Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
— frontier —
Какой intel заботливый))
DigiMakc
Чрезвычайно заботливый!
И это не просто версии или гипотезы.
Их забота однажды уже была зафиксирована судом "дело АМД против Интела".
http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1800x-o ... -passmark/
Очень, я бы сказал, интересно.
Matrix Renegade
Добротно! Наконец-то нормальный конкурент, даже лучше, чем конкурент.
Мне вот интересно — почему такой буст в многопотоке? Неужели AMD сделала HT лучше чем Intel?
Похоже прорыв по памяти тоже будет, вот вроде бы образец работает с памятью 3400 (здесь). Вот тоже очень радужная информация, уж не берусь сказать насколько правдивая, но если и правда так (ярко все по ядрам выглядит)...
Matrix Renegade
Да частота не показатель. На FX тоже можно быструю память ставить. А что толку? У него контроллер памяти надо гнать.
Вот если контроллер памяти они подтянули на райзене, тогда да, будет вообще огонь!
DigiMakc, поэтому я и жду официальных тестов. Пока процессор выглядит тем самым, который я бы себе взял для апгрейда (хотя АМД вообще никогда не пользовался), но это пока нет полноценных и развернутых тестов.

процессор выглядит тем самым, который я бы себе взял для апгрейда

Как Matrix Renegade скажет, так и будет! :)
— frontier —
Хотелось бы ещё мнение Ильи услышать.

Хотелось бы ещё мнение Ильи услышать.

Ну а какое у меня может быть мнение, если все тесты пока — игровые, да попсовые? :oops: Вот будет Linpack/HPCG официальный, да во всех вариантах нагружения процессора (однопоточный, многопоточный, -32 и -64, с SIMD и без SIMD) — тогда и можно будет более-менее адекватно прикинуть. Пока (очень и очень предварительно) есть ощущение, что за счет улучшения работ механизма OoO и качества предзагрузок резко подняли IPC. Это очень хорошо, потому что, помимо прочего, позволяет экономить частоту, которая сегодня уже очень критичный ресурс. Судя по качеству масштабирования от многопоточности — кажется, что довели до ума протоколы кэш-когерентности, работающие через L3. В общем, ощущение положительное, наконец-то.
Кстати, вот тут показали, что эти райзены ещё и по энергоэффективности оставили интелы с носом.
Статья Скальпирование Kaby Lake: в погоне за 5 ГГц ... со многая картинками :)
U-Nick
Хороший материал.
Да, лучший из всех по этой теме.
а у райзенов припой же наверняка? или?
Кому интересно — полный официальный обзор Ryzen с тестами в играх, в рендеринге и прочем.

x[x]x
Припой. Проверено:
Изображение
Asmodeus
Это 2 кристалла на одной подложке чтоль? Хм..
DigiMakc
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 02/119864/ кристал один , две пластинки припоя ( нахрен так сделали непонятно :no: ) но видимо 4хъядерники будут не обрезками от восьми , а настоящими и в двое меньшей площадью . Ну и судя по тестам 7 1700Х не уступает i7 в играх
http://gamegpu.com/железные-новости/pervye-testy-amd-ryzen-7-1700x1
, но и цена то у него сопоставима с i7, так что ни чего радостного в этом нет для любителей игр . Непонятно только сколько ядер задействованно из восьми , и насколько они загружены . Если только наполовину от i7 то тогда для будущех игр , которые будут больше 8 потоков использовать , Ryzen будет выгодной покупкой . Ну а если его ядра загружены все 8 + 16 потоков , и загрузка равнозначна i7 , то это весьма плохо .
RAV123
Не стоит при этом этом забывать, что виртуальный потоки всё же менее производительны чем реальные ядра.
И 8 виртуальных потоков 7700К никак не заменят 8 реальных ядер 1700 — 1800X.

Кстати 1700 — циферка весьма символичная. Вспоминаем Atlon 1700+ , которые стоили весьма дёшево, гнались хорошо и превосходили P4 во многих популярных задачах при в разы меньшей цене. История идёт по кругу.

— frontier —
Сбылась ваша мечта — хороший процессор для рендеринга по вменяемой цене.

А что касательно заводского разгона — максимум до 4,0 Гигагерц — я был прав ;) И гонятся дальше они весьма плохо. О 4,5 можно особо не мечтать. И то 4,0, видимо, отборные камни.

Но процессор всё же — хороший! Наконец-то появилась нормальная конкуренция.
Asmodeus
я дополню вас:
И 8 виртуальных потоков 7700К никак не заменят 8 реальных ядер и 16 виртуальных потоков 1700 — 1800X

Но в играх всё равно такие мощности сейчас не нужны.


Сбылась ваша мечта — хороший процессор для рендеринга по вменяемой цене.

Здорово. Но нужно ещё лучше. Раза в полтора, хотя бы.
— frontier —
Были бы мощности, а лень игроделов пределов не знает. Если появится возможность хоть на чуть схалтурить, то схалтурят. Будьте уверены.
msivano
Так они халтурят, но от их халтуры процессор грамотнее не загружается. Их халтура как раз и приводит к тому, что хороший процессор для игр не нужен. Всё равно используют процентов на 5 современные 4-ядерники.
А в диспетчере, да, будет написано, что 100%. Ну это же ни о чём не говорит. Можно написать какую-нибудь инди игру на вижл бейсике, тормозить будет даже на райзене, в диспетчере будет писать, что процессор загружен на 100%. А на деле, всё это будет использовать 1 процент от возможного быстродействия. Диспетчер, к сожалению, враньё-враньём. Температуру измерять. и то актуальнее результаты даст.
— frontier —
И я про то же :beer:

Здорово. Но нужно ещё лучше. Раза в полтора, хотя бы.

Вот! Оно!
Фактически — догнали с небольшим запасом. Молодцы, но интелу вряд ли потребуется много усилий, чтобы снова вырваться вперёд. Да это ему, как слону — дробина, честно говоря. Для серьёзной конкуренции нужно ещё.
Kompressor

но интелу вряд ли потребуется много усилий, чтобы снова вырваться вперёд.

Они этого вовсе не смогут сделать в ближайшее время. Совсем и с любыми усилиями.

Фактически — догнали с небольшим запасом.

Имхо, с большим запасом, если обращать внимание на частоту. Райзен на каких-то жалких 3,4-3,6 гигагерц обгоняет интеловские обмылки(процессоры сокетов, кроме 2011) на 5 гигагерц. Конечно, тут уже каждому решать, большой это запас или нет.
Всё гораздо оптимистичнее: у амд запас по частоте, унифицированная долгоиграющая платформа ам4, а в будущем ещё и зен+с приростом, поболее интеловских 3%.
Но я бы лучше купила ам4 и райзен, с большим запасом временной прочности, по низкой цене, чем дорогущий и медленный интеловский обмылок с его матплатами и чипсетами на пару сезонов актуальности.
К счастью для интела, решаю не я. И юзеры, в своём большинстве, всё равно будут покупать и3-и5 по цене райзена. И менять этот и3-и5 каждые полтора года на новый и3-и5, из-за +3% ускорения.
Ибо не хочет большинство заморачиваться с такой фигнёй, как производительность, цена, цена\производительность, актуальность и т.д.
Как феникс натестит в экселе, так и купят.
Очень не хочется никого обижать, но лично я вижу, что подавляющее большинство даже на нашем форуме плевало на потребительские качества. Им главное: "какой купить процессор для игор?".
Прошу прощения у сообщества.
— frontier —
А в ближайшее время и не потребуется. Райзены не настолько лучше, чтобы народ сразу валом повалил менять свои, хоть уже и не свежие, но ещё вполне актуальные и5, и7. Т.е. стимул для апгрейда есть не у такого уж и большого количества пользователей. В целом, при покупке пк или апгрейде, Райзен смотрится как хорошая альтернатива, но у интел фанбаза мощнее и он уже цены начал снижать, чтобы Райзенам жизнь уже со старта не показалась совсем райской.
Упс, опередили с дополнением.

Райзены не настолько лучше

ценою они получше довольно таки ощутимо.
посему для работы буду новый комп собирать на райзене.


Им главное: "какой купить процессор для игор?".

так выяснили же, что любой )) один хрен не загружается там ничего...
но сама тенденция печальна


Припой. Проверено

ага, после своего вопроса дурацкого сразу нагуглил это видео )

для работы буду новый комп собирать на райзене

Дык вам, как непредвзятому пользователю, при текущем конфиге и мыслях об апгрейде — прямая дорога на Райзены. ;) Но, что-то мне подсказывает, что таких, как вы, не так много, как тех, кому или апгрейд не нужен, или интел звездой горит.

Но, что-то мне подсказывает, что таких, как вы, не так много

сей факт неоспорим )

осталось намутить новый крепёж для кулера ))
x[x]x
Тогда заодно и поздравления принимать готовьтесь :beer:
Начались продажи процессоров AMD Ryzen 7

Менее часа назад компания AMD объявила о начале продаж процессоров AMD Ryzen, предназначенных для настольных ПК.


Asmodeus

И гонятся дальше они весьма плохо. О 4,5 можно особо не мечтать. И то 4,0, видимо, отборные камни.

Из той же статьи.

Первыми в продаже появились три восьмиядерные модели линейки Ryzen 7: 1800X, 1700X и 1700. Все они поддерживают одновременное выполнение 16 потоков команд. Базовая частота Ryzen 7 1800X равна 3,6 ГГц, 1700X — 3,4 ГГц, 1700 — 3,0 ГГц. Частоты Boost равны соответственно 4,0, 3,8 и 3,7 ГГц.

поздравления принимать готовьтесь

ох... подожду я чуть, на старте покупать что-то стрёмно )
выясню вот, как там дела с виртуализацией, обзорчики всякие почитаю... мамку подобрать ещё.
но вот уже прям хочется-хочется, чёрт побери )))
x[x]x
Терпение. Пусть пока первые косяки с работой отдельных модулей памяти поправят.


Последний раз редактировалось msivano 19:05 02.03.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
x[x]x
Всё правильно. )) Чтобы поздравления пришлись как можно ближе к телу, выбор должен радовать максимально и поспешность тут никчему. Но вот какое дело... всегда ведь приятно побыть первооткрывателем... (тут жаба должна в ужасе отпрянуть)... решиться на рисковое мероприятие, а заодно и похвастаться перед остальными ;) ;) ;) ... столько внимания и оживления на форуме... (тут она скорее всего уже опомнилась :( )
:gigi:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Kompressor 19:21 02.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
x[x]x

но вот уже прям хочется-хочется, чёрт побери )))

Даже мне хочется, хотя финансовое состояние не позволяет баловаться с такими апгрейдами.
Но смотрю обзоры всяких хоботов, гуру 3д и т.д. в ренедерах сказка! Победить чипы за 100 тыс рублей — это нечто.
Но вы правы, надо разобраться с чипсетами и материнками.
Ну по первым обзорам — что 1800x , что 1700 гонятся одинаково до 3,9-4,0Ггц, в чем прикол переплаты за 1800х неясно.
Большие проблемы с биосом материнок, не заводят память выше 2400, а для 16 потоков всё упрется именно в память.
Так что тесты первой волны будут ни о чем. Как возможно и проблемы с разгоном из-за сырого биоса

не заводят память выше 2400

тут важно, как проц с памятью даже на 2400 взаимодействует. раньше был затык.

а для 16 потоков всё упрется именно в память
Что все?
Однако посмотрел обзор Ryzen 7 1800Х на Guru3D http://www.guru3d.com/articles-pages/am ... ew,16.html , так что то не очень для игр и выгодная покупка . Особенно если у вас карта слабее чем GTX 1080 , то самый выгодный проц i5-7600К . Особенно странный результат в игре Tom Clancy's The Division , где FX 8370 обошел Ryzen :spy: :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru