Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 81 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick

APS-550S
Это "старый" БП, предок так сказать современного APS-550SB ;)
Alessio
Да, я тоже обратил внимание на буковку, но посчитал, что и про предка будет полезно узнать.

Кстати, Lenti87, посмотрите UL-код на шильдике Чифтека — по нему можно кое-что предположить и без вскрытия пациента. :)
Для слежения за качеством питания я обычно рекомендую юзать утилиту SpeedFan.
--------
Увы, теперь на ФЦ уж нет таких подробных тестов БП :( Редко-редко их авторы встречаются на Оверах, на 3Дньюс...
Alessio
Спасибо за отзыв! :)

Кстати, Lenti87, посмотрите UL-код на шильдике Чифтека — по нему можно кое-что предположить и без вскрытия пациента. :)

Это цифры после "E" как я понимаю? Если точно помню, там следующее было: E223935 (сам блок на работе оставила, сейчас посмотреть не могу, только после выходных теперь принесу).

Для слежения за качеством питания я обычно рекомендую юзать утилиту SpeedFan

Слышала про такую программку, но не пользовалась. Она вроде для "ручной" регулировки оборотов кулеров нужна? Или там что-то вроде AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Мне менеджер по продажам очень активно какой-то LinkWorld на 600 W (не помню точно модель) навязывал, но он у меня совершенно не вызвал доверия...

AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Пойдет.

Мне менеджер по продажам очень активно какой-то LinkWorld на 600 W
Нафиг нафиг, стороной обходите :)

Она вроде для "ручной" регулировки оборотов кулеров нужна? Или там что-то вроде AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Умеет и регулировать, но — главное! — умеет автоматически масштабировать график _изменения параметра (его лучше всего оставить один) и писать лог-файл за _любое время.
С точностью замеров у неё были проблемы (HWInfo32/64 здесь точнее), но для слежения именно за _изменениями параметра лучше её я не знаю.
Железный цех №39: какой блок питания нужен игровому компьютеру

Не вполне подробная статья, но таки полезная.

Там же есть еще один обзор — http://www.ferra.ru/ru/system/review/ps ... 50-AMAAB1/
-------
Как ни странно, но на Ферре исчезла принт-версия :(
Свежая статья на ФЦ: 2 БП по 800 Вт от Aerocool
Статья (ура!) в старом стиле, с осциллограммами :D , но эти питатели лично мне :no: — шибко много пульсаций, едва-едва в норматив влазят :(
Всем привет, помогите определиться с выбором бп. Интересуют модели 550-600 вт, только 80 plus, приоритет тишина. Zalman и Thermaltake сразу нет.
Интересуют модели:
Aerocool strike-x 600 (хорош по обзорам)
Hipro hpc600-activ
CoolerMaster B600 v2
Enermax EMP600AGT
Ну или что вы предложите. Бюджет в районе 4к.


Последний раз редактировалось дима1990 00:08 13.01.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
дима1990
Я бы посоветовал Корсар (сам такой юзаю).
Но мы ж не магазин, выбирайте сами... :)

дима1990
Я бы посоветовал Корсар (сам такой юзаю).
Но мы ж не магазин, выбирайте сами... :)


Из корсаров нашел только этот — Corsair VS 550W (по обзорам он не очень)
Еще такой вариант — CoolerMaster B600 v2 и Enermax EMP600AGT
Ну в принципе еще такой нашел, но обзоров на него нет — Zalman GLX 600W [ZM600-GLX]
дима1990
Я бы однозначно голосовал за Энермакс — очень мной уважаемая фирма :yes:
Обзор Enermax EMP600AGT

Изображение

Как видим, и на входе сети стоят ВСЕ нужные детали, и мощный конденсатор правильного класса (коричневый), и пульсации по +12В не более 24 mVp2p (правда нет осциллогоамм и неизвестно, чем замерено).


Из 600 Вт номинальной мощности по одной линии 12 В доступны 552 Вт, то есть обеспечивается ток до 46 А
= :up2:

мощный конденсатор правильного класса (коричневый)
Я думал, цвет полоски имеет значение а не цвет оболочки.
Полоска обычная — белая, что как бы намекает на то, что кондёр самый обычный.
DigiMakc
Не совсем так. Про полоски — эт я не в курсе, а вот цвет оболочки однозначно говорит о широкополосности кондёров. Тон цвета говорит о его температурном классе: чем светлее, тем хилее.
Отличия дешевых и старых БП от новых средне-дорогих: https://youtu.be/5TUwyZiCBrw
Посоветуйте БП (можно в подобрать в DNS или Technopoint для Смоленска) для i5 7600, RX480 4Gb. Стоимость до 5к руб, а лучше около 3к. В системе кроме указанных вещей будет только HDD, мышь и клава. Как понимаю, нужен ватт на 600, но какой именно не знаю.
Alexium
Огласите весь список... пжалуста :D
Если есть Корсары и/или Энермаксы — выбирать из них. И не ст0ит на БП экономить, ибо он — ОСНОВА компа.
Aerocool KCAS 600W [KCAS-600W] или Corsair VS 650W [CP-9020051-EU], например, подойдут?
Alexium
Вот этот берите http://www.dns-shop.ru/product/02cb82e4 ... cteristics

для i5 7600, RX480 4Gb

раз уж потратились на ай5 и не самую дешёвую видяшку, то лучше на БП не скупитесь :) Всё таки будет правильнее взять что-то типа такого http://technopoint.ru/product/8014846c2 ... 6-eu-sale/ БП вполне себе тихий да плюс частично модульный https://www.overclockers.ru/lab/64493_4 ... _550W.html Лучше вкладываться не в количество, а в качество ;) Вообще для данного конфига и на 500 Вт предостаточно было бы БП хорошего (серебряного и выше) — проц неразгоняемый меньше 100 Вт в пике жрёт, видяшка непрожорливая ну максимум 200 Вт ещё дополнительно съест, остальное мизерно на их фоне потребляет!
RAV123
Я бы в в страшном сне такой бы не взял. сглаживающий конденсатор мягко говоря не о чём. 400V 220 мкФ это пипец как мало.
http://www.dns-shop.ru/product/f560cebd ... -zm650-xg/ вот такой уже можно смело брать 470 мкФ (420 В) сглаживающий конденсатор стоит.
Для сравнения:

Изображение
Потроха Аэрокула
Изображение
Потроха залмана
msivano
Ни чего страшного в том нет что кондер маловат и схемотехника чуть устаревшая . Эти блоки отличаются хорошей стабилизацией и небольшой ценой . В 2.4 раза дешевле того залмана , а работать будет не хуже . У меня есть блок CHIEFTEC CTG-500-80P (лежит в коробке на запас ), так у него тоже 220 мкФ стоит . А по линиям 12V всего 400W выдает . Так он прекрасно тянул у меня мой комп с видюхой HD 7870XT , которая жрет как HD 7970 , а это больше чем RX 480 жрет , и даже не грелся и не шумел , чуть теплый воздух выдувал . Да и схематика практически та же , даже чуть проще .
RAV123

Ни чего страшного

:spy:
Вы хоть чуток в схемотехнике блоков разбираетесь? Видимо нет, иначе бы такую ахинею не писали, так как бы понимали, что в блоках с такой заявленной мощностью нужен сглаживающий конденсатор минимум вдвое большей ёмкости или минимум два таких, которые стоят параллельно. Это как минимум + обратите внимание на дроссель в цепи того же конденсатора и сравните с залмановской цепью.
А в вашем чифтеке про запас, производитель экономил тоже, так как обычно в такие блоки, даже сильно китайские, ставят минимум на 300 мкФ сглаживающий конденсатор. И он таки при нагрузке близкой к максимальной даёт о себе знать в цепи высоковольтного выпрямления — наблюдаются пульсации выше пороговых допустимых величин и заметная просадка по 12 вольтовой линии.
Не в в одной стабилизации дело уважаемый. Сейчас все блоки импульсные и слово импульсные тут ключевое.


Последний раз редактировалось msivano 19:11 08.02.2017, всего редактировалось 4 раз(а).

Aerocool KCAS 600W [KCAS-600W] или Corsair VS 650W [CP-9020051-EU], например, подойдут?

у меня Corsair на 650W уже много лет — я прям не нарадуюсь :)
Ну конкретно Corsair VS 650W я бы не брал из-за низкого качества стабилизации напряжений.
msivano
Если посмотреть нутря 1200 Вт БП, то у них где-то около 1000 мкФ. Неспроста наверно.
С другой стороны, возможно от частоты зависит размер дросселя (да и ёмкость тоже). Возможно в Аэрокуле частота выше поэтому и величины другие.
В целом замечание верное, маленькая ёмкость Аэрокула вызывает подозрение. Но с другой стороны, если БП нормально работает и выдаёт требуемые характеристики, то может и фиг с ним, с кондёром этим.
msivano
Да разбираюсь я и знаю сколько надо по расчетам , но факт на лицо :lol: Работают блоки прекрасно и с такими кондерами . Причем как я уже писал — лично проверено . Все работает и без всяких глюков и до лампочки эти импульсы :) Лепездричество это такое дело, что ни кто на самом деле не знает — что это такое :gigi: У меня есть еще пара компов , там стоят китаёзкие блоки HEDI на 400W с такой же схемой , так им уже лет по 12 и они прекрасно работают :-p


Последний раз редактировалось RAV123 19:17 08.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Он будет нормально работать при условии нормальной электросети и нагрузках, которые не всегда будут выходить на полную заявленную мощность. Если нагрузка будет постоянно высокой, то в скором времени конденсатор выйдет из строя. Но гарантию в год обычно выдерживают.

-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --
RAV123
Везёт вам просто пока, до хорошего скачка напряжения. 12 лет назад качество комплектухи было гораздо лучшим. Сейчас даже на намотку современных трансформаторов без слёз не взглянешь...
У меня уже несколько лет стоИт Корсар 620HXEU (схема от SeaSonic, код Е307858) — он даже слишком тихий: из-за малости оборотов вентилятора его внутренняя температура без особой нагрузки даже выше, чем у простеньких 400-ваттников. На моём стареньком железе его стабильности хватает без проблем. Равно как и _чистоты напряжений: на звуке ни малейших наводок.

Мне НЕ нравится, что Аэрокул "скромно умалчивает" о коде Е____ :spy:
U-Nick
Да судя по виду это одна из вариаций ОЕМ плат, которые FSP применяла для производства как своих блоков, так и ОЕМмщиками. В моделях до 550 ватт. Только чуть переделанная и местами ещё более упрощена.
Аэрокул такая фирма, которая вообще нечего не умеет делать. Не БП, не корпуса. Врагу не посоветую! :oops:

Чуть лучше небезызвестного Кодегена. :D
Dollar59
БП они вроде и не делали никогда, сколько смотрел их БП, в основном массовые CWT были, очень неплохи по цена/качество/ттх.
Так многие производители только наклейку со своим названием лепят на блоки , а делают их другие .

Ну конкретно Corsair VS 650W я бы не брал из-за низкого качества стабилизации напряжений.

у меня TX....
Блок питания Chieftec TPS-500S: внутренний конкурент — весьма подробно, с фотками и осциллограммами :)
U-Nick
Хороший БП.
Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W: «золотой» красавчик — обзорно-тестовая статья со многая картинки и даже с осциллограммами :D

Итого: весьма приличный БП, но — бесценный (в смысле по ценам — Н/Д)
Пришла пора и мой Zalman хочет уйти на упокой и то запускается, а хочет нет, кароче все кондери поздувались, но думаю современем их перепаять, если понахожу и пустить на люди! А счас, посоветуйте хороший и надежний БП для моей системи, бо без ПК как без рук!? Я присмотрелся к Seasonic Platinum-660, но дорогой зараза, что ппц! Может что то есть подешевле, но с похожими характеристиками!?
PMM
А вверх по теме почитать обзоры блоков? Ссылок тут предостаточно на обзоры БП.Seasonic https://www.overclockers.ru/lab/53054/obzor_blokov_pitaniya_seasonic_platinum_660_i_seasonic_platinum_760.html хорош.
be quiet!: Pure Power L8 630W и Straight Power 10 600W
Неплохие и малошумящие БП. Еще бы показали уровни пульсаций по выходам...
===========
Официально анонсированы блоки питания EVGA B3
Обзор блока питания Chieftec APS-1000CB серии A-135 и мощностью 1000 Вт
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru