Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.4.3 (сборка 17.10.1711).

В этом выпуске добавлена поддержка:
— Windows 10 Creators Update (WDDM 2.2),
— карт серий Radeon RX 580 и RX 570.
Остальные особенности в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!
Походу дрова глючные, после установки ни одна гама не запускается.
Vdosha, репуки поди? :shuffle:
Изменений по сравнению с 17.4.2 никаких, даже больше скажу — версии компонентов те же самые :spy:
DieserWelt, ну как же: WHQL подпись появилась.
Vdosha, я поставил, в новом бенче Superposition Benchmark прибавил 2%, что больше напоминает погрешность. В остальном изменений не увидел. Смотрю уже 580 появились. Хотя по тестам разницы с моей 480 пока не особо увидел.
Видео ASUS R7 250. Обновился до 17.4.3. Не могу запустить тюнер Beholder T7 — получаю "Cannot render stream to Pin Preview".
При возврате на версию 17.2.1 всё OK.
P.S. Windows 10 Pro 64-bit.
В шапку добавлены "Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP".
Доброго времени суток. Собственно проблема возникает не только с последнем драйвером, но и с предыдущим 17.4.3. Перестали запускаться игры, а именно висят в задачах, потребляя ~30мб оперативки и больше никаких реакций. Видеокарта hd 7750, ОС Windows 7 64bit. С драйвером 17.2.1 все работает нормально. Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
Кто-нибудь сталкивался, что после пробуждения монитора (ставлю 10 мин. интервал сна) экран был чёрный?
Radeon Software 17.4.4 Win10-x64
DieserWelt
ого, видимо старая болезнь вернулась, было такое на старых дровах, так и не вылечил, пришлось отказаться от спящего режима монитора) На моей старушке с этими вроде норм, больше не сталкивался с этим.
Пополнение драйверов в ветке 17.10:
Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.4.4 WHQL, версия сборки 17.10.1731
Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.5.1 не-WHQL, версия сборки 17.10.2711

Кто-нибудь сталкивался, что после пробуждения монитора (ставлю 10 мин. интервал сна) экран был чёрный?
Radeon Software 17.4.4 Win10-x64

У меня эта беда была на WIN 8.1х64 с картой R9-270Х, так и не смог это победить.
С Win 10 эта беда прошла. Видимо баг сейчас и на десятку перешёл.
Но с RX-480 вроде нет такого.
Alex_Zot
У меня было несколько иначе в связке win8.1u3 x64+r9 270X, при "сне компьютера" монитор не включался, но со сном самого монитора проблем не было.
===============
Видимо, дело было разовое, более не встречал. Накатываю каждую актуальную версию поверх предыдущей, проблем нет.
Приветствую. Думаю многие знакомы с lod bias (уменьшение качество текстур или picmip)
У кого нибудь работают эти настройки с новыми дровами crimson?
Все перепробовал, никак не хочет.
Видюха r9 390, дрова 17.5.1
Выложили Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.5.2 (не-WHQL), версия сборки 17.10.2711.1021. Заявлены: улучшение производительности в Prey, и багофиксы для NieR: Automata и Forza Horizon 3.

Заявлены: улучшение производительности в Prey, и багфиксы для NieR: Automata и Forza Horizon 3.

И заявлено что исправили зависания после засыпания, хоть и на RX550, но выше на странице и на другой модели было, может поможет обновление?
На старых видеокартах с Кримсоном 17.4.4 WHQL проблем не выявлено:
Изображение Изображение
Забавная тема. Запускаю сегодня ПК он загружается, но разрешение 800 на 600. Причем ОС сообщает своим оповещением (справа у Win 10), что имеются какие то проблемы с драйвером, вернее я заметил лишь значок настроек радеона и первое слово error, подробнее ничего даже увидеть не успел, так как эти оповещения быстро исчезают. Внутри окна оповещений вообще ничего не оказалось. Я перезагрузился. Разрешение было тем же, единственное монитор написал, что оптимально было бы включить разрешение Full HD. Поменять в настройках ОС я это не смог. Максимальная частота кадров была доступна 75. Ну я просто сделал перезагрузку. Все стало как обычно, то есть 1920х1080 и 144Гц. ПК вчера выключался корректно, ошибок не было. В чем интересно может быть дело и к чему готовиться?

Прогнал все тесты типа Хивена, Воллея и Суперпозишена. Все вроде бы прошел как обычно с плюс минус погрешностью.
Возник вопрос. Надо ли обновлять версию ReLive или достаточно скачать драйвер и обновить? Я тут скачал Crimson ReLive Edition 17.5.2 Optional 17.5.2 он занимает 373 Мб, а есть Crimson ReLive Edition 17.4.4 и тут размер 514 Мб. Возникает вопрос. Это типа обновлена программа ReLive там или просто whql драйвер так веса прибавляет? Я обновил драйвер и поставил 17.5.2, есть ли смысл удалить релайв и поставить снова из этого пака? Знает кто?
недавно переустанавливал винду, там автоматом скачался 17.1.1 кажется и релайва там не было (даже кнопки обновить в кримсоне не было о_О), затем скачал 17
5.2 и там уже был полный комплект.. ничем не отличающийся от whql драйвера.
а вот почему такая разница в размере мне самому интересно.
dftm1, я кстати вчера тоже обратил внимание, что после обновления драйвер был показан в кримсоне как 17.1.1, похоже эта собака мне его обновила, возможно в этом проблемы. Сейчас поставил 17.5.2, поглядим чего это даст. В суперпозишене дало аж 4 попугая :D
Видеокарты R5 M330 с 1 Гб

Меня интересует обсуждение Crimson ReLive Edition 17.6.1 и т.к. отдельной темы нет спрошу тут. У меня интегрированная видео карта intel и дискретная amd. Установка данного драйвера ломает систему (Win7 x64 с последними обновами), помогло удаление драйвера утилитой ddu, причем пришлось удалять не только кривой amd, но и intel иначе система вела себя неадекватно (и это при том что неправильно работающая amd не мешала работать intel).

Вообще у меня первый раз такое, чтобы карта после установки драйверов совсем перестала работать.
Сама установка проходит нормально, потом выскакивает ошибка при попытке запустить control center, потом в диспетчере оборудования Windows пишет что неполдки оборудования этой карты и она не работает.

Пробовал 3 раза, время отнимает много, поэтому больше экспериментировать не буду.
1n5pbu, если у вас ноутбук, то нужно ставить драйвера соответствующие. Обычная Кримсон сборка не подойдет.

Меня интересует обсуждение Crimson ReLive Edition 17.6.1 и т.к. отдельной темы нет спрошу тут.
Действительно, вышел Crimson 17.6.1, но это бета и сборка всё из этой же ветки 17.10 (17.10.3211).

Ставить беты — на свой страх и риск. Ставить референсные драйверы на ноутбучную переключаемую графику, вместо драйверов с сайта производителя ноутбука, это ещё больший риск. В этот раз не повезло.
proffy, вроде бы не бета. А просто не whql.
Matrix Renegade, раз не-WHQL, значит бета. ;) AMD бетами, особо, свои не-WHQL драйверы и не называли. Хотфиксами всякими или "превью", сейчас вот: "Optional".
Не знаю какой там риск установки драйверов на ноутбуки с переключаемой графикой с сайта AMD, но это первая проблема не считая нерабочей hibernation в Windows.

К слову, в Ubuntu все отлично. (: И hibernation работает, хотя и чуть более тормозная чем в Windows.
Любое приложение можно запустить на дискретной AMD через команду, остальные по умолчанию на интегрированной графике. Разве что в Ubuntu драйвера в целом медленнее кажутся, OpenGL более старых версий и Vulkan тоже не так хорош. Есть сторонние репозитории с самыми свежими драйверами, но они глючные. Еще можно собрать linux ядро с драйверами от самой AMD, которые не включили в само ядро т.к. AMD вместо того чтобы сделать драйвер для ядра сделала прослойку и драйвер работает через нее. Но сам драйвер этот тоже бета.

UPD
Ого! Только что заметил что на сайте HP на странице драйверов версии драйвера AMD для Win7 и Win10 разные, под Win10 намного новее, я не сижу на драйверах для Win7 с сайта т.к. они уж очень старые.
Выпущен новый не-WHQL Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.1, ветка всё та же — 17.10.3211.1031. Добавлена поддержка RX 460/470 в вариантах для минёров. :)
После выхода драйверов 16.12.*, испытывал проблемы совместимости с программой MSI Afterburner 4.3.0, вызывающей вылеты игр, зависания пк, BSOD, сбой Steam Overlay. Убедившись, что проблема именно в ней, не найдя решения, и не получив какого-либо ответа от поддержки MSI, отказался от данной программы.
На днях обнаружил, что уже вышла пара бета-версий, в том числе 4.4.0 b12, которую благополучно проверил и на текущих драйверах.

Windows 10 Home x64 1703, MSI R9 380 Gaming 2G.
В этой версии ватман нормально работает, или опять "видео драйвер перестал отвечать и был востановлен"?
Amfu, а разве это не нормально, и лучше чтобы невосстанавливаясь машина зависала напрочь?

Amfu, а разве это не нормально, и лучше чтобы невосстанавливаясь машина зависала напрочь?

Ну так что это выскакивает уже ненормально а чкшк всего радион сеттинг отваливается, и это вообще не айс
Amfu, ну, ваттман здесь скорее всего ни причём, если только эти сбои драйвера не из-за разгона. Можно удалить сеттингс вовсе, и если сбои не прекратятся, то это что-то с железом.
с ваттманом лучше не использовать стороннее ПО для разгона и т.п., проблем не будет
proffy

Добавлена поддержка RX 460/470 в вариантах для минёров.


Саперов вы хотели сказать? Минеры — это AMD подкладывающие beta под видом release.

Кому интересно HP схалтурили с драйвером для Win10, дата то новая. Но вместо того чтобы переделать новую версию драйвера и добавить их фирменное переключение графики они просто взяли старую версию видео драйвера для Win7 с их же сайта, поставили новую дату и к версии 1 добавили.
В общем HP в своем стиле.
1n5pbu, думаю имелся ввиду Майнинг.
Установил 17.7.2 (от 26 июля) в надежде на это:
Per-Display Color Controls are now available through the “Display” tab of Radeon Settings allowing users to configure Brightness, Hue, Contrast and Saturation.
Ну и нету там ничего такого...
Вдобавок выкинуло из настроек разок, чего давно уже не помню. Ещё и при установке вместо русского кракозябры были.
А версию пишет просто "BETA", без цифр...

АМД выкатило глючный кусок говна или что?

Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь нашел настройки яркости и т.д. в RadeonSettings?
Ehnaton
вроде все тоже самое, настройки цвета и битности появились в дисплее, в остальном все по старому, в пубг появились лаги но это скорее всего кэш пока создается по новой, кодировка слетела во время установки на всей винде после сброса драйвера, но вылечилось перезагрузкой.

настройки цвета и битности появились в дисплее

Вы можете точно описать где именно в RadeonSettings они появились или скриншот приложить?
в дисплее где масштабирование и пользовательское разрешение, сверху в левом углу кнопка ЦВЕТ.

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru