Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 169 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Ну обычно на рабочем столе ярлыки дублируются из "меню" (не настройки). Соответственно можно зайти в "меню" и поискать там своё приложение. Если оно там не находится, то возможно оно скрыто из "меню" и тогда нужно в "меню" вызвать всплывающее меню, и в нём нажать "Показать все приложения" и уже там смотреть. Если оно нашлось, то просто выделить галочкой нужное приложение и нажать Готово. После чего перетащить приложение на нужный рабочий стол.
U-Nick
Меню — найти в меню нужное приложение — зажать иконку пальцем и не отпуская перетянуть на нужный рабочий стол. У меня так.
U-Nick
По-моему, найти эту иконку в приложениях, зажать, выбрать во всплывающем меню — "Поместить ярлык на рабочий стол".
Или даже просто зажать — под ней выскочит рабочий стол, подвинуть её, куда хочется (в моей версии Андроид).
Самый простой стандартный вариант (все иконки так и ставятся).

Еще вариант в файл-менеджере File Expert (там чего только нет, хоть ftp с bluetooth)
— Мои файлы — Apk файлы — Установлено — Поставить галочку — В правом верхнем углу нажать на три точки — Выбрать —> Ярлык на рабочий стол.
NEW

найти эту иконку в приложениях, зажать, выбрать во всплывающем меню
Пробовал — не катит.
На планшете есть иконка типа "все приложения", а на смарте такой нету.
Щаз поищу этот Файл-Эксперт...
-------
Нашел, версия 8.0.9.
Но вот облом :spy: оживляю сотик — 0 эмоций (вчера нормально работал и было 75% АКБ!); вставляю зарядку — СД включился, но экран мёртв.
У планша хоть есть RESET, а тут — нету :( Вот блин! Даже не знаю, что делать... :(
=====
Уф-ф... Оказалось, что батарея почти полностью разрядилась! За ночь! И это при режиме "в самолёте"!!
Большинство исходного софта либо Ограничено, либо Заблокировано; оставлен _только GSM, Wi-Fi и BT включаю только когда надь.
U-Nick
В старте наверное что-нибудь висит, посмотри память, поройся сервис-утилитами.
А может вообще сбросить и все заново?

> Нашел, версия 8.0.9.
У меня старая, 6.2.8 еще.
NEW
Да порыться можно... но вроде ничего лишнего нету.

Этих ФЭ на 4pda завались :D
Поставил его на планшет (пока сотик заряжается), пощупал — да, он умеет делать ярлыки, НО только не для ЕХЕ-файлов!
Похоже, что оптимально и быстро — удалить и переставить. :(
-------
Попутно: на 4ПДА были жалобы, что µSD от Transcend много жрут и рекомендовано их отформатировать родным софтом — RecoveRx. Срисовал, стал ставить — оно потребовало NET 4.1 :eek: Ладно, скачнул... Встало, запустилось... Форматировать пока не стал, т.к. стояла карточка от СанДиск.
Это я к вопросу о разрядке АКБ за ночь. По "статистке батареи" львиную долю съела сама ОС Андроид — аж 56%.
U-Nick
ОГОГО!!! :eek: ЗА ночь андрюша батарею съесть по определению не может :yes: Значит что то сидит что кушает ваш траффик(((( :(
U-Nick
А разве Андроид научился работать с виндовыми .exe? Я видать от жизни отстал. :spy: :eek:

а на смарте такой нету.
Как так? Что за смарт?

По "статистке батареи" львиную долю съела сама ОС Андроид — аж 56%.

Отключить:
1. Геоданные (GPS и т.д.)
2. В настройках безопасности поотключать всё ненужное.
3. В настройках учётных записей поотключать синхронизацию для всех учёток.
4. Отключить облачное хранилище
5. Отключить Архвацию данных
и т.д.
Udav
Это при режиме "В самолёте"? :spy:
Блин, вот в старенькой Нокии на Симбиане есть простой и понятный любому :tea: режим "Автономный" с чёткой индикацией отсутствия к-либо обычной(!) связи.

NEW
Ну не ЕХЕ, ну пусть какой-то другой _исполняемый файл... суть-то понятна :)

DigiMakc
Да новенький Идол-3 от Алкателя :abuse:
Да всё давно поотключал! Осталось ващще поудалять :gigi:
вот список рекомендованного к обрезанию:
[Показать] Урезать — так урезать!
Список приложений который можно удалить без Roota для прошивки 01007
1.— триальные игры (fifa...);
2.— игровой центр;
3.— shazam;
4.— deezer;
5.— dropbox;
6.— whatsaap;
7.— flipboard;
8.— антивирус avg;
9.— facetune;
10. — центр поддержки;
11. — передача по Wi-Fi;
12.— WPS Office.
13.— Facebook
14.— Твиттер

В принципе всё понятно, кроме Wi-Fi и Whatsaap. Эти я бы просто ОСТАНОВИЛ.
Ну обычно когда включается режим "в самолете", то и вся связь выключается.

На планшете есть иконка типа "все приложения", а на смарте такой нету.
Она над центральной фукциональной клавишей. На 7:50 видно как товарищ открывает "все приложения" https://youtu.be/w8EUrbRM3mw
DigiMakc
На моём "Идоле" надо чуть подольше давить эту кнопку (с 9 точками) :yes:
ОК, теперь буду знать! :D
U-Nick
Как правильно заметил DigiMakc при включённом режиме "в самолёте" отключается вообще вся связь :yes: Тогда задаётся логический вопрос — Чем занималась ОС Андроид при этом режиме что скушала всю батарею??? Тем более вы пишете что всё поотлючали :eek: Значит идут какие то процессы которые вы не видите и не знаете о них потому что — Ну не может просто так андрюша съесть весь заряд за ночь :yes: Может стоит проверить на вирусы??? :confused: У меня хуавей с 2 сим если не лажу сильно по нэту и разговариваю минут по 30 — 40 то держится от 1.5 до 2 суток и остаётся где то 10 — 15% заряда батареи ОС Андроид 4.2.1 :yes:

Ну не может просто так андрюша съесть весь заряд за ночь

может взбунтоваться какой-либо системный процесс запросто. бывает такое.
и как раз причиной могло послужить отключение всей связи — оно ломится в сеть, но вместо того, чтобы уснуть после бесплодных попыток происходит сбой и оно остаётся жрать батарейку.
x[x]x
То что вы написали уже не просто так))) :yes: А говорит лишь о том что происходит что то не то :yes: Я поэтому и написал в предыдущем посте — Значит идут какие то процессы которые вы не видите и не знаете о них :yes:
Udav
В инет с Идола я сам вообще ни разу не выходил, вот разве что до меня, в магазине развлекались...
Вот сейчас, при вообще удаленных СИМ и µSD, за сутки съелось только 9%, причем активность ОС только 1%

x[x]x
Вот это уже похоже на правду... аналогично происходит при помещении сумки с сотиком в мет. хранилище в магазинах. Я теперь его там никогда не оставляю.
А интересно — вот хвалёные Филипсы себя так же ведут?
U-Nick
Ну вот это уже нормально :yes: Может в настройках андройда снизить % расхода на поддержание сети??? :confused: :yes:
Udav
Надо покопаться... А какой-либо спец-софт для этого есть?
-----
Ещё 1 вопрос по софту: есть ли что-либо для поместить на раб.стол и отключать карточки-флешки? В Нокии Е60 это было сделано оч. просто: открыл дверцу ячейки — всё закрылось — доставай! В Виндозе — тож есть, а в Андрюше? :oops:
U-Nick
Насчёт софта не знаю :( Не сталкивался с подобной проблемой а вот как решить :confused: можно зайти с другой стороны активировав режим разработчика так там есть вкладка управления фоновыми процессами и несколько режимов работы :yes: Может это как нибудь поможет :shuffle: U-Nick вот вам ссылка — тыц там в конце статьи есть ссылка на вторую часть может поможет вам разобраться что к чему :yes: :shuffle:
Udav
:up: Я в своих же закромах нашел еще статью на эту тему
U-Nick
:up2: СПАСИБО ВАМ ЗА ССЫЛКУ :yes: Взял на заметку — пригодится :yes: :up2:
U-Nick
Все эти приложения ничего, кроме дополнительного жора батареи не дадут.
Вот, :abuse: , этот прожорливый Андроид!
Ночью в Cool Reader почитал небольшой файл, ВСЁ выключил, а утром ... сотик опять не врубался! И это при 75% оставшейся после чтения АКБ!! :mad: И это БЕЗ СИМки и флешки!!
Что за... :confused:
U-Nick
Может аккумулятор ВСЁ??? Или контроллер его?
U-Nick
Сбрось его в заводские настройки (хард-резет).

ВСЁ выключил

"Выключил" в смысле полностью завершил работу ОСи длительным нажатием на кнопку питанием и последующим выбором пункта "Отключить питание" или просто потушил экран кратковременным нажатием кнопки питания?

этот прожорливый Андроид!

это конкретно у вас что-то не в порядке
андроид давно не прожорлив и свой телефон (сони Z1c) с батарейкой всего на 2300 заряжаю раз в 5-6 дней
Rucha
Очистил память и погасил экран.

x[x]x
Очень может быть...
Всё же подозреваю, что какие-то приложения ломятся в сеть — всякие Гуглы, Хромы, погода (Алкателевсий софт), обновлялки софта... Оставлен ведь только GSM, а они всё равно хоть немного, но в активности видны.
-------
Вчера его зарядил и выключил совсем... сегодня АКБ кажет 98%. Надо его сыну дать на обучение — у него такие сотики уже не один раз есть и были

Очистил память

Чем?
U-Nick
В настройках Wi-Fi "Wi-Fi в спящем режиме" — выставьте "никогда". С такой настройкой модуль вай-фай будет включаться только тогда, когда Вы разбудете телефон. Но так же он будет выключаться минут через 10, когда Вы телефон заблокируете.

выставьте "никогда"

я бы посоветовал вайфай для спящего режима выставить «только при питании от сети»
x[x]x
Ну видать не у всех есть такая опция. Хотя мне она и не подходит. Я часто фай-фаем пользуюсь.

Хотя мне она и не подходит

интересно, почему не подходит? ))
вам постоянно нужен вайфай в спящем режиме при работе от батарейки?
x[x]x
Пожалуй Вы правы)) Что-то я тут немного протупил)) т.к. я часто пользуюсь wi-fi когда телефон в спящем режиме подключен к компу.
Но бывает надо, чтоб wi-fi работал и от батарейки, например когда что-то закачиваю на телефон или наоборот скачиваю. Тут и режим "никогда" приходится переключать на "только если подключен к сети".
Rucha
Да обычной встроенной "метлой".

DigiMakc
СтоИт "Никогда". Чем именно (техницки) отличаются эти 2 режима — Никогда и От сети?
U-Nick
Никогда, это значит когда телефон заблокирован wi-fi выключается и не ищет сети. А от сети — wi-fi может работать, когла телефон стоит на зарядке/подключен к внешнему источнику питания.
DigiMakc
Ну я так и предполагал. Оставлю пока "Никогда".
U-Nick
Никакой встроенной метлы в Андроиде нет. Скорее всего ваш OEM установил какой-нибудь cleaner в прошивку. У всех этих клинеров (как и у их виндовых собратьев) есть куча побочных эффектов, начиная от постоянного висения в памяти для того чтобы сообщать вам "радостные" новости о необходимости произвести очистку и заканчивая шпионскими действиями.
Вообще Android сильно отличается от десктопных систем, учтите это. Но основные принципы невмешательства в ядро ОСи в виде всяких опитимизаторов/улучшаторов работают и здесь. К сожалению, ОЕМ-ы часто пренебрегают этими принципами и устанавливают всякое г-но в виде "антивирусов", "очистителей" и пр.. Такое надо удалять, но для этого нужен рут.
Для поиска причины пожирания батареи для начала установите WakeLock Detector (нужен root). Он поможет понять, какие приложения будят девайс. Если увидите, что смарт бодрствует больше, чем 30% времени — повод изучать приложения, которые его будят.
По результатам пишите — будет разбираться..

ЗЫ: И ради бога не называйте смартфон "сотиком" — он обижается..
Rucha
Есть "метла" — обычная иконочка с квадратом (внизу, самая правая) для вырубания/запуска висящего в памяти.

Про рутирование я только читал, но ни разу не делал. :shuffle: Эт надо сына попросить...
Wi-Fi настраивать не надо просто в шторке вкл/выкл по мере надобности.
Зачистку делать CCleaner в ней же можно мониторить систему.

Зы.Вообще то вам прямой путь на 4PDA и курить тему вашего смартфона.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru