Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 31 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
Именно. А также навяжут его покупку по принципу — ОБЯЗАН! — и точка.

космический ценник выставят. Как на российский жесткий диск объемом 50МБ, весом 25кг и ценой в 4 миллиона рублей

вы зря ржёте, этот диск для РВСН (специзделие), потому и цена космосом попахивает
x[x]x
Должны же быть пределы, даже для гос заказа... Так как тут уже не космосом, а скорее другой вселенной попахивает, в которую попали через черную дыру, при попытке исполнения пакета Яровой-Озерова по принципу — буква в букву.

Должны же быть пределы, даже для гос заказа

Вы спецификации этого изделия видели?

А про «распилы» и прочее воровство лучше вести речь в подходящей для этого ветке.

Очень стыдно было смотреть на «вскрытие чёрного ящика» какого-то самолёта, не помню какого... Вот там и правда слёзы, боль и печаль ((( И не только от того, что кто-то погиб, а от того, что погибла в людях совесть и отношение к труду.
x[x]x
Конкретно этого нет, так как еще не ясно кто собирать/переупаковывать/переименовывать (нужное подчеркнуть) будет и какого точно будет объема, а того диска за 4 миллиона да.
Примеров "импортозамещения" по-беларуски в инете хватает... Как же стыдно было за такую халтуру...

Как же стыдно было за такую халтуру...

Почему стыдно? Вы принимали участие в этой работе?

а того диска за 4 миллиона да

тогда вопросов о цене не должно возникать.
Rucha
Не обязательно лично принимать участие, чтобы оценить тот масштаб палева и распила. Хоть бы прошивки подредактировали, корпуса у китайцев заказали, раз сами отлить с новым лейбом не смогли...
А история с освоением 22 нм техпроцесса на заводе Интеграл... отдельная тема.


-- Добавлено спустя 17 мин 14 с --
x[x]x
Поскольку приходилось крутиться в системе госзаказов минобороны РБ и даже их выполнять, а также исходя из громких дел, которые были организованны за последние годы для удовлетворения негодования российского народа, на фоне громких коррупционных скандалов в системе госзаказа российского МО рискну предположить, что цена могла бы быть раза в 2 меньше по итогу.
Western Digital выпустит специализированные SSD на базе 3D ReRAM
Ресурсные испытания SSD: обновляемый материал на 3Dnews: появились кое-какие итоги тестирования.
Интереснаф инфа :) Надо будет глянуть параметры моего SSDшника.
U-Nick
Спасибо за интересную статью!!!! :up2: :yes: Просто стою перед дилеммой нужен SSD формата SATA M2 :shuffle: так вот и раздваиваюсь либо плекстор M7V либо самс 850evo ведь по сути оба варианта приличные и надёжные :shuffle: 256ГБ мне хватит по самую крышу :shuffle: Что посоветуете????
Udav
Этот плекстор какой то медленный вроде. 850 эво самый топ на TLC памяти вроде как. Но под систему лучше на MLC памяти брать диск.
Что то както цены на SSD падать нехотят, где терабайт хотя бы за 10к...
vadik36km
Да где сейчас найдешь SSD на MLC??? Все магазины завалены передовыми "разработками" на TLC и с космическими ценниками :( Поэтому не до жира :( Хватит и 256ГБ :( Вопрос ещё такой — При повышении емкости SSD повышается ли его надёжность??? :confused: У кого стоят SSD отпишитесь по этому вопросу а то может мне стоит подумать о 512ГБ???? :confused:И именно в формате SATA M2 :shuffle: Хотелось бы его поставить вторым жёстким под ОС :confused:
Udav
Ну дык EVO — это "упрощенная" версия, PRO наверняка на MLC.
Конечно надежность зависит от ëмкости. Если сравнивать аналогичный SSD на одинаковых микрухах, то чем больше емкость — тем больше ресурс.
Вот гляньте
Udav
У меня был (есть в компе брата) Plextor M3 128Gb — работает уже года 4 без проблем. Потом я купил Plextor M6S 256Gb — он отработал около года и у него внезапно умерла первая четверть памяти, видимо один из 4х чипов. Нарвался на редкий брак для этого диска... Поменял по гарантии на Samsung 850Pro 128Gb — года полтора им уже пользуюсь, время работы — 9121ч, проблем никаких. По поводу объемов и надежности, чем больше места на диске, тем больше возможности у контроллера распределять нагрузку, тем дольше идет износ. Ставить под систему более 128Гб смысла нет, имхо. У меня комп для работы, помимо винды стоят еще куча прог по работе, 3D max с кучей плагинов, Photoshop, Coreldraw, Autocad, Archicad, проги поменьше типо ZBrush, потом Adobe Premier — мало ли, нарезать чего придется. Ну и офис и так по мелочи еще. В общем много чего стоит, диск заполнен менее чем на половину.
На компе брата с этим сложнее, у него только папка Installers в системе весит 22гига :eek: , но у него система была в свое время обновлена с семерки на восьмерку, потом на 8,1, ну и на 10 потом. Это если я не ошибаюсь, но скорее там без семерки обошлось :oops: Но мне лень переставлять там систему. Плюс он не особо аккуратен и, скорее всего, какая то из его программ для работы со звуком сохраняет семплы на системном диске, в общем у него 3/4 диска забито, но все работает так же быстро. И повторюсь, диску уже года 4+, то конечно плекстор на толстой MLC памяти Беспокоиться о надежности сейчас особого смысла нету.

-- Добавлено спустя 37 с --
DigiMakc
EVO на 3D TLC

-- Добавлено спустя 39 мин 34 с --
Да, по поводу объема. Чем больше, тем диск быстрее. Но от 256 и выше скорости одинаковые. Так точно было раньше, с новыми дисками не подскажу, давно не интересовался.
Но вот что я взял бы под новую сборку — samsung 950 pro 256gb, точнее Samsung MZ-V5P256BW — вот это скоростная штука. Давно хочу такой, еще с обзоров Mac PRO. Ну точнее такого плана диск, с такими характеристиками.
DigiMakc
vadik36km
Ребят СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь :beer: :yes: Остановлюсь на самсе))))256ГБ думаю пойдёт в смысле цена — объём — качество — скорость :shuffle:
Да забыл написать что я ошибся у меня стоит разъём под mSATA а не под SATA M2 — прошу прощения за мою ошибку!!!! :shuffle: Перепутал :shuffle:
Но ведь суть от этого не меняется — комплектующие ведь те же :confused:
Udav
Да, рзъем особо сути не меняет, главное — контроллер и память.

у него только папка Installers в системе весит 22гига
Обратил на это внимание на многих компах в обслуживании и нашел причину — это "халявный" офис 2010+ такое творит, решал переносом и символьной ссылкой.
MikeIS
Я тоже думал сначала перенести папку. Но повторюсь — лень было что то делать :D Вообще по хорошему там все равно систему сносить надо.
Лучший SSD на полтерабайта: сравнительный тест 31 модели

Во всех подобных сводных тестированиях мы всегда начинали с того, что советовали обратить внимание на Samsung 850 PRO 512 Гбайт – самый производительный и самый технологически продвинутый SATA SSD, в основе которого лежит уникальная трёхмерная MLC 3D V-NAND. Однако сегодня советовать его в явной форме мы уже не будем. Выдающееся быстродействие и высокая надёжность у этого накопителя, естественно, никуда не делись, но, честно говоря, более рациональным выбором в данной ценовой категории нам уже представляется один из современных NVMe SSD.

А вот Samsung 850 EVO 500 Гбайт, основанный на TLC 3D V-NAND, продолжает оставаться лидером наших симпатий. В варианте ёмкости на 500 Гбайт он по производительности выступает даже немного лучше, чем Samsung 850 PRO. Есть в нём и прочие преимущества продукции Samsung, включая совместимое с операционной системой шифрование и превосходную инструментальную утилиту. При этом на 850 EVO даётся пятилетняя гарантия, а ресурс продолжает приятно удивлять даже после того, как этот накопитель был переведён на 48-слойную память третьего поколения.

Несомненно, заслуживает внимания и третий продукт южнокорейского гиганта – Samsung 750 EVO 500 Гбайт. Он лишь совсем немного проигрывает в производительности 850 EVO, но стоит заметно дешевле. За счёт этого по соотношению цены и быстродействия он оставляет большинство недорогих SSD далеко позади. Однако нужно иметь в виду две вещи. Во-первых, 750 EVO – накопитель на планарной TLC NAND, поэтому его выносливость (и условия гарантии) заметно хуже, чем у 850 EVO. Во-вторых, производство этой модели сворачивается, и в скором времени столь выгодного предложения на прилавках магазинов уже не будет.

Crucial MX300 525 Гбайт – хорошая альтернатива современным недорогим предложениям. Благодаря тому, что в основе этого SSD лежит инновационная TLC 3D NAND, Crucial MX300 предлагает производительность MLC-моделей среднего уровня по цене типичного TLC-накопителя. А если учесть, что MX300 поддерживает шифрование, имеет защиту от перебоев питания и снабжается неплохой сервисной утилитой, в его лице вырисовывается один из новых лидеров, который, возможно, со временем сможет занять позиции Samsung 750 EVO.

SanDisk Ultra II 480 Гбайт. Как это ни удивительно, один из самых первых накопителей на базе TLC NAND продолжает оставаться востребованным и актуальным. Во многом это обеспечивается его мощным восьмиканальным контроллером Marvell. А сейчас SanDisk Ultra II переехал на более современную память и к тому же получил вкусную цену, что заставляет обращать на него внимание, когда речь идёт о выборе бюджетного накопителя.

SanDisk X400 512 Гбайт. Этот SSD чуть дороже и чуть медленнее SanDisk Ultra II, но мы не можем обойти его стороной по несколько иной причине. Ведь он – самый дешёвый вариант с пятилетней гарантией и с достаточно щедрым ресурсом записи. Пусть SanDisk X400 и основывается на TLC NAND, применение в нём одной из новейших платформ Marvell с продвинутыми алгоритмами цифровой обработки сигналов позволяет ему без проблем демонстрировать высокую выносливость.
Подогнали мне нулевый SK Hynix SH920(512 gb), практически даром, собсно все отлично кроме одного.
Фирменная утилита, показывает что в винде(10ка стоит) отключен TRIM и включить она его не может(переключатель неактивный).
Знаю что на многих девайсах, функция TRIM как таковая уже вшита в контроллер и самому винту уже глубоко плевать что там и как в винде, он все сам делает.
Вот и думаю заморачиваться или просто забить, скорости по тестам отличные. Сам винт с рабочих станций, поэтому инфы о нем с гулькин х(TRIM он точно поддерживает)...

з.ы. Комманда fsutil, показывает что все ок.

-- Добавлено спустя 6 ч 53 мин 18 с --
Ну вроде как вопрос снят, протестил TRIMCHECK, все ок.

з.ы. С Интеловским ССД проще было, там даже на уровне родной утилиты можно делать трим вручную, при желании.
Добрый день.
Системным диском (чистая установка Windows 10 Home 1703 x64) у меня 850 EVO 250GB, подключен он к GA-EP45-UD3R через SATA2, и пользование не вызывает нареканий. Однако, когда сегодня, через O&O Defrag впервые попробовал "Optimize SSD with TRIM", программа мне ответила, что диск С не поддерживает оптимизацию SSD посредством команды TRIM. Зашёл в дефрагментатор системы "Оптимизация дисков", выбрал системный раздел, и на кнопку "Оптимизация" мне выдало "Оптимизация невозможна". Как это понимать? В Samsung Magician, и всяческих инфо-программах, TRIM активен и поддерживается.
DieserWelt
Командная строка от имени администратора, вводим fsutil behavior query DisableDeleteNotify. Если после выполнения Fsutil команды с DisableDeleteNotify Вы получите результат ноль 0, то это означает, что TRIM включен, и не требуется никаких дополнительных действий.
DigiMakc
Да, нуль получен. Спасибо. Значит на SSD можно вовсе не обращать внимания.
DieserWelt
Можно обратить внимание, если захочется на системную логику так-то и остальная комплектуха к ней подтянется
johnhn
Не знаю как тгварищ DieserWelt, а я что-то не понял, что Вы хотели сказать.
DieserWelt
Вроде бы нв SSD не нужны всякие дифрагментации. всякие оптимизации обычно делаются только для HDD, а SSD там свой контролер он и отвечает за нормальное состояние.
В вообще у меня Samsung Evo 840 и 850 на 250 гб очень нравятся. И на работе 850 на 250 гб стоит.
DigiMakc
Я про Q9300,LGA775 и DDR2 в конфе у DieserWelt.
SevenXP
А где написано про дефрагментацию? Речь шла исключительно о TRIM, описание работы которой до сих пор туманят в интернетах, где-то "она самостоятельно информирует о пустых блоках", где-то "необходимо хотя бы раз в месяц запускать оптимизацию TRIM". Но я, собственно, просто озадачился ответом дефрагментаторов на текущую задачу, заподозрив конфликт с устаревшей мат.платой.

johnhn
И всёравно ничего непонятно из сообщения, как и DigiMakc.
DieserWelt
Изображение
При достаточно свежей видюшке и SSD сама платформа уже достаточно устарела, я про профильные Q9300, LGA775 и DDR2.

Можно обратить внимание, если захочется на системную логику так-то и остальная комплектуха к ней подтянется

Предложение не содержит смысла, кого бы в фейспалм не прикрепляли в виде контраргумента.

При достаточно свежей видюшке и SSD сама платформа уже достаточно устарела

Капитан очевидность, ты ли это? ;)
Впрочем, говоря серьёзно, на этом старье пройдены Grand Theft Auto V, Dragon Age Inquisition, The Witcher 3 Wild Hunt на 1920х1200 и максимальных настройках (без сглаживания) при ~40fps, Metal Gear Solid V, Mortal Kombat X при 60fps, и пока не вижу повода менять шило на мыло. Подкачка на SSD хорошо компенсирует дефицит ОЗУ, расход ресурса ~3ГБ за несколько часов игры в GTAV, например.
johnhn
Нормальный конфиг у него. Максимальная пропускная способность памяти около 11 ГБ/с, что всего раза в два меньше, чем у i5 2ххх. По производительности проц примерно середина между i3-i5 2ххх серии.
Видюха — оптимум.
ИМХО оперативной памяти мало. 4 ГБ — это пипец. Хоть SSD и компенсирует, но я считаю, что 4 ГБ это не серьëзно.
Ну и проц можно немного мощнее поставить, например e/x5450.
DigiMakc
По данным AIDA64, пропускная способность FSB 14221 МБ/с, пропускная способность памяти 17066 МБ/с.
Новая память 800МГц обойдётся ~3000 за 2х2ГБ планки, итого ~6000-7000 за 4х2ГБ, невелик выигрыш от 4ГБ. Планки по 4ГБ если где и продаются, то пригодные для AMD. Рулетка. Б/у Xeon'ы почём сейчас даже интересоваться не буду, аналогично выигрыш минимален, и не факт что всё сработается. Кроме того, принципиально б/у никогда ничего не брал, и начинать не собираюсь. А компьютер может завтра полетит, или через месяц, и что тогда, за копейки оставшееся отдавать на том же авито?
Пусть выпустят что-то действительно интересное, стоящее перехода на текущую платформу, а не шлак именуемый нынче играми "ААА". А повседневное использование нареканий не вызывает уж точно :up2:
На сим оффтоп закрываю.
DieserWelt
:D Это все теория, далекая от реалий.
Процессор общается с памятью через шину, а шина, в Вашем случае, 14 ГБ/с максимум. Контроллер памяти не идеален в чипсете и в итоге подсистема памяти имеет не 100% эффективность
Собственно проверьте: Аида — сервис — тест кеша и памяти. (Точно не помню, но где-то там) :)
Про цену согласен. Но бывают неплохие б/у предложения. Память "for AMD" не в счет. Но если б/у не вариант, тогда ладно.
Про повседневку да — вполне.
Добрый день, сегодня купил ssd smartbuy на 120 gb, пошел в компьютерный магазин поставить, а мне сказали, что моя материнка его не распознает и надо купить у них другую. Материнка моя ASUS P5KPL SE, как быть?
Станиславский_, очень интересно. еще не сталкивался, что б старые матери с сата2 не распознавали ссд.
недавно установил на ASUS P5GC-MX ssd Transcend — все замечательно работает.
а ваш на других компьютерах работает?

-- Добавлено спустя 12 мин 3 с --
хотя, был один случай с нетбуком GIGABYTE M1005.
например, ssd Kingston SV300S37A он видел в биосе и работал с ним без проблем.
а вот OCZ ARC100-25SAT3-240G в биосе он не видел, зато его видело бут-меню нетбука и установка Windows тоже видела. так что, тоже, стоит и работает. явно все дело в контроллере.
попробуйте тоже запустить установку Windows, если она не увидит его, тогда точно придется менять.
Nevermore
На других не проверял..у меня ssd подсоединен к разъему SATA4
Станиславский_
Да хоть сата10 :D У сата такое правило — высшие могут ставиться на низшие но не наоборот!!!! :( Т е вы можете поставить SSD SATA3 в разъём SATA2 но вы потеряете в скорости а вот наоборот не пройдёт т е SATA2 в разъём SATA3 :( Да и напряжение в SATA3 больше :( Погорячился я с напряжением перепутав SATA с USB :( Бывает :( Вот вам для понимания SATA — https://ru.wikipedia.org/wiki/SATA
Манул
Получается заливка ОС на ссд вместо установки на hdd не особо увеличивает быстродействие при материнке SATA2. Нет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru