Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Shadow3dfx
1. Точно отметается, проц слаб для танков.
3. У 3 проц мощнее, но видео слабже.

Так что, я бы брал вариант 2. И поставить SSD Samsung 840/850 Pro гигов на 128 под систему, либо более ёмкий система + игры. Жёсткий диск для всего остального.
DigiMakc
Спасибо за ответ! Есть еще такой вариант MSI GE72 Apache
Processor: Intel Core i7-4720HQ Quad Core Processor (6M Cache, 2.6GHz — 3.6GHz) 47W
Hard Drive: 1TB 7200rpm Hard Disk Drive | RAM: 12GB DDR3L 1600MHz
Graphics: NVIDIA GTX 960M 2GB GDDR5 | Display: 17.3" Full HD eDP Wide View Angle (1920x1080)
Optical Drive: SuperMulti 8X DVD+/-R/RW Dual Layer | Operating System: Windows 8.1 x64-bit
Как он для танков?
Shadow3dfx
Для танков достаточно любого i3 , а вот карту желательно помощнее . Если вам достаточно игры на Средних настройках графики , то GTX 960m вполне достаточно будет . К стати на маленьком мониторе , типа 17" , картинка весьма маленькая , особенно если он 1920х1080 . Если у бука будет экран 1366х768 и 15.6" , то картинка размером будет не меньше , а вот карте будет легче намного работать и даже GTX 950m будет шустрее чем GTX960m на 1920х1080 . И с таким маленьким экраном разница в графике очень малозаметная . Даже на Низких настройках танки нормально смотрятся . У меня есть бук , экран 1366х768 , ему лет 5 . И там вообще стоит 2хъядерный Атлон , весьма слабый по сравнению с любым современным процем , и карта HD 5470 c 512 Мб памяти , она вообще только кино смотреть ( она намного слабее даже встроенной HD 8650G в проце A10 5750M ) . Так на Низких танки нормально шуршат и не тормозят , а картинка нормально смотрится .
Shadow3dfx
Вариант 4 имеет самый мощный проц из предложенных вариантов. Но Видео у второго всё равно мощнее.
Shadow3dfx
Если еще актуально бери MSI GE72 Apache те последний из твоего списка тут хороший цпу и мощная гпу которая даст возможность по играть не только в танки а и другие игры на весьма вкусных настройках и хорошим фпс.
RAV123 был у меня ноут с такой картой так я в кризис 2 играл на ней на средних настройках,при том дрова вставали от обычной дисктопной карточки а не от мобильной
Покупать ноут с заведомо более слабой видюхой, ИМХО, сомнительно.
DigiMakc
смотря на что человек хочет на этом ноутбуке,так как с мощными ноутами сразу забываем о его автономии,если как печка для игр на пузе то по чему бы и нет,зато хоть при отключенном отоплении не замёрзнет в кроватке
Yans
А Вы, прежде чем писать подобное сообщение, посмотрите, о каких ноутах идëт речь (второе и четвëртое сообщение сверху на данной странице) ;)
Ребят помогите выбрать ноут до 925$ я остановился на немНоутбук Lenovo Y700-15 [80NV00D4PB]
точнее вот эту модель Ноутбук Lenovo Y700-15 [80NV00C8PB]
SevenXP
Требования просто поражают своей лаконичностью..

своей лаконичностью


ноут до 925$

ага ))

кстати, то, что выбрал вопрошающий — конечно, ноут, но... домашний, к розетке привязанный. нужен такой вообще?
вот честно, никогда не понимал ноутбуки с прожорливостью среднего десктопа.
x[x]x
Наличие свободного места, возможность прихватить на дачку, также мотающимся по съемным хатам...
SevenXP
Ну норм, что тут ещё помогать?)
DigiMakc
не ну думал вдруг что нибудь есть с 965m если такая есть :)
x[x]x
Ну ладо обо мне, нужна моща :) По поводу для чего, суть проста чел любит играть, но по роду деятельности то там, то тут и в итоге стационарник не подходит, а сам ноут будет всегда возле розетки.
всё понял )
Блин запустил 3d Mark На ноуте зависк ноут перезагрузил, увидел что мерцает монитор, причем если чисто синий фон, то мирцает ппц, как будто ниская частота обновление. ВОт это не нормально правильно же?
Хотя подрубил его к монику, все ок, но на ноуте мерцает, если снижаю яркость до 60% то почти не видно.

Черт пойми что, моргать перестал, может помехи какие были хз :(
К стати новый бенчмарк отваливается по той же причине и на PC и на Ноуте вообще круто
Помогите выбрать ноутбук ценной от 500-600$
думаю между этим
Ноутбук Lenovo Z51-70 [80K6013VPB]
или
Ноутбук Lenovo Z710 (59418574)
Но скорее всего вот этот думаю
Ноутбук Lenovo Z510

Я просто не шибко разбираюсь в мобильнах GPU цель.
Комп надо для работы и порой по играть.
мне кажется R9 M375 будет мощнее чем GT 840M или GT 740M
Хотя в целом не для себя, по это му можно и с экономить.
Я бы выбрал тот, что с ДжиФорсом, т.к. у него проц мощнее на 10-20% в зависимости от задач. А видюхи в этих ноутах +/— равны, судя по тестам.
Но, пишут, что M375 поддерживает DX12, однако я не знаю, на сколько это так.

-- Добавлено спустя 4 мин 21 с --

Ноутбук Lenovo Z510
Как вариант. По большому счёту, разница не большая.
Взял в итоге такой Lenovo Z50-70 (59427415) нашел немного уцененный в итоге стал почти по цене как Ноутбук Lenovo Z710 (59418574)
SevenXP
Да уж , теперь под видом i7 продают черти чё . 2 ядра у них стало гордо называться — i7 . По большому счету проц i3 будет не намного хуже такого i7 , особенно в играх с картой GTX 840m . Овчинка выделки не стоит . Особенно если работа на нем заключается в — типа бухгалтерия и всякие графики и ТД , а не фотошоп . Для простой работы вот такого как Lenovo 100-15IBD [80QQ00BGUA] http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80qq00bgua с головой . Да и то что у него 1366 x 768 , а не 1920 х 1080 , положительно скажется на величине букв , да и игры будут не хуже бегать , хоть карта и GTX 920 чуть слабее .
Не ну U версия она такая.
Но в целом в i3 там частота 2.0 без турба буста. В Lenovo Z50-70 (а он мне обошелся в 570$) частота с турбо до 3.1 + на 1 мб больше кэш.
Да и видел я эти не до Full HD ужасные экраны. По это му цель была дешевый, максимальная мощность + Full HD конечно ips или pls это уже не достигаемая недостижимая цена с производительностью.

А вообще цель программировать и играть в танки


Последний раз редактировалось Alessio 21:24 24.06.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Заменил "не достигаемая" на "недостижимая" ;) Привычка... :-ь
SevenXP
По теме. Неплохой выбор, учитывая цену девайса и область применения. Поздравляю с удачной покупкой! ;)
SevenXP
Я в танки на низких настройках играл вообще на очень слабом буке 5-летней давности , с 2хъядерным AMD и HD 5470 с 512 Мб видеопамяти , и как раз с экраном 1366 x 768 на 15.6". Так тормозов не было . Но картинка настолько маленькая , танчик малехонький , врагов невидно толком . Прицелиться почти нереально . А с 1920 х 1080 на 15.6" будет еще хуже , ширина поля боя больше , но танки еще меньше :lol: как тараканы . Фиг в кого попадешь .
RAV123
Не не в Full HD по лучше там в пропорциях танки, тойсть в 4k они не меньше чем в Full HD интерфейс только меньше.
Я просто на слабом когда играл, там и до начало боя не загружался, хотя и Fps был 40-50. По WoW вообще отлично идет с графикой даже.
Но в WoT тащит с улучшенным рендером, а это уже не плохо и в Full HD скоро еще вставлю еще 4гб что бы стало 8 и будет вообще нишнтяк, потом можно будет смотреть, на сколько подходит для танков.

Такой у меня вопрос можно ли объеденить для игры 2-ве видеокарты intel HD (4-Го поколения) и GT 840m где то подобная тема у нас пролетала.
И можно то же самое сделать с Intel HD 6-го поколения с GTX 960m
SevenXP
Это вряд ли . Такое объединение карт от разных производителей обещали только в DX 12 . Ну а танки на DX 11 .
Помогите выбрать шустрый ноутбук чисто для работы не для игр. Использую в работе часто Photoshop и сторонние программы одновременно. Бывает такое что открыто около 5-6 программ одновременно, при этом загружено порядка 10-15 вкладок в браузере.
Важно следующее:
    Скорость работы
    Не шумный
    Чтобы сильно не грелся
    Матовый экран
    Хорошая Акустика
    Цена — 30-50 тысяч.рублей
    Операционная система не важно, Win10, Linux и т.д.
Конечно это точно будет не Apple, но всё же хочется увидеть что-нибудь подходящее под это описание.
Hemingway87
Ну основные требования:
CPU Intel i3-i7
RAM не менее 8 ГБ
Акустика — как повезёт
Производитель не HP.

Но, тут в эту цену на 17 дюймов ничего нет.
А вот 15,6 дюймов уже есть что-то: https://market.yandex.ru/product/11159842?hid=91013
Спасибо, за информацию. Про MSI читал что его в основном берут геймеры и мощная машина. У меня стоит Asus вот только нагревается левая верхняя панель, хотя есть охлаждающая подставка.
Сейчас похоже меньше 50 нормальный ноут не найдешь.
Ну все ноутбуки так или иначе греются. Это нормальное явление.
А не знает ли кто, как точно определить, на сколько чипов память брать?

ноут старый, 2011 года, asus k53sc на HM65 и i32310

сейчас там 3 гига всего, хочу 8 поставить, 2 по 4, так вот интересно, только 16-ти чиповые подойдут или 8-ми чиповые тоже можно?
x[x]x
Хз http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49670

Хз

там про количество оперативы, а не про количество чипов
ну да ладно. про хз я уже всё понял
x[x]x
Думаете чипсет имеет значение?
У этих процов КП в проце, проц не такой уж и древний. Это же легендарный Sandy Bridge. Я думаю, что должно завестись нормально.

должно завестись нормально

прежде, чем задавать вопрос я поискал некоторую информацию, но увы, однозначного ответа не нашёл.
у кого-то заводятся 8ми-чиповые модули, у кого-то нет.
больше рекомендаций для пущей совместимости использовать 16ти-чиповые, но их сейчас труднее найти.

спросил «на авось», бывает так, что кто-то может точно знать )

в любом случае, спасибо за реакцию
x[x]x
Ну можно взять ноут с собой и на месте попробовать :)
Hemingway87
С охлаждением у ноутов вообще тяжкие проблемы) хоть бери и жидкий азот пускай. Поэтому подставка отнюдь не панацея)
А вот по ноутам, в Ваших целях недавно подарил жене своей Acer Aspire IV. Хорошая машинка для таких целей. Минус в нем, правда, несъемная батарея.
К стати думал как раз о такой штуки, оказывается она есть. Подключаем Декстопную видеокарту к любому (практически) ноутбуку. Может быть через пол годика попробую
Скорость и работа в недороги ноутбуках не совместимо.
Что бы я советовал и на данный момент только его Lenovo Y700-15ISK [80NV00UNPB] дальше можно доставить ssd и озу.
Что в нем хорошего.
— IPS
— Хороший звук
— Подстветка клавы
— Мощный как по процу (не обрезанный) так и по GPU, World of Tanks летают на максималках.
— Довольно хорошие охлаждение
— За такую цену, лучшее я считаю, есть аналог от MSI но там чуть дороже
Цена вопроса примерно ~52 тыс. Можно и с более слабым процам, но если бы я брал бы, брал бы его.
Не успел прихватить добротный Lenovo Z70-80 80FG00GRGE (17.3" 1920х1080 IPS, i3-5020U, Intel HD 5500, 4GB RAM, 500GB HDD) в одном немецком магазине. Сколько теперь не смотрю, и там, и у нас, всё ерунда с ненужным псевдо-железом в лице i5/i7, дискретками, пластик, либо с гавёным экраном, ну и соответственно вдвое дороже. Не может ноут полноценно заменить стационар, зато рынок полон дерьма, позиционируемого рекламой как таковые/или отчасти, что изначально брехня. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru