Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Перенесено в профильную тему
Есть у меня на работе комп и вспомнил что есть детали. Я хочу старую видеокарту HD 5870 впихнуть в рабочий комп. Как думаете, более менее БП на 450W вытянет?
В компе стоит i5-4460 1-н HDD 1-н SSD 1-на планка ОЗУ 8гб
Изображение

Я понимаю что в видеокарте Gigabyte HD 5870 рекомендовано 500 ват. Но просто жирновато еще и в комп тащить БП :)
SevenXP
В плоском режиме — потянет, а вот игру :confused:
SevenXP
Если БП нормальный и Ватты честные, то вытянет.
SevenXP
БП, очень мягко выражаясь, бюджетный. Реально ватт 350 может и выдавал когда то. Я бы не рисковал :no:
Alessio
Да то же чет посмотрел, обломисимус а не HD 5870.
Вот еще что думаю GT730 Vs GTS250 что лучше?
SevenXP
Имхо, 250 лучше в плане игровой производительности. Но GT730 с GDDR5 памятью выглядит уже лучше + энергоэффективность + DX12
Alessio
Вот ради игр и хочу грэйдануть по максимум рабочий комп, из того что есть дома. У меня там GT 730 c DDR3 1GB
SevenXP
Тогда выбор очевиден ;)
Alessio
Ну я просто колебался и за того что разница в 4 поколения :) Эх надо как то придумать и за чего мне надо новый БП на 550W :gigi:
SevenXP
Если старому более 3-х лет, то он сам напрашивается на замену. А на 550Вт нужен, чтоб типа лет на 5-7 хватило :gigi:
SevenXP
Мой совет: брать ватт на 600 и по максимальному качеству, которое потянет карман.
Нет смысла юзать БП на пределе его возможностей!!

Нет смысла юзать БП на пределе его возможностей!!
:yes: но там комп всего около 300Вт кушает в номинале :shuffle:
U-Nick
Дело в том что это не мой личный PC а грейдить на работе PC да и за свой счет, эт как то жирно.
Alessio
вот по это му и задавал вопрос, бо комп ну придел что сожрет с этой видеокартой (HD 5870) 300-350ват. БП около 3-4 лет.Но потом увидел что будет с БП если он не выдержит и решил, что лучше впихну GTS 250
SevenXP
Для _каких дел НА РАБОТЕ требуется более мощная ВК? Если для ДЕЛА, то пусть работодатель и обеспечивает _минимальные требования новой ВК.
----
А тот старый БП хоть 1 раз вскрывался для прочистки от пыли? :gigi:
U-Nick
Ну как сказать, я то новую GPU свою вкинуть хочу, что бы в БФ1 погамать, старварс, во время отдыха :)
По это му обосновать красиво не могу, мол вот нужно и ппц :) Они же понимают, что для программы типа блокнот GPU Не нужен :)
Но буду пробивать тему, возможно есть старый серверный БП
Но с GTS250 хотя бы не лагает UI :) Правда на Windows 10 и с GT 730 не лагал :)

И так уже по итогу грейда, за мест 1-ной планки ОЗУ 2-ве планки дуал мод работает и GTS 250 на смену GT 730. Но вот если вкинуть HD5870 вообще отлично будет.
Жаль что комп не завелся с 3-мя озу

По это му
:lol: Такого я ещё не встречал! ПОЭТОМУ вместо игрулек я бы посоветовал углУбить и улучшить знания/навыки/умения, нужные для ДЕЛА :yes:
помогите найти схему бп
ATX POWER SUPPLY W/PFС 250W
ys52
Вскройте блок и смотрите маркировку платы. По маркировке уже и ищите.
на плате ничего не написано,ни со стороны деталей,ни с другой стороны,замучался искать схему.
ys52
Этих АТХ БП выпущено СТОЛЬКО — :eek:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Этот блок на 2х микросхемах: tl494 и ls16801
ys52
TL494 — оч. распространенный элемент, а вот схемы БП с LS16801 у меня не нашлось. Попробуйте найти её PDF и прикинуть использование в БП.
Здравствуйте.

Блок питания Hiper Type R II HPU-5B680-PE. На днях обзавёлся первым своим ИБП, APC Back-UPS BX950UI, который отключаю на ночь (по кнопке, конечно же, не из розетки). И вот, подождав самотестирования аккумулятора ИБП, нажимаю кнопку включения компьютера: загораются огни питания и активности диска, запускаются вертушки, на секунду, и всё гаснет. Через секунду-две всё стартует вновь и дальше идёт как положено. Power-Off Retract Count при этом на носителях не тикает, кстати. Такую реакцию компьютера я помню только после каких-нибудь изменений биоса с сохранением, но не после прерывания питания сетевым фильтром, например.
Подскажите, с чем это может быть связано? Не с Active Power Factor Correction ли?

Если запускать компьютер повторно в течении дня (без предварительного отключения ИБП, то бишь), то всё стартует сразу же. Потребление комплектующих в простое ~105 Вт, с монитором ~145 Вт, максимум пока видел в Dying Light, порядка 350 Вт.
DieserWelt
В описании этого ИБП сказано: Аккумуляторы: 1 аккумулятор 12В, 9 Ач — т.е. _питающая энергоёмкость его весьма мала. Хотелось бы либо более мощную АКБ, либо две меньших.
Это, есс-но, про работу ИБП от АКБ, не от сети.
Тихо подозреваю, что ИБП+БП при холодном старте не успевают выдать нужные мощностные параметры.
Попробуйте (для начала) на немного подольше отложить включение компа. Мо быть найдется оптимальное время?
U-Nick
Непосредственно от аккумулятора я компьютер уже включал, как раз после проверки его на отключение через PowerChute, всё завелось сразу.
А описанный случай как раз при работе от сети, и ждал несколько минут, включил ИБП — ушёл завтракать.
DieserWelt
Ну... :oops: ... поищите в сети отзывы про ваш ИБП, а также про его взаимодействие именно с вашим БП.
------
Кстати, повторный запуск компа обычно связывается не просто с какими-нибудь изменениями в БИОСе, а при попытках прописать в нем разгонные параметры. Моя АСУС-мама именно так и делает — видимо как-то устаканивает БИОС-настройки :oops:
Вы проверьте и поставьте дефолтные БИОС-настройки.
U-Nick
Что вы в самом деле привязались к ИБП? Я понял вашу позицию "1 АКБ — это фуфло ©", но меня его работа полностью устраивает, а вопрос был непосредственно по БП.

И повторный запуск компа (ну, конкретно GA-EP45-UD3R v1.1, в моём случае) связывается с любым пуком. Выдернул провод питания на относительно малое время для чистки от пыли — вот оно; переткнул планки оперативки — вот оно; изменил режим контроллера — вот оно; изменил частоты/тайминги в пределах даже единицы — вот оно; сбросил всё обратно — вот оно.
И даже беря первый пункт, то есть отсутствие провода питания какое-то время, уже переводит стрелки на БП.
Но раз вы лично не разбираетесь в этом вопросе, не буду занимать время.
DieserWelt
Я — не мастер СЦ по БП :shuffle:
Я так вас _понял, что глючок появляется при питании от ИБП.
Если двойной старт происходит всегда — причина в СВЯЗКЕ БП+мать, если _только при ИБП — уже в ТРОЙНОЙ связке. Тут выявить глюк можно только заменой частей по одной на _заведомо хорошие (в этом смысле).
Начал при нагреве БП перезагружаться системник Х6 из профиля. С неделю наверное назад заметил, играя в FAR CRY 3. Чёрный экран, монитор без сигнала, всё крутится. Минут через 5-10 игры. Тесты в ОССТ показали зависимость от нагрева. Симптомы вызывает только тест POWER (нагрузка и на вк и на проц), другие тесты ОК. Перезагрузка выглядит так: гаснет экран, БП перезапускается быстро и много раз в течение нескольких секунд, подсветка на вентиляторах мигает, потом нормализуется но изображения и реакций нет. Реагирует только на RESET и POWER, если держать 4 секунды. Прямая зависимость от температуры. Если открыть крушку или запустить на холодную — держится дольше. БП чист, пухлых нету. 3.5 года назад менялись все конденсаторы кроме бочки + керамику поставил.
Сам БП горячий. Всегда таким был. Подкидывал FOX 400 Вт — 30 минут держит, температура воздуха на выходе 38.7. С этим градусник после 44 не стал показывать (градусник для тела, посчитал труп).

Блок питания: OCZ StealthXStream 500 Вт (он же FSP Optima, Epsilon, ZALMAN и др.

Куда копать? Половина вентилятора прикрыта пластиной, может убрать? Думаю она делает правильные потоки внутри. Блоку лет 13-15, может пора на тот свет?

Блоку лет 13-15, может пора на тот свет?

Я бы поменял. В последний раз при уходе БП-чуть не потерял дорогую видеокарту и мать. А блок хороший был (Chieftec APS-750C(750 WATT) ) ,тому блоку было порядка 10 лет (если правильно помню-чуть больше,чуть меньше). Причём он и после типа "живой" был,но заменил его. И вам советую.

А блок хороший был (Chieftec APS-750C(750 WATT) )
У меня отрицательные воспоминания, мало того что с ИБП не дружил совсем, так еще и умер за 5-6 лет на нагрузке 100-300Вт, благо с собой ничего не забрал.
MikeIS
Ну не самый плохой на момент покупки БП был. Отзывы тоже хорошие тогда были. Сиртековский если не ошибаюсь.Но-теперь ни вы ни я такой не возьмут. Проверку временем не прошёл.
У меня он кстати поработал гораздо больше,и при нормальной нагрузке (HD 7970+ FX 8350 в своё время,в играх. Видеокарты и другие были. Но с этой три года точно отработал).

Куда копать? Половина вентилятора прикрыта пластиной, может убрать?
Думаю, что как у Epsilon, между силовой и выпрямительной частями имеется кондёр(ы) примерно 50-100 В несколько мкФ, вот их менять.


Перезагрузка выглядит так: гаснет экран, БП перезапускается быстро и много раз в течение нескольких секунд, подсветка на вентиляторах мигает, потом нормализуется но изображения и реакций нет.
Лучше не увлекаться этим процессом, пока железо целое)

Думаю, что как у Epsilon, между силовой и выпрямительной частями имеется кондёр(ы) примерно 50-100 В несколько мкФ, вот их менять.

Спасибо!

Придумаю потом что-нибудь.Этот старичок мне симпатичен и вообще хороший, только старый и горячий.

Поставил be quiet! Pure Power 11 на 500 Вт.
Pawel2
Да не за что)

вообще хороший, только старый и горячий.
Есть такое.

3.5 года назад менялись все конденсаторы кроме бочки + керамику поставил.

А всего сколько БП годиков?
А почему бочку заодно не поменяли? Её номинал? Электролиты — самые недоговечные детальки.
Пыль в БП хорошо прочищена?
----------
Жаль, что превосходные тесты БП на Fcenter.ru скончались...
U-Nick
БП 06-08 годов. Бочки не было в магазине. 420 мкФ она.
Пыли почти нет. Фильтра стоят, поэтому внутри чисто.
Pawel2
В Ебуге и нету? :eek: Она сглаживает входное питание и если она подкисла, могут быть НЧ пульсации на выходах.
Её хорошо бы выпаять и замерить, но для ТАКИХ кондёров нужен спец-прибор. Не знаю, есть ли такие в сервисах.
У мну на последней работе такой был, до 2000 мкФ мог замерить :)
ESR-метр с алиэкспресс за 800 рублей, меряет и ёмкость, и ESR (ЭПС) и вроде даже % потерь. Его ещё "транзистор тестер" называют. Вот типа такого.
И современные мультиметры тоже могут ёмкость мерить. Но вышеназванный прибор с этим справляется лучше, информативнее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru