Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здравствуйте.
Почитал подобные темы по поводу черного экрана, но у меня все в противоположную сторону.
И так. Имею Asus Radeon R9 380 4GB, материнка — Asus H81M-K, БП — AeroCool VX700 700W.
Еще в системе вертятся два винчестера по 1ТБ и 4 вентилятора охлождения.
Видеокарта запитана к дополнительному питанию от БП, там их 2 штатных.
Проблема появилась в принципе сразу после покупки видеокарты (месяца 4 как страдаю, хотя она на гарантии 3 года).
Черный экран появляется в основном при просмотре видео на полный экран, а может и вывалиться просто при
просмотре страниц в инете. Несколько раз выпадал просто при простое компа, то есть стоит в одиночестве, ни кто его не трогает,
а он бах и черный экран. Пару раз за все время было при загрузки игры (BF4) и во время, но во время вообще был красный экран.
Этот экран может выпасть и 2-3 раза за пол дня, а может и дня 3 не появляться.
Подскажите, какие могут быть проблемы и какие мои действия?
Дополню — ОС — Windows 8.1, драйвера на видеокарту самые последние, память 16GB (2е по 8) DDR3-1600 (800МГц).
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Я недостаточно квалифицирован чтобы дать полезный совет- но у меня есть вопрос: Вы используете режим гибернации?
У меня похожая проблема была на драйверах между 2015 ым и 2017 годом (и наблюдалась только при использовании режима гибернации). Если при этом я перезагружал, или выключал комп полноценно, то такой проблемы не наблюдалось.
Как оно связано я не знаю.
Сейчас стоит — Режим гибернации — никогда. Вообще изначально отключены все сны, и все такое.
comp24krsn, я так понимаю поставить Win 10 возможности нет? Сейчас вышел новый whql драйвер, там что то фиксили с картами вашей серии. Возможно они помогут. Биос материнской платы надеюсь последней версии стоит?
Биос на материнке последний. По поводу 10ки сам подумываю, в выходные поставлю, буду пробовать.
Такой вопросик, по Afterburner:
Не активен пункт Core Voltage (mV) — так и должно быть для моей модели или косяк какой то?
И распишите знающие — какие данные можно подставлять, чтоб не запороть видеокарту (речь все про R9 380 Strix).
comp24krsn
У Асус есть фирменая утилита для разгона ( должна быть на диске что шел с картой . Или на сайте асус скачать) . Она дает возможность поднятия напряжений . Но не советую больше 1.256V поднимать . Почитайте http://ru.gecid.com/video/asus_strix-r9 ... aming/?s=1
Понял, спасибо. Мне не для разгона, я все борюсь с появлением черного экрана (описан в первом посте).
Посмотрел обзор по вашей ссылке, там говорят, что нужно 24 ампера на 12 вольт. У меня на характеристиках написано что на 12 вольт идет 54 ампера.
Сила тока
По линии +12 В 1 — 54 А
По линии +3.3 В — 22 А
По линии -12 В — 0.3 А
По линии +5 В — 18 А
По линии +5 В Standby — 2.5 А

Там 2 кабеля для видеокарты — Питание видеокарты — 2х(6+2) pin

Я в аперах не силен, как узнать — хватает все таки питания или нет?
comp24krsn
Вполне достаточно . Надо 54А умножить на 12V , и получим 648W . Чего с головой для вашего компа .

Биос на материнке последний. По поводу 10ки сам подумываю, в выходные поставлю, буду пробовать.

Не стал ставить 10ку, так как под 8ку на сайте лежат такие же драйвера. Обновил и вот уже четвертый день проблемы нет, тфу, тфу.
Не знаю, относится ли это к видеокарте, но с момента ее установки, а может и покупки монитора (это было одновременно), происходит следущее:
После перезагрузки не сохраняется ориентация экрана по центру. То есть на мониторе жмешь "авто", экран становиться нормальным,
после перезагрузки опять сдвиг вверх.
Где то прочитал, что надо в настройках самой видеокарты поставить ориентацию по центру, нашел-поставил-перезагрузил, проблема осталась.
Монитор (дешманский конечно, но что есть, то есть) — DEXP M2150.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru