Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
«Хьюстон, у нас проблема»

Безопасность пользователей многих мобильных телефонов под угрозой. Какие-то умники в канале дистрибуции догадались вшивать в телефоны следящее за поведением пользователей ПО, рекламное ПО и даже шифровальщик(!!!).

Список зараженных аппаратов приводится в статье.

Первое решение, которое приходит в голову, если вы нашли свой аппарат в списке и не можете удалить внедренное ПО стандартными средствами — сохранить данные телефона (на компьютер) и перешить аппарат на заводскую версию ПО, скачанную с сайта производителя (или в режиме автообновления по сети).
----------------------------------
ВНИМАНИЕ: Если вы не умеете этого уверенно делать — сохраните свои данные и обратитесь в сервис-центр. Чтобы не окирпичить свой телефон.

P.S. Использование мобильного антивируса, все равно, крайне желательно.
Тоже мне "новость". Из Китая каждый второй (а-то и первый) телефон идет с "русифицированной" прошивкой, в которой сидит какой-нибудь троян, шпион, рекламный модуль и прочая лажа...
Прошивки смартфона бояться — бабушкофон иметь.
Во многом эти умники сидят в компаниях сотовой связи, которые прямо на заводе заказывают залоченные под оператора модели популярных смартфонов и предлагают их дешевле такой же модели, но без обязательств.
Эпл не попал в списки или я плохо смотрел?
эппл сам по себе целиком шпион
Эпл не терпит конкурентов :yes:
У меня второй ноут, ни первого (com.fone.player1), ни второго (com.sds.android.ttpod) не нашел. (рута нет, антивиря нет, чистилок нет)
Не шевелите сотики! А будет вам ЭТО :gigi:

Тоже мне "новость". Из Китая каждый второй (а-то и первый) телефон идет с "русифицированной" прошивкой, в которой сидит какой-нибудь троян, шпион, рекламный модуль и прочая лажа...
Прошивки смартфона бояться — бабушкофон иметь.

да а что вы хотели от новой концепции маркетологов которые рулят программистам) как оказалось на гиках много не заработаешь, вот тут я было запостил новость ещё год назад о том как разраб бывший пишет про то как m$ пропукала считай лучшую мобильную операционку.... , андройд захававший мобильный рынок ..... так то мне тоже нравился только с приходом 4ки стало слишком много хлама и навязчивости, а самые новые ос сейчас вот такое творят .....кто хозяин купленного тобой телефона? :confused: :lol: ))) (прям как и компьютера сейчас)


Последний раз редактировалось U-Nick 16:08 01.08.2017, всего редактировалось 1 раз.
Нам ТУТ спамеров не надь! Ещё ОДИН раз подобное появится - БАН!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru