Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW

Еще одно утверждение, которое я не делал. Зачем Вы всё время выдумываете и приписываете свои мысли другим?

Читайте свою историю. Вы и в этой теме выражали мысль, что все эти процессы сделаны для успокоения пользователей, мол, чтобы их отключали и не нервничали. А тем временем виндоус всё равно отсылает свою информацию на серверы майкрософт.

если именно у Вас в системе встроенный файрволл не может блокировать Ваши процессы

Не только у меня. У меня сторонний этим занимается.

с которыми проблема только у Вас

Как раз у меня такой проблемы нет. У меня эти процессы блокируются фаерволом, не встроенным в виндоус.

Теперь еще выясняется, что Вы, говоря всё это, даже не проверяли своё утверждение, цитирую

Естественно не блокирует. Даже не контролирует. Он даже не создал для них правило. О какой проверке трафика может тогда идти речь. Виндовый фаервол не задал ни одного вопроса. И не только для этих процессов.
По методу proffy пробовать? Т.е. точно знать имя и место расположения файла на диске, вносить в список и т.д.?
Обалденно! Т.е. не фаервол защищает, а я определяю, опять же, сторонними средствами, процессы и их сетевую активность, выясняю, что это и куда оно лезет, где это находится на диске, вношу это вручную в виндовый фаервол, и только тогда, может быть, встроенное чудо соизволит что-то там блокировать. Или хотя бы числиться блокирующим.
Это то же самое, что считать антивирусом программу, которой нужно указывать на конкретные зараженные файлы на диске, чтобы он их просто удалял? :D
Ладно бы, если виндовый фаервол хотя бы правила создавал, пусть и разрешающие., но с возможностью изменить их на запрещающее.
Он сам-то, фаервол этот, в таком случае что делает? Ничего. Даже не наблюдает!
Это даже не блокнот против ворда. Это больше похоже на вёрстку текста в хекс-редакторе. Т.е. в принципе, если очень помучаться, то может что и получится. Но лучше этим даже не пробовать заниматься.

Неужели у Вас настолько плохой сторонний файрвол, что его нельзя временно отключить без удаления?

Хм... а по моему это как раз показатель качества. Там есть кнопка приостановки. Вопросы задавать перестаёт, но по прежнему блокирует, что в правилах.
— frontier —
Сами читайте историю. Я прекрасно знаю, что я утверждал. У Вас регулярно какое-то избирательно понимание.

Как раз у меня такой проблемы нет. У меня эти процессы блокируются фаерволом, не встроенным в виндоус.

А встроенный этого не умеет? Вы утверждали, что не умеет.


Естественно не блокирует. даже не контролирует. Он даже не создал для них правило.

Что он ещё за Вас не сделал?
И как Вы об этом узнали, если даже не проверяли?
NEW
Историю ваших высказываний отправлена вам в аську. Читайте.

И как Вы об этом узнали, если даже не проверяли?

Установкой стороннего фаервола. Который тут же мне показал эти процессы, их активность, и задал вопросы.
А уже потом, в интернете, по именам процессов нашлось, что это так называемый шпионаж.
И процессы эти были не всегда. это появилось после обновления виндоус. Т.е. виндовый правил не создал.
На неделе виндовый включался, пусть и паралельно со сторонним. Так он для этих процессов правил так и не создал. Но создал правила для несколькох стимовских игр. Т.е. он работал, но за несколько дней так и не увидел всех этих трекраннеров.
— frontier —
Я ответил в аське, что как обычно, у Вас какое-то странное и избирательное понимание.
Мне показалось, что на этот раз после очень подробных объяснений до Вас дошло, о чем все-таки были мои слова.

Так можно с помощью встроенного файрволла заблокировать эти Ваши два процесса или нет?

proffy и Rucha считают, что можно.
Вы — что невозможно (или не умеете).

Вы говорили, что встроенным ну никак нельзя ограничить сетевую деятельность этих двух процессов. Вот это утверждение и нуждается в проверке.

По моей логике, если и у стороннего файрволла разрешить по умолчанию все соединения, то он будет

решето

Куда-то тыкать надо и во встроенном, и в стороннем платном.
NEW

Я ответил в аське, что как обычно, у Вас какое-то странное и избирательное понимание.

Сплошное отступление и попытки выкрутиться. Что прямое утверждение следует понимать, как возможно, может быть, а может не быть...

Вы говорили, что встроенным ну никак нельзя ограничить сетевую деятельность этих двух процессов. Вот это утверждение и нуждается в проверке.

Может с белым списком и можно. А может и нельзя(как вы сами рассуждали). Эти разбирательства с белым списком навели меня лишь на одну мысль, что встроенный фаервол ещё хуже, чем мне казалось. Выяснилось. что он ещё и не удобен. Какие-то пляски с бубном ради запрета процесса, который уже висит в памяти. Только угрозы заняться этими плясками с бубном достаточно, чтобы бежать от любого спора(и не только от спора). Проще написать что угодно, чем так долго мучиться с этим "счастьем", которое майкрософт зачем-то назвал фаерволом :)
— frontier —

Сплошное отступление и попытки выкрутиться. Что прямое утверждение следует понимать, как возможно, может быть, а может не быть...

Жаль. Оказалось, к сожалению, что так и не дошло :(
NEW
Что, опять? А не было слов о допущении, даже только о допущении?
О каком еще допущении?

Предыстория.
Был разговор на тему святой убежденности в полном контроле над системой, что мол отключила службы сбора информации, виндовый кейлогер, и теперь можно спать спокойно.

Я говорил про то, что если отключить эти самые пару шпионских служб, а сетевой обмен из системы продолжается (не из этих служб — он при этом прекращен), то отследить, есть ли там ненужный тебе (читай, шпионский) трафик, ты достоверно не можешь.

Я попытался объяснить, что нежелательный шпионский трафик может идти из любой безобидной службы, на уровне ядра, системного драйвера и т.п. Что у разработчика море возможностей для этого. Что это проприетарная операционная система, код закрытый, и если есть цель и желание собирать какую-то информацию, то они не обязательно ограничиваются этой конкретной парой отключаемых служб. Что это вполне логично с т.з. разработчиков системы, и возможности для сбора и контроля информации у них есть. И с высокой степенью вероятности это так.
Это допущение или что? Ну естественно. Очевидно, на 100% это может знать только разработчик, и то вряд ли, т.к. он не один.

Примеров достаточно. Вот пример случая с тем самым Diagnostics Tracking Service, когда его переименовали-спрятали, чтобы он не так беспокоил озабоченную общественность. Даже если это верхушка айсберга.

В Вашем мозгу это почему-то трансформировалось в то, что (якобы с моей т.з.) эти две шпионские службы не отключить, и что трафик продолжает идти из них. И что главное предназначение файрволлов — борьба с шпионством из самой системы, а если это не получается, то нафиг они не нужны.

Когда я говорил про трафик, я говорил про общий внешний трафик из системы, что работа в интернет продолжается, браузер, почта и т.п.
В этом трафике можно маскировать что-то своё. Несколько раз это повторял и пытался донести. Оказалось, попусту.

Вместо ответа на прямые вопросы постоянная попытка сменить тему разговора.

1. Было утверждение — "решето".
2. Предложили привести пример.
3. Получили ответ — "этот виндовый даже свои собственные службы, вроде compattelrunner или diagtrackrunner(и не только) отрубить не в силах".
4. Удивились, описали, как это сделать, предложили проверить, написать здесь. Несколько раз. Без ответа.
5. Вместо ответа пошли уклончивые "Может с белым списком и можно". А может и нельзя. А может и неудобен. А может и не надо проверять.

Наверное, на прошлой странице не зря вспоминал вот это:

Неоднократно наблюдал ситуации, как начинают ругать ущербность какого-то стандартного инструмента, когда начинаешь уточнять подробности, что конкретно оно не умеет в сравнении, обычно выясняется, что ругающий толком не умеет им пользоваться и многое открывает для себя впервые.


В итоге еще и разобиделась.
Что несколько человек отреагировали на голословное утверждение про решето.
Похоже, Вы злитесь именно потому, что мы правы. А признавать неправоту не умеете.

-- Добавлено спустя 58 мин 46 с --


И как Вы об этом узнали, если даже не проверяли?

Установкой стороннего фаервола. Который тут же мне показал эти процессы, их активность, и задал вопросы.

То есть Вы оцениваете возможности работы встроенного файрволла в режиме по умолчанию, даже не включая расширенные настройки?
Никогда не задумывались, что режим по умолчанию предусматривают специально для чайников, чтобы непонятные вопросы им не задавал? Или для обычных не параноидальных целей.

Странно оценивать работоспособность одного инструмента (еще и в режиме по умолчанию) использованием другого инструмента, хотя о какой логике я говорю.

Ведь достаточно было сказать, что режим по умолчанию в каком-то отдельном платном файрволле удобнее, с этим никто и не спорил.
А не о том, что базовые функции во встроенном не работают.
Ну хотя бы о режиме повышенной безопасности и встроенных правилах теперь узнали, и то хорошо.

а я определяю, опять же, сторонними средствами, процессы и их сетевую активность, выясняю, что это и куда оно лезет, где это находится на диске
Зачем сторонними, есть же монитор ресурсов. Там всë видно.

Сборку я хочу, чтобы небыло этих штатных фаерволов и антивирусов. Всё.
Это, первое упоминание об этой хотелке. Но оно на прямую не относится к теме спора.

Ну ладно, ради такого случая найду ссылку.
вот, в теме про вин 10. Вот там же, то же самое, только страницей ранее.
Это читал, и в чём там криминал? Из опасных для конфиденциальности: поисковые запросы, автодополнение в поисковых формах, сведения об индексировании. Индексирование можно выключить, "Кортавой" не пользоваться и для параноиков заблокировать её в брандмауэре (SearchUI.exe), не пользоваться поиском в IE/Edge, использовать сторонний браузер. Одна беда, сторонние браузеры так же собирают информацию. :)

Просто какой-то "специалист" разделил тему, как только началась критика этой самой вин 10, её сборок и функционала.
Тема, похоже, даже бегло не читается :)
Нормально она читается, флуд выковырен, Ваши ссылки на озвученные новости оставлены.

Эх, вот бы вам прочесть эту фразу. :)
А то сказали, что всё хорошо. А в чём это хорошо... Чем именно оно хорошо.
Вы заявили, что всё плохо, без каких-либо аргументов. К чему удивляться, что у меня нет желания собирать статистику, графики, скрины на пустой вброс? К тому же никакого "всё хорошо" не было, было про то, что всё настраиваемо, и настраиваемо штатными средствами системы.

У proffy их тоже нет, к тому же он не говорил про неспособность встроенного файрволла блокировать процессы, это утверждали Вы.
Ну почему же, compattelrunner у меня конечно же есть, он часть системы. Однажды, ещё 2 года назад, когда в простое компьютер стал знатно шуметь куллером ЦП и хрустеть винтом, подбежал, глянул что там твориться а там, compattelrunner развернул какую-то бурнокипучую деятельность. Удалять его не стал, но от греха подальше заблокировал встроенным брандмауэром, больше процесс не хулиганит.

Вот мне и интересно на чём основаны выводы — frontier —, что compattelrunner штатным брандмауэром — не блокируется? По умолчанию, да, в смысле, нет, так как MS нужна телеметрия для "улучшения работы Windows, поисковика" и разумеется, для более точной персонализации рекламы. Но в чём проблема добавить для него правило самому?
Изображение
DigiMakc
А что там видно, номера портов и т.д?
Откуда я вообще могу знать, что надо прямо сейчас, а не через неделю, открыть этот монитор ресурсов?
Кто мне сообщит, что появился новый процесс?
Не могу же я всё время смотреть этот монитор ресурсов в надежде, что когда-нибудь что-то в нём появится.
proffy

Но оно на прямую не относится к теме спора.

Я так понимаю, у вас там какая-то своя тема определилась. И вы спорите с собой.
Удачи!
По остальному, всё расписано подробно и понятно.
И мне телеметрия не нужна. Вот кому нужна, пусть радуются ей.
Скриншот правильный. На нём видно, на сколько это не удобно реализовано.
NEW
Не надо мне ничего писать. Я не желаю читать тексты человека, который по 10 раз на дню "переобувается на ходу". То нет, то да, то возможно.
Проходите мимо. Морочьте голову кому-нибудь ещё.

не удобно реализовано

между «не удобно» и «не реализовано» есть существенная разница )
x[x]x

между «не удобно» и «не реализовано» есть существенная разница )

Есть разница. Конечно есть.
Но если посмотреть на выбор людей, хотя бы на этом форуме, то между "удобно" и "не удобно" ещё более существенная разница. По крайней мере для этих людей. Почему-то все хотят непременно "удобно", а не "не удобно".
По многим второстепенным вопросам люди чаще выбирая "никак", чем "не удобно". Виндовый фаервол тому подтверждение. Как много тех, у кого включен этот фаервол, использует его в режиме белого списка?
То-то и оно, что фаервол у них включен, но они его возможности не используют. И даже не в режиме белого списка, большая часть людей на вопросы виндового фаервола всегда отвечает "разрешить", что равносильно выключенному фаерволу. Т.е. по сути выбирают "никак", чем "не удобно".
Ну, может есть какие-то энтузиасты, которые выбирают "не удобно", ради спортивного интереса или любопытства. Но число таких энтузиастов стремится к нулю при наличии выбора между "не удобно" и "удобно".
В данной теме исписали уже не одну страницу ради доказательства того, что виндовый фаервол, при определённом желании и трате времени, всё-таки на что-то способен. Ну так и хекс редакторе можно печатать тексты при определённом желании.
— frontier —

Не надо мне ничего писать. Я не желаю читать тексты человека, который по 10 раз на дню "переобувается на ходу". То нет, то да, то возможно.

Какое именно мнение у меня менялось? Что конкретно "нет, да, возможно"? О чём речь? Можете объяснить? Говорите предметно. С чем Вы спорите? Если у Вас искаженное восприятие слов, и Вы всё понимаете на какой-то своей волне, как Вам хотелось бы видеть, не нужно приписывать собеседнику собственных иллюзий. Я и так стараюсь писать Вам как можно понятнее, однако Вы всё равно выворачиваетесь и находите какую-то двусмысленность в любых словах в максимально удобном для Вас контексте. Пытаетесь на чем-то там подловить, когда мнение мое никак не меняется. Детский сад. И обсуждаются в этой теме мнения и факты. С Вами стараются говорить языком логики, не нужно обижаться на неё, она не виновата.


А этот виндовый даже свои собственные службы, вроде compattelrunner или diagtrackrunner(и не только) отрубить не в силах. Это даже не решето, это просто название "защитник".

Скриншот proffy достаточно убедительное доказательство, что Вы неправы в своем утверждении? В силах он отрубить или не в силах? Или нужно что-то ещё?
Или, если это не так, говорите прямо, если Ваше мнение и факты расходятся, тем хуже для фактов.


"удобно", а не "не удобно"

При чем здесь удобство? Его вообще не обсуждали и не спорили. Зачем скачете с одного на другое и уходите от ответа?
NEW

Какое именно мнение у меня менялось?

Начиная от того, возможно ли заблокировать трафик или нет, и заканчивая, нужны ли фаерволы.

Я и так стараюсь писать Вам как можно понятнее

Неспособность за несколько дней сформировать ответ на простой вопрос: "пользуетесь ли вы фаерволом или нет?".

Скриншот proffy достаточно убедительное доказательство, что Вы неправы в своем утверждении?

Вы слепой? Вам в третий раз повторить, что виндовым фаерволом, веротяно(лично я проверкой заниматься не буду) , удасться заблокировать сетевую активность некоторых процессов виндоус, к примеру эти трекраннеры.
Можете себе это скопировать и выставить на рабочий стол. И посматривайте на эту надпись, когда вновь начнётся приступ спора на эту тему.
И что, помогло? Полегчало? Или надо в четвёртый повторить?

При чем здесь удобство? Его вообще не обсуждали и не спорили.

Маразм?! А о чём же мы спорили?!
Вы совсем читать не умеете? Совсем?
Или по вашему мы спорим о том, можно ли в принципе заблокировать виндовым фаерволом что-то там, если очень захотеть?
Т.е. вы считаете, что мне очень нужно во что бы то ни стало заставить именно виндовый фаервол что-то там блокировать? И это при наличии у меня стороннего фаервола, который уже это делает.(об этом писалось. И о том, как легко это было сделано). Вот заело меня именно виндовым блокировать, прихоть сумасшедшей, а вы из жалости мне помогаете, так что ли? Спасибо, конечно, но вы меня, видимо. не так поняли. И почитайте начало спора, всё-таки. Может всё же прочтёте про корпоративную сборку и про то, что же всё-таки мне хотелось. Там прямым текстом написано.
По поводу принципиальности, я вам могу много идей подкинуть подобного уровня, что в принципе, если сильно повозиться, то в виндовом блокноте можно набирать документы, как в ворде. И сразу дам ответ: всего-то, дизассемблировать блокнот и дописать туда недостающие функции. И будет супер. Ведь не в удобстве дело. Главное принцип. А под подобный принцип можно много чего подвести.
И если когда-нибудь речь зайдёт об удобстве каких-то там сервисов сайта, я теперь знаю, что вам отвечать. Что в принципе всё возможно. Даже расскажу, как. Удобство-то, оказывается, ни при чём, главное, наличие возможности, не важно каким образом. И начну часами забивать вам голову, как это делаете здесь вы, что возможность есть и это главное. В случае вашего недовольства обвиню, что вы ничего не понимаете, и что нам важна хотя бы гипотетическая возможность. Ухвачусь за это и буду неделю ругать вашу непонятливость. А что, такая жизненная позиция удобна и выгодна. Главное, делать ничего не надо. А что вопрос не сдвинется с места... ну и что? Скажу, что возможность есть, а остальное — ваша вина.

Завязывайте уже со своими жалобами. И научитесь наконец читать. Повторю ещё раз: Проходите мимо. Морочьте голову кому-нибудь ещё. На вопрос об использовании фаервола не отвечайте.

Маразм?! А о чём же мы спорили?!
Вы совсем читать не умеете? Совсем?
Вам было бы лучше признать свою ошибку вместо того чтобы хамить по-базарному. Фэ..
— frontier —

Начиная от того, возможно ли заблокировать трафик или нет, и заканчивая, нужны ли фаерволы.


То нет, то да, то возможно.


Заблокировать трафик где и чем? Встроенным файрволлом?
Заблокировать ваши две шпионские службы (запретить трафик конкретно из них) — да.
Заблокировать вероятный шпионский трафик из прочих сервисов при разрешенном общем трафике (svchost и т.п.) — вряд ли.

Так понятно или нет? Про какой конкретно из них я говорил "да", а про какой "возможно".
Или опять будете выкручиваться, что не понимаете? Может хватит врать и передергивать?


Неспособность за несколько дней сформировать ответ на простой вопрос: "пользуетесь ли вы фаерволом или нет?".

Какое это имеет отношение к обсуждаемым здесь вопросам? Мои предпочтения как-то влияют на них?
Я Вам дал простой ответ, повторяю очередной раз — у меня нет зависимости от подобных программ.
Простой, т.к. практика показывает (цитатой чуть выше), что не примитивные ответы Вы не понимаете.


Вы слепой? Вам в третий раз повторить

Я ни разу не увидел от Вас, что Ваше утверждение было голословным. Даже когда Вас прямо ткнули носом. Вы безусловно всегда правы!


Маразм?! А о чём же мы спорили?!
Вы совсем читать не умеете? Совсем?

Я умею. Так как Вы не умеете, цитирую, о чем шел именно спор. С результатами спора под каждой цитатой.

============================================

антивирус с фаерволом, которые всё равно решето.
Не решето.


Хуже. Не даёт управлять запретами и разрешениями , хотя бы для самой виндоус и её сомнительных служб.
Даёт.


А этот виндовый даже свои собственные службы, вроде compattelrunner или diagtrackrunner(и не только) отрубить не в силах. Это даже не решето, это просто название "защитник".
В силах. И не "защитник".
============================================


В итоге так и вышло, что это было пустые, ни на чем не основанные слова в стиле "виндоус мастдай".
И что встроенным файрволлом Вы толком пользоваться не умели ("не читал, но осуждаю"), узнали об этом после скриншотов.

Когда вам пишут, что

между «не удобно» и «не реализовано» есть существенная разница )

когда вы этой разницы в упор не видите и смешиваете их в одном выражении (ведь никто ведь не замечает передергивания, все тупые?)

не удобно реализовано

это очень напоминает на ваше понимание моих ответов про трафик, где есть точно такая же существенная разница между

то нет, то да, то возможно.

так как речь шла про разные его части (ситуация повторяется, только первое на виду у всех).

-- Добавлено спустя 9 мин 47 с --
— frontier —
Когда Вы очевидно неправы, хамство не выход из положения.
Может, Вы и хотите выглядеть выше всех, но выглядите как раз очень некрасиво.
Предупреждение.
Тема почищена от ругани.
NEW

Может, Вы и хотите выглядеть выше всех, но выглядите как раз очень некрасиво.

Всерьёз считаете, что меня может интересовать то, как я выгляжу в ваших глазах? После вашей клоунады на пару страниц в этой теме?
Ну и самомнение...
И хватит уже предупреждений. Аккаунт удалите уже.
— frontier —
А Вы всерьез считаете, что хоть кто-то здесь считает Вас правой в этом споре?
Вы сейчас, перейдя на личные выпады, снова доказываете свою беспомощность в предметной области спора. Не обязательно в моих глазах.

И какое отношение Ваш аккаунт имеет к спору о возможностях файрволла в этой теме?
Сам спор проиграли, не желаете этого признать — ну и ладно, не признавайте. Хамить только не стоит.
"Борис, ты сердишься, значит ты неправ".
Если считаете, что в обсуждении прав тот, кто круче нахамит или даст в глаз — это ошибочное мнение.


Мы вроде бы здесь не счеты с кем-то сводим, и не лично кого-то обсуждаем (и не Вас).
Вам конечно хочется перейти на личности, так как оказались неправы. Вот только личности тут ни при чем.
Спорили мы не про Вас лично, а про Вашу точку зрения на предмет спора.
У Вас и здесь путаница, почему-то пытаетесь перейти на личности и от нас ждете того же. Про самомнение я промолчу.
Был технический спор, который после предъявления фактов (скриншот) вдруг стал скатываться в ругань с Вашей стороны. Держите себя в руках.
У нас нет никакой цели третировать Вас.

-- Добавлено спустя 21 мин 55 с --

Или по вашему мы спорим о том, можно ли в принципе заблокировать виндовым фаерволом что-то там, если очень захотеть?

Именно об этом. Т.к. Вы в самом начале заявили, что это невозможно, не в силах он. Именно это Вам все здесь объясняли и доказывали на протяжении двух страниц темы. Если бы в самом начале Вы это поняли и признали, не пришлось бы столько времени это объяснять. Я не знаю, о чём спорите Вы, но с Вами все спорили именно об этом. Вы же стали уточнять зачем-то мои личные предпочтения, чем я пользуюсь, что именно я там говорил про трафик, говорить про удобства (а не про возможность заблокировать) и т.п. То, что файрволл Вам лично не нравится, это никто не обсуждал и не спорил, и предметом спора Ваши личные предпочтения тоже не являлись, как и мои. Нравится или не нравится, на вкус и цвет — не тема для спора.

Аккаунт удалите уже.

А разве пользователь не может сам свой акаунт удалить? Если не может, то я поддерживаю просьбу автора. "Такой хоккей нам не нужен"!!

в обсуждении прав тот, кто круче нахамит или даст в глаз — это ошибочное мнение

правильно! прав тот, у кого пистолет )))
NEW
Спор начался с этого.
И удалите уже аккаунт. Иначе мне придётся самостоятельно удалить, а вы потом станете рассказывать сказки про то, что я всё испортила и навредила форуму.
Сами, пожалуйста. Это не сложно и не занимает много времени.
Аккаунт — frontier — удален по просьбе пользователя.
Не успел написать))
Да уж, что-то народ какой-то нервный... Чуть что — "удалить аккаунт". Слабы духом чтоль? Или эго зашкаливает?
Ну бывает, тупильник заклинит, но нафига аккаунт то сразу рубить?)
Это я не про тех, кто удаляет, а про тех, кто просит об удалении.
DigiMakc
Да уж, это трудно понять.

Мне вот что интересно — на Кортану на русском языке в MS совсем махнули рукой?

Да кстати. Раз собирают данные с микрофонов всей страны
пусть уж релизнули бы кортану то

а то вроде как просто так собирают если они не используются по делу.
Жаль, что Гугл до сих пор не сделал нормальную ОС под десктопы, которая была полностью совместима с андроид приложениями и поддерживала бы нормальные игры.
MS уже реально достал. Такое ощущение, что при таком огромном раздутом штате программистов — они там страдают ерундой.
Приложения все убогие... В андроиде и выбор их в разы лучше, и функциональность лучше. Многие разработчики уже забили на Виндовс и перешли полностью на Андроид. Под Виндой нет нет ни нормальных приложений для соц.сетей, ни для чтения книг, ни для чего уже скоро их не будет.
Только игры и проф.приложения там остались.

Вот кстати я бы с удовольствием поставил бы Линукс на планшет. Так нет под него драйверов нормальных под сенсорный экран, камеру, батарею и прочее.... Сижу на Винде потому...

я бы с удовольствием поставил бы Линукс на планшет. Так нет под него драйверов нормальных под сенсорный экран, камеру, батарею и прочее....

Здесь в соседней теме "линуксоиды" бегают, эту поделку нахваливают — нагни их на праведное дело, чтобы адаптировали Линукс под твои нужды. Или забань за пустозвонство... :gigi:
Сам тоже не отказался бы от Андроида — аналогично всё по ощущениям: Винда уже в печёнках сидит... 10-ка как последняя капля в чашу моего терпения. :mad: Соберу маленький чмошненький компик и свалю на ... да на тот же Линукс. :oops: Или на Андроид: дрова на мою мать под эту поделку есть, "вафля" заработает! :lol:
Изображение
На планшеты лучше ставить Андроид или какие то другие ОС кроме него вроде как ещё есть
tizen и некоторые другие... но это надо изучать как планшет переоборудовать
Линукс на планшет лучше не ставить! Он немного не для этого.

вы смотрите на поддержку устройств на сайтах?
поддержка на сайтах обычно учитывает только ОС от Microsoft
а вот Android я впервые вижу.. и думаю если уж андроид там есть значит никсы гарантированно.

на Asrock AB350Pro4 написано что она работает только на Windows 7,8,10 и всё.
и это нормально для производителей. А то вдруг кто то узнает что есть ещё какие то ОС.
они же спать спокойно не смогут.
Я вот купил и работает прекрасно без винды.
П.с. если кто будет брать, не забудте сразу же прошить новый BIOS
иначе оверклокинга не видать

я бы с удовольствием поставил бы Линукс на планшет

андроид и есть он

андроид и есть он

Посмотрел на YouTube ролики о Remix OS для ПК — реально Линукс, там при старте чОтко об этом написано. :gigi:

все убогие... В андроиде и выбор их в разы лучше, и функциональность лучше.
Ну тут я бы не был так категоричен. Даже на Windows Phone были такие проги, каких аналогов на андроиде из кучи было трудно найти более-менее.
Но если обобщить, то да, Андроид поприкольней. Ну это благодаря тому, что Гугл удачно в своё время подсуетился и тому, что ОС более менее дружелюбная для пользователей и коммуникабельная для других андроид (и не только) устройств. Ну и поддержка ОС лучше и ОС дольше остаётся актуальной :)

Под Виндой нет нет ни нормальных приложений для соц.сетей, ни для чтения книг, ни для чего уже скоро их не будет.
Ты Metrо-интерфейс имеешь в виду? Если нет, то тот же скайп и вайбер есть под винду.


На планшеты лучше ставить Андроид
Я пробовал через OTG подключать к телефону клаву с мышкой. Определяется, работает, прикольно, НО не удобно работать.

На планшеты лучше ставить Андроид или какие то другие ОС

андроид и есть он

У меня планшет с рождения под Windows 10. Андроид конечно поставить можно при желании, но дров нет под экран сенсорный, wi-fi и прочее.

А почему я хочу Linux — так исключительно из-за поддержки десктопного Chrome со всеми расширениями. В Андроиде он не поддерживается. Это и было причиной покупки планшета на Windows 10. Всё остальное в Андроиде меня почти устраивает, в частности удобный голосовой ввод на русском.


Даже на Windows Phone были такие проги, каких аналогов на андроиде из кучи было трудно найти более-менее.
Я не про Windows Phone, а про обычную Windows 10. Уже давно на такой многие планшеты и трансформеры выпускаются.

Если нет, то тот же скайп и вайбер есть под винду.
Скайпом давно уже не пользуюсь. А вайбером, на мой вкус, удобней с телефона. Я про ВК, Фейсбук и прочие.... Приложения под Windows для соц.сетей весьма убогие. Приходится через браузер.

Вот если бы полноценный Линукс полностью бы поддерживал все устройства в моём планшете и мог бы без эмулятора запускать андроид приложения — это было бы идеалом для меня — я бы даже Вайн бы ставить не стал бы.
операционка как ультиматум для геймеров,больше преимуществ нет)

-- Добавлено спустя 2 мин 57 с --

надо выложить ссылку на скачку, ведь это самый лучший шанс поискать бэкдоры и трояны!
плюс узнаем куда отправляются скриншоты и видосики с камер на Виндовс 10

это фейк ньюс, был на беттаархиве там совсем другое,да и зачем вам,если установили то вы согласны с eula ,так что нечего ворчать :lol:
вот на каких форумах я не бывал,а бывал на многих, все жалуются типа, ну раз вы согласились на eula то что тогда хотите :confused: :gigi: картинка не вставляется (на данный момент) s017 .radikal .ru/i412/1511/5a/51d9e6d8606e.jpg

Какая же убогая ОС-ь после Семки... И ещё 7к рублей за неё отдал. :mad:

вы покупаете винду для дома? я как то читал было комент от вроде как лица связаного с m$ в рунете, было сказал якобы что "домашних пиратов компания не преследует" ну правильно что а то ликукс бы имел больше позиций)
С октября месяца стояла LTSB 2016 x64, которая является RS1, и с домашней версией (Home x64 RS1) коей испытывал массу неудобств в виде BSOD, в простое и под нагрузкой. Как в этом, так и в раннем опыте*, в основном коды ошибок сетовали на ядро, пул, или единичные диковинные для меня.
*Оперативка тогда стояла хорошая фирменная Corsair, потому ссылаться на её вину не могу.

Раздражение перевесило лень, и вчера вновь попытал счастья с Home x64 RS3, установленной начисто, из релизного MSDN образа. Несмотря на несколько уже выходивших заплаток, лицезрел всё те же глюки: через пару ребутов умер Пуск; отвалились Параметры и всё с ними связанное; Проводник то впадал в ступор, то не обращал внимания на манипуляции с файлами (удалённые файлы "оставались" в папке до ручного обновления окна); некоторые службы не давали выключить/перезагрузить ПК без дополнительных кликов; наблюдалась общая заторможенность системы.
Всё закончилось установкой Home x64 RS2, отключением обновлений, и ручным накатом последних через Windows Update MiniTool. С момента выхода RS2, и до выпуска RS3, не наблюдал ошибок, кроме как при конфликте Radeon Software ReLive и MSI Afterburner. Надеюсь, так и будет.

Серьёзно, закономерность на лицо: WinXP была отличной, WinVista была неудачной, Win7 (+), Win8 (—), Win8.1 (+), Win10 TH1 (—), Win10 TH2 (+), Win10 RS1 (—), Win10 RS2 (+), Win10 RS3 (—)...
Вот чего-чего, а BSOD-ов c XP не видел, включая все вышедшие релизы Десятки. Всё же это что-то с каким-либо драйвером или железкой связано.

Что конечно не отменяет "фичи" Win10: без спроса тянуть и ставить всякие нужные, ненужные и вредные драйверы. :gigi: С Пуском, да, и с Проводником бывали разные глюки в каких-то предыдущих сборках.

Первый релиз (TH1) был удачней некуда, самый стабильный, имхо. Да и у Виста вся неудача заключалась в существенном обновлении требований к железу и драйверам,
а как народ пообвык, назвали Vista SP3 Семёркой, и народ сразу же: "ну, другое же дело".
proffy
Веселуха, правда? https://www.comss.ru/page.php?id=4687&u ... yandex.com
10ка это просто дурдом для простого обывателя, как это не печально. :(
Да,вроде пишут что 10ка не причём , но не на 7ке 8ке и 8.1 подобного не наблюдалось и не наблюдается :shuffle:
Манул
Еще один аргумент не в пользу Касперского.
Да и патч для исправления, как описано, планирует выпустить не Касперский, а Microsoft.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru