Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Собрал ПК
Intel Pentium G4560, 3500 MHz Kaby Lake
MSI H110M Pro-D
DIM M1: Corsair Value Select 8 ГБ DDR4-2133 DDR4 SDRAM
Видеоадаптер Radeon (TM) Asus Dual-RX 480 (8 ГБ)
Блок питания Ms-Tech-N550VAL 80+ Bronze
Toshiba SSD A100 (120GB)
Win 10 x64

При игре в Mass Effect Andromeda (версия 1.4 так же пробовал последнюю актуальную версия в Origin) игру переустанавливал. Выключается экран и всегда по разному, становится черным и через несколько сек зеленым или серым (без полос). Либо просто черным и становится зеленым после отсоединения и повторного подсоединения HDMI кабеля. При всем этом, кулеры крутятся, а ПК приводится в работоспособность только перезагрузкой с кнопки на системнике. Происходит это при обычной температуре 62- 64 градуса GPU и при температуре 50-60 градусов CPU. GPU почти всегда загружен на 100% , а CPU примерно на 70%. Тестировал (от 1.5 час) так же в играх:
Rise of the Tomb Rider/WatchDogs2/Project CARS/ Quantum Break — проблем нет. Везде настройки ультра. Пробовал менять настройки в Mass Effect — не помогло.
Гонял 30 минут по тестам в 3D Mark (температуры примерно те же +-4 градуса) что в играх что в тестах. Проблем так же нет.
Драйвера с сайта амд 17.4.3
В MSI AfterBurner установил кулеры на 80% и 100% для температур 58 и 68 градусов соответственно
HDMI-HDMI кабель менял, ТВ менял, раъем HDMI(на карте) менял.

Покупал все в Германии, так что просто пойти и сдать не получится.

Помогите, переживаю за то, что зеленый экран вылетает.
123RUS
Всё нормально с видюшкой. Андромеду прошёл всю позавчера и тоже раз 15 за время прохождения был чёрный экран, лечится ресетом, запуском поновой Андромеды, проходил на профильной видеокарте GTX 980. Либо патчей ждать, либо несколько раз стерпеть и ребутнуться.

Изображение
Не успел я обрадоваться то, что ты написал как выключился экран сопровождаясь писком (впервые) уже в Rise of the tomb rider. Правда крышку на корпусе я на этот раз закрыл и температура была 72-74 градуса
123RUS
Что за писк? Температура 72-74 градуса это норм для карточки. Лезть внутрь корпуса нужно при выключенном ПК и отключённом блоке питания. Писк это возможно BEEP код пищалки на материнской плате. Возможно что то отошло, или не так подключено.
HDMI-HDMI кабель менял, ТВ менял, раъем HDMI(на карте) менял. Это всё нужно делать тоже при выключенном компе. По писку можно узнать что не работает.
Писк как писк, честно говоря не знаю, как описать конкретнее да и озвучить врятли бы смог. Издавался из колоеок тв сопровождаясь отключением экрана. Во внутрь не лазил, да и смысла не вижу лезть самому. На сколько знаю, все подключено верно и нового я там не увижу да и провеоялось знакомым работающем в магазине, где попутно собирают пк. Скорее всего, все подключено верно.
123RUS
По всей видимости где-то вы...ан разъём толи на ТВ можа на ВК :shuffle: .
123RUS
У вас явно что то перегревается на материнке . Раз крышку закрыли и начались еще большие проблемы . Попробуйте без крышки и с вентилятором , с боку поставьте и пусть дует прямо в системник . Если глюки пропадут , то нужно и на крышку вентилятор поставить на вдув . Почитайте viewtopic.php?f=26&t=27264
у меня такая же проблема с этой карточкой, только в WOT и вот теперь появилась и в War Thunder. Вылет в серый или зеленый экран. и зависание из которого можно выйти только Hard Reset или выключением питания. Драйвер ставил и самый последний 17.4.3
ставил так же старый 16.11.5. На новом после перезагрузки появляется надпись " wattman восстановлен драйвер ...." . Карточка тоже из Германии и возврат только в самом крайнем случае. На соседнем форуме
якобы решилось заменой Б/п на 800 wt. У меня по мощности проходит. Что будем делать дальше , коллега по несчастью?
Мне тоже говорили, что блок питания нужно попробовать сменить. Попробую, как в домой приеду. Числа 13 -15. Если есть желание сделать это раньше, можешь попробовать — потом расскажешь. А в идеале оставь свой контакт для связи, может кто — то из нас решит проблему и поможем друг другу

HDMI-HDMI кабель менял, ТВ менял, раъем HDMI(на карте) менял.


Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.4.4 Highlights


Known Issues: HDTV displays may intermittently lose signal on some Radeon RX 480 series graphics products when connected over HDMI®
в общем ждите :gigi:
Ну хоть что-то хорошее. Спасибо!


Последний раз редактировалось Alessio 21:23 01.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано
А у меня по DVI монитор подключен. Моя проблема не будет решена получается..!?

На соседнем форуме якобы решилось заменой Б/п на 800 wt. У меня по мощности проходит
Скинь пожалуйста ссылку, на тот форум и тему, где меняли блок питания и все заработало


Последний раз редактировалось Alessio 05:23 10.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь избыточным цитированием...
Проблема была в переходнике (с 2-х молексов на 8 пин), по этому переходнику до видеокарты доходило только 11 v а нужно 12 v. Как писали выше помогает замена БП — это как мне объяснили лишь в том случае, если БП не выдает по той линии которая идет к видеокарте те же 12 v. В таком случае помогает замена БП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru