Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И так имеется мышь Mini Oscar X7 XL750MK
Общался в аське заметил, что язык перестал переключаться, в браузере при нажатие на кнопку в середине мыши, отпускание страницы вверх и вниз прерывалось. Нажал мышкой по языковой панели, а она появилась и сразу исчезла ( так у меня и не получилось войти в неё ) , но я не огорчился и полез в —"Язык и региональные стандарты" . Там происходило веселье, всё прокручивалось автоматически.Зашёл в звук виндовс , он прибавлялся автоматом, короче как будто какая та невиданная сила крутила колёсико мышки! Не помогала даже перезагрузка компа !!!
Я щас заметил что если открывать языкову панель и при этом крутить колёсико, то оно сразу исчезнет, едва успев включится!Так что 100% уверенность , что вся вина лежит на колёсике мыши!
Помогло мне только выдёргивание мыши (!) Щас всё работает как надо, ничего не прокручивается автоматом...
Я очень боюсь, что это было, глюк мыши или что то другое?Ведь мне даже не помогала перезагрузка компа...
Помогите люди... :(
DizzyOneful

Сбоить может любое устройство — для USB стандартная мера борьбы с этим — выключить его и опять включить, причем делать это можно даже не выключая компа. Если это был единичный глюк, то ничего страшного, забудь о нем.
Возможно повредилась кнопка/колесо на мыши, разбери ее и проверь, почисти от пыли, иногда пыль и грязь забившаяся внутрь мыши становится причиной такой проблемы.
BoyRadeon
Да впервой такое, но было и другое, что она к чертям висла при переключении скорости, помогало выдёргивание и вставка по новой
DizzyOneful
И мыши и клавы попадаются бракованные и вообще они ломаются современем . Мне вообще пару раз новые клавы попадались брак. Купи новую мышь , или они дорого стоят :lol:
RAV123
Ага щас, разбегусь куплю новую!И так много денег на железяки потратил!Кстате мышь 700 руб стоит, для меня, школьника безработного-это большие деньги!

Послушаю BoyRadeonа и буду надеиться на его слова!
DizzyOneful
возьми какую нибудьа4теч за 200 рублей и не парься .дорогую мышь разве что по гарантии сдать можно если она еще есть.либо как уже говорилось чистить мышь .
антон владимирович
Не надо мне тут рекомендовать мышки, данную X7 я полюбил ужасно и если чё случится возьму такую же, а может и лучше ( будь деньги )
Гарантии нет
Если данная проблема вернётся вновь, то я сразу разберу и почищу её
DizzyOneful

Попробуй обновить дрова — часто многие мыши не очень хорошо работают со "стандартным" драйвером из винды.
антон владимирович
А у него и есть

какая-нибудь а4теч

только за 700
BoyRadeon
Хорошо бы, но как правильно устанавливать на Windows 7, скинь инструкцию, а то "поставил" один раз с оф. сайта
Вот скрин
http://i4.fastpic.ru/big/2011/0131/3b/d ... aac83b.png
Помойму на дрова с оф. сайта не похоже

BoyRadeon
Хорошо бы, но как правильно устанавливать на Windows 7, скинь инструкцию, а то "поставил" один раз с оф. сайта
Вот скрин
http://i4.fastpic.ru/big/2011/0131/3b/d ... aac83b.png
Помойму на дрова с оф. сайта не похоже

Хэлп
DizzyOneful
смущает надпись microsoft Windows?
и пара стандартных вопросов — винда сборка или чистая? Антивирус какой на машине стоит?
об стенку этого грызуна напослушного ! помогает — проверенно :)
скорее всего plugnplay глюкнул бывает раз в несколько лет. лучше забудь недолжно повториться ;)
DizzyOneful

У меня на работе Х7 на некоторых рабочих станциях стоят — есть у них особенность — надо включать только в заднюю панель материнки. Не любят они внешние хабы и удлинители. Из за пыли повиснуть мышь не может, просто курсор будет прыгать или самопроизвольно ехать. В колесо тоже может попасть пыль сверху, для этого достаточно сверху как следует дунуть(но не плюнуть вместе с дутьем!). Хуже если там жир с пальцев — тогда надо разбирать и чистить.
BoyRadeon

как следует дунуть :up2:

Всем кто покупает Х7 мышки надо знать что они работают чуть больше года,пишет много народа,что ломаются они,у меня тоже Х7 XL-760H год проработала,и после активного использования в кс 1.6 ушла,купил другую,хотя долго привыкал без аналогово датчика поднятия.
johnhn
7 лет, стерлась в ноль, провод на соплях, но работает идеально ;)
johnhn

У меня на работе колеса мыши часто забиваются специфическими материалами, с которыми мы работаем. И метод "дунуть как следует" помогает при отсутствии или сбоях прокрутки практически в 95% случаев.
Приветствую народ. Решил написать сюда, хотя проблема не в самой мыши. В общем так....

Свежий ноутбук (см.профиль), радиомышь OKLICK.
Проблема преимущественно в играх. Когда жмёшь любую клавишу на клаве, мышь подвисает, кликаешь кнопками на мыше во время подвиса — бук издаёт сигнал.
Сбрасывается перебором других клавиш, в частности хорошо помогает NumLook. Но это, опять же, до следующего зависа, а он долго себя не заставляет ждать. Например, в Танках держишь Ctrl чтобы показать точку на карте — зависает курсор, в шутерах любых двигаешься вперёд держа W нажатой, герой подвисает, не стреляет или не оглядывается по сторонам.

Промлема появилась относительно недавно. О причинах не могу даже догадываться.

Что делалось: удалялся полностью конфиг мыши, ставились сторонние дрова, пробовались разные мыши, проверка на вирусы по нулям, сброс статики помог на 10 минут, залипание клавиш отключено, фильтрация отключена. Вроде ничего не забыл.

Погуглил само собой — проблема нередкая, но решения так и не нашёл.

радиомышь OKLICK
И это всё про неё? А конкретная марка есть? Скорее всего прямо на пузе ейном написана :D
УСБ порт менять пробовал? Батарейки полные? Тестер или лампочка на 1-1.5В есть?

1) http://www.oklick.ru/data/download/util ... n_tool.rar — вот это рекомендовали на Хоботе.
2) Качественная мыша = :-p , глючная = :abuse:
Из обычных я бы посоветовал Logitech :oops: или A4tech, а из радио — :confused:
-----
Клава, мышка — они так глубоко в ОСи сидят, что влияют на всё. У меня вот недавно регулятор звука непрерывно сам собой на максимум вылазил... тык-мык — глюк оказался в клаве, древней, еще с DIN-5!
Открыл-почистил-собрал — :eek: всё работает! Признак глюка был такой: не работала комбинация alt+F3 (мо быть еще какая-то, не помню), хотя все клавиши по одной работали нормально.
Дядь Коль моё почтение. Мышь OKLICK 355MW. Но дело не в мыше. Я же написал что перепробовал 4 мыши которые у меня есть. 2 радио, 2 проводные, одна из них A4TECH. USB-порты перепробовал все 3 на буке. Клава чистая, бук новый полгода отроду. Ничего не проливалось и не просыпалось на неё. Залипавших или западавших клавиш нет, проверял каждую.

А как эта хренотень

1) http://www.oklick.ru/data/download/util ... n_tool.rar — вот это рекомендовали на Хоботе.

работает? Постоянно выдаёт во это.

Изображение
XAROS
:beer: взаимно!
Про пр0гу: я просто поискал что-нить про OKlick, вот и нашел темку на Хоботе: Не работает беспроводная мышь oklick 525 XSW :shuffle:
Судя по "отлупу" у тебя что-то с портом/портами УСБ или, возможно, чего-то в ОСи не хватает. Это бывает... Весь вопрос — чего? :confused:
ИМХО, надо все твои мыши проверить на другом компе/буке, т.е. отделить "мух от котлет". И БИОС бука внимательно просмотреть в части портов...
:oops: вспоминая заморочки со звуком и ВК: а не может тут "гадить" тачпад буковский?
Извиняйте за невнимательность, сразу забыл упомянуть. Тачпад я отключал, на компе все мыши работают нормально. Возможно после очередного обновления восьмёрки или БИОСа что-либо пофиксилось. Тут всё лицензионное, апдейты все на автомате, я только соглашаюсь на всё как легкомысленная барышня.
Я вот тоже думаю что проблема в софте, но вот где?
XAROS
Ставь что-нить типа Process Explorer / Process hacker / SysExplorer и смотри, что в памяти/службах сидит.
На forum.oszone.net поспрошай...
I have a problem:
после установки Wind 7 домашней расширенной вместо XP, во время печатания текста (в том числе этого) курсор мыши периодически выкидывает в центр экрана. Соответственно приходится возвращать его в строку и печатать. Тоже самое игры, во время заставки выкидывает на рабочий стол из-за этого
Станиславский_
Продуть) не пробовал может волос в сенсор попал.

Станиславский_
Продуть) не пробовал может волос в сенсор попал.

ИСКЛЮЧЕНО, баг возник после переустановки ОС. Сразу же
Станиславский_
Передавлен провод может быть, посмотрите на него внимательно, теряется мышь с курсором.
В случае ноутбука бывает параллельно глючит тачпад, проверяется его отключением, но там не ноутбук наверное?
Ну и в настройки мыши естественно посмотреть.
Станиславский_
Что-то перехватывает фокус, вряд ли это сама мышь. Софт, вирусы — вполне.
Жёсткий_Чебур
Очень даже вероятно.
У меня был период, когда левая кнопка мыши стала нажиматься дважды (дребезг контактов) в 9 случаях из 10. Принес в магазин, где покупал, продавцы воспроизвели ту же проблему. Попросили подождать. Чуть позже появился хозяин, взял мышь (из поля зрения исчезал), после этого внезапно баг исчез. Через неделю проблема возникла снова. Посещать магазин и ругаться я больше не стал. Глобальная техподдержка производителя попросила уже сделать видео с демонстрацией для решения гарантийного вопроса по замене. После очередной легкой чистки снаружи (мышь не разбирал) проблема снова пропала, полгода все нормально. Трехлетняя гарантия подходит к концу.

Станиславский_
Что-то перехватывает фокус, вряд ли это сама мышь. Софт, вирусы — вполне.

трудно сказать...до переустановки СИСТЕМЫ работала в штатном режиме...зашел в диспетчер устройств, все работает нормально, проверил драйвера, в обновлении не нуждаются..
p.s. даже сейчас печатал текст и курсор пару раз выскочил из строки набора...пришлось обратно возвращать ///
короче не очень удобно :confused:
Конкретно у A4Tech перетираются провода, хлипкие они. А так может просто сама мышь того.
NEW
В моем случае это Genius...
Жёсткий_Чебур
вероятно...проверил сегодня, включил видео и отключил мышь из usb..все равно выскакивает фокус, т.е. дело не в мыши...при этом как говорил выше, драйвера на мышь проверял, все ок
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru