Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 80 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взял себе видеокарту GTX970 , а там требование по 12 вольтной линии не меньше 38А. В моем блоке питания Antec 650W четыре линии по 22-25А, но, вроде, все работает. Недавно купил другой блок Seasonic 850W в котором одна 12 вольтная линия на 70А, так теперь думаю, не зря ли деньги выкинул?... :confused: Пробовал читать про эти линии-запутался вконец... Может, кто разбирается?
mescalitomargate
У Антека каждая отдельно взятая линия может работать по току до указанных величин. Но в сумме они не должны превышать ~50 А. Т.к. 50*12=600 Вт. В принципе две линии вполне могут обеспечить питание видюхи, т.к. она скорее всего запитана 2 по 6 пин питанием или 6+8. Еще должно остаться и для другого железа питания.
34 А это наверно пиковый ток. В реале он будет раза в 2 меньше.
У Сисоника 70 А одна линия, это значит, что вообще не нужно заморачиваться линиями, какую куда и как подключать.
mescalitomargate
кроме того Сисоник, я тихо подозреваю, не только мощнее, но и качественнее Антека
Вот еще Corsair HX1200i (CP-9020070-EU) помогите определица какой купить заранее спасибо.
u10686
Ну конкретно этот корсар относится к премиальным блокам — чертовски эффективен при высоких нагрузках и имеет отличные показатели по качеству напряжения (фильтрация, уровень стабилизации, очень низкий уровень пульсаций и тд.) Отдельный плюс полная модульность блока. Полностью соответствует платиновому сертификату. Единственный минус — не оптимизирован к низким нагрузкам (200 ватт и ниже) — там его кпд около 88%, но с вашей начинкой ниже 200 никогда и не будет. Зато при росте нагрузки блок выдаст все и даже больше. Хай-энд сегмент как никак. В некоторых тестах превосходит Seasonic Platinum или линейку AXi собственного производства. Блок питания опирается на современную платформу и правильно функционирующие схемы защиты.
Короче — слабым местом в системе не будет ни разу. Себе бы я взял такой, если бы стол выбор.
DigiMakc
карта запитывается одним 8пиновым разъемом. Но, в том то и дело.. Значит, она получает по линии недостаточно тока( или мощности, или еще черт знает чего) если там не больше 22-25А. Хотя, я говорил, что работает норм, вроде..

-- Добавлено спустя 6 мин 44 с --
U-Nick
, на этих Антеках стоят как раз платформы сделанные Сисоником. Ну, тот который я взял немного получше будет, конечно. Но, тут вопрос оправданности покупки. Я с этими амперами и линиями запутался. Для чего эти линии тогда? Если для безопасности, то почему во многих очень дорогих и качественных блоках она одна и с большим током?
mescalitomargate

Для чего эти линии тогда?
Всё просто: у более дешевых БП применяются разъемы с меньшими допустимыми токами — вот ток и делят (чисто виртуально!) на несколько "линий". Но сам выпрямитель всегда ОДИН. :oops: Хотя, в принципе, может быть и несколько. Опять же всё определяется стоимостью установленных деталей. Раньше в БП для "умощнения" ставили два диода параллельно :abuse:
Вот почему я очень не люблю "тестовые" статьи, в которых нет крупных фото нутра БП, а также осциллограмм пульсаций по выходам.
Эх, прошли времена толковых разборок на Ф-центре :( (оные теперь можно найти разве что в ФЦ архивах).

ВК даже с линии с "недостаточной" токовой мощностью всегда сможет отсосать сколько ей надо. :D Может быть не слишком долго (как в китайских поделках) — разъёмы (да и комплектные провода) могут нагреться слишком сильно. Так что БП с одной мощной линией ещё и с этой т. зрения более выгоден.
U-Nick
, значит, зря бабки выкинул... :eek:
mescalitomargate
Ну почему зря... Как раз таки текущего блока вам хватит с головой на очень долго. Живучие они и надежные. Да, дорогие, но ультимативные. Еще не одну и не две системы смените на нем, если конечно не изобретут что либо новое в плане разъемов и стандартов питания. Введут к примеру 24 вольта линию основную или разъемы сменят...
msivano
, ну, придется с разгоном комп поломать тогда)))
Ну хоть что-то появилось... :gigi:
Chieftec HPS-400NS — слабенькое, зато с нужными картинками :D
Seasonic SS 750KM3 c "золотым" стандартом рассмотрен на ФЦ
Гигабайтовский блочок http://www.overclockers.ua/power/gigabyte-gp-g750h/
Новые блоки питания Enermax умеют избавляться от пыли
:gigi:
U-Nick
У моей видеокарты заводское СО с аналогичной функцией — плотный радиатор забивался пылью очень долго. Думаю, в условиях кондиционируемого помещения и в корпусе с фильтрами такому БП и спустя несколько лет чистка не понадобится. :)
AcBel iPower 85 650W — поверхностный :D обзор и сравнение очередного БП на Оверах.

Перед нами модель среднего класса с высоким КПД и неплохим качеством стабилизации. Пожалуй, единственным недостатком можно счесть только ухудшение шумовых характеристик при нагрузке более 400 Вт. В этом плане продукт AcBel уступает некоторым моделям сходного класса, которые лучше подходят для «прожорливой» системы с парой видеокарт. В нашем списке есть сразу несколько таких БП, выпущенных под брендами AeroCool и Thermaltake.

Однако в «типичной» игровой системе с одиночным ускорителем iPower 85 способен проявить себя с лучшей стороны, ведь потребление таких ПК очень редко достигает 400 Вт (типичный уровень – около 250 Вт при использовании видеокарты среднего класса, и 300-350 Вт с флагманским ускорителем). Следовательно, его можно рекомендовать читателям, выбирающим БП с существенным запасом по мощности.
Блок питания Seasonic SS-750KM3: золотой стандарт — обзор на ФЦ
Gigabyte XP1200M 80-plus-platinum — краткий обзор на Оверах

Взял себе видеокарту GTX970 , а там требование по 12 вольтной линии не меньше 38А. В моем блоке питания Antec 650W четыре линии по 22-25А, но, вроде, все работает.


У меня такая же карта. Максимум потребляемого тока (который она никогда не потребляет) -- это 12 А. Одной линии за глаза хватит. А 38 А -- это максимум того, что весь компьютер потреблять будет.
Crown Micro CM-PS850 Superior

Crown Micro CM-PS850 Superior
Плюсы:
Невысокая стоимость;
Достаточные мощностные характеристики (максимальная нагрузка при тестировании по нашей методике – 800 Вт);
Высокое качество стабилизации напряжений (просадка напряжения на линии 12 В не более 1% при максимальной нагрузке);
Наличие всех необходимых разъемов для производительной системы с двумя видеокартами;
Солидный внешний вид.

Минусы:
Заметный уровень шума при любом уровне потребления (от 48 дБ при минимальной нагрузке до 62 дБ при максимальной);
Невысокий КПД (даже по меркам бюджетных устройств – 72-84%).

Может не устроить:
Увеличенная на 20 мм длина корпуса (условный недостаток, характерный для большинства устройств этой мощности).

Ну что ж, оправдывает ли этот блок эпитет Superior («Превосходный»), вынесенный в название модели? – Вряд ли… CM-PS850 оказался очень шумным, да и показатель КПД ниже 75% сегодня демонстрируют только самые бюджетные БП офисного типа.
Отметим еще один важный момент: блок не просто «шумный» (этим грешат многие модели среднего класса), а «шумный прямо со старта» – расслышать CM-PS850 легко даже при минимальной нагрузке. Таким образом, для этой модели не подходит популярный сценарий использования «с запасом» – когда в систему устанавливается избыточно мощный БП (для улучшения характеристик, увеличения срока службы и снижения уровня шума).
Следовательно, CM-PS850 Superior может заинтересовать только пользователей с очень специфическими требованиями. Например, оверклокеров, которым нужен недорогой «запасной» БП высокой мощности, или создателей «бюджетных суперкомпьютеров» и «вычислительных ферм», размещаемых в нежилых помещениях. Все-таки 850 Вт за 60 долларов – это очень привлекательное предложение.
Блок питания be quiet! STRAIGHT POWER 10 800W CM: тихая мощность — новая статья на ФЦ (с фотками нутра и осциллограммами!)

Блок питания be quiet! STRAIGHT POWER 10 800W CM выдал практически идеальные параметры по большинству своих характеристик. Некоторые нарекания может вызвать разве что высокий размах пульсаций напряжения — однако они все же укладываются в требования стандарта. Основные же характеристики блока вызывают лишь восхищение: практически «платиновая» эффективность, удобная и функциональная кабельная система, а главное — великолепные параметры акустического комфорта во всем диапазоне выходных мощностей.

Найти эту модель в отечественной рознице не так уж и легко, а там, где она все же наличествует на прилавке, на ценнике значится сумма порядка 12 тыс. рублей. Цена вполне адекватна достоинствам модели: это действительно «премиум», надпись на коробке вполне соответствует истине. Аналоги по мощности из топовых линеек Corsair или Seasonic стоят как минимум не дешевле.
Обзор Aerocool HERO 675

В общем и целом Aerocool HERO 675 представляет собой обычный «бронзовый» блок питания с не самой совершенной схемотехникой. Однако он может привлечь внимание покупателя сочетанием относительно невысокой цены, достаточно эффектной внешней отделки и вполне приемлемого уровня акустического комфорта при гарантированном сертификацией 80 PLUS Bronze достаточно высоком уровне эффективности.

Этот обзор содержит крупные фотографии БП изнутри, гистограммы, осциллограммы вых. напряжений (достаточно чистые!).

Ранее это БП был кратко рассмотрен на Оверах
-------
2 качественных БП от Silverstone рассмотрены на Оверах

Модели линейки Strider Titanium очень близко подошли к понятию идеального блока питания. Честная мощность, отличные шумовые характеристики, высочайший КПД, полностью модульная конструкция и большое количество разъемов – выискивать недостатки тут приходится чуть ли не под микроскопом.

Пожалуй, единственное, что можно посоветовать производителю – снабдить «титановые» модели полупассивной системой охлаждения. При таком высоком КПД блоки смогут в большинстве случаев работать совершенно бесшумно, что дополнительно улучшит шумовые характеристики и позволит привлечь внимание любителей «сверхтихих» безвентиляторных систем.

Напоследок отмечу, что выбор между 700-ваттным и 800-ваттным блоками зависит только от «прожорливости» вашей системы. Класс этих моделей настолько высок, что им совершенно не нужен запас мощности, так что переплачивать за 800-ваттный БП стоит только при настоящей необходимости подать более 700 Вт.
Титановая мощь: обзор блоков питания Seasonic PRIME Titanium 650W, 750W и 850W — свеженькая статья на ФЦ. Щаз срисую, прочищу и — в закрома :gigi:
2 SFX БП: SilverStone SX550 и SX700-LPT — очередная обзорно-тестовая статья на Оверах.

Модель SX550 – логичное продолжение линейки качественных малогабаритных БП SilverStone.
....
На данный момент SX700-LPT – это феноменальная по своим возможностям малогабаритная модель, которая способна послужить основой для экзотической компактной системы с парой производительных видеокарт
.
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какой БП выбрать из этих трех:
1. Corsair CX 750W [CP-9020015-EU] 7199 pуб.
2. Aerocool <VX-800> 800W 4790 руб.
3. Chieftec iARENA < GPC-700S > 700W 3950 руб.
Ivanes
вы не упомянули, для какого набора остального ЖЕЛЕЗА планируется БП. Разница в цене чуть ли не 2-кратная!
Из общих соображений я бы :shuffle: выбрал Корсар (сам в своё время выбрал этого изготовителя).
Надо смотреть по коду, кто _придумал эти блоки :) Читайте!
U-Nick
Железо такое viewtopic.php?p=920390#p920390

Исходя из этого, любой из предложенных будет норм. У меня был и чифтек и корсар. В общем-то достойные блоки.
Обычно чифтек свою цену отрабатывает достойно.
Обзор блока питания Cooler Master MasterWatt Maker 1200 (на Ferra.ru).

Удовольствие дорогое. Даже для блока питания с сертификатом 80 PLUS Titanium и мощностью 1,2 кВт. Переплатить предполагается не только за качество, но за возможность управлять устройством при помощи смартфона. Стоит оно того? Нет, не стоит. И все же MasterWatt Maker 1200 — это очень качественный блок питания. Тихий. Холодный. С хорошими кросс-нагрузочными характеристиками. Одна из лучших моделей, выпущенных в 2016 году, но не без мелких недочетов.

Cooler Master MasterWatt Maker 1200

Плюсы: Качественная сборка; Тихий; Холодный; Грамотный менеджмент кабелей.
Минусы: Сильно завышенная цена; Не все конденсаторы от японских производителей; Без софта не работает в пассивном режиме.
Chieftec GPE-500S — весьма подробный обзор на 3Dnews (даже осциллограммы есть!).
Gigabyte B700H и Gigabyte G750H: на Оверах.

Итак, обеим новинкам, представленным Gigabyte, удалось показать убедительные результаты в нынешнем тестировании.

Младший, 700-ваттный блок – это достаточно удачная модель своей категории. Конечно, при нагрузке, близкой к максимальной, обороты вентилятора возрастают. Но это свойственно всем «семисоткам» (и более мощным блокам) среднего класса.

В типичной системе с парой видеокарт (потребление таких сборок при игровой нагрузке обычно не превышает 400-500 Вт) блок окажется почти бесшумным. Остальные характеристики тоже на уровне: КПД в «удобных» режимах существенно превышает 85%, система стабилизации стойко противостоит просадкам напряжений при средней нагрузке. В итоге Gigabyte B700H оказывается моделью, наилучшим образом подходящей для работы с некоторым «запасом» по мощности.

Gigabyte G750H показал себя качественным современным БП высокого класса. Тихая работа, очень высокий КПД, отличное качество стабилизации – и все это при весьма умеренной стоимости. Выискивать у этой модели недостатки приходится «под микроскопом». Пожалуй, производителю стоит чуть увеличить количество разъемов для периферии. В остальном – никаких претензий.
U-Nick
Гига всегда хорошие бп делала в среднем и премиальном сегменте. Чего только стоили их бп серии Odin... И это в те времена, когда другие производители о подобных характеристиках блоков даже не задумывались... И это учесть тот факт, что и сейчас найти бп с радиаторами из меди, как говорится, днем с огнем.
FSP выпустила сверхнадёжные блоки питания для владельцев обычных ПК
ИМХО — бред.

ИМХО — бред.
За такие то деньги — бред, конечно же
Ну как по мне, не лишено смысла. Сервера так же работают. Несколько БП с возможностью горячей замены.
Может для тех, кто обрабатывает важную/ценную инфу будет полезно.
DigiMakc
Те, кто такую информацию обрабатывают, обычно её обрабатывают на работе и соответствующих мощностях. Да и домой её не носят — чревато "толстыми последствиями"... Для дома и рядового пользователя пк это не нужно, так как избыточно и не удобно в бытовом плане. Конечно если деньги некуда девать, то можно и купить, но как потом спать в одной комнате с этим блоком... Я за такие деньги куплю бп с платиновой сертификацией и запасом по мощности. Ещё и на обмыть останется, и на похмелится... Ну это на тот случай, если бы я пил...
Да уж , то же надо сработать такое чудо , если один блок сгорит — то где запчасти брать ? А цена на 500W в 400$ это вообще что то :lol: Да за эти деньги можно четыре голда Seasonic на 550 W взять .
Блоки питания Enermax Revolution SFX: большие ватты в компактном форм-факторе
550-650 Вт для SFX-форм-фактора — не маловато будет? :gigi:

В комплект поставки новых блоков питания входит крепёжная рамка для корпусов с посадочными местами для устройств стандарта ATX. По данным ресурса Hermitage Akihabara, в Японии модели Revolution SFX номиналом 550 и 650 Вт дебютируют 9 декабря по ценам ¥14 800 (8,3 тыс. руб.) и ¥16 800 (9,4 тыс. руб.) соответственно
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какого вы мнения о блоке питания Chieftec APS-550SB 550 Вт. Хочу себе поставить, а свой старый мужу в компьютер запихать (у него там некий Codegen SP, видимо очень сильно китайский, так как шумит как Боинг на взлете, и вырубается частенько, если нагрузку дать).
Lenti87
Хороший блок с общей отдачей 495Вт по линиям +12В, с хорошим КПД (85%) и сертификатом 80 PLUS Bronze.

у него там некий Codegen SP... и вырубается частенько, если нагрузку дать
меняйте срочно, пока не поздно :yes:
Lenti87
APS-550S был подробно рассмотрен ЗДЕСЬ.
БЛ этот — не лучший (CFT-600-14CS — намного ближе к идеалу), но вполне юзабельный.


Номер сертификата UL — E320351 — говорит нам, что блок произведён для Chieftec компанией Sirfa, с продукцией которой мы уже встречались. Если это имя вам ничего не говорит — уточним, что Sirfa была образована два года назад на базе одного из заводов компании Sirtec, с чьей продукцией мы сталкивались уже десятки раз.
...
В паре с APC SmartUPS SC 620 блок работал с нагрузкой до 362 Вт при питании от сети, но при переходе на батареи ИБП выключался через 2—3 секунды при нагрузке 350 Вт и через 5—7 секунд — при нагрузке 300 Вт. Таким образом, совместимость с ИБП — плохая, рекомендуется использовать ИБП либо со значительным запасом по мощности, либо с синусоидальным выходным напряжением.

Про Codegen: абс. :yes: — худшую марку трудно сыскать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru