Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Сразу скажу что новичек в пользовании ссд, купил пару дней назад и вот настали выходные и появилось время проапгрейдить свой ноутбук.
Ноут: Hp pavilion dv6 6190
SSD: Kingston SUV400S37/120G
Windows 10. Биос последний с сайта производителя.
На работе месяц назад поставил себе ссд, тупо подключил установил убунту и всё. Думал тут так-же будет...
При попытке установки Windows 10 с флешки в меню выбора раздела куда устанавливать. Данный ссд видит но пишет, что возможно ваше оборудование не поддерживает включите в биосе... Погуглил и нашел что нужно поменять(форматнуть) в MBR(с помощью diskpart). Но не могу этого сделать вылазит ошибка ввода-ввывода.
В винде Менеджер дисков видит, но не хочет инициализировать из-за такой же ошибки ввода-ввывода. Kingston SSD manager видит и вроде показывает, что все нормально(В смарте все данные 100). Скрины приложу.
Может я чего-то не знаю, что нужно сделать перед началом работы с ссд kingston?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
DeaTHSeeKeR
Одна из самых говёных моделей в линейке ssd этого производителя. 4 штуки в магазин вернулись по этой же причине что у вас и продано их было тоже 4.
Как вариант — попробуйте обновить биос ноутбука на финальный и обзаведитесь Вот таким диском. Там есть всё, что вообще может понадобится.
msivano
Биос последней версии с сайта производителя. А разве может быть такое что Kingston manager видит всё нормально но диск труп? Значит звонить в магазин возвращать? Заменить на samsung?
Да, такое может быть. Программа видит контроллер диска, но не сам диск. Купите лучше самсунг. Хотя может быть и банальная несовместимость. Рецепт простой — берём ноут с собой и проверяем ссд прямо в магазине. Отказать вам не смогут, так как обязаны по закону демонстрировать работоспособность товара.
msivano
Как в точности удостоверится что это то о чем вы говорите. А то звонить отвозить ждать.. и потом скажут через пару дней что всё нормально будет не ок.. :(
Скачайте себе тот образ, ссылку на который я дал и запишите его на болванку. Подключите ссд к тому ноуту и загрузитесь с записанного диска. Перейдите в раздел утилит для работы с диском. Попробуйте сделать с ним там любые манипуляции. Если диск видит и любые манипуляции проходят успешно, то с диском всё хорошо. Тогда будет дело в системе. Просто переустановите её. А если его там не увидит, то или диск не исправен, или исправен, но не совместим с вашим ноутбуком. В любом случае, вернуть товар вы можете в течении 14-ти дней с момента покупки, причём без объяснения причин и доказывать ничего не нужно. Будут быковать — выходим на улицу, ловим любого ппсника и с ним в магазин. Пусть при нём объясняют то, почему нарушают административное законодательство.
msivano
Я diskpart'ом пробовал и на своей ос, и из установщика. Т.е без ос!
Сегодня вечером зайду в офис и проверю на точно работающем компе с ссд.
DeaTHSeeKeR
В топку его. На этом диске софт куда продвинутей и с новыми дисками работать умеет нормально, в отличии от этого динозавра времён моей молодости.
Проблему решил созданием раздела на другом компе. На ноуте после в этот раздел установил винду.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru