Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. В общем появилась у меня на руках Gigabyte r9 280x windforce rev 2.0
При подключении через hdmi выскакивает "нет сигнала", при подключении через dvi отсутствие какой либо жизнедеятельности, при этом кулеры запускаются сначала на полную, затем чуть замедляются. Если перетащить провод на встроенное видео, то эффекта нет, картинка не появляется, значит материнка видит видяху. Куда копать, посоветуйте
Надо завести комп на встроенной видюхе и удостовериться, что дискретная видюха видится системой. А дальше — посмотрим.
Зашел через встроенную. Определяется как базовый видеоадаптер (майкрософт). Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31)

Запускаемый драйвер не совпадает с драйвером видеоадаптера, прошедшего проверку POST.


При попытке обновить драйвер через диспетчер система вешается намертво. Тыльная сторона платы в районе чипа холодная, металлическая крепежа радиатора памяти теплая.
Michailvs, а драйвер с сайта АМД ставить пробовали? Ну прям весь набор?

Michailvs, а драйвер с сайта АМД ставить пробовали? Ну прям весь набор?

Нет, пока не пробовал. Попробую — отпишусь.
Только разве при отсутствии драйвера не будет вылетать окно биоса? Просто черный экран и все. Монитор выдает энергосберегающий режим
Michailvs
Попробуйте GPU_z. Что напишет о видюхе.
На techpowerup ищите BIOS под свою видюху.
В общем из-под встроенной видеокарты установил драйвера. Теперь в диспетчере отображается как Radeon 200 series, в аида64 видно все характеристики, а вот гпу_з при попытке посмотреть данные по видеокарте, вешается намертво. Ну и по-прежнему нет сигнала при включении через радеон. Скриншоты прилагаю
savepic.ru/13690387.jpg savepic.ru/1368526 7.jpg (Не знал как правильно скриншоты залить, прошу прощения)
Michailvs
А к выходам видеокарте через HDMI или DVI что то подключали когда она работала ? У знакомого так HDMI выход на видеокарте сгорел когда он подключал включенный телик к включенной видеокарте через HDMI
Если честно, не знаю, как говорит человек, у которого она стояла, подцепляли к тв, после подключения слетел драйвер, а при обратном подключении монитора, стала вот такая хрень происходить. Работала через hdmi. Сейчас через hdmi сигнала нет, а через переходник dvi — vga монитор в режиме энергосбережения
Michailvs
Такие же самые симптомы были и у него , походу подключали на горячую телик к карточке вот и случилась беда , при этом видеокарта вроде и живая ну изображения выдать она не может .
Чем лечили?
Michailvs

Чесно говоря я даже и не знаю , знаю что он только носил в наш украинский сервис MTI и ждал 2 недели пока они определят в чем дело , потом он вспомнил про гарантию от розетки и как оказалось что она тоже дает запросы в этот же сервис MTI ))))) вроде он плюнул и купил новую так как редко встретишь у видеокартах доноров , возможно у вас и есть хорошие сервисы но у нас в Украине это жесть могут не только не отремонтировать но еще и доломать .

но еще и доломать .
Не стоит ругать сервисы. Видюха как изделие довольно сложное, и если она глючит по непонятным причинам, еë везде могут доломать. Тут вопрос не в этом, а в цене восстановления. Сколько клиент готов платить за починку карты.
Ребят, а при отвале чипа я буду видеть ее через встроенное видео? Или же она не должна определяться?
Michailvs
Будешь.
Короче, карте кирдык, терять нечего, сервисам у тебя веры нет, поэтому делай так. Для контроля температуры положи в духовку рядом кусочек олова, когда он расплавится — пришло время духовку выключить, но карту не извлекай до полного остывания! Удачи... :gigi:
Не помог прогрев. Ситуация не поменялась, ощущение, будто не в чипе дело, а реально в видеовыходах, может температуру маловатую взял? 220 максимум было. Кусочек олова не расплавился, а больше ставить я ссыканул

220 максимум было. Кусочек олова не расплавился, а больше ставить я ссыканул

Это был не прогрев, а нагрев. Или повтори, или неси в сервис и пусть там паяльной станцией греют, или выкинь...
В общем "жарил" 10 минут при температуре 220, эффекта нет, видеосигнала на выходе так и нет, но теперь через встроенное ядро гпу_з показывает радеончик (http://gpuz.techpowerup.com/17/05/19/chy.png). Еще оставив ее поработать заметил, что задняя часть которая крепится с обратной стороны радиатора силового набора уж очень горячая. У меня уже просто интерес узнать причину ее частичной работы. Могут ли сгореть сразу dvi и hdmi при неправильном обращении?

гпу_з показывает радеончик

Ну дохлый чип, всё — торба... Выходы значения не имеют: х8 вместо х16 и частота 0 вместо чего-то вменяемого — это приговор для чипа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru