Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 114 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

irisPro всяких разных цифр там живёт.
Ага, и ценник за ноут от 60к. В основном — ультрабуки. Причём если яндексить Iris Pro + дискретное видео, то ничего не находится.
За такие деньги можно найти аппарат поинтереснее, чем ультрабук с Ириской.

а на ноуте особо не поработаешь ))
Ну заиспользовать его как системник :) Ноуты ноутам рознь.

заиспользовать его как системник

он так и работает )


Ага, и ценник за ноут от 60к. В основном — ультрабуки.

ну а куда ещё ириску-то пихать. туда как раз.


Iris Pro + дискретное видео, то ничего не находится

а нафига такой изврат-то? )
x[x]x
Ну а в десктопе где ириска?)

в десктопе где ириска?

а нахрена она в десктопе-то?
В настольных моноблоках Apple использовались iris pro.

В настольных моноблоках Apple

а не мобильные ли процессоры там использовались? отвести 150 ватт тепла из этого планшета-переростка вряд ли можно, но вот 30-40 уже проще.
x[x]x
Мобильные не мобильные, но ведь использовались, причём именно в декстопе, пусть и такого формата.

-- Добавлено спустя 26 мин 55 с --
И ещё Compulab Airtop-G.

И ещё Compulab Airtop-G

дык да, i7-5775C со старым ирисом.
может и в эппл его используют.

тут про новый ирис вопрошали )) про старый-то всё понятно.
Старый ирис — проверенный ирис.

а нахрена она в десктопе-то?
Ну Вы же не против встроенной графики в APU AMD? Так почему бы не быть ириске в i3 например?

Вы же не против встроенной графики в APU AMD?

да как я могу быть против чего-то ))
пусть всё везде будет, только нахрена? )))
в мобильном i3 будет. там нужнее.

а с апу я вообще не связываюсь, боюсь я их. но я не против, отнюдь.
x[x]x
А что их бояться? APU как APU, нормальные пррцы.
Видео(eng) Немного о материнках и т.п. под Райзен.
Но пока меня разочаровал AMD Vega лучше бы и не презентовали. Для начало его показали спустя ~6 месяце как вышла GTX 1080, вот настройки в Doom на выставке.
Изображение
И тут 70 FPS да у меня тени кошмар (а не ультра) и АА16. А это еще надо бы глянуть какое сглаживание стоит в другой вкладке, то что выше. и у меня средний FPS 60, да бывают местами просадки, но все же графика выкручена не хило, при этом тени кошмар, жрут не слабо.
SevenXP
Думаете, что в DX11 сольёт 1080ой?
Asmodeus
Вероятнее всего, вега будет ориентироваться на 1080ти. Выйдет, соответственно, попозже, чтобы выждать эту самую 1080ти.
Asmodeus
Честно хз я бы сказал что GTX 1080 обойдет в Doom на Vulkan при этом что младшие модели AMD Отлично себя показывали в Doom. Обходя более дорогих конкурентов.
Поставил такие же настройки посмотрел разные ролики где играли в Doom могу сказать что такой же FPS как и на 1080, пока я не вижу что он конкурент будущей 1080Ti. Возможно допилят дрова и еще что нить, частоты поднимут, но пока не впечатлил. Все так то спустя пол года, хотелось увидеть более лучших показателей.
Не только в мобильном сегменте IrisPro — в ту же допотопную mATX Gene VII уже можно ставить проц i7 5xxxC. В общем — как раз на домашний сегмент и ориентирована такая встроенная графика. В последней реинкарнации можно смотреть видео в 4K — вполне нехило по мощности. Дело за ответом от AMD, но что-то не видать в обозримом будущем (одни монстры, сжигающие материнские платы немерянными аппетитами по части питалова овер 200Вт.. )))

В последней реинкарнации можно смотреть видео в 4K

видео в 4к можно смотреть и в последних реинкарнациях не ирисов, а обычных интеловских встроек )
Volodimir
Цена другая :) AMD в этом плане выигрышнее.
Свежее подтверждение слива 7700К на равных частотах с 6700К на www.thg.ru.
И слив этот в очень многих тестах и приложениях.

Свежее подтверждение слива

вы внимательно всё просмотрели?
там паритет полный, как и должно быть.
или тест мс-офиса вам так приглянулся тем, что он единственный, где 7700к странно себя повёл?

практически одинаковые процессоры, как и ожидалось.
x[x]x
Я-то как раз внимательно. Вам мало слива в тестах MS? Так в этих всё также на одной частоте:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И на фига нужен новый CPU, который хуже предыдущего?
Asmodeus
Что-то с картинками не то. Молоток и название сайта. В общем, заглушки видны.
— frontier —
Это косяк на сайте thg. Там тоже молотки... :spy:

на фига нужен новый CPU, который хуже предыдущего?

там разница в пределах погрешности измерений.
процессоры одинаковые, только у 7700 встройка более продвинута.

не придумывайте того, чего нет.

«слив, слив, кукуруза», заладили, как оглашенный.
(прям как в том меме — «гроб, гроб, кладбище, :abuse: »)
нет там никакого слива, успокойтесь )
x[x]x
Я своим глазам верю.
В тестах Adobe тоже самое — падение производительности относительно 6700К на одинаковой частоте.

В тестах Adobe тоже самое — падение производительности

0.438 vs 0.439 — великое падение! (о, боже)
зато какое преимущество в Cinebench R15!
1000 vs 994 (хи-хи)

не, ну вы серьёзно считаете, что там какой-то «слив»? слово-то ещё какое, фу.

цитата из самой статьи «Сравнение аналогичных моделей Skylake и Kaby Lake, работающих на одинаковых тактовых частотах, не выявит никакой разницы.»
x[x]x
Вы там все графики посмотрите, когда там сайт починят.
Самое интересное, что вдруг пропали именно эти результаты.
P.S.
На англоязычном они сохранились, кстати.
До -5% в тестах Adobe на равной частоте.
И ещё есть большие подозрения, если поднять частоту 7700K выше стоковой и синхронно гнать 6700К, то для первого результаты будут ещё печальней. Возможно троттлить он начинает ещё в стоке — от того и разгон у него чуть лучше. Что и показало тестирование на оверах, там уже при 4,5 ГГц до -12% доходило. Подозреваю, что +300 МГц в 7700К добились за счёт более агрессивного механизма троттлинга.

Кстати и APU там ничуть не лучше чем в 6700К. Равный результат, иногда даже не в пользу 7700К.

APU там ничуть не лучше чем в 6700К

в 3д – безусловно, так и есть.
но там полностью аппаратная поддержка некоторых кодеков, вместо гибридной.


Возможно троттлить он начинает ещё в стоке

помню, как вы смеялись, когда я что-то говорил про троттлинг... а теперь сами.

помню, как вы смеялись, когда я что-то говорил про троттлинг... а теперь сами.
Я просто пытаюсь разобраться в сути вопроса. Одно дело — нормальный троттлинг в зависимости от температуры, как это было в 6700К, а другое дело — превентивный, когда повышают стоковую частоту, делая при этом троттлинг более агрессивным. В данном случае получается, что более высокие дефолтные частоты ТС и чуть более высокие частоты разгона на воздухе, что все ставят в заслугу архитектурным улучшениям 7700К, на деле лишь маркетинговые, попытка продажи мегагерц, как это было во времена NetBerst. Эдак можно и до 6 ГГц накрутить, которые будут красиво отображаться в CPU-Z, а на деле производительность при этом будет стремительно падать ниже плинтуса.

но там полностью аппаратная поддержка некоторых кодеков, вместо гибридной.
И много пользователям от этого пользы?
Где бы ещё посмотреть сравнительные тесты этого кодирования-декодирования 7700к против 6700К? Очень подозреваю, что и там не всё радужно.
Не ну... с бульдозерами-то надо как-то конкурировать. Бульдозеры-то уже крепко проверены временем, как с такими конкурировать-то... Надо же, чтобы и их кто-то покупал. Вот интел и конкурирует, обновляет модельный ряд, держит прогресс в подвижном состоянии, чтоб ходил он взад-вперёд, лишь бы наместе не стоял.
Это давно уже смешно. Интел стебётся весь в мыле, а вы в спорах лбы расшибаете. :shuffle:
В целом, я уже решил, что если буду проводить апргрейд, то минимум на 8 ядер, если они будут показывать лучшую производительность в играх нежели текущие четырехядерники, в частности мой i5. Поэтому я очень жду пресловутый Zen, если он сможет эту канитель раскачать и будет по очень привлекательной цене и поддержке DDR4, чего пока у АМД не находил, (Интел при текущем курсе стоит просто очень дорого, вернее лично я столько тратить не готов) либо заставит Интел снижать цены/выпускать новую линейку.

на деле лишь маркетинговые, попытка продажи мегагерц, как это было во времена NetBerst

это не так.
процессоры практически одинаковы и в стоке 7700 быстрее именно из-за более высокой частоты.
в случае, как вы там выражались, «кукурузных» частот этого бы не было.
да и зачем радикально менять архитектуру?

ну а то, что творится с ним на повышенных частотах — фиг знает. чаще всего там паритет.


И много пользователям от этого пользы?

если вам от этого пользы нет, поверьте — мир пошире ваших взглядов (да и моих).
Не похоже, что зеня призван чего-то там рскачивать. Думается, интел хотел бы уже начать шевелиться, или даже, уже выдать что-нибудь побыстрее, но подождёт, и потом, когда зеня будет конкурировать со всяким старьём, продаст подороже. Какая-то игра в конкуренцию. Очень много времени упущено, имхо. :(
Kompressor, зато антимонопольный комитет претензий не имеет. :up:
Интел уже 6 лет всё жаждет шевелиться. Хочет, но и с места не двигается.
Имхо, такие рассуждения напоминают детство. Извините.
Не смотрел тесты, но рискну предположить, что разница между 6700 и 7700 не в пользу последнего заключается в сыроватом биосе?
vadik36km
Да нет, новые процы по мощности имеют ту же разницу что и разницу частоты, 6700 менее разогнанный чем 7700, но на одинаковых частотах они одинаковы. +—
Хотя если често то и 4770K показывал такой же результат как и 6700K Больше разница была и за памяти. Ну в тех тестах что я делал.
— frontier —, не знаю как вы, а я настроен очень оптимистично и надеюсь, что процессор не придётся обновлять десятилетиями. Ещё я надеюсь, что продукции интел удастся удерживать неизменный спрос, при неизменном же положении вещей. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru