Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 210 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УХ как рынок все падает и падает, но выгода еще есть :) 2-ва дня назад на бирж 150$ теперь 122$ :) Интересно когда начнут выходить люди :)
Буду майнить и майнить готовиться к новому буму :) :gigi:
NEW, когда я не могу сказать. Знаний в этой области у меня не хватает, что бы делать прогнозы. Просто это то, как у нас все работает. Как только предложение станет во много раз превышать спрос цена начнет падать.

на 2-м PC вообще только 1-н порт под видеокарту нормальный.
а чем другой порт не нормальный?
DigiMakc
а типа над переходник искать :) По этому и не нормальный, нельзя взять и впихнуть :)
Решил вынести БП из корпуса и впихнуть видеокарту, на этой недели буду делать, не чего ей на работе прохлаждаться. Курсы просели надо увеличивать добычу)))
Я так понимаю, аппетит приходит во время еды. SevenXP, похвастайтесь потом, чего удалось выковырять из всего этого.
Matrix Renegade
Получается с момента как я написал 1-вый пост, я начинал майнить, последних 3 недели более мене на полную катушку. Что в итоге с 07.06.2017 — 05.07.2017 что у меня есть.
4700 рублей России я вывел на карточку.
Estimated value of holdings: $162.30 USD / 0.06225626 BTC по текущему счету на бирже (тут у меня в разных крипто валютах) что то падает уменьшается сумма, так же и в обратную сторону.
и на пулах примерно 20-25$ еще.
Я к своим видеокарта GTX 1080 + R9 Fury X на чем майнил сразу вложил еще 100 тыс россии купил GTX 1080 Ti и GTX 1060x2 На данный момент GTX 1060 простаивает, надо переходник или резать корпус. Пока переодически майнит на рабочем компе.
Что бы я себя считал успешным, мою затею мне надо отбить 40-50 тыс России. ПО тому что видекарту уровня GTX 1080 Ti и так хотел брать. Как отобью 50 тыс, буду думать над покупкой RX Vega.
Есть NiceHash Miner он в чистую прибыли приносит больше. По тому что бегает с крипто валюты и смотрит что выгоднее сейчас. Но я майню часть на будущее часть на вывод.

Вот и получилось с 7-го числа чуть больше недели майнил только на GTX 1080 и R9 Fury X и то не на постоянке. Потом 2-ве недели почти с GTX 1060 затем прикупил GTX 1080 Ti.
Все еще 1-2 недели если ен чего не измениться б.у карты начнут появляться в продаже :) BTC еще держится а вот все остальное. 0.00038380 продавал то что майнил а сейчас 0.00016380 уже несколько недель в подряд сильный минус.
Конечно в России думаю стоимость энергии значительно ниже.
Но сам уже думаю не майнить на R9 Fury X много жрет но КПД не такой высокий.
Вот выше приводил статистику с биржи не нвыводил но пришло еще 0.007 BTC в итоге на счету 133$ в итоге падает быстрее чем я успеваю на майнить :)

Но нет худа без добра, появляются карты в продаже :) + скоро начнет падать сложность.

DigiMakc
Так я и говорил про то, что жажда халявы непобедима. Народ выбирает то, что в тренде и растет.
Просто когда ставите на очередной форк, стоит понимать, что он не самоценен сам по себе, а лишь потому что сегодня он в тренде.
Завтра тренд может измениться.

А форков будет всё больше. Среди них будут еще более технически совершенные, как хаш или эфир в сравнении с биткойном. Какие-то окажутся успешнее старых. И они будут уводить не бесконечные фиатные ресурсы и внимание толпы на себя. С вечными ценностями там наблюдаются проблемы.

Количество фиатных валют ограничено числом стран. Где эти валюты гарантировано принимаются к оплате и обеспечены экономикой этих стран.
Количество форков ничем не ограничено. Гарантии оплаты в большинстве случаев эфемерны.

Я намеренно не касаюсь технических вопросов, здесь достаточно психологии и экономики.
А заработать там можно, не вопрос. В качестве временного явления.


Я бы не сказал, что кефир технически более совершенен. На нём вообще ничего реально не работает. Дать нагрузку на сеть как у битка и она упадёт намертво. Цепь уже раздута, а нормального кошеля как не было, так и нет. Но маркетинг работает, пузырь растёт.

В общем-то фиат тоже ничем не обеспечен, только законодательно продавлен. Можно сказать, что ВВП страны можно считать обеспечением, но это очень относительно. Учитывая триллионные долги правительств многих как бы успешных стран, которые выплатить нереально, можно лишь обслуживать, этот фиатный пузырь тоже когда-нибудь лопнет.

Текущий бум на крипту может через несколько месяцев закончиться, но эффект останется положительный. Больше народа с ней познакомится, больше капитала вольётся и так далее. Как было в 2011 и 2013.
Walter S. Farrell
Согласен
Был скачек приличный. Пока начинает гаснуть, если кто хотел купить RX 580 то ценник немного опустился :)
SevenXP, друг купил 580 за 33 тыс. рублей. Примерно 10 тыс. переплаты, ну ее в болото.
Matrix Renegade
Гы смотря какая конечно у нас Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 4GB можно купить примерно за 370$ На нее за 2ве недели примерно скинули ценник 150$ Ну а 8гб версии особо ценник не меняли, дорогие сильно.

Просто был скачек и моих 150$ на бирже превратились в 290$ BTC подпрыгнул до ~2950 + потянул и другие валютки :)
А тем временем: https://www.kommersant.ru/doc/3368462
А в Китае тем временем дешевеет электроэнергия.
Реформа тарифов позволит сократить на 100 млрд юаней расходы на оплату услуг по передаче электроэнергии в Китае в 2017 году.
Экология Китая
Чем то напомнило майнеров с их жаждой обогащения любыми способами.
johnhn
Троллинг засчитан.
Я у папы мастер скотча :gigi:
Изображение

Купил себе такое чудо, все работает пока ок :)
Изображение
SevenXP
Все еще в профите или уже чисто на розетку майнинг?
Rucha
Профит. ~ 4$ электирчества около 7-8$ в профите. В итоге чистыми 3-4$ Но я все майнюна будущее. Разные валюты и тд тп. Некоторые на даныйм момент могут даже и электричество не отбить.

Но я все майнюна будущее.

Это как? В расчете, что курс вырастет? Так он и упасть может..
Rucha
Конечно, знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Но вот если взять меня, у меня постоянно были топ видеокарты (точнее в сегменте Hight-end начальный и средний уровень) и за 5-6 лет начиная с HD5870 я мог майеить. Но я не готовился и профукал пару бумов. Теперь я готовлюсь.
Это же бизнес, можешь прогореть, а можешь выиграть, но если хочешь денег надо вкладываться.

По поводу может вырасти, а может упасть. Тут много составляющих. Вот многие майнили эфир давно и продавали по 33$ даже в январе -феврале этого года. Но в июне. Эфир стоил 380$. Тойсть если бы ты не сдал феврале, то мог сдать в разы дороже. И если ты угадываешь хоть с чем то, то оно отбивает то, с чем ты не угадал.
+ Есть еще схема. Я то в + то прогоре, прогорел когда бум спал. когда ровно относительно, то обычно в я в + Тут надо скил подкачать.
Вот вчера я продал LBC/BTC 0,0001575 Я по такой цене продал 40 единиц. Затем я купил тех же 40 единиц но уже по 0,0001395. Сейчас курс 0,000153. Я пока по крупному не перевожу. а мог сделать все то же самое не с 40 единицами а с 420 единицами.
Мало того что я майню так я еще могу и на бирже по играться. А с если брать в плане, что многие сразу на BTC переводят. То вообще ен чего не теряешь но приумножить состояние можешь.

неудачный момент у меня был один, но не то что бы он был не удачный. я купил по 0.000295 и продал по 0.00037 а потом купил по 0.00029 но после этого он только падал. Но это нельзя считать не удачей мержа то все равно осталось, хотя она могла быть просто больше.

По вопросу а по чему не делать то же самое реальными деньгами. По тому что на данный момент, если я вложу 100$ в электричество (конечно без учета видеокарт) то на бирже у меня будет 200$; А если это буду просто реальными деньгами, то на биржу из 100$ хорошо если дойдет 95$ Да если по электричеству будет выходить все то же самое что и просто положить то просто буде пополнять баланс на 100$. Как сберегательный счет. Тем более как говориться. Ты не можешь все профукать. Если что то было, значить хоть что то останется и хоть по какой то цене ты это продашь.

Это же бизнес
Бизнес?!? $3 в день?! Бабульки у подъезда на лавке больший бизнес имеют.
Судя по написанному, геморроя на рубль, а выхлоп на копейку, да еще и не факт, что не будет в убыток. В ваших расчетах не увидел затрат на оборудование и ускоренную амортизацию (оборудование работает не в штатном режиме).
Это больше похоже на хобби (да еще и судя по-всему не дешевое), но никак не на бизнес.
Rucha
Я когда о похожим говорю. Все начинают. Да какой это бизнес или да что тут такого 3-4 $ в день это же мелочь. Да что ты там вложил и тд тп.
Мне что бы прощупать рынок, понять механизмы, то что у меня, мне этого хватает. Я не рвусь вложить все свои деньги что бы это была совсем другие деньги.
+ вы упускаете важный момент. Я майню на будущее а не получить доход сегодня.

Про многие вещи, типа оборудование и тд тп. Это вопрос интересный к моменту когда оно будет выходить из строя или если будет выходить из строя. В таком режиме как у меня, все должно работать минимум 5 лет.
По поводу денег отчислений. по факту я в убыток работаю, по тому что я не чего ен вывожу.
В целом я объяснил что я делаю и как. А дальше ну мне доказывать не чего не надо. Я обьяснил на какой момент я каплю крипто валюту.
по тому что если будет бум, то 4$ прибыли *30 дней 90$ могут резко стать х5 и это уже будет 450$ или даже х10. А могут не стать, но потенциальная прибыль довольно высокая.
Да и у многих тут игровая видеокарта GTX 1080 дает примерно 2.2-2.5$ в день затраты будут 0.5$ в день. 2*30 = 60$ на донат игры или покупку игры в целом хватит или софта.

По поводу хобби, многие люди начинали с хобби и превращали это в бизнес.
А по факту, в конце у меня будет часть денег на бирже часть в оборудовании.

по факту я в убыток работаю
Вот этим можно и ограничиться. Бизнес в убыток. А вот эти все сентенции "если будет бум" и тп. — разговоры ни о чем. А если инопланетяне прилетят или кирпич на голову упадет? МММ в чистом виде.
Rucha
Акции чем хуже или лучше? Куча людей вкладываются и ждут прибыли, кто то выигрывает, кто то банкорт, С криптой все так же, только в разы быстрее.
Вы могли 10 лет назад купить акции по 100$ гугла и через 10 лет продать 1000. и если бы вы спросили у человека через 5-ть месяцев спросить ну и зачем ты вложил 10 тыс$ ради 5$ баксов с сотки. тут риска больше. тфюты.
Так то что вы говорите не чем не отличается от того что я написал выше.

Если вам интересно вы можете сразу на вывод работать, я сразу не хочу жду. Потенциальная прибыль лично меня манит больше чем заработать на поесть. Я жду когда я со 100$ получу 400$ — 600$ чем 180$ а с учетом динамики криптовалют мне ждать 10 лет не надо.

Про разговор не о чем. Это ну блин вы не понимаете зачем люди делают что то, это не значит что разговор не о чем. Когда человек покупает акции он ждет что они пойдут вверх, а не вниз. И чем то руководствуется. Так я тут делаю так же я верю, что то что я майню в то во что я вкладывают деньги, пойдет вверх и мое труда затраты, мое время, оборудование будет оплачено и я буду работать в профит в чистый. если нет, ну ок. значит прогорел, если нет то гуд и буду увеличивать мощности.
Но это как с любым делом, вы не знаете будет это хорошо или плохо. Сидеть не чем не заниматься можно. Но я решил майнить. Кто то открыл кофейню и тд тп. Но не кто из нас не может гарантировать заработок. Или то что он получит то что хотел.


Последний раз редактировалось SevenXP 12:37 01.08.2017, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Акции — это концентрат добавленной стоимости, т.е. успешности бизнеса (настоящего бизнеса, а не $3/день). Они подкреплены работой предприятий и являются важной частью мировой экономики. Выигрыш на бирже основан на информации о бизнесе предприятия, его (не)успешности.
Майнинг — это чистая пирамида + спекуляция на бирже = МММ.

-- Добавлено спустя 3 мин 32 с --

Я жду когда я со 100$ получу 400$ — 600$ чем 180$ а с учетом динамики криптовалют мне ждать 10 лет не надо.

Вот динамика:
Изображение
Ждать 10 лет не надо. Надо выводить сегодня, завтра будет уже нечего выводить.
Rucha
Да я на этом же полониксе, А теперь возьмите за более большой промежуток времени и тд тп. Но опять же практически на любом участке, майнер получал доход. Либо это было 20-30% от затрат либо было 200-300%
Вот вы сидите ой ты получал чистыми 3-4$ в день тфю фигня. А месяц назад я чистыми получал 15-16$. В этот момент сюда ринулись все.
По поводу акций. Тут вы когда покупаете акции вообще не черта по факту не знаете о компании и она может на след день объявить себя банкротом. По поводу МММ тут есть главная вещь. Не кто не может забрать все деньги. В МММ ты даешь бабки и в конце концов, главный сваливает с баблом. А тут ты так не можешь и если брать чистые характеристики МММ то многих черт не будет.
Если взять биткоин. Те кто создал эту крипто валюту. На мнили со старта, когда было легко 1-мл биткойнов. 1 мл биткойнов не разу не снимался. тойсть даже сейчас они могут снять офигенную тучу бабла, но не снимают.

Со спекуляцией соглашусь. Вы можете спекулировать. Если вы можете влить и вывести большую тучу денег, то да на просадке и росте курса, можете заработать, даже есть такие черные биржи и есть сайты, где люди договаривваються о скупке и сливе.

Ладно если вам майнинг не нравиться как бизнес, это лично ваше дело. Тот график что вы показали, это как отображение получение дохода в 200-300% или в 20-30% + там еще есть рычаги управления.
+ майнинг это важная часть всего того что происходит с крипто валютой. что бы система сдохла, нужно что бы майнеры не майнили. По это му не думаю что майнинг будет убыточным.
Сплошные логические противоречия. То "судя по динамике" очень скоро будете в большом наваре, то "сейчас $3-4, а раньше $15-16" — это позитивная динамика что-ли?
Короче, вы яркий пример МММ-щика, который думает не головой, а хайпом.
Rucha
Вы просто диванный аналитик, не понимающие все процессы. Противоречий у меня нет. А у вас они откуда берутся.
Вот ваш графиг только убрал первые месяцы когда на выход на биржу, нужно подкрепить реальным баблом. Там всегда резкий спад.
Изображение

Внимание на любом из этих отрезков майнер получает прибыль. Только вот вы в январе майнете, ваш выбор когда сдавать в январе, феврале иле в июне. Вы просто не черта не понимаете о майненге и не понимаете по чему даже с низкой ценой, майнер все равно в профите.
И да вот этот график с 50$ до 480$ за 7 месяцев тойсть х10 за 7м месяцев. майнер получал прибыль в 4$ день и стало это 40$ день но майнить он мог 7 месяцев = 40*30*7 = 8400$ вот о каком потенциале я говорю. Я вас сюда не заву, и чем меньше майнеров, тем лучше мне, больше вознаграждение. И да при 50$ майнилось в разы легче чем при 480$ и если он снова упадет до 50 или даже ниже. То при той же сложности майнеры свалят. а когда майнеры свалят, снизиться сложность и профит вернется.

Ну ок, раз это МММ приведите основные критерии МММ.


Последний раз редактировалось SevenXP 13:05 01.08.2017, всего редактировалось 1 раз.

Ну ок, раз это МММ приведите основные критерии МММ.

Выше написал уже. Дальше смысла в разговоре не вижу.
Rucha
Где вы признак написали. Напишите основные признаким МММ, пирамиды. Вот когда попытаетесь изучите этот вопрос, тогда возвращайтесь и может ваше мненее будет иметь смысл. А сидеть ровна на опе и писать это МММ. Ну ок считай что это МММ. Мне то до лампочки. А с учетом что вы не можете привести и основные характеристики. То это с вами нет смысла разговаривать. А с учетом что вы о майненге не чего не знаете, а криптовалютах услышали только с новостей. Ну ок. Я же вас не буду тут сидеть просвещать.

Довольно доступна я написал каких принципов по майненгу я придерживаюсь и на что у меня идет расчет. Делать так же, делать по другому. Или приходить говорить что ты не так что то делаешь, я же не прошу этим кого то заниматься. Можете даже на доску повесить у себя что это МММ, Кричать в новостях комментах. Но от это не чего не измениться. Каждый видит свой профит.

К слову в МММ люди зарабатывали, те кто пришел сразу или до середины цикла жизни и успел забрать деньги с МММ. Ну эт так к слову.
Не что лучше не действует, когда сосед приезжает на новой тачке и соседи спрашивают, откуда деньги. А он говорит, вот туда я денежку положил и все туда побежали.

-- Добавлено спустя 9 ч 58 мин 20 с --
Колега разрисовал мою ферму :gigi:
Изображение

Rucha
Если взять биткоин. Те кто создал эту крипто валюту. На мнили со старта, когда было легко 1-мл биткойнов. 1 мл биткойнов не разу не снимался. тойсть даже сейчас они могут снять офигенную тучу бабла, но не снимают.



Там не всё так просто. В 2009 этот лям битков стоил всего ничего. Кто их намайнил теми убогими CPU майнерами, сложно сказать. Скорее всего, многие ключи безвозвратно утеряны. Поигрались люди в крипту, вытерли и забыли. Когда вспомнили, был поздняк метаться.
Walter S. Farrell
Ну хз я про самый 1-вый лям тот что в блок чейнах. 1-н адрес Точно не буду утверждать, но долго время майнил всего 1-н человек (ну по крайне мере так говорят, сам не проверял) Вот и говорят, что лям, не куда не дернулся.
Хотя там уже ня 1-лям а уже 1 лям BTC и 1-н лям BTC Cache :)
Ну лям то может и не дернулся, что как раз никак не противоречит тому, что сказал Walter S. Farrell. Вполне может быть так, что этот лям утерян.
Кстати утеря битков — тема интересная. Если их количество ограничено. То что делать с потерей битков? Ведь они так или иначе все равно будут теряться.

-- Добавлено спустя 17 мин 54 с --
Rucha
Майниг в несколько раз перекрывает убыток от розетки.
В чем майнинг пирамида? Майнинг это не причина, это следствие. Майнинг у убыток интересен разве что идейным майнерам, или тем, кто точно знает, что отобьет вложенное.

Спекуляция на бирже. Я бы назвал это торговлей, если Вы об этом. Это не просто весьма. Там все по-настоящему. Есть чуйка и уравновешенность — то можно прилично зарабатывать. Если нет, то может и пробовать не стоит.

Касаемо zcash, я бы не стал ставить только лишь на него одного. Тут действительно риск высок. Надо либо на многие сразу ставить (эфир, монеро, зкэш, биткойн), либо держать все в фиате и иногда торговать. Впринципе можно делать и то и другое.

Касаемо динамики. Доходность майнера зависит не только от цены но и от сложности. Когда профит приличный, то люди затариваются железом. Когда профит падает, то выживают те, у кого наиболее эффективный майнинг производительность/ватт.
Битковый кошель с древних времён при соло майнинге подставляет новый адрес для каждого найденного блока. Как бы из соображений приватности. Пока монеты лежат без движения, невозможно сказать, добыл ли их один человек или сто.
DigiMakc
Вот вот я о том же. И когда к примеру Zcash начинает стоить мало, профит падает, дюди уходят, а значит операции подтверждаются медленее, уменьшают сложность что бы майнер вернулся. А значит за день он начинает майнить больше. + там вроде могут и количество вознаграждение повысить
Тот же BTC Cache 8 блоков в день находят и еще надо надеяться что ваша продажа или перевод попадет в эти блоки :)

А по утерянным это то же самое если утеряют сейчас 10 мл битков на всегда. Ну станет курс к примеру 100 тыс $ и будут и дальше торговать 0.000004 да и все. Когда выработку сделают все валюты, манеры будут работать на подтверждении операций (прогнозируют что скоро появиться такой вид заработка). А так фишка в том что после запятой много нулей может быть, просто что смотреть не удобно :)

-- Добавлено спустя 11 мин 50 с --
Walter S. Farrell
Тут о технических моментах я спорить не буду. Но в конце концов у вас есть Кошелек с адресом и этот адрес не меняется. Что там происходит в блокчейном я только в общих чертах знаю. Вот и если пройти по цепочке, как и смотрится сколько у тебя на кошельке денег. То получается что на кошелке N1 есть 1 лям. Тем более сейчас сервисов валом, знаешь адрес кошелька уже приличную статистику по нем посмотреть можешь. Ну лан это не особо играет роль.
Надо майнить !!! :gigi:
Вот думаю что покупать или ждать GTX 1060 норм майнит, но хочу что то уровня GTX 1070 но она дорогая. RX 580 вроде бы оп цене по тихонько в низ ползет, но тут выходит VEGA и я хз сколько там $/Ват.
Пока у меня одна из самых эффективных GTX 1060. R9 Fury X в целом жрет много но моща как у RX 580.
А GTX 1080 или GTX 1080 Ti есть минус там алгоритмы плохо пашут с GDDR5X и в итоге в некоторых алгоритмах GTX 1070 показывает такую .же или чуть меньше мощу чем GTX 1080 но при этом у GTX 1070 8 пин питалка а у GTX 1080 8+6
Ну курс же не может вечно расти из-за потери битков. Ну вернее теоретически и практически такое может быть. Но отпускать проблему на самотек — это не решение проблемы.
Отображать биток можно не 0.001 бтк, а 1 mBTC (мили бтк). Сейчас много где так делают.

Печально, что из-за неурегулирования вопросов законности и агрессивной политики страдают обычные люди. Например на бирже btc-e много денег и крипты у народа повисло. А ситуация с биржей до сих пор не ясна до конца.

Walter S. Farrell
Тут о технических моментах я спорить не буду. Но в конце концов у вас есть Кошелек с адресом и этот адрес не меняется. Что там происходит в блокчейном я только в общих чертах знаю. Вот и если пройти по цепочке, как и смотрится сколько у тебя на кошельке денег. То получается что на кошелке N1 есть 1 лям. Тем более сейчас сервисов валом, знаешь адрес кошелька уже приличную статистику по нем посмотреть можешь. Ну лан это не особо играет роль.



В одном wallet.dat может быть сколько угодно адресов (ключей), реально десятки тысяч. Монеты не двигались, взаимосвязи нет. Всё остальное является досужими домыслами.
DigiMakc

Ну там не повисло, просто на бирже доступ к твоему кошельку, есть только у биржы. По сути ты не кто :) Не кто не запрещал хранить на своем личном. Это как в банке, опа в банке, опа у клиентов.
Чаще всего когда даже переводить BTC то практически моментально эти деньги уходят на кошелек биржи. и по твоему адресу уже не чего нет.
А так вернут деньги, главное что бы ФБР не получила доступ к кошелькам. Но говорят что блокернули счет только в USD крипту уже скоро вернут. Уже восстанавливают и через недельку вернут все.
Ну я читаю биткоинталк, так что я в курсе. Посмотрим.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru