарищи, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
У меня ноутбук acer Aspire E5-551G-T2LT (NX.MLEER.003) с встроенной графикой AMD Radeon R6 и дискретной картой AMD Radeon R7 M265 2048Мб.
Проблема в том, что как я не пытаюсь настраивать видеокарту в Catalyst Control Center, всё равно во время запуска игр и приложений запускается встроенная видеокарта Radeon R6. Драйвера установлены самые новые (Crimson ReLive Edition 17.8.2 Optional), с официального сайта AMD; обновляю всегда вовремя.
Раньше меня это особо не волновало, т.к. игры тянула и R6. А вот буквально на днях приобрёл по акции игру FIFA 17 и началось…
Игра не хочет нормально работать на встроенной видеокарте (Radeon R6), а на Radeon R7 не запустить.
Написал в техподдержку acer, они мне ответили, что: «Надо переустановить драйвера видео на старые, заводские, которые выложены на официальном сайте acer (VGA_AMD_15.201.1101.0_W10x64_A)».
В биосе смотрел, настроек видеокарты там нет, а если в диспетчере устройств отключаю R6 то R7 пишет какую-то ошибку и игра вообще видит фиг пойми что, т.е. переключается вообще на какой-то стандартный драйвер.
Вчера я их скачал и поставил, результат не изменился.
Снова поставил Crimson ReLive Edition 17.8.2 Optional

Проблема в том, что как я не пытаюсь настраивать видеокарту в Catalyst Control Center, всё равно во время запуска игр и приложений запускается встроенная видеокарта Radeon R6.
По моему, на эту тему похоже?

Вот здесь у AMD инструкция есть по настройке переключаемой графики, и внизу там показано как мониторить режим работы, вы по нему ориентируетесь? Radeon Additional Settings вроде как пропал с этого года?
proffy
Тема похожая, но вот решения я так и не нашёл.
Странно что игра глючит и не понять где копать настройки; и какой лучше выбрать драйвер, производителя, последний Каталист или последний Кримсон с сайта амд. Не работает ведь ни один

proffy
Тема похожая, но вот решения я так и не нашёл.
Там автор не убедил, что у него вообще есть проблема. Какое уж там решение.

Из драйверов, конечно, лучше начать проверку с родного Acer-овского.
Добрый день!
Несколько дней потратил на всякие эксперименты с драйверами. Установил чистую винду Windows 10x64_PRO (сборка 1703). Затем акронисом сразу сделал копию образа (до установки каких-либо драйверов) и начал пробовать разные версии: AMD_15.201.1101.0; amd-catalyst-15.7.1; amd-catalyst-15.11.1beta; Crimson ReLive Edition 17.8.2 Optional; Crimson ReLive Edition 17.7.2; Crimson Edition 15.12.
Что могу сказать, результата никакого не добился Crimson ReLive Edition 17.8.2 Optional и Crimson ReLive Edition 17.7.2 ваще в глюк ушли, как-то через Ж установились. Crimson Edition 15.12 заработал, но не дал ничего хорошего.
amd-catalyst-15.7.1; amd-catalyst-15.11.1beta — разницы между ними не заметил, однако только на этих версиях появился пункт: "Производительность", но он лишь позволил выбрать минимальную частоту процессора на батарее и на зарядке. Dual Graphics не на одной версии драйвера так и не обнаружил

-- Добавлено спустя 4 мин 34 с --

proffy
Тема похожая, но вот решения я так и не нашёл.
Странно что игра глючит и не понять где копать настройки; и какой лучше выбрать драйвер, производителя, последний Каталист или последний Кримсон с сайта амд. Не работает ведь ни один

да, всё так и делаю, более того; ставлю и удаляю по несколько раз драйвера, потом восстанавливаю образ из Акрониса и другие тестирую другие версии драйвера. удаляю я их или amdcleanuputility или Display Driver Uninstalle. Оттестил с десяток драйверов, не работает и всё
Vikest
Раздел — ноутбуки форума, и там вы можете прочитать что драйвера только с сайта производителя так же как и каталист. Второе — у вас ноут , и версия винды у вашего ноута с завода 8 ну в крайнем случае 8.1 .10ка не смотря на то что вышла уже дай бог сколько времени назад достала своей кривизной всех обладателей ноутов выпущенных на более ранних виндовс.Так что примите совет — ставьте 8.1 качайте все драйвера с сайта асер , если не заработает то проблема аппаратная и вам прямая дорога в СЦ.
Vikest, вот смотрите, ответа на вопрос

Вот здесь у AMD инструкция есть по настройке переключаемой графики, и внизу там показано как мониторить режим работы, вы по нему ориентируетесь?
так и нет.

Vikest
Так что примите совет — ставьте 8.1 качайте все драйвера с сайта асер.

:yes: :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru