Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил сегодня данную видеокарту,протестировал её в двух танковых онлайн играх на ультра настройках в разрешении FHD.
World of Tanks — показал температуру в первые 3-4 минуты игры и в дальнейшем, в районе 70С,а куллер при этом разогнался до 60%
Armored Warfare — Проект Армата — так же все настройки на ультра и так же в первые минуты игры показал 74С при обороте куллера 82%.
В обоих случаях видеокарта работала на 100%,не пойму, вроде бы тесты смотрел и отзывы читал,что данное охлаждение самое тихое и холодное в этой серии.Видеокарта при 80% оборотов в корпусе моего системного блока и в правду не слышна,но температура меня пугает,подскажите пожалуйста данная температура приемлема?
Моя система:
ОЗУ — DDR3 16 GB
Процессор — i5 3570
Материнская плата — MSI Z77A-G41 ,Socket LGA1155
БП — Chieftec CTG-750C 750W

-- Добавлено спустя 4 мин 14 с --
Запустил Total War Attila — в этой игре видеокарта так же работала на 100%,при 70С и 22% вращения куллера.

70С

прохладненько вполне )
Полагаю, эффективность охлаждения определяет более значение обортов вентилятора, а температура это показатель, к которому привязаны обороты, чтобы её удерживать в пределах нормы.
Я тоже пару дней назад купил именно эту видюху. Погонял бублик минут 10, обороты показались уж больно низкими (в процентах). Число не помню. Но у меня открыта боковая крышка корпуса компа.
Вполне качественное, изделие, глюков пока не обнаружил. :up2:
Вопрос. Вентиляторы останавливаются когда видюха "засыпает"?
эксгуматор
Да, когда пк в простое вентиляторы должны стоять. Сработают на 52 градусах по умолчанию.
msivano
Спасибо! :)
Обратил внимание, что цвета, выводимые на монитор, не такие сочные, как у моей старой MSI HD7970 Lightning.
Например красный цвет в сторону коричневого имеет лёгкий оттенок. Наверное калибровать надо.
Лайтинг не нуждался в калибровке, цвета сочные реалистичные.
эксгуматор
Монитор всегда желательно калибровать под конкретную видеокарту, чтобы потом не было криков о том, что одна карта лучше цвета передаёт, другая хуже. Возьмите на прокат спектрофотометр. Он поможет в этом деле, если на глаз настроить не получится.

эксгуматор
Монитор всегда желательно калибровать под конкретную видеокарту, чтобы потом не было криков о том, что одна карта лучше цвета передаёт, другая хуже. Возьмите на прокат спектрофотометр. Он поможет в этом деле, если на глаз настроить не получится.

У меня есть PANTONE X-Rite (не помню название модели). Когда-то им калибровал мои Лайтинг с монитором NEC PA301W — разницы не видно после загрузки профиля.
эксгуматор
Разницы в том, что до калибровки или тем, что было на прошлой карте? Хотя неки должны с завода хорошо откалиброванными быть.
Да, на прошлой — MSI HD7970 Lightning. Точная цветопередача.
Как видно, MSI снизила планку качества, хотя внешне всё аккуратно.
Упаковка красивая но дешёвая, даже нормального мануала нет. Бумажка несчастная с маленьким текстом на нескольких языках.
Биос стоит предпоследний на видюхе. Может ли перепрошивка биоса изменить настройки цветов видеокарты?


Последний раз редактировалось эксгуматор 12:36 09.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
эксгуматор

Может ли перепрошивка биоса изменить настройки цветов видеокарты?

Теоретически да. На практике — вряд ли.

эксгуматор

Может ли перепрошивка биоса изменить настройки цветов видеокарты?

Теоретически да. На практике — вряд ли.

Значит буду вспоминать процесс калибровки. :)

Значит буду вспоминать процесс калибровки.

Это лучшее решение. Дождитесь когда на улице станет темно и приступайте.
Так теперь что — и на картах AMD цвета бадяжить начали? :spy:
Kompressor
А вы только узнали? На любой карте, не зависимо от бренда и производителя, могут попасться экземпляры, на которых будет смещение в ту или иную область цветового спектра. Плюс к тому, у каждого человека свои особенности цветовосприятия. Поэтому важно монитор калибровать и знать то, какие особенности цветового восприятия у вас лично есть.
msivano
Раньше только на nVidia замечал — все разные и все мимо. А прочие как родные вставали.
Kompressor
Ну вот я сейчас на интеловском видеоядре и могу ответственно заявить — осветляет цвета, как бы это сказать... блекнут, но почти не теряют насыщенности.
Кстати, то же и с HDMI выводом на ТВ. Явный уход цветового тона в тёплую сторону. Баланс белого и чёрного идеален.
Надо ещё глянуть градации серого.

Надо ещё глянуть градации серого.

С Этого и надо начинать в первую очередь. Вся грязь на сером клине и градиенте вылезет тут же.

С Этого и надо начинать в первую очередь. Вся грязь на сером клине и градиенте вылезет тут же.


Я начинал с того, как она выводит через HDMI FullHD на большой экран со старым кодеком Core AVC и киношный HD звук.
Изображение идеально плавное в динамике (DXVA2), как с хорошего BD плеера. И со звуком проблем нет. :up2:
эксгуматор
Это радует, хотя я этим и не пользуюсь.
Sanya, у меня референс от MSI во всяких Overwatch на ультрах температура доходит до 86, иногда проскакивает пиковое значение 89 градусов (ни разу глазами реально такую не ловил), так, что ваша температура вполне себе хорошая. Имея такую я бы даже не дергался.
эксгуматор
Расскажите потом, что получилось. А то я сомневаюсь, что в цифре портятся цвета.

эксгуматор
Расскажите потом, что получилось. А то я сомневаюсь, что в цифре портятся цвета.

Ещё не калибровал. Мне надо себя ещё сподвигнуть к этому. :lol:
Помнится были какие-то проблемы с установкой драйверов PANTONE X-Rite на Вынь 8.1. х64
Именно в цифре. У этой карты нет аналоговых выходов. К монитору подключена по DP, к телеку по HDMI. А цвета явно другие. Кстати бросилось в глаза когда фотки голых тёток разглядывал — по цвету кожи. :shuffle:
эксгуматор
В драйверах все улучшайзеры отключили?

Я бы понял в аналоге.. но в цифре то... странно.
Переустановил винды — цветопередача встала на место. :)
эксгуматор, чудеса.... :up:

чудеса

никаких чудес )
можно было и не переставлять, там обычно в реестре залипает кака ненужная.

там обычно в реестре залипает кака ненужная

И что обидное, всё никак не профиксят. Ну разве так трудно дровописателям отследить пути реестра, которые их творение занимает и сворганить адекватный деинсталлятор?

и сворганить адекватный деинсталлятор

у них даже утиль есть специальная, чтоб все хвосты чистить ))
сначала была отдельно, потом её стали пихать внутрь дров, чтоб она автоматом во время деинсталляции включалась.
дык тоже не всё убирает иногда. и хрен пойми почему... толь прав не хватает, то ещё чего.

толь прав не хватает, то ещё чего

Мозгов у них не хватает. Сначала сознательно основательно подсократили этот отдел и краудфандинговую систему написания дров, а теперь с нуля практически создают всю систему разработки заново. Людей едва-едва хватает. 80% штата брошены на вегу, остальные 20% пытаются поларисы обслуживать.
Как то раньше не было проблем при смене видяхи.
Деинсталлировал софт видюхи, перезагружался, удалял драйвер из диспетчера устройств вместе с файлами и тут же устанавливал новый Каталист.
Вот такая ещё проблема.
Видюха работает в виндах (10х64) прекрасно. Глюков ни каких не замечено, но при старте компа слышны 1 длинный и 2 коротких писка и видюха включается только с виндами. Дрова её только запускают.
Получается, что сетап материнки компа я увидеть не могу. Какая-то несовместимость с биосом материнки?
==
Нет, я ошибся. Для чистоты эксперимента выключил комп, обесточил, включил, потыкал Del — вошёл в сетап — всё прекрасно видно.
Наверное видюха не сразу инициализируется а материнка этого не понимает и выдаёт ошибку.


Последний раз редактировалось эксгуматор 15:51 18.03.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
эксгуматор
Возможно. На следующей неделе, если всё удачно сложится, себе такую куплю и проверю.
Вот такая проблемка обнаружилась при использовании этой видюхи.
Вдруг указатель мыши превращается из нормального в вертикальный штрих.
Скриншот сделать не получается — указатель мыши не отображается на нём. Сфотаю сейчас.
Было это и на старой видюхе, но крайне редко, на новой почти каждый день вылезает. Лечится только перезагрузкой (раньше, со старой видюхой, само могло пройти).
Что это может быть и как лечится? И лечится ли?
Операционка — Вин 10 Х64.Изображение

указатель мыши превращается из нормального в вертикальный штрих

поиск в гугле дал понять, что проблема массовая.
у многих вообще вот так

хотя в тредах к разговору подключаются владельцы нвидиа и сетуют на такие же баги.

однозначного решения пока нет, вроде как (
x[x]x
УжОс! Слава Богу такого кошмара у меня не было! :eek:
Именно при работе с браузером возникает глюк. Пользую новую Оперу. Но, вроде, это не зависит от браузера, насколько я понял по поиску.
эксгуматор
Да у меня такая проблема то же была, подставлял в указтели мышки другую картинку, а потом само вылечилось после нескольких апдейтов, да и я где то, создавал тему. Но у меня курсор не такой был, а как будто большая жирная Т (только + в низу черта как сверху) Ставил на выделение текста свой более мене сносную иконку и норма. А потом болячка прошла.
SevenXP
Пробовал менять схемы указателей мыши — толку ноль.

-- Добавлено спустя 11 ч 14 мин 57 с --
Нашёл! Как раз был сглюкнувший указатель. Зашёл в свойства мыши, вкладка "параметры указателя", установил флажок в "отображать след указателя мыши". Тут же указатель исправился. Движок поставил на "короче".
Пока полёт нормальный. :)
AMD Radeon RX 480 можно трансформировать в Radeon RX 580
Удой, правда, не шибко велик, но всё же... ;)
это ничего не дает ведь кроме циферок в названии =)
Не только циферки в названиях, но и в тестах производительности за счёт более высоких частот. И нагрев, а у кого-то перегрев .
И осознание собственной крутости! 8-) :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru