Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 210 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Спасибо глянул, но там малый прирост, не думаю что это сильно по влияет. Если я правильно понял, они практически все сделаны на одном и том же платформе (если так можно сказать) что sgminer что cgminer.
По поводу CGminer батники работают все ок но на версии 3.7.2 а на 4.10.0 прикол в том что там нет очень много параметров, которые есть в 3.7.2 вот и не понимаю по чему шахта не пашет как надо.

Конечно остается еще 1-н вариант это NiceHashMiner но как я понял, он не может работать на конкретную валюту на кошелек. Только автоматом выбирает лучшую, делает перевод в BTC и начисляет на адрес кошелька.
SevenXP
Раньше это влияло весьма прилично.
Ну да, похоже, что разработчик для этих майнеров один и тот же.

Про найсхеш, да, так работает.
Что за безумие происходит? Зашел на сайты местных магазов, Нвидий новых почти нет, Радеонов вообще нет , rx550 только пару штук...
В какой-то провинции Китая провели инет, они узнали о существовании майнинга и скупили несколько партий видюх прямо с заводов?..
Ehnaton
Не в первый раз такое :) Во времена радеонов 5-7 серии тоже было похожее. Только тогда народ относительно не в теме был. А сейчас, кто в теме — особо не раздумывали :)
Почему сразу Китай? Их и наши скупают. Знакомый купил недавно две 1070 под майнинг. Но это он уже рискованно поступил, на мой взгляд :) Хотя, время покажет.
Производители чипов видеопамяти, видеокарт и блоков питания неплохо заработали на этом ажиотаже.
Количество форков приближается к тысяче. Тюльпаномания?
NEW
Ну пока прет и можно заработать. Сейчас если более менее современная видеокарта вы можете продать по завышенной цене Б.У и получить прибль. Я лично со своими 4-мя не плохо иду к сожалению 5-тую по нормальной цене найти не могу. Хочу уровня GTX 1080 Ti. Разгонять не хочу, по тому что, 1-но дело разогнаться на пару часов, а второе дело сутками без остановки. Пока идет у меня так, что за месяц я могу набить на 2-ве игры под PS4 + на дона танков останется :)

Хотел же до бума купить GTX 1080 Ti. Знал бы что будет бум, брал бы :)
Вчера вывел немножко 1618 рублей России. Вывел где то только 25% а на полную катушку работаю только около 2-х недель. в целом не большая прибавка к ЗП не плохая.

Вот теперь пытаюсь выдрать GTX 1080 Ti с переплатой :) правда стараюсь с не большой переплатой
Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
На этом не одну докторскую по массовой психологии можно защитить.

Скорее всего массовое появление форков постепенно дискредитирует децентрализованные криптовалюты.
Слишком легко их создавать, не обеспечивая ничем.

не обеспечивая ничем.

А чем обеспечен биткоин?
Rucha
Ну с биткойном тут все сложнее. Он в некоторых странах на нормальном уровне, в японии вроде бы даже и товар купить можно. + По сути это на данный момент эталон. Если ты захочешь вывести крипто валюту, то тебе придется скорее всего, перевести в биткоин и потом в нал.

NEW
Мы можем говорить об том или ином. Размышлять и тд тп. Но какая разница? если сейчас на этом можно заработать. Если я не вложусь еще. То в течении нескольких месяцев отобью стоимость видеокарта, а если учитывать что я их могу продать за пол.цены или за 30-40% цены, то скороть отбития возрастает. Да и вообще я уже видеокарты могу продать дороже чем продавал. Возможностей заработать на этой теме хватает. Можно ждать пока все придет в места свои или попробовать урвать свой кусочек. Я пытаюсь урвать кусочек.

Причем, каждый выбирает свой путь, сколько ему вкладывать. Я выбираю путь, покупки видеокарты с возможностью ее присторить. GTX 1060 уйдет ко мне на работу, 2-ая к сестре на работу. GTX 1080 Ti если куплю, значит не буду покупать вегу. И тд тп. Да и не думаю что это дело не прибыльное, просто прибыль от рынка зависит. Но кто же мешал когда в 2014 был такой же бум но по слабее. Потом тихо мирно фармить крипто и в 2017 сдать. Так если такие вещи как 2014 и 2017 и до этого ситуации такие были, они повторяются. Так по чему бы ен попробовать обогатится? В золотой лихорадке, не все проигрывали. А с учетом что бы получать прибыль хватит денег, которые и 50% стоимости машины не составляет, так вообще вход легкий.
Особенно взять 2-3 месяца назад. отличные GPU для майнинга по 25 тыс. Спокойно многие могли взять по 6-8 штук. как уже сказал 150-200 тыс это не такая большая цена. с учетом что можно через вермя продать видеокарты за 50% стоимости.

А с учетом что, сделал настроил и пошел на работу и можно было спокойно ( ну конечно зависит от числа видеокарт) получать прибавку 200-400$ как не крути, но приятно.

в японии вроде бы даже и товар купить можно

у нас тоже можно )) только определённого типа товар ))

Производители чипов видеопамяти, видеокарт и блоков питания неплохо заработали на этом ажиотаже

Сомнения на этот счет есть. Только если они заранее просчитали такой ажиотаж и заложили в производство.


можно через вермя продать видеокарты за 50% стоимости

Да уж, представляю что будет с рынком б\у карт, когда шахтеры всю эту массу уработанных в хлам видюх потащат сбывать... :lol:
Но лохи-покупатели, конечно, найдутся.
Так и вижу объявления на авито — "продам 7 RX 580 за четверть изначальной цены, не майнинг (честно-честно)." :D
Ehnaton
Ну я лично не вижу не чего такого в том что на карте майнели. Особенно если не разгоняли то вообще проблем не вижу. Как я уже говорил в играх видеокарта пыхтит больше чем на майненге. Игры и память забивают на максимум, всякие текстурные блоки и тд тп. Майнинг чисто вычислительная мощность и немного памяти. А когда люди сутками играют и не чего, то в чем проблема майнинга?

x[x]x
не ну у нас, я тебе ты мне. А там вроде бы как ценник, пришел и оплатил но могу ошибаться, особо в эту тему не вдавался.
Главное что счас прет :)

Ну я лично не вижу не чего такого в том что на карте майнели

Ну ещё бы вы что нибудь тут видели :gigi: Вы же ангажированная заинтересованная сторона. Ваше мнение не объективно ни разу.
(В спор о влиянии майнинга на состояние видеокарты я с вами пускаться не буду. Неблагодарная тема. Найдете лохов которым впарите такие карты, — я за вас рад.)
Ehnaton
Мм я не за заинтересованная сторона. Я не люблю когда пишут, да вот так оно плохо, а по чему плохо или по чему так считают не пишут.
По чему я не за заинтересованная сторона, я не буду карты продавать, все что я купил, будет работать у меня, даже после выхода из майнинга. Вот по это му мне интересно, есть ли пруф инфа и за чего GPU после майнинга становиться плохим, что можно сделать что бы этого не было и тд тп. Мой интерес, что бы мое железо работало как можно дольше.

А вот это тема на железке не майнелось и якобы после майнинга она стало плохим, у меня вопрос по чему. Разве процессор или видеокарта при долгой обработки видео, становиться плохим. Майнинг нагржуает видеокарту больше чем какая нибудь другая задача, типа запуска Doom вот просто интересно.
всё-таки видюху после майнинга покупать таки менее опасно, чем фотоаппарат, которым видео снимали )

Слишком легко их создавать, не обеспечивая ничем.
Дело не в количестве форков. А в их спросе и цене. Реально массовых криптов несколько штук всего. Появление форков особо не влияет на доверие, например к тому же биткойну. Кому они нужны эти форки? Кто о них что знает и пользуется?) https://bitinfocharts.com/ru/index_v.html
А майнерам по-сути пофиг что майнить, лишь бы прибыльность была выше.

Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
Откуда инфо?)
Этим Вы хотите сказать, что биткойн — зло? Ну на вирусах и раньше бабло рубили, только на номера мобильников, например. И что, мобильная сеть из-за этого есть зло?
SevenXP, В европе вроде тоже биткойн разрешён.

у нас тоже можно ))
У нас он полу-официально приравнивается к денежному суррогату. Но: https://ru.wikipedia.org/wiki/Правовой_статус_системы_«Биткойн»
Если в России наконец-то одобрят биток, то ценник может ещё прилично подняться.

Да уж, представляю что будет с рынком б\у карт, когда шахтеры всю эту массу уработанных в хлам видюх потащат сбывать...
Но лохи-покупатели, конечно, найдутся.
Ой, заканчивайте этот бред. Нормально видюхи работают после майнинга годами. Да и майнинг жарит видюхи не сильнее, чем фурмарк.
SevenXP, +1. Товарищ Ehnaton не в теме, а несёт ересь всякую.

На самом деле, видюхи в майнинге работают в средне-максимальном режиме, хорошо охлаждаются, температура всегда пракитчески стабильная, дельта-градус мелкий и редко скачет.
В бытовых условиях видюха вечно нагревается-остывает туда-сюда по 10 раз на день, испытывает температурные нагрузки.

типа запуска Doom

не сильнее, чем фурмарк

Давайте больше занимательных историй про запуск Думов и Фурмарков 24\7 365 дней в году!!!

DigiMakc
Если лично вы не разгоняете, не шьете биос туда сюда и т.д. то это не значит что остальные тысячи майнеров этого не делают.


Нормально видюхи работают после майнинга годами

Да ради бога. Не нервничайте так. На ваш век дураков хватит. Без лоха и жизнь плоха :yes:
Но все же оставьте своих "товарищей" при себе, ладно? Мы с вами кулаков вместе не расстреливали.
Ehnaton
Да слышал я и видел ролики на youtube как там на максимум разгон ставили, охлаждение работала. Но вопроса 2-ва как долго так проработают и в каких условиях они это достигли. Что то мне подсказывает, что не все так смогут, точнее не дешево.
А вот понижением напруги, да занимаются, по тому что ее нужно только на сам GPU и совсем совсем немного на Память. И если для майненга будет все ок, то не факт что с пониженным напряжение в игры поиграешь. Разные нагрузки.

Я лично бы брал GPU после майнинга. А артифакты я ловил и на своей, когда для игрушек ее разгонял. А раньше еще и игры были по 24 часа запущенные, перс стоял на продаже. Я к чему не факт что видеокарта которая использовали для игр, будет лучше чем ту которую юзали для майнинга.

Я к чему не факт что видеокарта которая использовали для игр, будет лучше чем ту которую юзали для майнинга.
Никто и не утверждал что это факт. Б\у всегда лотерея. Просто исходя из житейской логики "бытовое" средневзвешенное использование компа не предполагает его круглосуточной нагрузки на полную мощность (хотя вы и утверждаете иное). Обратная ситуация с майнингом. Деградацию полупроводников ещё никто вроде не отменял. А уж аппелировать к дельте температур\нагрузок вообще нелепо. Это для БП имеет значение (при каждом включении экстрим), но уж никак не для видюхи.

Если лично вы не разгоняете, не шьете биос туда сюда и т.д. то это не значит что остальные тысячи майнеров этого не делают.
Геймеры/не майнеры тоже это делают, и что?

На ваш век дураков хватит. Без лоха и жизнь плоха
Вы прямо говорите, что те люди, которые покупают эти видюхи являются дураками и лохами. Среди таких людей есть мои знакомые, которым я продавал видюхи после майнинга. Выгодное предложение хорошего и проверенного железа, эксплуатировавшегося в хороших условиях, время на тест, всё как положено. Люди довольны.
Ну в таком случае, по Вашей теории, покупка видюх у геймеров/не майнеров тоже "кот в мешке", "без лоха жизнь плоха и т.д.", ведь неизвестно как эксплуатировалась видюха.
Кстати, майнеры следят за тем, чтоб видюхи были в чистоте, а у геймеров/не майнеров нередко видюхи обрастают мусором + корпуса плохо вентилируются.

Кстати, про редактирование БИОСов. Углубитесь в тему поглубже. Там зачастую гонят память а не проц, да и не то что бы память гонят, а корректируют тайминги. На проц даже наоборот скидывают напругу/частоту, чтоб эффективность выше была.
Раз https://minecrypto.info/viewtopic.php?t=32
Цитирую:
Биос для майнинга на видеокарте MSI PCI-Ex Radeon HD7870 OC 2048MB GDDR5 (256bit) (1050/4800) (DVI, HDMI, 2 x miniDisplayPort) (R7870-2GD5T/OC)
Биос с улучшеными таймингами полученый в далеком 2013 году на официальном форуме поддержки MSI для видеокарт MSI AMD Radeon HD7870 (R7870-2GD5T/OC V274) прирост хешрейта около 20-30 %
Наилучший результат был получен при частотах чип 1000 — 1050, память 1250 (для снижения температуры напряжение ядра можно убавить до 1.1 вольт)


http://www.ready-for-job.ru/index.php/m ... a-majninga
Далее нам нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX, а не R7 или R9. В столбике GPU выравниваем значения ступеней частот ядра до 1150 mHz, и так же напряжение.

Конечно, как и дураки-геймеры, так и в майнинге есть люди, кто не экспериментирует, а тупо гонит до упора.


Деградацию полупроводников ещё никто вроде не отменял. А уж аппелировать к дельте температур\нагрузок вообще нелепо. Это для БП имеет значение (при каждом включении экстрим), но уж никак не для видюхи.
Ну да, ну да. Какая-то выборочная у Вас деградация получается))

Ну в таком случае, по Вашей теории, покупка видюх у геймеров/не майнеров тоже "кот в мешке"

Совершенно верно. Изначально я говорил о том какой вал проблемных б\у карт ждет рынок в связи с сегодняшним ажиотажем. Проценты перегнанных игровых карт и замученных майнинговых разные. А так и то и то говно, совершенно верно вы поняли мою мысль.


Кстати, майнеры следят за тем, чтоб видюхи были в чистоте

Замечательное в своей бездоказательности и бессмысленности утверждение. (Ознакомьтесь с основами формальной логики. Разберите какой-нибудь простой силлогизм, например).

В любом случае, нонстоп эксплуатируемое железо на протяжении какого либо значимого отрезка времени, на близких к максимальным режимах, по умолчанию будет на экспоненте наработки на отказ смещаться ближе вправо. Нежели чем железо со среднераспределенной нагрузкой.

Частные позитивные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем. (Я тоже могу привести в пример троих своих знакомых которые купили у майнеров карты и которые у них в течении 2 месяцев потом сдохли, и что?)


Какая-то выборочная у Вас деградация получается))

В чем выборность то? Всё деградирует. И тем больше чем дольше и больше вы это что-то эксплуатируете. А та же средняя температура, на даже даунклокинговой карте, в майнинге будет выше чем на просто среднестатистической игровой (не оверклокнутой в дым), не взирая на все ваши дельты температур.

Изначально я говорил о том какой вал проблемных б\у карт ждет рынок в связи с сегодняшним ажиотажем
Не будет вала проблемных б/у карт.

Проценты перегнанных игровых карт и замученных майнинговых разные.
У Вас есть какие-то данные на этот счёт?)
Откройте чтоль сайт оверклокерс.ру, да посмотрите как люди видюхи гонят и как тестят. Передвинуть ползунок вправо не может разве что линивый.

Замечательное в своей бездоказательности и бессмысленности утверждение.
Ваше право так считать ;)

нонстоп эксплуатируемое железо на протяжении какого либо значимого отрезка времени, на близких к максимальным режимах, по умолчанию будет на экспоненте наработки на отказ смещаться ближе вправо. Нежели чем железо со среднераспределенной нагрузкой.
Наработка на отказ — это сколько? Год, пять, двадцать? Геймерские видюхи — это среднераспределённая нагрузка?) Это жёсткая "импульсная" нагрузка.

Частные позитивные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем. (Я тоже могу привести в пример троих своих знакомых которые купили у майнеров карты и которые у них в течении 2 месяцев потом сдохли, и что?)
Ок, отвечу Вашими словами: Частные негативные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем.

И тем больше чем дольше и больше вы это что-то эксплуатируете. А та же средняя температура, на даже даунклокинговой карте, в майнинге будет выше чем на просто среднестатистической игровой (не оверклокнутой в дым)
Даже лампочки (разных типов) быстрее сгорают от смены своего состояния (вкл/выкл).

не взирая на все ваши дельты температур.
Чего это невзирая? А надо взирать.

Не будет вала проблемных б/у карт.

Их будет больше. Вал или нет вопрос терминологии. Факт в том что их в среднем будет больше.


У Вас есть какие-то данные на этот счёт?)

Это не важно, сколько каких процентов. Важно что будет приток майнинговых карт сезона Лето-2017 на рынок б\у карт будущего. А значит и процент неисправных\выработавших свой ресурс будет выше.


Наработка на отказ — это сколько? Год, пять, двадцать?

Ну тут вы правы, конечно. От того что ваша б\у карта из-за майнинга проработает, например, не 7, а 5 лет, большой беды нет, она морально раньше устареет. Однако это не уменьшает разочарование многих конечных потребителей б\у карт от преждевременного выхода их карт из строя (потому что они по умолчанию эксплуатируют их не с начала).


Геймерские видюхи — это среднераспределённая нагрузка?) Это жёсткая "импульсная" нагрузка.

Ничего подобного. Компьютеры обычно в быту ещё и на ночь выключают, вы не поверите...


Чего это невзирая? А надо взирать.


Не надо. Видеокарта не БП, у которого при включении пиковые нагрузки. Видюха существует в щадящих условиях питания изначально, она не из розетки запитывается напрямую.
И от спорадического перепада 25 гр — 60 гр меньше вреда для полупроводников чем от нон стоп ~70.
Ehnaton
Я вам просто советую посмотреть нагрузку на карту в игре, какой нибудь более менее нормально и в нагрузке. По поводу 5-ти лет. Через 5ть лет любая за 100$ будет круче той которая продавалась 5-ть лет назад за 300$ А не говоря уже о том что на ней сидеть 7м лет.На электричестве больше напалите.
Лан я уже понял что вы просто брезгаете Б.У картами, а не то что они с майнинга. Майнинг значительно меньше напрягает карту чем игра. Не хотите не верьте. Как я уже сказал майнингу нужно только GPU и немного мем. Без нагрузки на Текстурных блоков,Блоков растеризации, а это автоматом уменьшает нагрузку на шину а так же на цепь питания. Ну лан вы бы не взяли, я бы взял.

По поводу — "И от спорадического перепада 25 гр — 60 гр меньше вреда для полупроводников чем от нон стоп ~70" если игра не пасиянс, то как разстаки температура будет куда выше чем при майненге. А если еще и целью задаться то при майненге будет значительно ниже.
не хочу влезать в этот спорный спор :gigi: ибо считаю, что правда где-то песередине, но просто не могу оставить высказывания SevenXP про температуру при майнинге в таком виде.
может конечно у меня какая-то особенная видуха (единственное — у меня штатные кулеры заменены на 2 стандартные тихие 92мм вертушки с постоянной скоростью), но при играх температура всегда 60-65, только дум на вулкане мог разогревать до 70-75. Но майнинг без ограничений с лёгкостью уходил за 80, и только при настройке ограничения на 80%-90% загрузки GPU температура возвращается к 70-75.
как-то так =)


Последний раз редактировалось fasor 21:02 21.06.2017, всего редактировалось 1 раз.

Лан я уже понял что вы просто брезгаете Б.У картами, а не то что они с майнинга.

Именно. Мне наплевать чем выбран ресурс карты, неаккуратным обращением, майнингом или астрономическими расчетами. Я не хейтер майнинга и даже рынка б\у, люди разные на свете живут.


Майнинг значительно меньше напрягает карту чем игра

Это заявление имеет смысл рассматривать и обсуждать если карты в обоих случаях используются 24\7. Что не так.


если игра не пасиянс, то как разстаки температура будет куда выше чем при майненге

Даже если это допустить, — какая температура, за 2-3 часа, которые длится игровой сеанс? А если посчитать среднюю температуру за 365 дней?..

Вы мне возразите примером что люди играют по 24 часа на оверклокнутых видяхах. Я вам отвечу что да, такие случаи бывают. Но это ни разу не медианное поведение людей.
Ehnaton
Вы слишком не до оцениваете ресурс видеокарты, если думаете что вы его выработаете. А если видеокарте и суждено помереть, то она помрет в декстопе.
По поводу времени работы, вам хватит всего 1-но перехода сверх нормы по температуре, что бы видеокарта померла, а чаще всего это можно споймать в игре, чем на майненге. С учетом что при майненге куча настроек.
Лан нет смысла переубеждать, мне то лучше, чем больше людей боится брать GPU после майненга, тем дешевле возьму я :)

А чем обеспечен биткоин?

Биткойн обеспечен уверенностью в том, что он завтра будет
а) дороже, чем сегодня
б) его всегда можно будет продать (ликвиден).

Рост идет, пока идет рост. Самовозгонка, как любого финансового пузыря на рынке. Техническая часть здесь не имеет значения.
И пока он в первую очередь является средством накопления (когда-нибудь продадим дороже) и спекуляций, массово его не сбрасывают.
То есть рынок им не завален, все хотят его иметь. А цена на товар падает, лишь когда предложение товара больше, чем спрос.
Верите, что спрос на эту полезную вещь будет вечным — не вопрос.

Я помню Русский Дом Селенга, Хопер-Инвест и апофеоз халявного безумия — МММ.
Да и ГКО в конечном счете, не может же государство смотреть на это просто так.
Не в том смысле, что пирамиды, а в уверенности людей, что завтра всегда будет лучше и дороже, чем сегодня, и поэтому лучше держать.
И вдруг внезапно куча людей оказалась с горой резаной бумаги, а многие в диких долгах.

А в каком месте растет стоимость общей кучи до пределов достояния всех планеты — в количестве резаной бумаги или в цене каждого билета — принципиальной разницы нет. А так да, краткосрочно заработать можно и там и там.

Дело не в количестве форков. А в их спросе и цене. Реально массовых криптов несколько штук всего. Появление форков особо не влияет на доверие, например к тому же биткойну. Кому они нужны эти форки? Кто о них что знает и пользуется?) https://bitinfocharts.com/ru/index_v.html
А майнерам по-сути пофиг что майнить, лишь бы прибыльность была выше.

Про майнить я ничего не говорил — тут рискуешь только потерянным временем и энергией.
Биткойн кроме того, что он первый и раскручен, больше принципиально ничем не отличается.
У каких-то форков лучше анонимность, с какими-то удобнее работать, какими-то легче рассчитываться.

У биткойна какой-то особой уникальности и незаменимости по сравнению с ними нет.
И ценится он, пока массово верят в его платежеспособность.
А про доверие — не буду спорить, миллионы мух не могут ошибаться.

Приведу пример, насколько непостоянна толпа.
Запустили эфир, где можно тряхнуть стариной и снова майнить на картах — и он уже второй из всех по капитализации.
Это не перезапуск МММ-2, но наглядно.



Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
Откуда инфо?)
Этим Вы хотите сказать, что биткойн — зло? Ну на вирусах и раньше бабло рубили, только на номера мобильников, например. И что, мобильная сеть из-за этого есть зло?

Ничего я не хочу сказать. Просто констатировал, что этот фактор влияет на цену.
Платой за расшифровку принимается один только товар — биткойн. Не какой-то другой форк.
А так на движения рынка влияют не столько события, сколько ожидания.
Вроде бы не новость, что биткойн удобен для криминализированных расчетов и физически поддерживается именно ими.
Так как единственное реально ценное его качество — некоторая анонимность в удаленных расчетах.
Я просто пытаюсь оценить глобальные перспективы.

Про тюльпаны я не зря выше писал, история идет по кругу.

Их будет больше. Вал или нет вопрос терминологии. Факт в том что их в среднем будет больше.
Ну разве что с дохлыми кулерами. И то не факт.

Важно что будет приток майнинговых карт сезона Лето-2017 на рынок б\у карт будущего.
Да

А значит и процент неисправных\выработавших свой ресурс будет выше.
Ну правильно. Количество продаж на единицу времени прилично выросло, значит на ту же величину и количество неисправных будет больше в будущем.

Однако это не уменьшает разочарование многих конечных потребителей б\у карт от преждевременного выхода их карт из строя (потому что они по умолчанию эксплуатируют их не с начала).
Это касается любого технически сложного б/у железа.

Компьютеры обычно в быту ещё и на ночь выключают, вы не поверите...
Поверю. Но я даже без майнинга не выключаю) Не поверите, железо как-то целее от этого. Жёсткие диски не сыпятся и т.д. У материнки северный мост вообще градусов 70 постоянно, и ничего, уже сколько лет работает, приём в разгоне.

Видеокарта не БП, у которого при включении пиковые нагрузки. Видюха существует в щадящих условиях питания изначально, она не из розетки запитывается напрямую.
Зато она напрямую от БП запитывается. А у видюхи тоже преобразователи питания имеются и ёмкости в фильтрах. И токи стартовые тоже приличные. Хотя бы потому, что во время прохождения POST видюха не в ULPS режиме находится. Это конечно не гаминг/майнинг, но тем не менее.

fasor
Ну у меня на 7850 1055/1260 за 10 минут (или сколько там длится тест Unigine Valley) видюха прогревается до 78 градусов в пике. А в майнинге до 75.
Нагрев видюхи с разными алгоритмами разный. А также разный с разным поколением/архитектурой видюх/процессоров ГПУ.


или астрономическими расчетами
Кстати да, не забываем про F@H, R@H, TSC :) Наши кстати занимают 8-е место в F@H и 1-е в R@H.

Верите, что спрос на эту полезную вещь будет вечным — не вопрос.
Посмотрим. Количество ведь ограничено. Тут всё зависит от разрешений и запретов. Народ то не против биткойн использовать.

Биткойн кроме того, что он первый и раскручен, больше принципиально ничем не отличается.
У каких-то форков лучше анонимность, с какими-то удобнее работать, какими-то легче рассчитываться.
Согоасен.


Приведу пример, насколько непостоянна толпа.
Запустили эфир, где можно тряхнуть стариной и снова майнить на картах — и он уже второй из всех по капитализации.
Ну и до эфира было много форков. Почему выстрелил именно эфир? До него Лайткойн майнили, и что? И ещё много чего майнили.
Сейчас не только эфир выгодно майнить. Причём можно майнить и на процессорах неплохо, особенно у кого розетка халявная.
Вы хотите сказать, что только из-за майнеров эфир поднялся?) Дык майнеры его и майнят потому, что он поднялся в цене. Если бы не поднялся, то майнили бы что-то другое))

Вроде бы не новость, что биткойн удобен для криминализированных расчетов и физически поддерживается именно ими.
Видимо в странах, где разрешили биткойн сплошной криминал :)
Зато у нас в стране криминала нет, и биткойна нет :)
DigiMakc
Так я и говорил про то, что жажда халявы непобедима. Народ выбирает то, что в тренде и растет.
Просто когда ставите на очередной форк, стоит понимать, что он не самоценен сам по себе, а лишь потому что сегодня он в тренде.
Завтра тренд может измениться.

А форков будет всё больше. Среди них будут еще более технически совершенные, как хаш или эфир в сравнении с биткойном. Какие-то окажутся успешнее старых. И они будут уводить не бесконечные фиатные ресурсы и внимание толпы на себя. С вечными ценностями там наблюдаются проблемы.

Количество фиатных валют ограничено числом стран. Где эти валюты гарантировано принимаются к оплате и обеспечены экономикой этих стран.
Количество форков ничем не ограничено. Гарантии оплаты в большинстве случаев эфемерны.

Я намеренно не касаюсь технических вопросов, здесь достаточно психологии и экономики.
А заработать там можно, не вопрос. В качестве временного явления.
NEW
Ну, я думаю, что множество форков само по себе не интересно обычному народу. Скорее вредно, тут Вы правы. Торгашам — да, возможно интересно. Был раньше биток и лайт как основные, и всё в общем-то было нормально. Простому народу скорее всего не интересно знать технические нюансы работы сети крипты. Какие-то технические различия мало что меняют по большому счёту. Я так думаю.

Я то вообще ни на что не ставлю. Как будет — так будет. Я за биткойн никого не агитирую, и сам им для оплаты чего-либо не пользуюсь.
Тема то о майнинге.

Ну фиат то не пропадает вникуда. Что-то стало успешнее — фиат перетечёт туда. А не распределяется по форкам.
Что Вы имеет в виду под гарантиями оплаты?
что со мной делает майнинг заказал уже GTX 1080 Ti надеюсь все ок, цену не перебьют и завтра привезут :)
DigiMakc

Что Вы имеет в виду под гарантиями оплаты?

Мне кажется, что обычных денег на всех будущих биткойновых миллионеров не хватит :)
NEW, так мне кажется все просто будет. Цена упадет и будут за них по 0.001 цента давать :D
Matrix Renegade
Вопрос в другом, если так, то когда?
Matrix Renegade
Многие так считают и я считал но вот не падает до 0.0001 и все :)
Так же даже взять те же пирамиды. Там же люди зарабатывали, по тому что если бы не было тех кто заработал, тубы не кто не шел. А в этой сфере очень легком можно войти и особо вы не чего не потеряете.
Единственный случай, когда курс сильно упал — это хак японской биржы mt.gox, которая на тот момент являлась самой крупной биткойн биржей. Этот случай наделал прилично шума и паники. https://youtu.be/T1X6qQt9ONg
В остальных случаях он рос и падал, но не в космомс и не на дно.
Все скоро можно будет скупать видеокарты, сильно просели все крипто валюты, практически все. У меня было на бирже 103$ не чего не трогал 62$
Так что ждем видеокарты :)
Да не. Ща просто закуп видюх притормозится. Ещё пока рано их толкать. Окупаемость ещё приличная.

-- Добавлено спустя 2 мин 45 с --

У меня было на бирже 103$ не чего не трогал 62$
Я так понимаю, храните в крипте с пересчётом на $? Ну дык не удивительно. Если хочется железо отбивать, то надо сразу переводить по максимально высокому курсу. Если хотите через несколько лет подняться на волне растущего (может быть) курса, то надо трепетно и терпеливо ждать :)
DigiMakc
Не я жду, по тому что сразу перевод плохое дело + играю периодически, покупаю по заниженной продаю по завышенной. Да немного восстановилось на 15$ курс поднялся. А еще почти неделю майню, скоро с пула на биржу переведу :)
К стати по немного но по завышенной цене RX 580 появляться начали. А мне все не как не привезут мою золотую кирку GTX 1080 Ti

Ну что мощность поднял :)
Было 310 + 370, стало 370 + 160 + 490 к сожалению у меня — GTX 1060 некуда впихивать GTX 1080 Ti слишком толстая зазор мелкий сильно нагревается. А на 2-м PC вообще только 1-н порт под видеокарту нормальный. Либо мт.пл менять либо переходник PCI-E x1 на X16.
Но пока завезу просто на работу :)

Декрет фармиться на скоростях
GTX 1080 + 1060 = 5050 MH/s
GTX 1080 Ti = 4830 MH/s
R9 Fury X = 2200 MH/s ( Не самый лучший алгоритм для Fury X)
Нужно пристроить GTX 1060 и будет еще 1500 MH/s :)

А было 3700 + 3000 вот если найду куда впихнуть еще одну GTX 1060 на работе жаль только около 8-9 часов будет пахать То к верхним циферкам прибавиться 1500 MH/s :)
гыгыгыгы больше крипто, больше золота :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru