Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.2.1 (сборка 16.60.2011) приобрёл статус WHQL.

В драйвер добавлена поддержка игр: "For Honor" и "Sniper Elite 4", исправлен ряд багов. Подробности в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
ASUS Radeon RX-480. Нужно ли менять драйвер 16.6 (16.40.2311.1002-161121a-309377E) от, подозреваю ASUS, на более новый? Например, на 17.2.1. Я слышал раньше бывали проблемы с питанием у новых карточек. Якобы даже мамки палились. Так ли страшен черт?

-- Добавлено спустя 5 ч 35 мин 51 с --
Короче, поставил, снес. Поставил 17.1.1, т.к. в 17.2.1 были проблемы с травой в TESO — тени мерцали.


Последний раз редактировалось Alexium 15:00 24.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
доброго времени суток помогите подобрать подходящий драйвер для двух hd 7970
Apu100kpaT, то есть вместо вас проделать сию тяжёлую процедуру в несколько движений мышью?
[Показать] картинку
Изображение
он автоматом накатывает последней версии дрова,а на них танки фризят и вообще себя ведут неадекватно
Apu100kpaT, тогда надо было спрашивать не за подходящий для карт, а за нормальный для танков. Есть ли ещё танкисты на форуме? И между делом написать баг-репорт AMD. Пущай чинють.
[b]proffy[/b так дело то в том что я написал и вообще ведут себя неадекватно драйвера имел ввиду а не танки,а проявляется это в произвольном включении и отключении кросса само короче выключается и включается
Прошу помощи , хотел попробовать запустить трансляцию через AMD ReLive . При запуске показывает что трансляция идет на мой Twitch канал , но на канале пусто . Позже обнаружил что идет именно ЗАПИСЬ стрима на мой жесткий диск а не трансляция его на канал. :(
Вопрос : Разве трансляция не должна именно идти на канале а не записывать на мой хард как она это делает? :mad:
Ты точно запустил именно трансляцию? Сервер твитча выбирал? Ключ свой вбивал? Но я вообще пока не опробовал сабж, т.к. глючит драйвер в целом в нужных мне играх, поэтому не знаю, как там организовали.
buba_arigatou, так это там два варианта:
1. Трансляция — там вбиваете сервер, максимальный битрейт, входите в учетную запись Твич. (проверьте на те ли горячие клавиши вы запускаете, возможно вы нажимаете сочетание кнопок, которое отвечает за запись.) Я запускаю трансляцию через панель управления alt+z там выбираю фиолетовый значок трансляции.
2. Запись — она пишет на ваш ПК, я ее не включаю, так как место жаль, да и потом много мороки с выкладыванием.
Обе эти функции настраиваются отдельно в закладке ReLive. Иногда потом вроде бы стримит, но на деле никуда не идет, такие глюки бывают, тут обычно помогает перезапуск ПК.

Говорят, asynchronous-compute вернули в 17.2.1 для GCN 1.0 карт. В релизноутсах это никак не отмечено.

А можно узнать где говорят? Самая вменяемая ссылка, что я нашёл про исправление проблемы community.amd.com/message/2765237#2780901
но фраза Fix it написанная парой пользователей не очень воодушевляет. Сам сижу на 16.11.5, именно после этой версии танки вместо стабильных 119-120 фпс на средних настройках графики стали плавать от 80 до тех же 119. Doom на вулкане вместо 90 фпс с просадками до 79, еле-еле 60 вытягивает.
Я не то что ленив, удалить поставить дрова делов всего на 10 минут, но заново ставить дум со стима, делать образ уже не чистой системы — на всё это надо время.
А новую карту, до выхода веги, и последующего падения на неё цен, в течении полугода, не вижу смысла брать.

P.S. А как-то можно восстановить старую регистрацию 2008-2009 года под этим же ником.
lizard, не помню уже где видел, может и на community.amd.com, может здесь. Но с танками никакой связи нет, они же не под DX12/Vulkan. И async для GCN 1.0 отключили уже после 16.9.2, то есть в 16.11.5 — не работает.
lizard стоял 16.11.5 игра зыклично перезагружалась время от времени,и прроходила это только когда бой заканчивается

-- Добавлено спустя 53 с --
lizard
вот мучаюсь немогу найти подходящие дрова для двух видюх hd 7970
Apu100kpaT
продать их и купить одну rx 470 на 8гб, и не мучаться с этими)
17.2.1 норм на 380, не мог не засвидетельствовать, как хейтер нонешней линейки дров)
На сайте AMD по тихому обновили драйвер 17.2.1, что изменилось кроме даты — неизвестно. Причём, чтобы по тихому подменяли видеодрайверы, такое бывало, чтобы и на системные чипсеты, не припомню. :spy: Ссылки в шапке обновлены.

По какой-то причине перестали выкладывать новый драйвер для 32-битной Windows 8.1. Лень, что ли, ведь можно ставить драйвер для Win7?

На сайте AMD по тихому обновили драйвер 17.2.1, что изменилось кроме даты — неизвестно.

Сертифицировали. Предыдущие (вроде от 22 февраля) не имели сертификат, хотя и было написано WHQL.
Кстати, и размер увеличился ощутимо... неужели столько сертификат весит? :)


Последний раз редактировалось Alex_Zot 04:41 06.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
Итак, я прекупил ноут и снова в клубе самых последних версий драйверов AMD.
Карта AMD HD R5 M330 с 1гб памяти.
Вторая карточка интегрированная в процессор Intel 3825U (какая именно определить не удалось ;) ).

Совместно работают только если ставить с сайта HP. Если по отдельности даже регуляция подсветки отказывает. У меня есть шанс поставить эту новую версию или я могу только сидеть на драйверах с сайта производителя?
Может я что-то не так ставлю? Я новичек в работе с 2мя картами.
У меня в ноуте динамическое переключение карт, если с слабой и малогреющейся intel автоматически на быструю AMD. По крайней мере так заявлено.

И да, я использовал гугл. На первых нескольких страницах пусто.
1n5pbu, вы же сами описали результат:

Совместно работают только если ставить с сайта HP. Если по отдельности даже регуляция подсветки отказывает.
Лучше ограничиться драйверами с сайта производителя. Тем более, карта не годится для новых игр, нет никакого смысла и в новых драйверах. Даже не очень новые в средних настройках до 30fps не дотягивают. Или обзор на youtube.
И все же получить какой-то прирост в играх за счет Vulkano API например в новых драйверах было бы хорошо.
Ладно, спасибо за совет. Если не получится с Windows, то попробую в Ubuntu.

P.S. На самом деле в большинство современных игр пусть и не на максимуме играть вполне комфортно.

-- Добавлено спустя 2 мин 42 с --
P.P.S Может еще Windows 10 LTSB попробую, вдруг там драйвера в репозитории новые, а новая архитектура системы делает возможным пользоваться подсветкой независимо от драйверов.
1n5pbu
Профит от вулкана будет только в тех играх, которые его поддерживают, а сказать то, что их пока очень мало, это ничего не сказать.
Нр это такие буки... Зла на них не хватает.
1n5pbu, по идее, если ноут поддерживаемый и есть объективная проблема, скажем, какой-то софт вообще не работает без Vulkan, то следует пожаловаться в службу поддержки HP. Должны же они как-то отреагировать, подумать об обновлении, выложить или хотя бы выслать более новый драйвер.

Только пока вроде, и нет софта, что бы именно под Vulkan и без поддержки OpenGL. А выгода в приросте... если 10~20% от 200 FPS — это да, это заметно, то 10~20% от 20~30fps — это 2~6fps.
В общем — проблема относительно решена.
Оказалось, нужно было поставить самый новый intel драйвер на интегрированную видео карту. Тогда и AMD новые драйвера работают.
Проблема заключалась в том, что утилита от intel для автопоиска драйверов не сработала.

Единственный минус — гибернация не работает. Вернее при выходе из нее получается BSOD.

Также нашел решение: драйвер сборки http://leshcatlabs.net/
Но команда уже прекратила делать сборки, так что драйвера не самые новые. И конечно тем кто будет устанавливать придется довериться leshcatlabs

В Ubuntu, как пишут на форумах, есть команда для запуска приложений на дискретной видеокарте, по умолчанию все запускается на интегрированной.

Вина HP заключается в необновлении видеодрайверов на своем сайте. Раз уж они даже без всякий доработок идут думаю исправить BSOD они могли бы легко.
Нет да нет, в вылетит BSOD на 17.*
Уже несколько версий подряд, как обновляю локальной установкой нового скачанного пакета, на данный момент 17.3.3. MSI Afterburner хоть и установлен, но запускается крайне редко вручную, как и службы RivaTuner. Словил на днях, не помню на чём. Вчера при выходе из Dragon Age Inquisition (Origin), а сегодня так и сразу при запуске компьютера, вместо приветственного экрана серо-чёрная клектка, раз-другой, и синий экран :spy:
DieserWelt, MSI Afterburner 4.3.0 вышел до появления ветки драйверов 16.60..., использовать его с ней можно только на свой страх и риск, и не удивляться возможным багам.
proffy

...но запускается крайне редко вручную, как и службы RivaTuner.
...при запуске компьютера, вместо приветственного экрана

Вас это никак не смущает в теории "MSIA — зло"?

Уповаю на то, чтоб криворукий разработчик следующими драйверами убивал 380 карточки. С лёгким сердцем обменяю по гарантии на другой лагерь.

Вас это никак не смущает в теории "MSIA — зло"?
Не смущает, MSIA-шный низкоуровневый драйвер RTCore64.sys загружается до приветственного экрана, и не зависимо от того будет ли запущено GUI MSIA.

Потом, что значит запускается редко? Один запуск, и какие-то настройки могут быть сбиты.
В итоге установил Crimson ReLive Edition 17.4.1 Optional, но как проблема с WattMan с самого появления ReLive Edition появилась, так и осталась.
А именно, у меня есть несколько игр, для которых я индивидуально настроил скорость вращения винтами, к примеру, для GTA V достаточно 40%, это 2400 оборотов, для Rise of The Tomb Raider все 50%, а в летнее время и все 60%, 50% это 3000 оборотов, в общем я думаю суть ясна.
Короче история такая, у меня в пасивке, на мануале стоит 20% — это 1200 оборотов, не очень люблю авто режим, да и видло на 20% не греется больше чем на 50%, это если открыть тонну окон в хроме, запустить еще пару программ и ну не знаю к примеру смотреть какой нить фильмец, естественно 20% это не в игровом режиме).
А суть вот в чем, настроил я к примеру для GTA V 40% оборотов, запускаю игру, вентиляторы зашуршали, играю, играю, надоело, закрываю игру и даже по прошествию нескольких минут винты не сбавляют обороты, как будто игра запущенна, но опять же такое не всегда происходит.
Так же замечал следующее, запускаешь игру, винты зашуршали и буквально через 5-10 сек стали работать на тех самых 20%, как будто профиль для игры не сработал.
К слову сказать, до ReLive Edition, то есть на тех же 16.11.5 все работало как часы.
Сталкивался ли кто с этим?
P.S Видео карта MSI Radeon R9 390
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru