Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил записать видео с своими мыслями по поводу домашних мастеров.
https://www.youtube.com/watch?v=uDX2dc9fFi4
Я просто ставлю Windows, и оставляю пользователю активатор с инструкцией. И пусть сам активирует. И всё по закону. Если что претензия не ко мне. Я ставил всего на 30 дней, а активировал юзер. Так же с программами платными. :shuffle:

А Линукс 99% пользователей даром не нужен. :oops:

А Линукс 99% пользователей даром не нужен

80% не заметят, если им вместо виндовса линь поставить ) особенно с нужной шкурой ))


А Линукс 99% пользователей даром не нужен

80% не заметят, если им вместо виндовса линь поставить ) особенно с нужной шкурой ))


Особенно когда у них программа какая или игра не запустится. И этого мастера они больше не вызовут, да и всем знакомым растрезвонят что он плохой. Совет ТС ужасен и вреден. ИМХО. :shuffle:
Не помешает напомнить что в РФ уже был прецедент судебного преследования и наказания пользователя пиратского софта только за сам факт использования, без наличия ущерба. Если такие случаи будут нарастать, совершенно не помешает обратить самое пристальное внимание на один из 4 ходовых дистрибутивов, в особенности, если отсутствует надобность в неких редких специализированных программах.

если отсутствует надобность в неких редких специализированных программах

а как они в игрушки-то играть будут? )))
Dollar59
Лет 8 назад я работал домашним мастером. Попался на уловку отдела "К" — попросил клиент, установить хрюшку, Adobe ещё что то, всё крякнутое ессно. Умолял, мол начинающая фирма занимаемся вентиляцией, нужно "завести" комп. Весь прикол, в том что я даже не знал о том что нельзя так работать, думал только что дисками нельзя торговать пиратскими. Взял с него рубль с небольшим, и на выходе с офиса меня задержали копики. Насчитали за весь ущерб рублей 110, ну и правообладатель затаскал меня по судам т.е. у меня была судимость за ремонт ПК.
Alex P
Придётся тогда пол страны штрафовать за нелицензионное ПО, а надо вести профилактику среди населения и переводить клиентов на бесплатный софт, о чём правильно и говорит dj--alex. Хочеш играть в игрули надо помимо железа находить деньги и на ПО. Но всё это кричащие акции были своего времени. Сейчас чинуши вряд ли полезут в карман рядового неопытного юзера, который сводит концы с концами чтобы семью прокормить. Хотя всё это может опять и вернуться....
x[x]x
спокойно будут играть
в те что портированы или идут под wine, остальные сотрут и скажут авторам игр что они сделали некроссплатформенный отстоище.
ну и деньги назад в стиме брать просто будут.
чем чаще берут деньги назад в какой то игре которая просто видите ли не портирована тем лучше.
К сожалению это единственный способ воздействия на издателя.

А если очень игруну хочется найдутся 10000 рублей на лицензию на виндовс.
Или лучше 5000 рублей на БУ Playstation3 с комплектом — это гораздо дешевле.
Причем вариант с ПС позволяет сохранить линукс и не дуалбутится и не нарушать ничего.

и ещё если человек в основном работать на компьютере будет то игрушки его скорее всего не заинтересуют

Dollar59
а вот это к сожалению расценивается многими органами как установка пиратской копии,
это неважно что юзер делал или не делал.
вы не ввели лицензионный ключ, легально купленный в магазине, значит уже виновны.
В свете проводимых акций не посмотрят что вы триал поставили, для них триал = пиратская копия.
и не факт что вы сможете доказать обратное.

Вообще единственный способ гарантировать себе 100% защиту и никогда не трястись — это отказаться от любой проприетарщины при установке.
Ну кроме реально бесплатной вроде Viber.... ну или заламывать цены включая цену лицензии в установку, только тогда клиентов точно будет немного.

и 99% юзеров это только в вашем воображении
Я вам сразу скажу 50% из ваших юзеров дальше одноглазников и vk.com никуда не заглядывают на своём компьютере.

PS
Общий вектор движения можно изменить только сообща.

Конечно мне тут сейчас скажут ну так ведь я разок поставил и т.п.
Раз мастер и перидически устанавливаешь — значит крупный сбыт пиратской продукции а не триалов.
l
dj--alex, в принципе верно говорите. Тем кто может сделать сам и разбирается мастер скорее всего не потребуется. А тем кому он нужен как воздух в основном нужно, что бы игрушки работали и в интернете полазить можно было. Но Dollar59 тоже прав. Часть из тех, кто столкнется с трудностями после такой помощи явно больше за помощью к этому мастеру "после которого ничего нормально не работает" не пойдут.

Не совсем понял про пиратскую продукцию, ОС то лицензионная, просто ключ пользователь должен купить сам. Не купил — прощай ОС.

если человек в основном работать на компьютере будет то игрушки его скорее всего не заинтересуют

если человек на компьютере работает, то его линух не заинтересует.


найдутся 10000 рублей

2-3 тыщи на распродажах


скажут авторам игр что они сделали некроссплатформенный отстоище

некроссплатформенное отстоище?
ну прям «ой, всё» ))
производитель игр не обязан клепать порт под какую-то муйню


или идут под wine

и потерять в производительности, угу.
а вот скажите, нахрена вообще этот вайн создали? неужто на великом линухе нельзя без богомерзких виндовс-програмулек обойтись?
вопрос, на самом деле, риторический.

короче, сектантство детектед.
x[x]x

Плюсую по всем пунктам. Линуксоиды мне сектантов напоминают. :lol:

-- Добавлено спустя 5 мин 30 с --
dj--alex

а вот это к сожалению расценивается многими органами как установка пиратской копии,
это неважно что юзер делал или не делал.
вы не ввели лицензионный ключ, легально купленный в магазине, значит уже виновны.
В свете проводимых акций не посмотрят что вы триал поставили, для них триал = пиратская копия.
и не факт что вы сможете доказать обратное.



Бред полный. "Закупщики" даже сразу отказываются от вызова мастера если узнают что он сам не активирует систему или программы. Сам не раз сталкивался.

Посмотрите видео как раз про это. Может чуток прозреете:
https://youtu.be/i7m0RNcruwQ

x[x]x
Плюсую по всем пунктам. Линуксоиды мне сектантов напоминают. :lol:

Да уж, ролик в первом сообщении как-бы намекает.. :gigi:
Dollar59
я это видео с Morrowind уже видел, ничего нового,
именно оно и сподвигло меня наконец написать текст и заснять видео..

я описал угрозу, ставьте виндовс дальше.
надеюсь вам не понадобится записывать видеоролики в ближайшие годы.
и что порки мастеров будут только показательные, а реального большего количества людей это не коснётся.
добра вам)

x[x]x
где такие распродажи? никогда не видел, не доверяю ни одной фирме которая продает что то в 3 раза дешевле.
поделитесь с народом если знаете такие места с почти халявой.

и можно ли в офис директору тоже поставить такой ключ с распродажи и как провести его в бухгалтерии?
мне почему то все время говорят — мы лучше купим в 3 раза дороже зато точно официально, потому что мы БУ или левое никак провести в бухгалтерии не можем.нас за это уничтожат. наверное директор глупый человек счастья не понимает что можно винду не по 10000 а по 3000 за каждую копию брать.
ведь этож сколько можно сэкономить при обновлении парка компьютеров.

на линуксе можно все. кроме запуска некоторых программ, авторы которых кроссплатформенностью считают возможность запуска на
Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. Windows 8.1, Windows 10. кроссплатформенностью и любовью ко всем пользователям просто разит за километр. (упражнения для самых маленьких назовите число семейств ОС кроме Windows в этом списке).
к сожалению если часть программ можно заменить аналогами, то игры можно лишь запускать как есть. Лично я в Wine только Ведьмака 3 играю и всё.
каждый сам решит остаться на винде или покинуть её если оборудование, задачи и возможности позволяют.

пока что я вижу только сектантство за виндовс.
поставим везде на любой десктоп любой ценой виндовс.
там же всё просто и понятно и ВСЕГДА работает и абсолютно любая игра программа и железо сами настраиваются волшебным образом.

вообще удивительно полностью повторяется картина с вегетарианством или с любой вещью отличающейся от общего бессознательного.
стоит не дай бог тебе обмолвится что ты не ешь мясо и признать себя вегетарианством как все
дружно начинают тебя лечить, говорить что ты поганый сектант пропагандист и.т.п. даже если ты тихо ешь что тебе нравится и просто отказываешься от того что не хочешь.
но при это с каждой второй рекламы, с каждого второго фильма, рекламируют мясо, из каждой второй вывески свежее мясо
мясо на обед, мясо на полдник, мясо с семьей, доктор рекомендует мясо. в меню ресторанов или самолётов мясо мясо и мясо, оно также вездесуще как этот ваш виндовс. Не кажется ли что слишком много его?
ну да так да конечно, 75% времени мне никто не навязывает ни мясо, ни виндовс.

как эффект утки прямо дали по умолчанию — значит это самое верное и самое правильное. а всё остальное говно.
причем для всех задач сразу и неважно что думают другие. и что другие где то пользуются,

я даже вас больше порадую. все операционки на данный момент имеют разные ошибки.
и нет ещё такой системы которая бы меня вдохновила, для себя я выбрал лучшее на текущий момент

полностью повторяется картина с вегетарианством

вегетарианство вредно, медицински доказанный факт. животные белки и жиры заменить ничем нельзя.
человек, сознательно приносящий себе вред чаще всего психически нездоров.


не дай бог тебе обмолвится что ты не ешь мясо и признать себя вегетарианством

не, вы тут не обмолвились, вы настойчиво впариваете свои сомнительные сборки.


программа и железо сами настраиваются волшебным образом

в большинстве случаев именно так.
мне не нужно патчить ядро для работы в реалтайме со звуком, мне не нужно рыть кучу кода для того, чтоб у меня железка завелась.


поделитесь с народом

на яндекс-маркете


пока что я вижу только сектантство за виндовс

ну что вы, право... какое сектантство-то? особенно при таком процентном соотношении пользователей ))

и напоследок, найдите мне на линух бесплатную DAW с возможностями REAPER и такую же удобную, тогда можно будет хоть о чём-то говорить.
ибо доступного софта нет, а тот, что существует в каких-то единичных вариантах так же стоит немалых денег, работает не на любом железе и требует только определённый линух. вот это не бред?!?!?
x[x]x
1.
тяжёлый случай, не ожидал ...
а вы случайно рен-тв не смотрите так просто поинтересоватся?
даже то что Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство
нормальным питанием. Я даже скромно умолчу что это единственное что может помочь экологии планеты.
Впрочем воен ведь не должен рассуждать.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191
однако бред и ложь на обратную тему в интернете традиционно как и многая ложь очень даже хорошо распространены.
а когда что то непонятно нужно задать себе вопрос — кому это выгодно — надо искать где деньги.
В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что
>>>>распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса.<<<<


2.Я опубликовал ролик где обдумал проблему.
Если вам не нравится — не смотрите мои ролики и не посещайте созданняю мной тему,
однако вы здесь и на рутрекере (x-Atlon-x не ваш случайно ник?) зачем то заходите в мои темы и оставляете посты.
Возможно и на ютубе и в вк вы тоже отписывались.
Зачем это вам если вам не нравится Linux или мои передачи, если вы любите windows 10 и Microsoft way
Зачем себя насиловать и лезть в раздел альтернативные ОС и читать то что вам не нравится.
вот хороший сайт. открывайте для спокойствия microsoft.com.
Если мне нравится Лещенко например — я посещаю его канал
Если мне не нравится ну например канал Ubisoft то я не посещаю их страничку и не строчу им сообщения.

3. Ссылки не получил. ок
взял первую попавшуюся —
93w ru — во первых очень похоже на левый магазин и кто сказал что там не кинут и что 490 отзывов не липовые.
Я бывал на seosprint и я знаю что им нельзя верить отзывам, их пишут за деньги.
Вы сами реально там покупаете нет? Мне интересен реальный опыт, покупки ключа, сертификата подлинности и т.п.
желательно с лицензионным диском, таким красивеньким.
Вместо этого вы меня посылаете в маркет, типа покупай в первых 10 выпавших магазинах и сам экспериментируй.

4.Опустим вопрос цены программ. и опустим то что указанные вами программы нужны 1 из 100 а то и из 500 человек.
Reaper. Люди у которых есть линукс достучались к авторам
качайте и ядро реалтайм, и ваш
reaper_520beta10_developer_linux_x86_64.tar.xz
если не сможете вышлю по почте триальник.
А кстати надеюсь вы не забыли его купить. триал всего 60 дней кажется.

лично я звуком не разбираюсь вам лучше спросить специалиста по музыке который знает и программы и как их использовать.
Я то профан знаю рипер и то только благодаря тому что кто то когда то про него спросил несколько лет назад.
предел моих музыкальных возможностей — Audacity i Renoise.

П.П.с у меня сложилось мнение что вы проплаченный тролль от Microsoft. Я пока до конца не уверен но всёже.
Почем каждый пост стоит?
я показал ваши сообщения другу, он также пришёл к этому мнению.


если отсутствует надобность в неких редких специализированных программах

а как они в игрушки-то играть будут? )))

Возможно, вы несколько отстали от жизни и находитесь в начале 2000 годов) Сейчас и с драйверами хорошо, и с играми не ужасно, в особенности если игра культовая, к примеру, только что вышел Remastered совершенно замечательной игры Full Throttle, и вуаля, он уже портирован Wine.
Дома винду можно вообще не активировать, она и так нормально пашет. А скачать ее с сайта MS. Все законно.
Если сильно мешает "водный знак", то, на сколько я помню, его можно убрать.

лично я звуком не разбираюсь

а я разбираюсь.


качайте и ядро реалтайм, и ваш
reaper_520beta10_developer_linux_x86_64.tar.xz

во-во, и ядро отдельно ))
бетка совсем недавно появилась по просьбам обиженных
раньше разработчики с этим говном и связываться не хотели.


тяжёлый случай, не ожидал

то, что дети помирают у мамок-вегетарианок это ничего, да.


вы проплаченный тролль от Microsoft

ну, конечно же! как вы догадались?
наверное, отсутствие необходимых липидов и аминокислот в организме может такие голоса в голове вызвать ))



Сейчас и с драйверами хорошо

особенно под файварные и усб звуковые интерфейсы, ага


он уже портирован Wine

опять это слово.

Дома винду можно вообще не активировать, она и так нормально пашет. А скачать ее с сайта MS. Все законно.
Если сильно мешает "водный знак", то, на сколько я помню, его можно убрать.

Винда бесплатная суть ничто, т.к. имеет не функциональный набор встроенных программ, в то время как нужные программы стоят кругленькие суммы. В то же время, под линукс имеются все необходимые мне программы- клоны. Игры с опен гл изначально легко поддерживаются, впрочем это далеко второстепенное.
Уже установлен отдельный диск под линукс, пока выбираю, что нравится из дистрибутивов, и через полгодика можно выкинуть все платное для виндовс и ее саму.
Matrix Renegade

верно сказали и у той и у другой стороны есть верные слова.

и именно поэтому я не такой мастер после которого скажут к нему не обращатся
я беру на себя поддержку этой системы и вопросы после установки (и обычно надеюсь что их будет не слишком много)
а также возможность бесплатно в 1-й месяц вернуть старую систему на ту лицензию которая имелась до установки линукс.
(обычно я не удаляю ОС без указания владельца, а делаю двойную загрузку).

x[x]x
2. Т.е. то чем лично вы не пользуетесь это говно верно?


3. А вы знаете сколько людей у мамок-невегетарианцев умирает? каждый день причем.
+ещё вы знаете чем отличаются вегетарианец от вегана например?
а знаете что есть среди вегетарианцев и веганов и среди обычных людей нормальные люди, а есть чокнутые которые на чем то помешаны?

4.У меня с организмом единственное что не в порядке это отстутвие коленки из за травмы 20 летней давности.

5.Firewire? неужели его ещё кто то использует
я думал этот разьем просто так на все материнки пихают. Уж пора на USB 3.1 всем переходить.
у меня 2 звуковых УСБ карты обе работают. Soundblaster play между прочим, не китайский хлам за 50 рублей . 2000 за неё выложил.

Alex P
соглашусь, человек застрял примерно в этом времени и придумал себе свой мир в котором линукс всегда плохой
я не отрицаю проблемы есть и их немало но проблемы вообще то есть ВЕЗДЕ куда ни глянь. лично я просто вижу что где то их меньше и они встречаются реже... грубо говоря меняется 5 мелких проблем и 1 серьезная на 1 мене серьезную и с меньшим шансом на неё попасть.
и нет никаких картельных заговоров для каких систем правильно писать программы а для каких нет.
ну и где нет злосчастного кольца где игр меньше потому что меньше доля на рынке, а доля меньше потому что меньше игр. конечно это всё злые масоны выдумали. забыл как это замкнутый круг по другому называется.
в его мире — Линукс просто говно абсолютно все версии и всех интерфейсов, а виндовс он просто хороший такой и маркетологи и PR менеджеры и юридический отдел M$ просто так на работе сидят и самолётики из старых отчетов друг в друга пускают. Идилия.
Ну и да они тоже любят линукс. Даже скайп на него выпустили. и огрызок от студии + огрызок от .NET. что помогло запустит целых 0 программ за год.
dj--alex
Все так- пастернака не читал, но осуждаю ©
Посоветуйте дистрибутив какой нибудь?
Веган, линуксоид, тролль, лжец, дев.... Короче страшное сочетание. :lol:

Эту тему нужно в "Приколитесь" :gigi:

встроенных программ
Это каких же?))
Нужные проги и бесплатные бывают ;) Вполне себе неплохие.

Т.е. то чем лично вы не пользуетесь это говно верно?

абсолютно неверно. никаких логических предпосылок к этому не было дано.


в котором линукс всегда плохой

тоже врёте. он не плохой, он пока до десктопа не дорос. может быть дорастёт, но даже его создатель уже в это не очень-то и верит.


в его мире

вам до моего мира, как до луны пешком, впрочем, как и мне до вашего. откуда вам знать, что там?


а виндовс он просто хороший

очередная ложь.


а есть чокнутые которые на чем то помешаны

на линуксе, например ) даже свои дистрибутивы собирают и всем говорят, что виндовс — кака.


2000 за неё выложил

не долларов же ))
Dollar59
я не веган, а вегетарианец, а лжецом меня называть не стоит.

касательно моего текста выше вместо вегетарианства это непринципиально, я мог бы сказать тоже самое и про религию
что вы выбрали ту которую вам установили по умолчанию.
как Internet explorer.


x[x]x
кто выкладывает 2000 долларов за железки найдет и 150 на винду.

и да давайте человека который над чем то работает называть помешанный
Вон смотрите кузнец варит ограды и продаёт их, а по вечерам куёт мечи
да он же помешанный, как можно по 9 часов в день ковать железо,
dj--alex

Я не верующий. Религия для слабых духом. Никто мне ничего не устанавливал. :gigi:

А у вас религия это линукс — настоящее сектантство. И ещё тут пытаетесь обратить всех в свою веру. :abuse:
Dollar59
Поддерживаю вас целиком и полностью. dj--alex навязывает своё мнение возомнив себя протагонистом пытающимся склонить всех в свою linux веру.
dj--alex
Не надо тратить своих денег за копию лицензионного windows на диске или флешке по 150 бакинских. Можно установить win7 pro и активировать ключём от $22, win10 pro10 от $34 купленным на плати.ру. И не надо пудрить тут людям мозги.

если человек на компьютере работает, то его линух не заинтересует.
Вообще, это наверняка зависит от того, с чем человек работает.

Хотя если подразумевалось, что работающий человек может позволить себе купить "безпроблемность и привычность" в лице Windows, то скорее всего, так и есть.
proffy, найдется ли человек, у которого абсолютно весь софт для платформы виндовс приобретен, в особенности, такой как автокад, фотошоп и т.д.?
Alex P
Да не думаю что такие люди существуют.
Игры может быть. мой друг покупает ещё и фильмы на Blu ray.
все что дороже некоторой суммы, примерно 1000-2000 рублей народ психологически не готов купить
Ну кроме людей которые зарабатывают 100500 рублей на чем то.

proffy
я себе могу позволить купить Windows, но не буду этого делать, т.к. не в моих интересах поддерживать монополиста и капиталиста.
К тому же я не знаю для чего нужен Windows лично мне.

vane4ek
о спасибо за ссылки. тут же надо Алферову в нашей интернет компании сообщить что винда то оказывается по 20$ стоит
и что в компаниях все идиоты сплошняком работают что заказывают напрямую, ведь на плати.ру дешевле в 5 раз.

А кто зашёл в Альтернативные ОС, и кто там выбрал тему — "Почему домашним мастерам стоит выбрать Linux"
вас насильно сюда тянули против вашей воли? вы запомнили лица подозреваемых?
я же не захожу в виндовс раздел и не создаю там тему "Тот кто ставит виндовс — еретик "
Если вы случайно нажали подписатся на тему сверху кнопочка есть "отписатся от темы" говорят помогает.
Alex P
Батя когда ИП держал, купил Фотошоп какой-то лайтовый (сейчас точно не скажу). Пользовался без проблем. Фотошоп, как фотошоп.

proffy, найдется ли человек, у которого абсолютно весь софт для платформы виндовс приобретен, в особенности, такой как автокад, фотошоп и т.д.?



Этот человек я. А ещё я покупаю игры и фильмы. :oops:
богатый буратино однако, видимо вам ненужно думать о выживании с чем вас и поздравляю, поэтому можете раскидывать ценные ресурсы и кормить не только авторов но и копирастов.
а вот свободное сообщество и их ПО кормят видимо меньше я так понимаю.
я вот плачу только тем компаниям которые уважают пользователей и только за шедевры уровня Ведьмак 2 например портированные на линукс. если игра не портирована я считаю это неуважением и не плачу.
вот если бы каждый платил по желанию за свободное по авторам GIMP и другого GPL, а не кормил деньгами копирастов, проприетарщиков и капиталистов, то давно уже всё было бы свободно скачиваемое.
вы им дали деньги вы их поддержали что правильно требовать такие большие деньги. именно вы делаете их платными. каждый из тех кто вкладывает деньги.
П.с. авторы игр в этом ряду стоят особо, т.к. игра не является средством производства, а является развлечением. поэтому она должна стоить денег. Впрочем кикстартер давно доказал что игры на деньги можно собирать по другому.


п.с.
я тут вспомнил бесплатный фотошоп онлайн же вроде как есть
для особо любящих проприетарщину и софт который на самом деле не стоит таких огромных денег которые за него просят.

п.п.с.
ну хорошо хоть неверующий.

Ладно пойду учить дальше LUA.

proffy, найдется ли человек, у которого абсолютно весь софт для платформы виндовс приобретен, в особенности, такой как автокад, фотошоп и т.д.?
Найтись-то найдётся, хоть и сомневаюсь, что в России их большинство. А фотошоп и автокад сюда зря приведены, почему именно они? Открытого и бесплатного софта под Windows навряд ли меньше чем под Linux. Тот же Paint.NET, например, чем не альтернатива Фотошопу?

Т.е. всё что требуется от заказчика — потратиться на лицензионный Windows, и дальше у него будет богатый выбор, как бесплатных, так и платных профессиональных программ. Это уж на его усмотрение.
тут полностью согласен.
Alex P
У меня весь софт на компе платный, ладно 1-н не платный Win Rar и то его легко можно заменить на бесплатный, мне он по сути только для распаковке. С того момента, когда перестал учиться, количество не лиц.софта начало резко уменьшаться. Тем более по всяким акциям и тд тп. не вижу особой проблемы в покупке.
proffy
Причем OEM ключи довольно дешевые особенно если брать сразу на 5-10 PC
Вот фильмы не покупаю, по одной причини, по тому что в РБ на много меньше функционал (Мегого только недавно добавил закладку UHD) но там не чего нет. У вас хотя бы есть OKKO там сериалы на русском. В Netfix не так уж их много на русском. И бесит что мне не кто не хочет продать фильм в UHD на русском. Вот и пирачу. Хотя как в том же Megogo не вижу проблем посмотреть фильм по подписке или взять на прокат за 1-2$

А что от себя добавлю уже 6 месяцев я работаю за Linux (ubuntu) как меня она бесит, окнами, малым количеством, мне привычных программ. юзабилити. По чему то именно в ubuntu есть большие проблемы с зависимостью с раскладкой (что быстрые клавиши не срабатывают). Некоторые сайты в мозиле глючат. Про драйвера, то что не хватает мощи даже прорендерить страницу. Когда просадки лаги и разрывы кадров, на столько отчетливые что ужас (хотя на этом же PC стоит Windows 10 и там все ок) Про 2-й моникя мысль просто тупо выкинул, под линухой мой PC с ним не справляется. Хотя под Windows все ок.
Да еще очень много, много различных косяков. Да часть из них можно настроить, потом прога или еще что то обновиться и все придется настраивать заново.
То что после обновление убунты еще драйвера слетают на видео, вообще круто. Хорошо что все настроено для установки их.
А главное придя домой, я вижу Windows и у меня появляется улыбка.

А еще мне на ней сидеть минимум 4 месяца :(
Не в ней есть плюсы. Но этими плюсами из всего времени работы, занимают только 1% в лучшем случаи, а дальше юзабилити и Ubuntu для меня в юзабилити просто убога, даже не брав в расчет, что на ней нету нужных мне программ (популярных программ, часть из которых даже есть на mac os)
proffy
Paint.net использую часто, но для фотошопа это не совсем конкурент. Есть ранее упомянутый GIMP, но переучиваться и перепривыкать надо. Простые и логичные вещи, которые делаются в фотошопе в GIMPе надо сидеть пол часа втыкать что и как.

dj--alex
Есть такое понятие "деньги делают деньги". Например профессиональный инструмент (всякие дрели, лобзики и шуруповëрты), почему дороже? Да потому, что запас прочности выше.
Трактор тоже нормальных денег стоит, но он же не едет со скоростью 180 км/ч, да и уровень комфорта не тот.
Еще есть понятие спрос-предлодение. Если цена такая, то значит покупают.
могу сказать тоже самое.
я привык к GIMP , в фотошопе мне ничего не понятно, я туплю и торможу вместо того чтобы работать
к счастью необходимости на проприетарное переходить нет.

остаётся только один вопрос
если на ПК все пользователи переходят с трудом с системы на систему или с ПО на ПО
то почему пользователи андроид мгновенно его осваивают?
или это просто кажется и не везде так?
dj--alex


богатый буратино однако, видимо вам ненужно думать о выживании с чем вас и поздравляю, поэтому можете раскидывать ценные ресурсы и кормить не только авторов но и копирастов.


Работать не пробовали? Собирать го*но-сборки унылого Линукса за работу не считается. И тогда о "выживании" не придётся думать. :shuffle:

андроид мгновенно его осваивают?
или это просто кажется и не везде так?
Что они мнгновенно осваивают?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru