Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 62 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SevenXP
Если первые модели с FreeSync работали только с DisplayPort , то теперь работают и с HDMI , потому их больше и стало .
RAV123

HDMI же вроде бы больше 60Гц не держит? Для этого и появился DP. :shuffle:
Dollar59
Сейчас уже есть HDMI 2.0 , он больше 60 Гц держит , в FullHD 120 Гц ( в 4К выдает 60 Гц). Но вряд ли он в недорогих мониках стоит . Там пока HDMI 1.4а лепят . У меня карта с HDMI 2.0 , а какой в монике я без понятия . Да и все равно моник то с 60 Гц , значит с 1.4а . К стати — некоторые мониторы с DP и DVI могут программно разгоняться с 60 до 120 и более Гц . Это в основном от платы управления зависит , что в монике стоит.


Последний раз редактировалось RAV123 23:02 28.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123

Спасибо за инфу. :up2: Но всё же HDMI порт больше для консолей. ИМХО. Да ещё в РФ очень плохие кабели HDMI продают, как и DP кстати. :abuse:
RAV123
Ну HDMI 2.0 Это еще то дно. Что мы имеем с самым новым портом. 4К 60ГЦ RGB 8 полный цветовой диапазон. К примеру тот же DP1.2 4К 60ГЦ RGB 10 бит Полный цветовой диапазон.
Вот HDMI 2.0 Меня огорчил на телеке, ТВ мой выдает 12 бит но и за HDMI 2.0 его тупо не хватает. Это же и в спецификации написано :( Но в ТВ нету DP. Редких моделях вроде бы есть.

Dollar59
По DP купил 8 кабелей не один толково не работает (Есть проблемы с питание, падает напрягу и выходит из строя БП), Samsung зараза их не продает, сняты. Брал комплектный кабель с Acer все окей.
SevenXP

Вместе с моником Acer у меня шёл кабель DP тоооолстый такой. Жесткий как антенный. А то что продают в розницу, тонкие и жидкие. Подделка какая то. С кабелями HDMI такая же тема.

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
Будете смеяться, но у нас в магазинах продают кабели VGA которые держат максимум 1600х1200. Где они нашли такой мусор не ясно. :D
Dollar59
По тому монику что я хочу попробовать, там разрешение 3440x1440, но это на 3 мл пикселей меньше чем у меня сейчас :(
По HDMI дорогие и хорошие, на много проще найти. А вот DP все лажа. Хороший DP кабель стоит 40$ ПО крайне мере все что у меня было (2-ва один от Acer 2-й от Smasung) которые работали нормально, оба стоят 40$

Вот для работы в целом, для моей работы ультра широко форматный подойдет, надеюсь и для игр, да и хочется на самом деле 4к со 120гц но не скоро я такие увижу :(


Последний раз редактировалось SevenXP 23:12 28.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Dollar59
у нас кабелей море разных , даже с позолоченными контактами , но они стоят дорого . Я купил самый дешевый , где то 220 руб стоит . Но нормально работает , да и сделан качественно , аккуратно и провод толстый ( моник толькос VGA шел , хотя изображение качественное даже на нем . Буквы не размазаны, четкие , на старом монике , на VGA , буквы расплывчатые были )

Мне матрица VА понравилась больше IPS, цвета сочные. Черный цвет идеальный без засветов, белый — реально белый, а не жёлтоватый. Так и не понял какой у неё минус по сравнению с IPS.

ипс вам какой-то гадкий попался, бывают такие, да... дешёвые.
у va раньше были косяки с тёмными тонами — под прямым и близкими углами всё превращалось в чёрное пятно без деталей в тенях. сейчас стало лучше, но проскакивает порою.
x[x]x
И шлейфили дико раньше.

ипс вам какой-то гадкий попался, бывают такие, да... дешёвые
Да я в общем про сравнение современных IPS и VA, мой прошлый моник на IPS матрице HP Pavilion 27xi нормально показывал. Разве только что Glow-эффект раздражал. Но это проблема всех IPS. А Black Crush на новых VA матрицах почти побороли. По крайней мере у себя не наблюдаю.

Мне лично на любом IPS не нравится белый. Он редко бывает чистым. На VA белый цвет приятнее.

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --

x[x]x
И шлейфили дико раньше.
Ну сейчас почти все нормальные игровые VA матрицы с откликом 4мс.
Dollar59
Поверьте, тогда они тоже были в 4 мс, но это не помогало, т.к. эти 4 мс достигались дичайшим переразгоном матрицы и как следствие появлялись шлейфа за движущемся объектами. Помогало отключение разгона или перевод его до средних величин, но тогда изображение начинало плавать, т.к. появлялся дичайший инпутлаг.
отклик это не одно и то же, что время изменения плоскости поляризации кристалла.
Acer Predator XB272-HDR и ASUS ROG Swift PG27UQ
То что я ждал пол года не OLED конечно не так уж много зон подсветки. Но в целом, в целом претендент на покупку. Конечно подожду но думаю через 2-3 месяца появятся интересные варианты с Free Sync 2 причем ноут от Asus уже был авансирован
Помогите определиться с выбором монитора. Нужен ЖК-моник с диагональю 32", IPS матрицей и высоким разрешением (2560х1440 скорее всего). На покупку откладывал пару месяцев, теперь есть 20 тысяч руб. Боюсь купить плохую модель. Нужен совет по поводу того, какие параметры важно смотреть, или совет в виде конкретных моделей, примеров.
GntMorgan
Смотря для чего монитор использоваться будет . Если для игр , то нужно малое Время отклика , не более 5 мсек , и матрица IPS , или PLS. На VA матрицах могут быль заметные шлейфы даже в фильмах , особенно на черном . Так что лучше всего выбирать 5 сек и IPS. Ну и врядли вам хватит 20т для моника 32 с 2560х1440 . Копите еще и купите моник 4К с 3840x2160 . Вот тогда картинка будет четкая и пикселей не увидите . И у игр на таком монике , если включить 1920х1080 , будут хорошая картинка . На 2560х1440 при включении меньшего разрешения будет мыло , а не картинка . Если монитор будет от вас на расстоянии не меньше 1 метра ,то тогда и 32" с 1920х1080 будет нормально смотреться , так как с такого расстояния пиксели практически не видны , да и все равно с такой диагональю вам пидется дальше отодвигаться, или шея отвалиться , крутить ей будиде все время если близко моник поставить , а с 1 метра самое то будет . Ну а с дивана кино смотреть вообще прекрасно будет :yes: Советую сходить в магазин , и даже если там нет таких моников , то посмотреть на 32" FHD телевизоре , как вам будут видны пиксели , они у таких телевизоров такие же как и у мониторов .
RAV123, в принципе, у Самсунга не плохие мониторы на матрице PLS, это аналог IPS и там выбор не плохой из моделей 2560х1440. Как раз в 20 тыс. можно уложиться. А быстрый отклик конечно это не совсем обязательная вещь. Обычно они все сейчас идут 4-5 мс.
Matrix Renegade
Я в курсе , у меня у самого Самсунг 24" с PLS матрицей . Прекрасное изображение и естественность картинки . Ну и PLS скорее мама IPS . LG сперли технологию у Самсунга .

Ну и PLS скорее мама IPS . LG сперли технологию у Самсунга .

нужно быть точнее!
pls рзновидность ips.
но да, самсунг подавал иск на lg по поводу технологии ah-ips.
GTG 5мс еще ни о чем не говорит. у меня тоже самсунг на PLS FHD. цвета и бла бла бла все хорошо (почти), но вот среднее время отклика у него 15 мс при 5 GTG и это сразу сказывается в динамичных играх — грубо говоря сильное смазывание.
можете сами потестить монитор тут https://www.testufo.com — у моего уже на 240 PPS теряется четкость, а на 480 появляется шлейф у тарелки.
а задержки (минимальная, средняя, время ввода) и прочие параметры часто можно узнать тут https://www.displayspecifications.com/ru
GntMorgan
скажу из своего опыта использования. Когда брал свой Dell 27 дюймов на Full HD разочаровался, да и стоил он не мало. Слишком уж большая диагональ для Full HD. лучше бы брал 1440p.
сейчас у меня 4К 32 дюйма. ну стол у меня был не большой, немного удлинил место под моником. в итоге, все ок сижу около метра, доволен как слон. Даже ближе метра.

По поводу отклика, вам надо решить что вам нужна картинка или отклик. За такую цену, то и то, не реально. Я брал бы ips.
но советую сходить в магазы и посмотреть самому, глянуть какие настройки заводские.
dftm1
Вообщето размазывание картинки в игре зависит не столько от Отклика , сколько от частоты кадров . Если при 60 кадрах будет размазываться, то при 120 — почти НЕТ . Мой моник может работать при 75 Гц , так по сравнению с 60 кадрами 75 намного лучше смотряться . В той ссылке с тестом четко видно что на 30 кадрах НЛО размазывается , а при 60 нормально , вот от туда ноги у размазывания и растут . 17 мс отклика считается Нормой у мониторов . А то что пишут 1 , 4 , 5 и ТД , это больше маркетинг . У всех этих моников обычно , если провести тест , будет отклик 16 мс .
на 75 у меня таже мазня что и на 60. частота отвечает за плавность, а отклик за скорость срабатывания пикселей и чем они быстрее темь меньше мазни.
тарелка на 30 должна двигаться дерганно без шлейфа и не раздваиваясь на быстром монике, на медленном пиксели не успевают срабатывать и получается мазня с раздвоением.
честно говоря я чуток прифигел когда пересел с 5мс тнки(самый обычный моник), на 5 мс pls — мазня в играх бросилась в глаза, не ожидал такого.
вся проблема в том что производители указывают время отклика отклика в GTG от серого к серому, т.к. самый быстрый и красивый в плане циферок вариант. так что узнавать инпут лаг и среднее время отклика часто приходится самому. лучше вообще прогонять тот тест что я скинул при покупке если есть возможность

можете сами потестить монитор тут https://www.testufo.com
интересный тест :)
Попробовал на телефоне запустить Super AMOLED через яндекс браузер. Как я понял у меня получился 60 FPS потолок.
В принипе если говорить об идеале, то четкость уже и на 120 при 60 FPS не супер.
При 240/60 в принципе норм. А при 240/30 — мыло.
При 480/60 корявенько, но допустимо. А при 480/30 — вообще размазня.
Текст неплохо выглядит даже на 480/60. Хотя и смазывается немного. А при 480/30 — читается, но коряво выглядит.

Спасибо за ссылку! Интересно! :)
Копил я деньгу , копил и сегодня купил себе любимому новый моник LG 32MP58HQ-P http://www.lg.com/us/monitors/lg-32MP58HQ-P-led-monitor Да , да , да- 31.5" и FHD 1920х1080 . Так скажу с 70 см я уже почти не вижу пиксель , а так как обычно даже на 24" монике сидел не ближе 1 метра , то и на этом 31.5" картинка с такого расстояния очень хорошо смотрится . Тем более что я в очках сижу и моник значительно больше кажется и все равно пикселя в глаза не лезут . У этого монитора по характеристикам экран Глянцевый , но он по какой-то хитрой технологии сделан . Когда выключен , то зеркало , но когда включен , то все практически так же как и на Матовом . Какое то хитрое Антибликовое покрытие . Картинка ни чуть ни хуже чем была на Samsung S24F350F . Такое ощущение , что просто экран больше стал , а цвета точно такие и остались. В играх тоже все ОК . Буквы в браузере читаются хорошо , ни чуть ни хуже чем на 24". Только я их ставлю на 125% .Тогда они здоровенные и резкие . Единственный минус не захотел работать с моим дешевым кабелем HDMI 1.4 . Гадство в комплекте фирменного LG не было . Работать то он работал , но при включении компа не каждый раз находил сигнал . Завтра попробую дорогой позолоченный , у знакомого есть , возьму на пробу . Сейчас подключил через VGA , так все нормально , качество картинки практически ни хужечем через HDMI, но порезало некоторые функции , которые не особо нужны , но с ними удобнее .

Итог таков — на Самсунговском дорогущем кабеле HDMI заработало нормально . Пошел купил какой то китайской фирмы "PIKO" кабель HDMI 1.4b , вроде сертифицированный , голограмка на упаковке . Тоже работает нормально .
Спасибо откликнувшимся на вопрос, по советам сходил в магаз, смотрел разные разрешения и диагонали мониторов, еще раз поставил под сомнение какой хочу, но пришел к тому же выводу, что по деньгам и параметрам для меня оптимальным будет 32 дюймовый монитор с IPS матрицей формата 2560х1440. Один из недорогих мониторов, которые были в наличии с таким разрешением viewsonic VX3211-2K-mhd, стоит его брать?
GntMorgan
Если сомневаетесь на счет фирмы ViewSonic , то не сомневайтесь . ViewSonic очень хорошая фирма и делает качественные мониторы . Ну и модель ViewSonic VX3211-2K-mhd очень с хорошими характеристиками . Подойдет для игр и для работы . Пиксель маленький , такой как на 24" мониторах 1920х1080 . Так что его не будет видно . Конечно для современных игр в Высоком качестве на таком мониторе нужен мощный комп с процем i7 или 6-8 ядерный райзен и картой не менее GTX 1070 . У меня есть монитор ViewSonic 17", ему больше 10 лет и работает как часы . Яркий до сих пор и цвета естественные , хоть он TN и с ламповой подсветкой .

ламповой подсветкой
дык она светит примерно с таким же спектром, как и WLed. Если не лучше.

так 2к не 4к
так там больше, чем 2к.

Если не лучше

лучше.
светодиоды с нормальным спектром только в дорогих моделях нынче.
Пират
Смотреть в описании монитора надо действительно ли обходится без использования ШИ-модуляции (или применена очень высокая частота в несколько кГц) во всём диапазоне изменения яркости подсветки.Я вот такой норм монитор за 25килорублей недавно взял.
Купил VX3211-2K-mhd, за пару дней до Нового года. Пока обкатываю. По первым впечатлениям все гладко, матрица цветастая, высокая контрастность. Сборка на уровне, рамки при просмотре практически не видны, это приятно. Динамики не скажу что огонь, но не плохие. Спасибо за советы, моником доволен.
GntMorgan
Поздравляю с покупкой :beer:
johnhn
Тоже смотрю сейчас на 69й. А была возможность сравнить его с 88ой моделью? Матрицы там вроде идентичны, в 88й еще usb-c идет с хабом и передачей сигнала по тому же кабелю... стоит ли за него переплачивать?
Единственное что белая ножка у 69го меньше нравится, у88го "под металл" интереснее, хотя конструкция так же идентична вроде...
vadik36km
Нет не сравнивал, брал со скидкой по акции (на 3000р дешевле :) ) по соотношению цена-качество. Энергопотребление у 69 — 40Вт, а у 88 — 29Вт плюс ещё хаб питать, что наталкивает на мысль о наличии другой матрицы в 88ом.
johnhn
Надо будет подробнее инфу поискать по обоим...
А как с подсветкой у 69го, глоу сильный? И как глаза, не устают? Уровень подсветки минимальный комфортный?
Меня в моем монике парит подсветка как раз, ну он один из первых на данном типе матриц. Там нет фликер фри, и хоть герцовка вроде высокая по обзору, все равно для работы более 2х часов подряд он не очень подходит. Ну и сейчас уже после айпадов хочется и в мониторе плотность пикселей повыше. Вот думаю, стоит ли за 88 переплатить, или может Делловский аналог какой взять уже (да кстати и от глянцевого монитора я не отказался бы наверное)
vadik36km
Подсветка нормальная, глоу не сильный. Глаза не устают. За компом долго сидеть вредно (малоподвижный образ жизни, зрение садится и т.д. :gigi: ) не более 6ти часов в день с перерывами через каждые 2 часа не менее 30 минут.
johnhn
Блин, работа обязывает сидеть по 12 часов))) с перерывами конечно.
vadik36km
У вас хороший монитор LG IPS277L-BN . Просто надо правильно настроить чтобы глаза не уставали . Для этого нужно обязательно его подключить по HDMI и выставить в настройках Уровень черного на Высокий , и не включать в настройках панели управления карты GTX680 режим Полный . Так же нужно выставить яркость на 100% , тогда монитор отключит мигание подсветки и станет как с Flicker Free , это так моники со светодиодной подсветкой работают . Если вам будет сильно ярко , то понизьте контрастность . Так же можно снизить цвет Синий гдето до 70% от остальных цветов . Но это нужно смотреть на белом экране и снижать пока он из голубоватого превратиться в чуть желтоватый . И тогда глаза не будут болеть .
RAV123
Работать за ним на яркости в 100% не реально :) . Черный стоит высокий. Если не включать полный диапазон вывода цветов, то картинка блеклая, да и как это влияет на усталость?
Не, в плане цветопередачи к монитору вообще никаких претензий.
Единственный момент — мерцающая подсветка, и ее завышенный минимальный уровень.
На изменения контраста моник отвечает потерей деталей либо в темных (при понижении) либо в светлых участках. При уровне контраста в 70 самая детальная картинка получается, яркость комфортная от 10 до 30-40% ну 50 в солнечный день, дальше уже просто выжигание глаз)))
Да и мне цветопередача важна, работаю с графикой, понижать синий излишне и контраст нельзя.
Моник отличный, цветопередача хорошая, картинка схожая с Айпад про 10,5, но для долгой работы за ним в моем случае не подходит.

Еще интересно было бы заценить мониторы на VA. У меня телевизор на VA, с тоже достаточно хорошей цветопередачей, но с гораздо более интересным отображением черного цвета и темных оттенков. У IPS с черным в темном помещении все плохо (даже на айпаде черный высветлен в темноте, но там это хотя бы очень ровно, без пересветов по углам, в отличии от мониторов и теликов на ипсе, что я видел)

Хотя я попробую с балансом контраста на 100%яркости поиграть...

-- Добавлено спустя 38 мин 28 с --
В принципе я работаю при яркость/контраст 30/65
Если задрать яркость на 100, а контраст опустить до 45, то получается примерно та же картинка, только без мерцания.
Немного в деталях светлых и темных участков градиентов теряешь, но не сильно. жить можно. Но выходит несколько ярковато для вечера (занавешенного окна) А ниже еще понижать контраст не вариант.

Но в целом я себе недавно лампу прикупил с изменяемой температурой и яркостью, по этому она меня спасает, глаза меньше устают. Попробую поработать на яркости 100.
Но моник все равно менять хочу на 4к, ну или хотя бы на 1440р. 1080р для 27" маловато оказалось. Когда купил монитор, я его использовал в сугубо домашних целях, игры, кино, инет почитать. А последние 3 года работаю дома, для работы он подходит, но с натяжкой. В первую очередь из-за подсветки, ну и для работы на такой площади хочется больше разрешение.

А фликер фри надо как правило тогда когда при пониженной яркости играешь или работаешь.
Т.е. всегда. Или вы любитель прожектора в лицо?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru