Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 54 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Rucha
Просчёт ASUS лучше бы они имели подошву.Так это у PALIT выглядит, но сами трубки слабоваты.
Изображение
Довольно мощное основание на фоне скудного оребрения. Но для TDP ~150 Bт. это не критично.
Masai
Да не нравится кое какие мелочи . Например в некоторых старых играх ( типа Сталкера ) бывает не работает Вертикальная синхронизация , хоть ее и включаешь в настройках игры. И в картах AMD через драйвер её вроде включаешь , а она все равно не включается , а это приводит к разрывам и дерганием картинки . В тоже время у Nvidia все включается и работает . А так по большому счету разницы между GTX 1060 и RX 480 практически мало , где то одна , а где то другая вперед вырывается . У AMD есть преимущество если игра на Вулкане . Но что то я сомневаюсь что Майкрософт даст этому Вулкану развернуться во всей красе . Их DX 12 им милее , и они сделают все чтобы Вулкан не извергался :yes:
Фигня какая-то...

https://www.ulmart.ru/goods/3991402 — раньше он дешевле был на 1-2 тысячи.
1060 выходящая нынче за 20 тысяч наводит на меланхолию. По-моему, не стоит оно того, цене до цены 1070 недалеко.
А брать плохую вариацию какую-то тоже не хочется. Плохую можно и 1070 взять за 23-24.

С 480-ой не особо лучше. Хороший вариант MSI Gaming мало того, что в последние недели стали пропадать из продажи, так и цена тоже под 20, а была на 2 тысячи меньше.
https://www.ulmart.ru/goods/3953789 — их нету. В Олди тоже.
(Сразу скажу — цель взять что-то неплохое на пару лет как времянка, собственно ждать 580-ых с чуть обновлёнными моментами смысла ноль, обоснуются нерефы лишь к концу лета).
Что-то меня терзают сомнения в целесообразности покупки этих карт за 20 тысяч (я про нормальные магазины, проверенные). Они сейчас должны 17-18 стоит.

Логика была в том чтоб пока взять времянку на пару лет, сэкономить. А тут какая-то несильная экономия выходит...
Masai
Вы не там смотрите . Вот хорошие карты https://www.ulmart.ru/goods/4041005#7 и https://www.ulmart.ru/goods/3953834 а вот эта вообще :up2: https://www.ulmart.ru/goods/3953815#2
Ну а я бы купил себе вот такую http://www.regard.ru/catalog/tovar233046.htm
Вот обзор на GTX1060 KFA2 OC PCI-E 6144Mb.
Судя по вот этой новости https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... 0-550.html RX 580 будет отличаться от RX 480 только чуть большей возможностью разгона , где то до 1500 МГц . Обычно RX 480 еле до 1400 МГц гонится . Видимо улучшили качество кристалла проца .
А судя по вот таким новостям http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 20/120162/ RX 500 серии имеют более большой Power Limit и благодаря этому и большие частоты , а сама карта видимо вообще не отличается от RX 400 серии , кроме нового биоса . Видимо нашли более лучшие параметры настроек биоса , и стало возможно поднять частоты при более менее допустимых температурах .


Последний раз редактировалось RAV123 11:52 21.04.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
ну как минимум улучшения в качестве чипов все равно есть)
имею XFX 480 BE в которой нет проблем с паверлимитом от слова совсем, но стабильная работа возможна только на 1,4(правда жрать начнет как не в себя). 1425 артефачит, 1450 вылеты(сбросов частот нет с паверлимитом +20, а запас до +50). на 1300 возможен андервольт до напруги 1093, а самый производительный разгон без превращения карты в ацкую печку это 1385\2200
UPD: вот что значит не прочел пост выше =D
RAV123, ну да, я тесты поглядел, как то не особо разницы увидел.
Это цирк , появились у нас в продаже 500 карты, так за 570 с 4 Гб просят так же как за 480 с 8 Гб . Цифра поменялась — цена поднялась :lol: Когда нажрутся барыги , нет предела жадности . А за Асус 580 8Гб , просят на 4000 руб дороже чем за Асус 480 8 Гб . Причем на 480 кулер значительно лучший 3 винта :gigi:
Современные продавцы — это бывшие Фунтики ставшие Беладоннами, чтобы сколотить состояние на "Слезах ребёнка", бедного малолетнего геймера копившего пол жизни на 580ую с 8мью гигами :) .

Изображение
RAV123
Вы хотите, чтобы 500-е продавали по цене 400-х или как?
Rucha
Так разницы в этих картах нет , биос разный и всё . И даже чип вряд ли более доведенный . Не успели бы за такой промежуток времени . Тем более что я смотрел разгон RX 580. Жрать она начинает за 200W , как и 480 ( но эта жрет поменьше , так как не берет 1,5 ГГц ), так что никакого улучшения чипа и в помине нет , как нет и особо большой прибавки кадров в играх . Так что эти 100МГц практически лишние . Биос довели до ума и прибавили жалких 100 МГц . То что биос довели доказывает его совместимость с 480 картами . Производитель практически ничего не потратил и повышать цену не за что .
Вот видео , Обратите внимание на Потребление в Ваттах . https://www.youtube.com/watch?v=dQ5sbllBU0M&t=100s Так что разгонять 580 себе в убыток , Чтобы она не перегревалась кулер будет работать на больших оборотах и шум будет сильный . Ну и здохнет карта естественно быстрее . Думается что времени не хватило у AMD . Пришлось выпустить в свет недоделанный продукт . Иначе видимо крах банкротства был . Взять карты Nvidia GTX 900 серии , они на 28 нм процессе и количество потоковых процев не меньше чем у AMD 400-500 серии на 14 нм , но они греются и жрут меньше ( если равнозначные радиаторы на них стоят) . Так что явно не довели продукт до ума . Может через полгода что то и изменится , надо подождать .
RAV123, да они (барыги) никогда не нажрутся. Все очень просто в их мозгу. Они берут и новую карту с малым представительством на рынке дают цену значительно выше. А на счет выпуска карты, так они дали свои 5-10% производительности, сделали немного лучше, по факту это видимо новая ревизия 480 :lol: В общем то я особо дергаться не хочу с моей 480, хотя возможно и поменял бы при возможности по принципу одно на другое без затрат.
Matrix Renegade
Так скорее всего биос от какой нибудь MSI RX 580 , с точно такой же платой и памятью вам подойдет . Вряд ли та же MSI что то поменяет на вашей модели кроме биоса . Барыги знают что 99% людей в компах не разбираются и впарить можно что угодно . Я как то зашел в магазин , там на " распродаже" людям впаривали ноутбук :lol: Стоит перечеркнутая цена 7000 и новая 5000 (цены еще до инфляционные) . Смотрю характеристики — пенёк с 2 Гб оперативы и встроенная графика . Тетки толкутся и говорят — Надо брать , смотри как подешевело . Я прошелся по ряду , а там с i3 , 4 Гб оперативы и видюха не интегрированная и более менее нормальная , а стоит 4700 . Так я тех теток оттащил от того и показал что надо брать .

Иначе видимо крах банкротства был
Это врядли.

Взять карты Nvidia GTX 900 серии , они на 28 нм процессе и количество потоковых процев не меньше чем у AMD 400-500 серии на 14 нм , но они греются и жрут меньше ( если равнозначные радиаторы на них стоят) . Так что явно не довели продукт до ума .
Дык AMD шные при этом имеют плюшки в виде архитектуры GCN и быстрого Open CL. Да и сама видюха долго остается актуальной.
DigiMakc
Карты восновном для игр покупают , а не для майнинга . Но я то не про то . А про то что например GTX 1080 имеет 16 нм процесс , потоков 2560 , частоту 2000 МГц и 7200М транзисторов , а RX 580 имеет 2304 потока , 14 нм и частоту 1500 МГц и 5700М транзисторов . По идее она должна быть намного холоднее и жрать меньше чем 1080. Но не судьба . Видимо что то не так с 14 нм процессом . Утечки слишком большие и приходится задирать напругу для стабильной работы , а в результате и температуры . Возможно надо было на 16 нм эти карты делать , может и частоты были бы под 1800 МГц .

Карты восновном для игр покупают , а не для майнинга

а майнинг-то при чём? сейчас дохрена софта, который шустро ускоряется с помощью Open CL.
Ребят хочу вложиться в майнинг но вот не знаю какую видеокарту брать интересует Nvidia GTX 1060 есть ли смысл для майнинга брать на 6 гб на что стоит обратить внимание.
Будет ли 2х GTX 1060 больше майнить чем 1-на GTX 1080?
SevenXP
Майнить нужно только на картах AMD , от нвидии толку нет . Не зря все карты AMD в продаже пропали , их пачками скупают , а нвидиа валом в продаже . У нас ни где нет в продаже 470-480 и 570-580 . И цены на них в 1,5 раза взлетели. Через год их как БУ начнут распродавать , и цены не намного дешевле будут.
RAV123
Я счас крафт делаю на тех скриптах где Nvidia по лучше. Я знаю :)
DECRED и Library io credit работают лучше на Nvidia может конечно еще проги посмотреть но суть
R9 Fury X на LBR выдает 110-120 MH/s на Dеcred 2200 MH/s
GTX 1080 LBR = 360-370 MH/s и Decred = 3600-3700

Но есть алгоритмы которые на AMD в 2-2.5 раза быстрее тот R9 Fury X быстрее чем GTX 1080 если кому интересно скину свои впечатления по скриптам.
Если брать Эфириум все за ним погнались, очень многие. Да эфир лучше на AMD

Но я хочу пока подняться на Deсred если норм то буду делать комп с 2-3 GTX 1060 и если все пойдет ок то потом еще 2-3 штуки уровня RX 580. Если нет то вкину в старые компы видеокарту (карты) и остаток продам :)

По этому мне очень интересно есть ли разница того же RX 570 между 2-гб версией и -4 гб. У меня вродебы алгоритмы много не жрут памяти.
и то же самое с RX 580 с 4гб и 8 гб. и то же самое GTX 1060 3gb vs 6gb просто надо знать стоит ли переплачивать за память. На что смотреть и тд пт.
А так у меня комп 3-тий есть бесхозный готов к установки 2-х видеокарт.

Cейчас уже подал данные на подтверждения Yandex кошелька и если смогу вывести денежку. То точно сразу же буду брать по энергии с 2-х компов с нагрузкой на CPU и GPU за 10 часов жрет примерно на 1$. Пока иду близко на само окупаймости. Но я майню не то что даст мне сразу прибыль. Но на бирже то что вывел на биржу оценивается на 15$ часть пока лежит на пуле.
На 2-м пуле вообще не чего еще не выводил на биржу.
SevenXP
Я лично в майнинге конкретно не разбирался . Он мне пофиг . Но вот пишут что и нвидиа и амд собираются специальные карты только для майнинга выпустить. Типа на них нет возможности видеовывода . Но они будут дешевле. Только вот будут ли их покупать. Так как если майнинг не будет окупаться , то продать такие карты будет невозможно , тогда как обычную после года майнинга вполне продашь , и если была прибыль от майнинга , то еще и наваришься . А вообще — Бесплатный сыр бывает только в мышеловке .
RAV123
Там не просто без портов, карты не смогут даже работать в 3D тойсть для игр они мимо. Только для вычислений.
По поводу бесплатного. Он не бесплатный:
1) Сети нужны PC для операций и подтверждений. Что бы все было очень круто, надо большие мощности.
2) Вы тратитесь на оборудование.
3) Затраты на электричество.

не сказал бы что он уж такой дешевый и бесплатный.
не, ну видюхи для майнинга всяк дешевле обычных видюх будут. Отбраковки всякие, лишь бы работало. Вопрос в цене.
DigiMakc
Но я хочу в 3D что бы пахало :) как не крути потом в рабочий комп занесу в 3-тий впихну :)
Вот уже 3-4 можно брать чисто для майнинга если профит будет

Вот еще в чем прикол, конечно много что зависит от версии проги да и от самой видеокарты, но тут пока сам не протестируешь не найдешь :(
Находил Русский делал бенчмар палитовской карты с GTX 1060 разогнал на скрипте lbry выдавал 165 mh/s к примеру моя GTX 1080 с небольшим разгоном в новой версии проги выдает 380 mh/s.
Вот и думаю что 2-x 1060 по цене как 1-на GTX 1080 вот что лучше я хз.
Лучше что бы в 2-ве видеокарты шел майнинг либо в 1-ну? типа получается много поточность.
SevenXP
Так я про то же самое . Затраты могут не окупиться . Потому и Сыр в мышеловке :yes:
RAV123
Это как и весь бизнец может да а может и нет :)
У меня немного другая ситуация у меня есть 3-компа даже 4-рые в каждый я могу впихнуть по 2-ве видеокарты :) Да и во всех уже и так есть :)

То что крафтиться уровень в целом я вижу. Хочу нарастить обороты. Если все плохо, я просто продам видеокарты.
Вот хочется нарастить обороты (+ по вложениям не так уж и много) и колется что в целом темп как сейчас то же норм. Но еще еще факт что GTX 1060 не раскупаю и на них нормальный ценник :) Но в любой момент могут раскупить :)
SevenXP
Пишут что вроде карт с 3 Гб вполне достаточно для майнинга . А Nvidia собирается на днях выпустить новый драйвер для GTX 1060 , с ним они начнут майнить не хуже RX 480 . Так что скоро и карты Nvidia пропадут с прилавков . Играть захочешь , а карту и не купишь . Кошмар . https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... jvera.html
RAV123
Я к стати про такое уже думал и думаю что так и будет. Вот и думаю как быстро покупать пока об этом не кто не знает :)

Все трухнул и отправил на заказ Asus DUAL-GTX1060-O3G х 2 :) Надеюсь подтвердят заказ
Поимеют меня с каждый карты по 60$ наценки. Думал Б.У взять ага как же. Как разместили сразу продают.

У GTX 1060 нету разьемов как в GTX 1080 под SLI будут ли работать GTX 1060 В SLI автоматом? может через мамку? (просто интересно)

Мини ферма моща примерно как GTX 1080. Если бы еще и цены были бы адекватные, было бы выгоднее а так даже думаю что лучше бы брал GTX 1080.
[Показать] Фото Palit GTX 1060 3GB
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пока так по работает потом подумаю на счет вентиляторов, обрезать корпус и разогнать.
SevenXP
Зачем SLI?
Просто ставятся две видюхи и всё нормально работает.
DigiMakc
Не мне просто интересно для игр :) Не когда SLI небыло хотел попробовать. Вот интересно могут ли GTX 1060 работать в паре. Просто на GTX 1080 специальный контакты для мостика SLI а вот в GTX 1060 нету таких. Вот интересно могут ли они работать в паре в играх?
SevenXP
Насколько я знаю GTX 1060 не поддерживает SLI . Но можно посмотреть . Если FPS будет почти как у GTX 1080 , то может и работает . Хотя Nvidia специально отказалась , чтобы более дорогие карты покупали.
RAV123

Понятно, у меня какой то бред к сожалению с PC Главным, подключаю 2-ю GPU и комп не стартует :( А так хотел погонять посмотреть что такое SLI и возможно взял бы 2-ю GTX 1080 :gigi:
Но на другом компе 2-ве GTX 1060 стартанули все ок.
Может не до прижалась к гнезду хз.
SevenXP
Случаем не к 1080 второй 1060 подключал ? Если так , то работать не будет . Они не совместимы . Да и не будет SLI на 1060 , это только в DX12 обещали сделать чтобы разные карты могли работать совместно . Но дальше обещаний дело не пошло . Одну игру сделали ,которая может с разными картами работать , на том и все закончилось .
RAV123
Не подключал 2-ве GTX 1060. По идеи работать должны в плане не в SLI по крайне мери для майнинга парни так делают. Правда вдел что то типа GTX 980 и GTX 980 Ti

Кто подскажет как называется кабель, который позволяет подключить видеокарту не во вслот? нужен типа удлинитель. А так же, пойму видеокарту для майнинга можно подключать PCI-E x1 или как там порт называется?
КТо может скинуть пример таких кабелей:?
SevenXP
есть такое — шлейф для подключения видеокарты к материнской плате или удлинитель PCI Express для выноса видеокарты https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... platy.html
PCI-e райзер называется в народе.
Да, можно и в x1 слот.
Спасибо парни осталось найти их в продаже :)

Все что надо нашел, после того как понял как называется :)
Адаптер Espada PCIEX1-X16rc
Адаптер Espada EPCI EM-PCI EFX16
Адаптер Espada EPCI1-2RisCard (прикольная штука)

Адаптер Espada EPCI1-2RisCard (прикольная штука)
это вроде обычный PCI.
А вот просто интересно можно ли было в SLI объденить GTX 980 и GTX 980 Ti, просто думаю об GTX 1080 Ti а если можно будет объединить в SLI с GTX 1080 было бы круто. (Золотая лихорадка по полной по мне проходит) :)
Вот и думаю как совместить лихорадку с хотелкой :) :gigi:
Черт в продаже по нормальной цене их нет пере наценка на 150-200$ ппц

как только у нас на Onliner опубликовали новости про GTX 1060 и спец драйвера. Карты резко поднялись в цене и распродаются :) 2-ва дня назад я с дикой переплатой покупал свои по 630 рублей за штуку, теперь она 740 рублей, могу продать и я в профите :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru