Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 120 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Говорят сейчас майнинг "эфира" выгоден, может еще поэтому радеоны раскупают. Но я сейчас не особо за этой темой слежу, не знаю, покупают или нет.
DigiMakc
Тогда лучше брать 390 и Fury, у них вычислительной мощи побольше будет. Но эти видеокарты есть. Конечно, они дороже, но и 480 при текущей цене выгодной покупкой назвать трудно. Возможно, их ажиатажно раскупают на западе, а до нас просто ничего не доезжает. Смущает только, что Дефицит именно 480 модели, 470-ых, которые в наших реалиях интереснее по соотношению цена/производительность, полно.
SrID
Надо не забывать про энергопотребление ;) Электричество денег стоит. Есть те, кто на халявном электричестве сидит, а есть кто на платном.
DigiMakc
Покажите мне майнеров с дорогим электричеством. Очень интересно узнать, насколько это прибыльно.
SrID
Я про дорогое электричество не говорил, я говорил про платное. Выше же сказал, что за темой не слежу. Смотрите тут: https://forums.overclockers.ru/viewforu ... 3538e3211b
DigiMakc
Платное оно у всех, кто не при коммунизме живет. Другое дело что некоторые платят за него настолько смешные деньги, что могут установить дома хоть индукционную металлоплавильную печь.
SrID
А как же те, кто в каком-нибудь бункере в лесу на заброшенной станции фермы устраивает?
Katiphus
Ветрогенератор + солнечные батареи?
Или в бункерах ядерный реактор заброшенный запустить умудряются?
Asmodeus
Я имел ввиду какие-нибудь НИИ или заброшенные военные базы/склады со времен СССР, где свет есть, но все это давно заброшено и никто знать не знает.
Katiphus
Это фантастика, на заброшенных объектах нет электричества, по множеству причин. Если оно там все-таки есть, то кто-то кому-то как-то за это приплачивает, возможно неофициально.
Katiphus
Лазал я по таким базам.

Их быстро разворовывает местное население. Помню, одну через месяц после закрытия так растащили, что даже вырыли и увезли бетонные плиты.
Я сам там хотел прихватизировать электронику с большим содержанием золота, но, мягко говоря, опоздал :lol:

Терминатор попадает в Россию, где у него из-за мороза быстро садится батарея.
Последнее, что он слышит — чьи-то слова — «Да тут одной только меди килограмм пятьдесят будет!»


Изображение
Asmodeus
Все ценное начинают тащить, еще до закрытия,когда приходит понимание, что закрытие неизбежно.
SrID
Это точно :lol:
Первые данные о технических характеристиках Vega 10 и Vega 20
Radeon RX 460 позволяет включить 1024 потоковых процессора
Asmodeus, интересная новость. Но я бы скорее всего не рискнул. Слишком велика вероятность остаться с носом или то, что карта в последствии будет работать не совсем так, как нужно. Как раз планирую для одного из ПК взять 460 взамен 4870, которая уже на ладан дышит. Уж очень привлекательна цена в 8-9 тыс. рублей.
Matrix Renegade
А что мешает перешить обратно?
Ну, я не шил обычно, но если есть обычная версия от производителя, то ничего :yes:
Matrix Renegade
Так перед тем как шить — можно считать родную прошивку из самой видеокарты ;)
Лично я всегда так делаю.

Способ достаточно надёжный — там же контрольная сумма проверяется.

Уж очень привлекательна цена в 8-9 тыс. рублей.
видимо я еще не привык к новым ценам. Если провести аналогию, то раньше можно 5850 взять за 4500 или 7850 за 5500. А 8-9 мне кажется дорого.
DigiMakc, тут проблема в том, что либо вторичка (а я этого ну очень не люблю, слишком велик шанс нарваться на проблемы), либо вот так... остальное еще дороже. Правда тут я осознал проблемку, там надо ОС Win 8.1 и выше..., так, что план поставить туда Висту заведомо обречен на провал. Придется мою восьмерку туда пилить, встанет ли она нормально на ту древность, которая там — неизвестно.
Matrix Renegade
Нормально 8.1 встает на старые компы.
Matrix Renegade
3тью видеокарту покупаю уже на вторичке. Более года назад взял r9 290 за 10к, предыдущую gtx 760 4Гб продал за 8.
Вроде всё ок. Просто я прошу продавцов приносить железо ко мне домой, где в их присутствии тщательно его проверяю и тестирую с пристрастием и разгоном.

И беру я только с гарантией из местных магазинов, благо многие видеокарты у нас уже имеют 3х годовую гарантию.
В этом случае — риск минимален.
Главная новинка Нвидии 2017 — сервис GeForce Now для ПК и Mac

просчет графики и физики будет происходить на серверах Nvidia, а от вас потребуется только наличие качественного интернет-соединения.


Желающие пользоваться GeForce Now должны будут платить по 25 долларов за каждые 20 часов игры. При желании можно будет заплатить больше, чтобы активировать более качественные настройки графики.


Начало работы сервиса GeForce Now для ПК и Mac ожидается в марте.
DigiMakc, я сделал проще, поставил семерку :) жене она все равно не нужна, так как там 10 поставилась. А для семерки есть драйвера, правда ввиду некоторых причин пришлось взять не RX460, а 1050Ti, ну да и ладно, тут не принципиально, так как система материнка-процессор-память-диск дышит на ладан....
Дум в 4к на Веге eng
Некоторые подробности о Веге Eng
Детали о графической архитектуре AMD Vega
Matrix Renegade
Я до сих пор на семёрке, хотя жены у меня никакой нет и не предвидится. Уверяю, семёрка и без жены отлично работает. :)


В Думе вега показала себя, как разогнанная 1080. Если всё будет так хорошо, да с учётом того, что амд вечно драйвера месяца 3, минимум, допиливает. То всё выглядит весьма радужно: на старте паритет(или небольшой +—) с 1080, через несколько месяцев процентов на 30 быстрее. Может потому хуанг и не стал выводить 1080ти.
На ютубе кто-то писал в компентах, что 390х в тех же условиях в Doom около 50 фпс дает.
Не назвал бы разницу существенной.
Ждем больше инфы.
DigiMakc
1080 в разгоне в 4к на максималках даёт чуть-чуть меньший фпс.
Был ещё ролик в какой-то игре. Там тоже смотрелось не хуже, чем 1080.
Ну выходит, что Vega не так уж и много прибавит.
[Показать] открывая спойлер Вы соглашаетесь с тем, что Вам есть 18
Удалено


-- Добавлено спустя 6 мин 18 с --
Секреты графической архитектуры AMD Vega и технологии FreeSync 2
DigiMakc

Ну выходит, что Vega не так уж и много прибавит.

А сколько надо? В 2 раза быстрее 1080, что ли? Так это даже вольта 2018 года не прибавит.

-- Добавлено спустя 3 ч 17 мин 8 с --
Вот официальные тесты видеокарт нвидия в 4к, и не только.
Надеюсь, вега будет побыстрее.
1080 vs 980ти в некоторых играх
Изображение
— frontier —
Ну как бы 390x уже не шибко свежая карта, а разница 20% мне кажется маловата.

-- Добавлено спустя 25 мин 34 с --
666Kamikadze666
Ну на картинках все красиво. AMD как всегда, много привносит инноваций и пользы в массы. Жаль, что это все не совсем охотно подхватывается вторыми звеньями (производители и игроделы).
DigiMakc

Ну как бы 390x уже не шибко свежая карта, а разница 20% мне кажется маловата.

Всё как всегда. Под 390х амд драйвера уже давно оптимизировала. А на старте этот 390х был не таким весёлым, как сейчас. То же было и с 290х, и с 7970. от 3 месяцев до полгода они драйвера доводят.
Сколько у меня этих радеонов было. Всегда беру их "на вырост", ибо процентов на 30-50(имхо, это прилично) они обычно "допиливаются" драйверами. Проще говоря, если на старте вега будет равна или чуть быстрее, чем 1080, то через полгода, с некоторой высокой вероятностью(основанной на статистике), она будет быстрее гипотетической 1080ти.
— frontier —
Вот-вот. А поделия Хуанга только в тыкву превращаются через год.

А ещё эти геймворксы, размазанные тени, кривое псевдоосвещение, лютый блюр и мыло, мыло, мыло, которых всё больше становится с каждым анонсом новых технологий от NV.

Пусть они идут лесом далеко с такими оптимизациями.

Сижу до сих на 290 профильной, и мне её для всего хватает. И цвета правильные в 2D.

И цвета правильные в 2D.

а никто не верил, что у нв цвет херовый... особенно в сине-жёлтом заметно.
x[x]x
Зрение наверное не у всех хорошее... :(
— frontier —
Ну тут — да, согласен. AMDшные видюхи актуализируются и долго остаётся актуальными :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru