Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dj--alex
так установи gimp на виндовс и сиди, работает он под виндой лучше чем на линуксе.

я привык к GIMP , в фотошопе мне ничего не понятно, я туплю и торможу вместо того чтобы работать

вот и разница.
я привык к фотошопу, но работа в гимпе у меня не вызывает никаких сложностей, разве что в гимпе нет многих полезных инструментов, да от интерфейса глаза вытекают.
равно как и работа в линухе в принципе тоже не вызывает сложностей, если она не связана с мультимедиа. для определённых целей линух может быть удобнее.
но в качестве универсальной десктопной системы вместо линуха лучше иметь что-то иное )

просто нужно быть немного честнее )
не говорить, что линух может полностью заменить винду, что там полно бесплатного софта, который ничуть не хуже...
заменить не может, софта много, но он в 90% случаев чудовищен, повторяет друг друга и зачастую, просто не нужен )

если подавать инфу про линух, как есть на самом деле, то и никакого негатива к вам не возникло бы.
к примеру, сказать, что если пользователь не хочет платить и не хочет быть «пиратом», то есть альтернатива — жрать кактус, т. е. потерять в удобстве, смириться с маргинальностью, но зато ни копейки врагу )
а ещё лучше к линуху иметь собственного девелопера ) но тут винда (или мак) подешевле выйдет.
Ну нравится человеку линукс, может даже сторонник идеи free sofware. И в чем-то он прав.
Но зачем делать провокационные высказывания и всякие обвинения.

По играм — "не уважаю тех кто не делает под линукс", есть выражение кто платит, тот девушку и танцует. И майкрософт с создателями игр работает и даёт деньги и ставит условия за эти деньги. А тем кому не платит, анализируют рынок — добиваться стабильной работы движка под линукс ради пары процентов рынка (а это зачастую сделать 2 движка)? Кто-то сделает, а масса нет.
Если уж вы оперируете экономией денег при выборе линукса, то почему создатели игры не могут думать также при выборе ОС для игры?
OLDodin
В плане много бесплатного софта, его меньше чем на Windows :gigi:
Я работаю в Linux и тут дело уже не в привычке что я на Windows сижу с Windows 95. А в возможностях, простых вещах, которых тупо нет на Linux ну или через офигенный бубен только доступны.
Для меня главный минус Linux это удобства, его там нет. Конечно если всю жизнь кататься на жигулях и не разу не сидеть в мерседесе и смотреть на него со стороны, то можно говорить что Linux офигено удобен.
По чему я говорю о Linux, а не о конкретном дистрибутиве. По тому что много что мне надо, в этом должен быть заинтересован производитель. А они в этом не заинтересованы.
XIMERA123
зачем мне устанавливать GIMP на виндовс если у меня его нет?
мало того он у меня уже установлен 10 лет как если не больше с набором доп. эффектов

x[x]x
А я разве говорю нечестно?
некоторые вещи вы сможете запустить только на Windows Autocad i GTA V например.
если первому есть упрощенные хотя бы аналоги, то второй можно "заменить" только с помощью Playstation 3
и то я не уверен замена ли это.
Чудовищный софт тоже встречал, не пользуюсь таким.

мало того я сейчас изучаю LUA чтобы писать свой софт. пока получается всё что задумал.


SevenXP
я пользовался 8 лет виндовс и 10 лет линукс., начинал также с windows 95.
и не скажу что виндовс это мерседес, а линукс это жигули.
удобства зависят много от чего от выбора DE и дистра например.
или от персонально удобных программ.
В виндовс мне банально неудобно, непонятно что где находитя,
в win 7,8, 10 я постоянно ищу Networkmanager и проклинаю того кто сделал такую уродскую настроку сети.
Особенно противно когда всё это под Metro работает.
Последняя удобная версия Windows после 98 была Windows XP.
Кстати она же и последняя полностью без слежки и патчей которые её добавляют.
К сожалению Microsoft сделала рельно всё чтобы её закопать и тоже ждёт и 7-ку.

в win 7,8, 10 я постоянно ищу Networkmanager и проклинаю того кто сделал такую уродскую настроку сети.
Особенно противно когда всё это под Metro работает.
Правой кнопкой кликнуть на значок сети снизу справа возле часов, а дальше всё как обычно. Даже удобней стало, нет нужды лезть в панель управления или ещё куда-то.
Да и вообще, в W10 на ПКМ много удобных функций приклеили.
в Networkmanager все равно всё сделано понятней и логичней + маскировка MAC есть( не знаю есть ли она в винде по умолч) .
мало того любой модем кроме разве что артефактов древности что 4G не поддерживают 10 летней давности
добавляется без всяких трэш-програмулин от Мегафно, Билайна и т.п.
Вообще это частая беда поставки многих программ, ноутбуков и тп.. что трэш пихают вместе с нужным софтом.


proffy, найдется ли человек, у которого абсолютно весь софт для платформы виндовс приобретен, в особенности, такой как автокад, фотошоп и т.д.?



Этот человек я. А ещё я покупаю игры и фильмы. :oops:

Если дома ничего не надо делать, и достаточно операционки с браузером и архиватора, то довольно легко быть честным человеком и под виндой)

мало того любой модем кроме разве что артефактов древности что 4G не поддерживают 10 летней давности
добавляется без всяких трэш-програмулин от Мегафно, Билайна и т.п.
Вообще это частая беда поставки многих программ, ноутбуков и тп.. что трэш пихают вместе с нужным софтом.
Не совсем понял Ваше первое предложение. Но современный модем билайн вообще без каких-либо телодвижений стартует. Воткнул в usb, поставилась виртуальная сетевуха и все поперло.
Дык надо смотреть, что ставить. А не тыкать "Далее" не читая.

-- Добавлено спустя 3 мин 35 с --
Alex P
А что такого можно делать под линем на бесплатном ПО, чего нельзя на винде на бесплатном ПО?)) Или Вы хотите сказать, что под винду нет такого/аналогичного бесплатного ПО?
dj--alex
Не удобство заключаеться как я уже говорил в драйвера. Посмотрите разницу между Windows и Linux к примеру пакет Nvidia возможности подгонять цвета передачу и тд тп. Точно так же различные утилиты от MSI и тд тп.
Одно дело интерфейс и расположение, а 2-ое отсутствие функционала.

Да и смысл, эта тема уже поднималась по факту закончилось не чем. Да и толку нам о чем то холивар разводить. Мы скажем что Linux крут все на линухе, а что изменит. Потребитель считает что им Linux не нужен и у них его нет. Это показывает статистика. Можно конечно поговорить по чему у Linux Нет большого количества пользователей. Но это отдельная тема. Тут комплексные проблемы.

Что касается для профессионального использования. Вот я работаю я айтишник. Мне Linux не нравиться. Я могу получить нужный мне функционал но через другие программы. Но Они будут хуже, меньше возможностей и более хуже продуманы. Не потому что я привык, а по тому что, теме программами которыми я пользуюсь на Windows значительно больше клиенская база, больше денег получают, а значит и больше вбухивают в свой проект, все просто.
Для кого то это не важно, для кого то важно. А с коллегами порой общаюсь, по поводу Linux, то они ужи привыкли, стараются не замечать, используют другое сочетание и тд тп. но по факту все отказываются от удобства.

Конечном счете все решают для себя, что использовать. Но клиентская база, все отображает, кто лучше.

Дык надо смотреть, что ставить. А не тыкать "Далее" не читая.

Если бы всё так просто. в дефолтную поставку ноута трэшсофт идет по умолчанию часто
без вопросов.
В поставку многих setup.exe галочка может есть или нет
но в некоторых случаях она вообще может игнорироватся.

В линуксе в деб-пакет с программой почему то не пихают ещё 2-3 "бонусных" в подарок

SevenXP
А что не так с цветами ? по моему они идеальны по умолчанию
Единственный недостаток драйвера Nvidia на линукс — то что отсутствует функция 3D очков (Не в анаглифе)
для видеокарт отличающихся от Quadro

Про утилиты от MSI да согласен- оверклокерского софта кот наплакал
Однако Nvidia прекрасно разгоняется и официальной программой а не стороннней.

не покажу скриншот, т.к. Ростелеком решил что я не должен его показывать.

П.с. да всё что сказано верно
но клиентская база опять же руководствуется тем что им впихнули в магазине как Internet Explorer по умолчанию.
и довольно солидный процент.
и довольно солидная доля при наличии поставок с линуксом ноутбуков или наличие их в БУ рынке брала бы их
если бы их предлагали, рекламировали и показывали также как постоянно нахваливают новые виндовсы.

в общем я считаю все дело исключительно в отсутствии поставки по умолчанию на 50% компьютеров.

Dollar59
Работать не пробовали? Собирать го*но-сборки унылого Линукса за работу не считается. И тогда о "выживании" не придётся думать. :shuffle:

Говносборка стоит у вас на компьютере. Потому что единственная система которая бывает пиратской — только винда..
я уже 10 раз обьяснял держите видеоролик — о том что я собираю и для чего собираю на чистой системе.
https://www.youtube.com/watch?v=0Hr5V-NlOPs
Я делаю систему для жизни, работы, с обновлениями.
хотя вы все равно ничего не поймете я уже понял что вы упёртый донельзя как козерог.
Вот вам пример гавносборок
https://www.youtube.com/watch?v=8JI77B_LZb0
Вот вам ещё гавносборки, вашей любимой системы кстати. интересно какую вы из них используете. хотя что я говорю
мне наплевать какую. Хотя что.. ZverDVD на windows это же охренеть круто все обязаны срочно его ставить.
https://www.youtube.com/watch?v=ZqoFn1fwqj4 или такая https://www.youtube.com/watch?v=TR5cAAHPVzw


прикиньте я каждый день стараюсь что то изучить сделать
я в данный момент пишу игру которая будет работать с донатом под андроид
и делаю ещё кучу разных дел.
раз в неделю где т ещё и на дом людям линукс привожу. платно.
не моя вина что в нашей деревне на официальной работе больше 9000 не заработаешь и нужны альтернативы.
думаете что я не занят делом. и я делаю дело и считаю достаточно хорошо делаю если меня рекомендуют и продолжают находить по сарафанному радио.
Из интернета или ютубов пока что ещё НИКТО не пришёл.
Работать надо не от 8 до 20 а головой. лично я этим руководствуюсь.
и проще вместо неё распространять линукс. единственное что жалко что сайты нынче никому ненужны, всякие wix убили это напрочь.
Я уже примерно с 15 марта только и мечтаю что просто блин полежать отдохнуть или как следует поиграть в какую нибудь игрушку, но у меня тупо нет возможности! Мощности компьютера есть замечу.
Раз в год удается нормально поиграть в что то из игр недельку две.
И видите ли работаю я холера недостаточно.
тебе бы жить с таким здоровьем как у меня повесился бы уже ты.
тыкатель в официальные работы нашёлся.

Говносборка стоит у вас на компьютере. Потому что единственная система которая бывает пиратской — только винда..

Смелое заявление. :gigi: У меня "пиратка" Windows 10 Pro x64, которую я скачал с сервера Майкрософт, не заплатив им ни копейки. Но от этого она не станет говносборкой, если я руками не начну её кромсать налево и направо. Последние релизы 10-ки упростили жизнь пользователю до максимума: вставил диск или флешку с ОС, запустил инсталлятор, подкинул кабелем с роутера интернет и идёшь пить кофе — система сама всё установит. При этом не важно, старое у тебя железо или новое — 10-ка сама найдёт и установит львиную долю нужных и подходящих ей драйверов, также сама себя обновит. А Линукс? Первый ролик по ссылке чуть ли не с первых секунд говорит, что нужно подбирать то, настраивать сё... За работу этой убогой ОС на современном железе ака Z270 + i7-7700K даже думать не хочется, не то чтобы обсуждать. :-p :gigi: Линукс — удел убогих и бедных. Без обид, но на современном железе его ставить — это ещё тот гемор. ;)

Я делаю систему для жизни, работы, с обновлениями.

Молодец, чо... :gigi: Для жизни — это как? Андроид на любом современном смарте/планшете заменит громоздкий и ненужный компьютер или ноутбук. Таким образом "для жизни" в интернете (соцсети, новости, погода) есть альтернатива как Винде, так и Линуксу. Работы? 10-ка Про вполне себе нормальная ОС для работы даже "искаропки", бесплатный или платный софт вполне обеспечивает пользователя всеми необходимыми инструментами. Бывают закидоны по музыке — там Мак "впереди планеты всей", но никак не Линукс. Игры? Тут Винда вне конкуренции. Так что не тем вы занимаетесь в жизни, не тем...

Вот вам пример гавносборок

Это из бородатых "нулевых", сейчас не всегда актуально. Хотя мои друзья "аникейщики" по-прежнему используют различного рода говносборки от Beloff, Монкруза и прочих деятелей: 2 часа и Винда + куча нафиг не нужного софта из WPI установлены и "работают". Это не мой метод. Но и не повод Линукс впаривать обычному человеку, далёкому от IT...
Makc1968
да он просто надоел со своей говносборкой потому я ему так и ответил.
у меня друг тоже виндой пользуется и нормально
и мои работы говном не поливает. а я его работы говном не поливаю и все отлично живём.

не знаю.тут комп стоит на нём на десятку не работает сеть
толи драйвера нет толи чего. ничего не поддтягивает и не настраивает
оставлял включенным часов на 5 в ожидании волшебной самонастройки.
сеть вроде обычная.
комп уже отформатирован под линукс для парня который в Warthunder играет и ничего кроме енго.
он сказал что ему это вообще то что нужно)

я не согласен с вами по поводу удел убоги и бедных. скорее сюда зажали тех кто хочет быть свободным и независимым.
у них отобрали свободы сколько смогли капиталисты. хорошо хотя бы есть пул патентов который защищает линукс.
раньше я помню времена были когда из за патентов нельзя было использовать Mp3 и NTFS.
мы опять приходим к тому что есть велосипед, есть танк, и есть автомобиль
вы начинаете утверджать что велосипед — непригоден для использования, от него ноги болят после поездки.
хотя он и бесплатен. а я просто пользуюсь) .
Короче это просто разные виды транспорта.

не знаю какой вы там видеоролик смотрели. я публиковал выше ролик только о плохих системах.
это не лучшее с чего стоит начать знакомства )))))
ну вот например что то интересное и полезное
https://www.youtube.com/watch?v=ZFJQDP51FWg
и пример из игр
https://www.youtube.com/watch?v=PdTU0NIFtSU
https://www.youtube.com/watch?v=4rsJBfM9XsU

вот тут можете что то интересное посмотреть например
https://www.youtube.com/watch?v=PdTU0NIFtSU&t=483s
Смотря как к поиску подходить.
Про винду я тоже дофига могу роликов находит с неработой всего чего угодно
Интернет большая помойка) есть всё.

----------------

Андроид — заменит?? да?? правда?
как на адроиде запустить Unreal Engine 4 и скомпилировать в нём проект?
или как на андроиде в Avidemux поработать с видео
ну или я вот подлечусь закончу работу, захочу поиграть в Deus Ex MD например
каким образом на андроиде я её запущу? можно ли это сделатьна телефоне?
и ещё как в телефон вставить GTX 1060 от Nvidia? очень интересно, есть ли переходник PCIE-miniUSB =)))

в общем если кому то андроид пригоден то лично мне его возможностей недостаточно.
нужен нормальный настольник. а вот "конвергенция" от KDE
когда втыкаешь телефон в деку и он превращается в настольник пусть и слабенький
это довольно круто.

Занимаюсь тем чем могу, построить социализм и устроить всемирное равенство и чтобы все люди только исскуством и чем хотят могли заниматся, а роботы взяли на себя всю работу и растили бы еду людям — увы боюсь это не смогу сделать =)

зависит от музыкантов, знакомый один сейчас вот вынужденно переходит на линукс ( его оштрафовали на 2000 баксов за нелицензию)
обстоятельства говорить не буду
но Reaper, GuitarPro 6 и чего то тоам ещё всё что ему нужно короче он нашёл. но вместо них использует Tux guitar, ardour и ещё какие то там бесплатные программы. чтобы не схлопотать ещё разок.
Как уж у него получилось засветиться понятия не имею.
Не уверен что запомнил все корректно. я в муз прогах не разбираюсь.

----------------

Да я видел эти говносборки от этих товарищей. я до сих пор не пойму почему они популярны
потому что там софта понапихано пиратского на 500К рублей
или потому что там двое часов сверху и внизу. (лично я думаю их используют именно потому что двое часов есть ибо это тренд)
или может потому что кислотная тема какая нибудь поставлена и фоны рабочих столов.
наверное как то раскручивают себя.
Скорее всего из за упрощения установки..но опять же какое упрощение
вин 10 очень легко ставится. нужно быть клиническим идиотом чтобы не суметь её поставить.

Андроид — заменит?? да?? правда?

...и далее по списку... Стандартные отмазки пользователей Линукса. :lol: Кстати, а нафига на Линуксе GTX 1060? Для тех игр, что там реализованы, вполне хватит встройки в современный процессор. Если дрова найдутся лет эдак через 5... :gigi:
У меня двое детей, "для жизни" им хватает планшета и смартфона на Андроиде — соц. сети и шоркаться по интернету более чем достаточно. Для чего-то серьёзного у них мой второй профильный компьютер.
Для работы в Линуксе мне не хватает нормального софта и драйверов под железяки первого профильного компьютера: спутниковый ТВ-тюнер и карта захвата аналогового видео от Пиннакл. В игры я играю только онлайн и только в Батлу-3 — где под Линуксом все эти возможности? Ну никак Линукс простому пользователю не впарить, если у него хоть одно пожелание играццо в какую-нибудь игру, отсутствующую на Линуксе.

как на андроиде в Avidemux поработать с видео

Я же говорю — для серьёзной работы нужна Винда.

я публиковал выше ролик только о плохих системах.

www.youtube.com/watch?v=0Hr5V-NlOPs — это что?

я видел эти говносборки от этих товарищей. я до сих пор не пойму почему они популярны

Аникейщик почему так называется? Нажал одну кнопку, покурил 2 часа и всё установилось. Это единственная причина любви к говносборкам — не нужно мозги напрягать, вникать, всё ставится и настраивается само за короткий промежуток времени.
dj--alex


Говносборка стоит у вас на компьютере. Потому что единственная система которая бывает пиратской — только винда..


О, как у вас бомбануло как зашёл разговор о том чтоб идти работать. :D У меня лицензия, мистер лунуксовый клоун. Я вообще не юзаю пиратский софт как и линуксовый мусор. :gigi:

Кажется до вас не доходит что кто-то юзает лицензионные ОС, игры, софт, покупает лицензионные фильмы и покупает бумажные книги. Ах да, вы же заняты сборкой мусора из г*вна.. Вам некогда работать. Живите как хотите, жрите морковку, устанавливайте псевдо-системы на свой комп, обклеивайте комнату плакатами с пингвинчиками.

P.S. Ещё небось донаты собирает на свою г*вно-сборку. Кушать то надо. :lol:


прикиньте я каждый день стараюсь что то изучить сделать
я в данный момент пишу игру которая будет работать с донатом под андроид
и делаю ещё кучу разных дел.
раз в неделю где т ещё и на дом людям линукс привожу. платно.
не моя вина что в нашей деревне на официальной работе больше 9000 не заработаешь и нужны альтернативы.
думаете что я не занят делом. и я делаю дело и считаю достаточно хорошо делаю если меня рекомендуют и продолжают находить по сарафанному радио.
Из интернета или ютубов пока что ещё НИКТО не пришёл.
Работать надо не от 8 до 20 а головой. лично я этим руководствуюсь.
и проще вместо неё распространять линукс. единственное что жалко что сайты нынче никому ненужны, всякие wix убили это напрочь.
Я уже примерно с 15 марта только и мечтаю что просто блин полежать отдохнуть или как следует поиграть в какую нибудь игрушку, но у меня тупо нет возможности! Мощности компьютера есть замечу.
Раз в год удается нормально поиграть в что то из игр недельку две.
И видите ли работаю я холера недостаточно.
тебе бы жить с таким здоровьем как у меня повесился бы уже ты.
тыкатель в официальные работы нашёлся.


Это всё не работа, а сжигание времени. И никто вас не заставляет работать с 8 до 20.. У меня например сейчас свой бизнес по ремонту ПК, а для души я занимаюсь ремонтами ещё и дома. Могу хоть месяц на работе не появляться. Было бы желание и профессия можно из любой деревни уехать в Москву и СПб, но видимо ваша профессия собирать линуксы. И НЕТ это не нужное занятие. Платить за это не будут.


Последний раз редактировалось Dollar59 16:45 30.04.2017, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции попридержите.

Эмоции попридержите.


Прошу прощения. Больше вообще в этой теме не буду писать. ;)
Dollar59
Писать нужно без оскорбительных выражений.

в дефолтную поставку ноута трэшсофт идет по умолчанию часто
Его можно удалить без проблем.

В поставку многих setup.exe галочка может есть или нет
но в некоторых случаях она вообще может игнорироватся.
Ну игнорируется она вообще в самых стрëмных программах.

В линуксе в деб-пакет с программой почему то не пихают ещё 2-3 "бонусных" в подарок
Ну дык линукс не популярен — вот и не пихают. Народ и так нос крутит.
на самом деле тема-то не о том, что какашка, а что конфетка )
зерно здравое-то есть — как не загреметь по статье.
ну и как денег заработать легально на установке и обслуживании ))

и если у вин и мак выработан курс на полную «домохозяечность», то для линуха, зачастую, нужен некий специалист, который за некий прайс всё настроит и будет периодически обслуживать.
x[x]x
Вся настройка сводиться к консоли и куча комманд :gigi:
Немножко подбешивает в линухе еще типизация файлов, она есть но ей на нее плевать :) надоедает ставить исполняемый файл а с текстовиков убирать :)

dj--alex
А разве на UE нету на Android? вроде бы платформа поддерживается


Последний раз редактировалось SevenXP 10:44 01.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
Загреметь по статье за установку Триал версию программы — НЕВОЗМОЖНО . На то она и триал — бесплатная , чтобы человек мог ознакомиться и решить — а оно ему надо , потому ее и дают скачать на офсайте совершенно бесплатно . Та же винда на 3 месяца разрешена , без каких либо последствий в плане уголовщины . Так что любой сервис может смело устанавливать триал винду и за это не несет ни какой ответственности . Ответственность понесет пользователь если взломает . А к с тати Win 10 работает и без активации и после 3х месяцев . Просто будет напоминать что ее надо активировать , ну и пару функций будет недоступно .

Загреметь по статье за установку Триал версию программы — НЕВОЗМОЖНО

правильно. но вдруг кто-то активирует по доброте душевной и от отсутствия мозгов? ))
x[x]x
Выходит у нас 99 % все добродушные и без мозгов :lol: :lol: :lol:

у нас 99 % все добродушные

мы тут вроде как про эникейщиков гутарим, не?
SevenXP
UE на андроид есть, но UE Editor на андроид — нет.

===================================================
Вот какими методами продвигается Windows
http://liberatum.ru/e/acer-vs-linux

Раньше линукс можно было когда то просто установить
теперь часто попадаются устройства где это можно сделать только через хитрозакрученную Microsoftом жопу.
http://liberatum.ru/blog/27079 по другому извините я это назвать не могу. У меня вот прямо сейчас друг мучается с каким то новым Acer не может туда линукс никак установить из за примерно такой же штуки как в этой статье, ну может отличается, т.к. фирмы разные. Просто невозможно поставить загрузчик.

Похоже, открытым архитектурам (то, с помощью чего в своё время сильно продвинулся IBM PC) приходит конец. И это первые ласточки. И гугл тоже на анроиде ужесточения сделал...
Я именно из за ограничений свободы выбора расстраиваюсь. С каждым днём все хуже и все больше проблем стараются подкинуть.


предлагаю рассмотреть это и честность контор которые этим занимаются
а потом уж последствия их "честности" на протяжении 10-20 лет в виде несколько меньшего количества программ и игр.
и каждый раз при попытке упомянуть что нету GTA V или чего то ещё не забывать этот фактор который существует всё время.
что интересно почему то нет игр уровня GTAV которые эксключзивы только для Линукс.
Те кто для него делает игры хочет делать их кроссплатформенными и для всех. Про Half life 3 например так Гейб высказывался (когда ещё были слухи о продолжении) — что она будет обязательно для всех платформ, никаких эксклюзивов — это исключено.
И это позиция нормальных людей.


Каким образом делается "правда"
есть две системы. первая вредит второй .
потом говорит что вторая система плохая, хотя вред нанесла ей именно первая. вторая в это время вынуждена предпринимать какие то меры.
это все равно что я устрою ддос атаку на сайт какой то и скажу да вот сайт просто фиговый, там админов нормальных нет.
Вот как примерно выглядит эта "правда".

почти что не тронь везде так в любой из областей из жизни можно найти похожую картину
даже в истории нашего государства)
например обложить страну санкциями а потом сказать — да во посмотрите какие дебилы как у них уровень чего то там упал.
кто виноват, ну конечно же не те кто подтачивал что то или вводил санкции, совершенно очевидно что виновата та страна которая всем мешала.

пример с тем кто виноват в изнасиловании девушки девушка или насильник приводить не стал. но судя по всему сейчас обвинят разумеется девушку в том что она некорректно одевалась. А даже если и корректно все равно можно обвинить. свобода слова же)

могу ещё пачку примеров привести подобной маркетологии и программ дискредитации.

тут правило, описанное у Тургенева.
У него есть микрорассказы такие, стихотворения в прозе.
— Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, — говорил мне один старый пройдоха, — то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!
Во-первых — это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых — негодование ваше может быть даже искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, — упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, — говорите ему с укоризной, что он лакей... лакей цивилизации, Европы, социализма!
— Можно даже сказать: лакей безлакейства! — заметил я.
— И это можно, — подхватил пройдоха.


x[x]x
да я как бы о этом и говорю, на этом тоже вполне можно зарабатывать, ну хотя бы как дополнительная опция это уровень человека в глазах других поднимает.

а почему бы нет?
если устроит и клиента и мастера.


Makc1968
Что я поиграл на Linux за последние 6 лет либо просто потестировал что работает
ПОчти на 99% названий продуктов есть видеоподтверждение запуска на моём канале,
собственно он для этого изначально и был создан. доказывать %username% что игра запускается.
К сожалению я освоил NVENC на пару лет позже чем надо поэтому все ролики с невысоким FPS.

вот небольшой списочек никудышных и никому не интересных игр из что было запущено или даже того что я поиграл.
играю всё конечно же на встроенной Intel GMA 300 c 128мб взятыми от оперативки. и временами на Riva TNT 8Mb.
зачем же парню с линуксом GTX1060.

Deus Ex MD (пройден целиком)
Shadow warrior
Doom 4
Tomb raider 2013
Shadow of mordor
Witcher III (wine)
Witcher II
Unreal TOurnament III (wine) (пройден целиком раз 20 и по сети.)
Gears of war (wine) (тоже целиком и по сети)
Bioshock Infininite
Bioshock 1,2 (wine)
Alien isolation
Black Mesa (Half Life remake)
Cradle
Divinity Original Sin
Divinity 1,2, (wine)
Dying Light
Layers of fear
Assasin's creed 1,2,bro,rel,3 (!) (wine)
Metro Last Light, 2033
всё надоело писать.
конечно же я понимаю что все эти игры отстой полный и просто тупые клоны тетриса, вообще хлам из 80-х и 8-битные игры лучше со спектрума.
а нормальных то игр я как раз видимо и не видел за 15 лет.
Ну разок как то на PS3 Assasin's creed 4 поиграл и Last of us вот это полноценные игры были
не то что линуксовый отстой.


Тут упоминались вообще Москва и Питер .. я не понимаю чего все туда стремятся.
мне нравится ни от кого не зависеть и работать по вызову.
Можно пожить немного на юге в Сочи, а можно пожить и на севере и понаблюдать северное сияние
Записать пару Timelapse tipa takogo https://www.youtube.com/watch?v=EaSnbhL ... 7V&index=1
посмотреть этот мир, а не этот муравейник набитый людьми и стрессом от которого люди только стареют быстрей.
жаль конечно что невозможно просто взять и все время путешествовать и снимать без длительных перезарядок когда копишь средства)
Для меня единственный плюс москвы — это то что на Авито можно найти человека с тем что тебе нужно за полчаса.
мне непринциально где работать.
А какие то вещи — удаленное обучение или сайты вообще можно делать не выходя из дома.
Обучение кстати тоже бывает кому то нужно. причем с живым человеком.
Правда из меня преподаватель ненамного лучше рассказчика, но паре человек я успешно давал уроки и навыки им пригодились.
даже забавно что один из них благодаря этому на хорошее место устроился)

P.P.S. И да мне нравится думать самому и не так уж и плохо — отличатся от других в выборе чего то.
dj--alex
Прибив лицензионную доску или пиратскую, мы тратим одинаковое усилие и работу. Ставив пиратскую винду клиентам я делал такую-же работу по времени и установке драйверов на оборудование. Назвать себя мошенником в не зависимости от пиратства трудно. Помню приходилось долго "плясать" чтобы грамотно установить дрова на всё оборудование. Но закон есть закон, я не могу "пиарить" пиратство. Люди работают ждут денег. Я уже месяца 4 жду несколько рублей за распитку объекта от одного подрядчика, хотя заказчик рассчитался сразу после моей работы...
+1

кстати да это очень интересное явления
я почему то всем ВСЕГДА плачу вовремя
а вот мне некоторые люди почему то можно платить когда захочется, сейчас редко но все равно лучше бы не было так.
Напишу тут, ибо в моём случае линукс без альтернативы.
Есть такая балалайка http://ra4nal.qrz.ru/piradio_3.shtml не могу включить автозагрузку пульта ДУ, после перезагрузки приходится вручную включать командой $ sudo service pifacercd start как это дело поправить.
jonmell
освойте systemd и не будет проблем, а по сабжу sudo systemctl enable pifacercd (если там raspbian старший, он вроде уже умеет в systemd), если нет то sudo update-rc.d -f pifacercd defaults
Makc1968


За работу этой убогой ОС на современном железе ака Z270 + i7-7700K даже думать не хочется, не то чтобы обсуждать. :-p :gigi: Линукс — удел убогих и бедных. Без обид, но на современном железе его ставить — это ещё тот гемор. ;)

У меня жир с экрана потек от такой формулировки :) Вы давно линукс то реальный использовали? Или это по слухам от местных "специалистов"?
С тем же успехом можно сказать, когда 10'ка научится включаться за 5-7 секунд, можно будет о чем то разговаривать.
[quote="Hell-Fosa"]jonmell
sudo systemctl enable pifacercd

Большое спасибо все заработало, вот что значит :up2: Линуксовод, зашёл увидел победил. :beer:
Добрый день уважаемые форумчане. Linux может быть и хорошая ОС, вот только интересно одно, большинство людей делают обзоры Linux дистрибутивов в VirtualBox с ОС Windows. А в действительности большинство людей и разницы не заметит, какая ОС у них стоит. Большинству людей сейчас надо киношки посмотреть, музыку послушать, в инете посидеть, с чем Linux прекрасно справляется, да и LibreOffice сейчас очень хорошо справляется со своими задачами.

Вы давно линукс то реальный использовали?

Очень давно. Ещё на 775-м сокете — он тогда был в расцвете сил, но Линукс там был жуть какой убогий. Ну и "виндузятнику" все эти ваши судо, руты, садо, мазо... Ну ты понял... :gigi:
Makc1968
Во времена расцвета 775 была windows xp, та которую без антивируса нельзя было в принципе в интернет пускать, ибо тут же подхватывалась какая-нибудь зараза, кричать что винда — дырявое уг? Она и сейчас не особо далеко то ушла — wannacry тому пример.


все эти ваши судо, руты, садо, мазо... Ну ты понял... :gigi:


Рут — администратор, судо — выполнить от администратора. Не пытаясь хотя бы чуть-чуть понять систему — не нужно делать выводов о ней. Тем более если вы пробовали какое-то поделие непонятно от кого.
Удобство рабочего стола, именно как оболочки, у тех же "кед" выше на голову в линуксе, в сравнении с 7\8\10, близко к таковому на mac os. Plasma search один чего стоит.
Так и по скорости и стабильности линукс в умелых руках очень хорош. Чисто для примера, рабочий "арч" пережил 2 смены компа(один сгорел, а второй проапгрейдил), за 2 года, без каких-либо переустановок и до сих пор включается до загрузки хрома за 10-12 секунд, это при том, что там rolling-release. Винда после последнего обновления на core-i7, ocz revo drive 3 включается секунд 30-40, а если начинает ставить обновления — вообще туши свет. Не устраивать же холивар из-за этого :)

Каждая система хороша для своих задач, как сервер (будь то web/db/app) linux не имеет нормальной альтернативы, для больших данных и вычислений — вообще единственный инструмент.

jonmell

Пожалуйста :)

Vasgen_07
Обзоры как правило делают люди которые линуксом и не пользуются, так — чисто посмотреть, отсюда и virtualbox. Применительно к себе — на десктопе уже лет 5 стоит линь, прекрасно себя чувствует :) Если что-то конкретное интересно — спрашивайте, расскажу что знаю

dj--alex

Тут упоминались вообще Москва и Питер .. я не понимаю чего все туда стремятся.


Если говорить про работу админов — то хорошей работы, особенно для linux-администраторов в других городах крайне мало. А с хорошей зарплатой и вообще почти нету :(
Про windows xp, вспомнилось как админов в универе тролили. Вы знаете, что в винде есть рут помимо админа.
В ХР можно было зайти под рутом и творить с системой на правах ядра, всё что угодно, в том числе менять пароли админов =) . Причем всё это можно было провернуть из под юзера со всякими ограничениями. Всего то инжектили длл в один из svchost, в длл одна команда — запустить cmd. Права svchost рутовые, получаем cmd рутовый, грохаем и перезапускаем explorer и винда создаёт и настраивает нам рутового пользователя, а дальше через gui наслаждаемся правами ядра (насилуем антивирусы, админов и тд).

А под линуксом подобные игры возможны?
на линуксе много своих развлечений
от запуска разных приложений для линукса не предназначенных ..

поведение сайтов кстати разное. я знаю 1 сайт который любой загруженный файл заражает амиго и т.п.
и упаковывает в exe ... так вот если с линукса качать с этого сайта — он выдает чистый незаражённый файл как ни странно.
видимо знает что все равно не запустится.

адрес не дам а то скажут что я тут вирусы распространяю.
Кину и я свой камень в огород Linux'а.
Второй системой стоит Ubuntu 16.04, которая в очередной раз "порадовала" система своей надежностью. Сегодня при запуске получил черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу. Найденное в интернете заклинание nomodeset помогло мало. Точнее сказать вообще не помогло. Также убирал quiet и splash — что в лоб, что полбу. Информации получил 0, так как отображение лога загрузки заканчивается все тем же черным экраном.
К чему это я? А к тому, что Linux все еще напоминает лотерею. Так что для дома увы, он еще не созрел.
P.S. скорее всего я еще не перепробовал все варианты реанимации и надежда на спасение есть. Только надо ли оно мне?
и снова и снова я повторю совет:: Не используйте Ubuntu

Либо Linux Mint либо что то другое более стабильное

у них как обычно глобальные изменения, они решили выпилить Unity и всем поставить Gnome3
в новых версиях так. не знаю будут ли они навязывать

в Mint я свободен от навязываний Шаттл-в-рота. (Оболочку по умолчанию можно сменить но зачем ставить плохую оболочку вообще? )


Последний раз редактировалось dj--alex 13:56 11.06.2017, всего редактировалось 1 раз.
dj--alex, здравствуйте.
Поставил я Linux Mint 18.1 Cinnamon
Очень даже ничего. По сравнению с Убунтой, бегает гораздо веселее. И довольно таки удобный. Пока доволен. Благодарю за наводку.
Старые Убунты без Unity на 14.04 LTS до сих пор отлично работают.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru