Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток. У меня проблема с видеоплатой ATI. Периодически в играх, и не только, экран зависает, темнеет на 3-5 секунды и обратно возвращаетя изображение и внизу выскакивает уведомление Видеоадаптер ATI Radeon Family перестал отвечать и был успешно восстановлен. Такое происходит часто в тяжелых играх когда нагружается ГП даже, при работе с видео монтажом и фотошопом так часто не отключается(установил чтобы потестить), а при просмотре фильма 1080х720 качетва вообще не выключается, хотя в этих прогах цп нагружается часто под 80, а в играх 40-50!

Это все началось с того, что пол года не работал кулер видеокарты.. в то время, когда видеоадаптер работал пол сутками и не рабочим кулером, не было такой проблемы, все было нормально раньше, а затем это началось, сначало было редко, затем увеличивался и щас вообше невозможно поиграть, каждую минуту это повторяется. Ну вот, я наконецто нашел кулер и хотел поменять его, на что думал после перестанет так делать, я поменял кулер, поменял термопасту, включаю, все как прежде, экран гаснет и восстанавливается.
Температуру я не знаю, и в то время когда не работал кулер я не знал и шас не знаю. Причина в том что ни одной программы не показывает температуру видеоплаты и ГП, аж нету настройки частоты памяти и вращении кулера, недоступно это. Температура у ЦП в простое 45-50°, а у винта в простое 29-34°.

ОС стоят у меня две, Windows 7 и XP, у обоих та же проблема, много раз переустановливал ОС, но проблема не исчезала. Сообщение виоадаптер перестал отвечать и все такое бывает только у Wibdows 7, а на ХП просто гаснет экран, восстановливается и никакого уведомления. И еще я заметил что эта проблема бывает немного меньше на Windows 7 в отношении с ХП, но все-же у обоих это происходит часто. Я пошарил в интернете и обновил драйвера видеокарты до последних, что было доступно для моей видеокарты. Проблема оставалась.

Вообщем я не знаю что дальше делать. Видеокарта ATI Radeon X700 256 MB. ОС: Windows 7 Ultimate x64 и Windows XP SP3, Материнка AsRock G31-MS. Остальные данные у меня в профиле.
Купите другую видеокарту.
azeezkh
У вашей материнки есть встроенная видеокарта Intel® GMA 3100 . Особо на ней не разгонишься , но кино и старые простые игры идут . Вам бы чуть обновить компик . Сейчас за небольшие деньги можно купить БУ процессор и карточку помощнее .
Я этот комп использовал для интернета, редко для онлайн игр, не хочется на него деньги тратить. У меня есть другой пк собранный на базе Intel Core i7, этот не хочу подключать к интернету
azeezkh
Не ну проц типа Пень Е5300 можно прикупить , он БУ стоит 3 $ , зато комп намного шустрее будет . А на карточке Intel® GMA 3100 можно в Нифоспид 1 играть.
Хорошо попробую встроенную, ну он мне для того чтобы иногда кс играть и в инет заходить и все
azeezkh
Этого хватит.
Поставил, потестил, работает как было обещано, старые игры потребляюшие мало графики. За это спасибо. А эту ошибку с черным экраном как решить не подскажете ?
azeezkh
Да скорее всего карте капут подкрался . Деградация чипа от перегрева . Да и уж больно старая карта . Ни чего вечного нет . Просмотрите внимательно карту на вздутые конденсаторы , если есть такие то заменить .
хорошо попробую
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru