Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
А в чем проблема (нюансы) использования учётки Майкрософт — или снова пойдёт разговор про шпионство... Я пользуюсь и ничего страшного, иногда пользуюсь OneDrive — тоже удобно, когда облако уже встроено в систему. А на счет шпионства — кому я интересен? — нас таких миллиарды, та плюс ещё и США, а не ваше ФСБ, вот если б ФСБ — было бы страшнее... :) А так — ну кому вы нужны в США?...
Avenger80 вы так и не в курили самую главную проблему слежки в 10,слежка там куда продвинутая,всё дело в том что снимается принскрин вашего рабочего стола каждые 60 минут и шифрует фаел так что не чем не открыть,тока надо иметь дешифратор от майкрософт,и вашь рабочий стол уходит в тихоря на сервера майкрософта а может и не туда попасть,то есть всё что вы делаете в всё фиксируется,а потом ломаете голову от куда про вас в инете всплывает инфа,фотки и номера кредитки
Yans
Ну і хай сабе здымаюць. У мяне там пейзаж з гарамі намаляваны — мне не шкада.
Ну а по сути — банковскими данными я на пк не располагаю как и на мобильном — только налик, только хардкор. А все, что им может отсылаться, так это лишь кадры из вовки и прочих игр + различные кадры из анимэ и фильмов — пусть расширят себе кругозор.
P.s.
Подобного больше всплывает как раз таки из ваших страниц в соц сетях, так как пользователи соц сетей сами на себя там компромат строчат. Каждый день... Круглые сутки... 24 часа... — Шматрица.
P.p.s.
И это еще не считая смартфонов...


Последний раз редактировалось msivano 13:02 27.12.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
Yans
Это знаете, всё на домыслы похоже — принскрин снимался на инсайдерской программе. Дальше — а откуда инфа в интернете — так вы сами её даёте — социальные сети, поисковики запоминают ваши запросы, а потом подсовывают вам то, что вы запрашивали (и без десятки это делается), номера кредиток — а сайты сами не запоминают вашу инфу о кредитках, на которых вы ими пользовались. Любой сайт, любой провайдер запоминает о вас всю вашу информацию и может её выдать по запросу третьей стороне (правоохранительным органам) — это прописано в ихних правилах, договоре. И без десятки вы в жизни оставляете большой за собой хвост. Та что хватит страдать паранойей. :) А теперь представьте — у каждого пользователя каждые 60 мин. (как вы утверждаете) снимается принскрин экрана, таких пользователей, допустим миллиард — куда сохранять такую информацию, кому она нужна, кому вы нужны — простой гражданин своей страны (инженер, слесарь, торговец — Вася с женой Люсей :) ). На счет фоток в интернете — социальные сети это большее зло (особенно страдает этим женская половина), вот откуда моя фотка появилась на mail.ru — я её туда не вводил и десятки у меня тогда не было, почему под всякой статьёй — комментировать — и я там с фоткой — его Величество Фейсбук. Так что десятка — это так, малая капля.
Avenger80 в принципе это ваше дело,вы сам себе барин,что хотите тем и пользуйтесь,хотя моё мнение что 10 не так популярна раз народ массово не переходит на неё да же безплатно,и что майкрософт готов без ведома вашего соглашения у же закачивать на компьютер пользователя пред установку,это и говорится что винда новая да же даром не многим нужна,а если для работы и интернета то ХР выше крыши, а 7 в играх с головой
Yans
Трудовая миграция это вполне нормальное явление. Была во все времена и будет.
Yans
Да, вы правы, уже на оффтоп перешли. На счет десятки — система новая, точно также раньше сидели на XP и не хотели переходить на ту же семёрку. Просто очень многие (не гики) не заморачиваются на счет системы — работает и ладно, в одноклассники вхожу и хорошо и т.п. Очень многие — как домохозяйки — им вообще по барабану — какая система, главное, чтоб работала. На предприятиях — стоит та система, с которой покупали компьютер, допустим с семёркой — работает, офис печатает, что ещё нужно. Пройдёт время, семёрка и восьмёрка уйдут с продажи, останется десятка — будут закупать компы с десяткой на борту. Просто те, кто хотел перейти — уже мигрировали на десятку, а кто не хотел, не заморачивался, или ему по барабану или даже не слышал, в силу своего безразличия к компьютерной технике (работает и хорошо, у меня другие интересы в жизни) — те сидят на своих прежних системах. {offtop deleted}


Последний раз редактировалось U-Nick 20:11 27.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп удалён. Прошу(!) не повторять!
Avenger80
Не волнуйтесь, у нас производством аналогично, с зп чуть лучше — иногда платят еще.

-- Добавлено спустя 3 мин 56 с --
Касательно сетевой безопасности

Китайский парламент принял закон «о борьбе с терроризмом».
Новый закон обязывает передавать властям коды шифрования информации, пароли пользователей и перенести в КНР сервера с персональными данными.

Avenger80 7 у же ушла с продажи,да же ОЕМ компы официально запрошены,и с 8 то же самое,тока поддержка будет ещё некоторое время,все сейчас 10 пихают,по тому планшеты стали на 10 стоит дешевле чем на той же 7 или 8,я раз 30 устанавливал и сносил 10 сравнивая с производительностью той же 8 не говоря о 7,того чего на обещала майкрософт толку так и не было,не одно их обновление не дало ощутимых результатов к приросту,при том по сравнению с 7 да же на 8 убрали как кнопку пуск так и привычный режим загрузки при краше системы,вот для меня на пример я против чтоб я перешел на 10 принудительно,чтоб мой комп обновили без моего разрешения,что хочет сделать майкрософт с 1 января
Что и требовалось доказать — https://hi-tech.mail.ru/news/windows8-with-no-update/ MS добровольно — принудительно начинает всех пересаживать на 10ку :( В принципе — никто не заставляет но если что — не обижайся :(

MS добровольно — принудительно начинает всех пересаживать на 10ку

эмм..
У пользователей этой версии есть возможность перейти на другие актуальные версии (Windows 7, 8.1 или 10).
Udav
Ну сидеть до сих пор на восьмерке, когда есть хотя бы 8.1 — странно.
Десятка да, мне нравится больше, работает побыстрее вроде, но пока есть мини глюки и тот же вульфенштейн идет не плавно (тоесть с опенгл как то не очень работает), хотя и Колда Гоустс тоже коайне плохо на десятке идет почему то, на 8.1 летала. В остальном все гуд.
x[x]x
vadik36km
Просто не нравиться тенденция — сначала 7ка сейчас 8ка следом 8 1 и в итоге — все на 10ке волей или не волей :( Хотя повторюсь — переходить сейчас никто не заставляет но если что — к MS никаких претензий и вопросов быть не может :( как то так
Udav
Ну продолжать поддерживать старую систему нет смысла...
Ну а если говорить о 8 и 8.1, так это норма же. На семерку же вышел сервис пак, и семерка грубо говоря только в этом виде и работает, обновляется, поддерживается...
8.1 по сути сервиспак к восьмерке, по этому логично прекратить поддержку 8.0
vadik36km
Ну это вопрос спорный)))) Некоторые сидят на ХР сп2 до сих пор и не считают её устаревшей))) Т е в ней их всё устраивает а тут самая популярная в своё время 7ка и крайне не популярная 8ка :confused: Да и 8 1 я бы не стал считать паком к 8ке :( Скажу про себя и применительно к моему ноуту — родная стояла 8ка — проклял всё :( Неудобная безбожно тормозящая гадость :( Обновился до 8 1 — пяткой перекрестился — никаких тормозов всё более мение понятно после 7ки и ненадоедает плиточный интерфейс))) Это сугубо моё мнение и применимо к моему железу так что я не скажу что 8 1 это сп :( Сравните сп в ХР и 7ке там сп не были такими кардинальными — да улучшалась производительность но основа оставалась как и во время релиза данных ОС)))
Udav
Ну чисто визуально разница между 8 и 8.1 — наличие кнопки пуска, которая делает то же, что и нижнмй левый угол в 8, ну и запуск сразу на рабочий стол, не помню было ли это в 8. Но что на 8, что на 8.1 плиточным пуском я пользовался активно.
То что хп для некоторых людей и для старых компов актуальна — не спорю, но на современном компе она не актуальна, по разным причинам, это другой вопрос.
vadik36km
Просто каждый пользуется тем чем привык пользоваться))) Так же как есть люди передовые т е сразу начинают юзать что то новое — как пример 10ка а есть люди консервативные которые даже при железе позволяющем сидеть комфортно на 8 8 1 и 10ке сидят на ХР и светятся от счастья как слиток золота))) Им и ХР хватает выше крыши )))Вообщем у каждого из нас есть своё мнение и свои предпочтения но как первые так и вторые никогда и никому не позволят указывать на чём им сидет чем пользоваться во что играть и т д)))) Это камень в огород MS — потому что они себя возомнили конечной инстанцией равной богу и это правильно только отчасти — т к они являются разрабами данной ОС :( Просто хотелось чтобы не было всё так категорично :( Т е "законсервируйте" старые ОС чтобы они больше не требовали ничего и продвигайте новый продукт не отвлекаясь и не убирая старый а пользователь сам выберет что ему надо — продвинутым 10ку консерваторам — 7ку ХР 8 или 8 1 :yes: А то MS плевать на всех и вся :( Но тут не обошлось я думаю без пендосского руководства типа АНБ и т д :( Кто бы мне тут что не возражал что 10ка не следит и всё можно отключить — всё это лажа :( Я просто смотрю сколько в последнее время программистов и хакеров задержали в третьих странах по запросу пендостана причём знали и ФИО и ники в сети а они то покруче нас с вами разбираются в прогах :( Вывод один — На MS давят чтобы как можно больше народу перешло на 10ку с целью тотального контроля за пользователями ну и стрижки бабла т к 10ка по подписке :( Вот MS и попу себе рвёт чтобы всеми правдами и не правдами пересадить всех на 10ку :(
Udav
Да я и не говорю, что надо переходить на 10ку. Я о том, что они завершают поддержку старых ОС, и это нормально. Не возможно столько систем одновременно поддерживать, ну или слишком затратно. Да и не только у МС так — у Эпл так вообще каждый год система просто апается на новую и все, и все компы, что ее поддерживают, обновляются. Ну можно и не ставить новую систему, но тогда не получишь новый функционал, обновление безопасности и т.д.
Опять же — МС перестала поддерживать пока только вин8, ну просто потому, что 8.1 допиленная ее версия, сервис пак и т.д. На 10ку переходить никто не заставляет, толсто намекают — да. Но если захотеть, то легко отключить этот апдейт, здесь обсуждалось, вроде ничего сложного.
То, что новые компы/ноуты выходят теперь только на 10ке, тоже норма. Можно купить ноут и без ОС, можно снести ее и поставить семерку, но тут уже и вопрос с драйверами может возникнуть.
По поводу слежки — следят все и передадут Вашу инфо АНБ/ФСБ в любом случае имхо. Вопрос только в том, нужны ли Вы им...
vadik36km
Ну это мы с вами знаем про 10ку а 80% как стадо побежало её проверять :( Так я и написал чтобы была не поддержка а просто как консервация т е они есть даже на оф сайте и их можно скачать и установить но обнов нет — вот я о чём))) А по поводу нужен ли я им — те двое россиян в финляндии тоже думали что не нужны сейчас пакуют чумоданы и в кандалах в пендостан поедут :( Хз какие у них там законы и за что можно угодить в тюрягу :(
Udav
Не знаю, я пользуюсь 10кой, мненравится, в особенности после крупного апдейта последнего. Поправили бесящий меня глюк — в 3Дмаксе некоторые окна можно было только увеличить, уменьшить нет — тоесть растянуть окно можно было только вниз и вправо...
В остальном все устраивает пока что.
И такая банальная вещь — очистка диска. В 8,1 (возможно и в 7/8, не помню) на системном SSD при очистке системного диска сначала очень долго подсчитывала мусор система, потом долго удаляла, тоесть очистка диска могла идти минуты, хоть и удалялось мегов 10-100. У меня было 3 SSD и на всех такая фигня была и с виндовыми дровами и с дровами от интела на контроллер. Сейчас на десятке все быстро. Ну и в целом система работает хорошо (как и 8,1)
vadik36km
Ну что тут скажешь??? Каждому своё — кому что нравиться))) Меня вполне устраивает 8 1 и менять её я не собираюсь))) Не вижу смысла))) Мой бук перестанет быть актуальным вместе с прекращением поддержки 8 1 или даже раньше — если доживёт)))) А менять шило на мыло — не вижу смысла))) Хотя у меня уже сейчас отключены все обновы так что мне абсолютно всё равно поддерживают мою версию или нет))))
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-auto-update/ — Шо опять??? :lol:
Для общего ознакомления: Работа в Windows 10 Pro build 14271 Insider Preview.
Выложил свое небольшое видео ( 16 мин ) как работают некоторые программы с Windows 10 Pro build 14271 Insider Preview на YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=52xygxotf1k
Знаю сейчас многие напишут что в интернете полно информации такого рода ну хотелось спросить уже ветеранов которые все на себе испробовали .
Интересуют следующие вопросы касательно оптимизации Windows 10 :
1) как максимально настроить 10 на игры , может что то выключать нужно и прочее
2) какой софт нужно устанавливать .

Может где--нибудь есть такая тема то простите не нашел .
MemoryExile
Десятка и так нормально настроена. Из лишнего можете отключить UAC — контроль учетных записей пользователя. Панель управления\Учетные записи пользователей\Учетные записи пользователей\Изменить контроль учетных записей.
Все остальное не трогайте — хуже сделаете.
Пока что больше всего раздражает отсутствие Джамп Листа, как в 7ке, и то что сраный календарик не открывается по нажатию на часы. А еще вырезаешь ножницами скриншот, сохраняешь на рабочий стол, а он появляется минут через 5-10 или пока F5 не нажмешь.
Katiphus
Подобных недочетов не наблюдаю. :(
msivano
Ага, разобрался только что джамп листом. У этих идиотов же мания какая-то сделать интерфейс побольше, не то для слепых, не то хрен знает для кого. И из-за того что в настройках стима стояли галочки мол отображать в джамп листе >магазин, библиотеку, друзья, настройки и прочее прочее — играм просто места не оставалось. Хотя в 7ке всё хватало. Убрал всё оттуда и список с играми вылез.

Изображение

А на счет часов я читал какая-то шляпа бывает если UAC отключаешь. Хотя там несколько другая проблема была, а такой проблемы как у меня в гугле нет. Щас то календарь открывается. Пройдет н-времени и клик по часам будет сопровождаться звуком "Восклицание" и ничего не происходит более.
Katiphus

Пройдет н-времени и клик по часам будет сопровождаться звуком "Восклицание" и ничего не происходит более.

С таким еще не сталкивался. Я часы в ZyXEL Keenetic VOX настроил и вписал туда местный сервер синхронизаци времени — теперь синхронизируются нормально. Это единственный глюк, который я видел и то связан был с абонентским терминалом от провайдера ZTE H208N который выдали при подключении. Купил вышеописанную вундервафлю и все заработало как положено.


Последний раз редактировалось msivano 12:47 13.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus
С часами иакая же шляпа бывает иногда, с чем связано — не понятно.
vadik36km
С тем что Win10 нужно допиливать еще годик другой. По хорошему это еще бета-версия.
Katiphus
Ну не спорю. Но в целом работает хорошо.
Пара мелких косяков присутствуют конечно, но. Купил недавно для 2.5" жестких корпуса ORICO USB 3.0 — разные модели, но вроде только по дизайну, один из корпусов зависал. То есть подрубил к компу, покидал на него файлы, скачал, все ок. Через какое то время он отрубался и больше не включался пока не переподключишь, причем на двух разных компах с 10кой, второй корпус работал ок. На моем компе была 10ка свеже-установленная в свое время с первого официального релизного образа и апнутая крупным апдейтом первым, на втором компе апнутая еще с 8.1, потом и крупный апдейт...
Недавно от нефиг делать поставил систему с нуля с оф образа с апдейтом (10586), теперь корпус не отваливается, хотя настройки электропитания те же — я всегда запрещаю отключение портов и ЖД...

И, кстати, писал я тут выше про проблемы с парой игр — Вульф нью ордер и КоД Гостс — так там тоже проблем нету теперь, Код не глючит и не фризит, вульф тоже не фризит, все плавно.
Как то Майкрософт косячит с крупными апдейтами, какие то мелкие косячки вечно вылезают.

А так по самой системе пара глюков пока есть у меня:
1) упомянутый глюк с часами (а точнее со всей панелью пуск), когда не открывается календарь, а только звук ошибки при нажатии на часы (или на звук и вайфай)
2) у меня стоит выключение монитора через 10 минут, он выключается, через несколько секунд опять включается, и через 10 минут опять выключается, только теперь нормально, пока я сам не дерну мыщь/нажму кнопку. До этого у меня была проводная мышь, я думал, что это она подглючивает, ну грязь может какая попала, срабатывает движение и моник врубается. Но у меня уже несколько месяцев беспроводная мышь, которая еще до выключения монитора уходит в сон (3-5 минут вроде), а моник все продолжает включаться... Может конечно софт мой какой то так конфликтует, но почему только один раз монитор пробуждается сам — не понятно. ПРоверить сложно, ибо после установки винды я не проверил этот момент, сразу накатил все необходимые приложения, ибо работа не ждет.
ДОКАТИЛИСЬ :( Как я и предсказывал — https://hi-tech.mail.ru/news/forcibly-u ... frommail=2

ДОКАТИЛИСЬ Как я и предсказывал

В первый раз что ли ? Обновимся бесплатно, если нужно будет. :-p
всегда можно откатится назад...
Вполне грамотное решение. Согласно пользовательскому соглашению они имеют на это право и раз уж пользователь пользуется их продуктом, то сам на это согласился. Плюс к этому распылять бюджет на поддержку нескольких версий ос, а также труд программистов не рационально. Также учитывая то, что это последняя версия декстопной ос от майкрософт с стратегией поддержки как в мак ос, то трудно их упрекать в желании иметь как можно большую клиентскую базу на актуальной версии по. В конце концов это просто бизнес.
msivano
Соглашусь с вашими последними словами безоговорочно но добавил бы — В конце концов это просто бизнес по выкачиванию бабла со всей планеты :D

-- Добавлено спустя 4 мин 13 с --
И вот что пишут в комментах всё к этому идёт —
Скоро вангую новость, что "откат в течении месяца на предыдущую ОС невозможен" :lol:
Udav
Такова жизнь. Произвел продукт — сумей его продать. Тем более, что обновится бесплатно предлагали и кто хотел, тот обновился добровольно. Ну а кто не хочет — заставим принудительно. Это как в армии: не умеешь? — заставим!; не хочешь? — научим! Именно в такой вариации этой поговорки.
msivano
Опять соглашусь с вами но пишется маленько по другому — Не хочешь??? — заставим не умеешь??? — научим :beer:
Udav
То, что пишется по другому я в курсе и выше это указал, но в армии, как и в бизнесе именно так как я написал. Все делается жестко и максимально эффективно. Отдельные мнения ни кого не интересуют. Поставлена задача — Windows 10 на миллиарде устройств и ее нужно выполнить по максимуму. Как у нас на работе начальство говорит — домой не уходить, к утру чтобы было готово.


Последний раз редактировалось msivano 07:52 04.06.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru