Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123, как то я сомневаюсь, что все ядра будут на такой частоте. Поглядим конечно.
Первые результаты тестов производительности процессоров Intel Skylake-X

Процессор Core i9-7900X показал результат в 107 при одном активном ядре

Базовая частота процессора составила 3.1 ГГц


12-ядерный процессор Core i9-7920X показал результат в 130

его базовая частота составила 2.9 ГГц


Какой-то странный результат — не находите? У 12ти ядерного на одном ядре результат настолько выше при меньшей частоте.


Для сравнения, нынешний флагман – 10-ядерный процессор Intel Core i7-6950X, в этом же тесте демонстрирует результаты в 116 баллов
Новые процессоры менее производительные чем предыдущие.

Где обещанный 15ти-процентный прирост на ядро? :mad:
Расходимся. Нас пытаются развести.
Asmodeus
Я думаю, что стоит подождать тестов уже вышедших процессоров на ритэйловых же материнках, а не полагаться на тесты непойми чего.
Процессоры AMD Zen 2 и GPU Navi будут изготавливаться по 7-нм техпроцессу
7нм даст хорошую компоновку кристалла, его уменьшение и как следствие меньшее тепловыделение на схожих частотах, это позволит Zen2 уже играть на 4-5Ггц что даст не плохой прирост. Архитектуру Zen2 к тому же подправят и надеюсь улучшат работу с ДДР4. Если интел останется в своем репертуаре и в 8 серии процов прирост будет мизерный как в последних поколениях, то у АМД есть очень хороший шанс уровнять производительность на ядро или почти приблизиться к 7700К) В общем, следующий год будет весьма интересным, ну а пока интересно будет посмотреть на битву титанов i9 с непонятным кастрированным кэшем и R9 ибо это даст объективную оценку уровня быстродействия процов и какой % отставания того или иного и вообще чего стоит ожидать от будуюших многопоточников. Я думаю они будут почти равны, не знаю как на 2066 но 6 ядерник на 1151 ради соблюдения приемлемого теплопакета его частоты будут ниже 7700К. Рязань разрабатывалась изначально как 8 ядерник а вот интел тупо прикручивает еще 2, что из этого получиться мы скоро увидим)
Kash, весь вопрос в том, когда сие чудо будет доступно. Пока у них не все ярко с 14 нм. Но с другой стороны новость хорошая, значит можно смело брать те варианты, которые есть сейчас.
[Показать] Всего то 32 ядра и 64 потока AMD
Изображение
Изображение

Kash, весь вопрос в том, когда сие чудо будет доступно. Пока у них не все ярко с 14 нм. Но с другой стороны новость хорошая, значит можно смело брать те варианты, которые есть сейчас.


Я думаю можно смело, ибо их 6 ядерник будет с почти приближенными (чуть выше) частотами Ryzen и обладать конским ценником а значит былой скорости на ядро как в 4х ядерниках 7700К можно забыть до выхода 7нм тех процесса)
Интересно будет сравнить интеловский 6я с 1600х))
Перед процессорами AMD Zen 2 может выйти линейка 14-нм чипов Ryzen 2000

Тем временем продолжают улучшать/исправлять БИОС для уже вышедших Райзен:
Грядущее обновление микрокода AGESA улучшит разгон памяти на процессорах AMD Ryzen
Наврятли они датут маркировку 2ххх скорее всего это будет 18хх или скажем 17хх, 2 это участь Zen2
А вот то что новый AGESA выйдет это круто, я слышал что будет версия 1.0.0.6 в которой еще лучше оптимизируют под модули Hynix и возможно до частоты 3500 поднимут, ну а я надеюсь свои двуранговые модули разогнать с 2666 до 2999 если это реализуют то необходимость у многих искать одноранговые самсунги отпадет ибо даже сейчас мои модули демонстрируют скорость как 2999 или даже чуть выше)

http://fotohosting.info/?v=2017-05-21_q0av1po9fj0ea74vla5obo7w9.jpg
76FX

Перед процессорами AMD Zen 2 может выйти линейка 14-нм чипов Ryzen 2000

В крайнем случае — 200 Мгц в разгоне прибавят.
Да выпустят какой-то 1900 на 4.0 вот и все скорее всего ))
Может кому надо. В группе AMD скинули информацию по разгону ОЗУ с процессорами Ryzen youtube
Изучение процессора AMD Ryzen 5 1600X: игровая процессорозависимость и сравнение с конкурентами
Разницы с Intel нет.
Asmodeus
А хз то у многих она есть то тут разница в погрешность, слабо верю

говорил же что скоро обновят код под Ryzen завезут поддержку памяти 4000 :) особо не вчитвался.
Посмотрим, мне интересно свою 2666 двуранговую до 2999 разогнать если повезет до 3200, мне этого хватит с головой)
Интел представила новейшие процы i9 )))))) :up2:
Для этих пользователей компания предлагает процессор Core i9 Extreme стоимостью $1,999, который Intel назвала «первым потребительским настольным процессором с 18 ядрами и 36 потоками». Самый дешевый Core i9 будет стоить $999 за 12 ядер и 24 потока и $1699 за 16 ядер и 32 потока.
Только ценник бешеный :( :eek:
1000$ за 12/24 — это не много имхо.
Процессоры Core i9 лишатся припоя под крышкой

Дебютный ассортимент Intel Skylake-X ограничится десятиядерной моделью и более слабыми
vadik36km
Ну если 56500р только за проц — это не много??? Причём за младшую модель + добавить мать на новом сокете и видюху со всеми прибамбасами — системник выйдет золотым :( Вот про сокет —
Все новые процессоры Core X предназначены для работы с новым чипсетом для материнских плат Intel X299, который, как отмечает компания, должен появиться в ближайшие недели вместе с новыми процессорами
В итоге один системник вылезет 100000+р Добавим аккустику и нормальный моник :eek: :( :( :( :( :(
Манул
При каждом апдейте компа меняете все? колонки, моники, гарнитуры, клавымыши?
Ну видюху по любому под такой проц надо брать топовую иначе зачем такой проц??? Ну и память соответственно и исходя из вышеизложенного моник 4К и посчитаем??? :shuffle:

иначе зачем такой проц?

для работы и творчества, например
Манул
Это процессор для работы, я себе взял бы, рендерить в 3д на таком звере одно удовольствие и ценник гуманный.
vadik36km
Что и как вы рендерите?
Rucha
Интерьерная, в основном, визуализация, иногда и экстерьеры. 3д макс + вирэй (для себя немного пробую корона рендер).
Сейчас позволить не могу себе переход на новую платформу, хотел переходить на 5820к, но не успел, из-за кризиса все сильно подорожало, но 12/24 проц от интела за 55к, это и правда доступное выгодное вложение денег. Вопрос еще в материнках конечно же, но там ценник сопоставим с 2011 материнками скорее всего.
vadik36km
Видюхой рендерить не рациональнее?
RuchaНи вирэй ни корона не позволяют рендерить видюхой, в вирэй только превью можно на видюхе делать и то там не весь функционал рендера поддерживается.
В так рендер на видеокартах очень затратный, нужны СЛАЙ конфиги с дорогими видюхами, видеопамяти мало всегда, сами движки в свободном доступе не встречаются из-за низкой популярности.
В общем пока больше минусов. Как вариант — анрил или крайэнджин, но видюхи все равно должны быть уровня 980ти и выше, да и условностей в подготовке сцены очень много, в архитектурной визуализации это не нужно все.
Крышки процессоров Intel Core X Skylake-X и Kabylake-X не припаяны к кристаллам
Asmodeus
После такой инфы, я бы уж точно топ сегмент без припоя не брал бы. Спасибо наелся я уже.
Ага особенно если сравнить TDP их нового 8ядерного равному 140w и моего 8 ядерного 1700 в 65W это пардон ни в какие ворота не лезет, разница более чем в два раза! Кому будут нужны эти кипятильники да еще и с ахтунговым ценником)
ASUS ROG Zenith Extreme
Изображение
x[x]x
vadik36km
Согласен с вами ;) Но к этому процу нужна новая мать с новым сокетом и добавим память желательно последнего поколения + видеокарта и на выходе мы получим далеко не радужную картину по сумме :(

+ видеокарта

не нужна )
Пипец гнездо для проца здоровенное.
DigiMakc
Да не норм :) в целом от этого радиатор охлаждения больше не будет. Едиственный минус. Что PCI-EX слишком близок к ОЗУ не для каждого охлаждения подойдет. Надеюсь что скоростной порт, 2-й

Ну что в массы представят вегу 30 июля. Ждать долго :(
Призентовали APU с Ryzen + Vega Только выход не посмотрел когда.
Noctua показала прототип кулера для AMD Threadripper
https://3dnews.ru/953222
Kash
Простите не смог удержаться :shuffle: Букву d заменить на букву т :( Кто же там такой "умный" что придумывают такие названия??? :(
Манул
Ну на английском звучит классно, жнец потоков на нашем — что весьма символично.
vadik36km
Ну судя по фото которое мы увидим пройдя по ссылке там не жнец потоков а целый гигантский комбайн по сбору потоков :( Просто интересен вес такого изделия :confused: :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru