Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
День добрый,сильно не пинайте если задам глупый вопрос(не сильно волоку в этом)-в общем такая проблема-ноут acer aspere 7750g видеочип ATI Mobility Radeon HD 6850m (на самом чипе маркировка 1137 made in taiwan N4S069.00 216-0769024) сдох,в сервисе отказались ремонтировать,так как не смогли найти такой видео чип(около 4 месяцев искали).По партномеру 216-0769024- бъется чип hd 5850 и hd 6870m так вот-они взаимозаменяемы(я могу поставить вместо 6850м 5850?) или нет? чип 6850м найти не получается-есть все кроме этого
glubokoff
В аглицкой Википедии (по ссылке с "Graphics_processing_unit") написано, что 6850М (как и 6830М) сделан на чипе Granville Pro, а 6870М (как и 6850М :confused: ) — на чипе Granville ХТ, так что вот... полагаю, что лучше искать 6870М. :shuffle:
Поспрошайте ещё, на профильно-ноутбучных ресурсах....

У 5850М чип Broadway PRO.
6870м найти ещё можно,НО будет ли работать,информации о взаимозаменяемости вообще ни какой,нашёл только-6850м это улучшенный 5850,а 6870м это 5870.Знать бы точно,ибо не охота выбросить на ветер деньги
glubokoff
Улучшенный не= 1:1 по ВСЕМ выводам!
Странно, в нормальном СЦ про взаимозаменяемость уж всяко должны чётко знать... Тем более, что чипы — не ультра-свежак. У вас там _ещё другие СЦ есть?

glubokoff
Улучшенный не= 1:1 по ВСЕМ выводам!
Странно, в нормальном СЦ про взаимозаменяемость уж всяко должны чётко знать... Тем более, что чипы — не ультра-свежак. У вас там _ещё другие СЦ есть?

нет,только один.Возил в другой город за 180км,тоже отказались от ремонта
glubokoff
Жаль...
1) ройте спец-форумы. Как ни странно, но в разных (по языку) Википедиях прописаны несколько разные Granville — то Pro, то XT :confused:
2) ИМХО 6870М всё же должен встать :shuffle:
-----
Переношу тему в "Ремонт", где мой коллега Walter S. Farrel более копенгаген в таких делах
В общем в предыдущем сервисе "добился до истины",как оказалось они пробовали менять видеочип и новый чип "не зашел"(что означает,не знаю) поставили обратно старый.Короче посоветовали менять целиком материнку
glubokoff
Обычно говорят "не встал"... Мо быть не совсем точно устанавливали? Ног-то вон сколько! Тут доли мм требуются...
Конечно, готовая м/п — более реальное решение, но существенно дороже. Мо быть _они этого и добивались? :oops:
Тогда бы они настаивали на замене материнки,а так просто отказались и все.видео чип стоит до 3000р,а мать новая(найти практически не реально) около 18000р,б\у 6500-9000 на алиэкспрессе,на авито примерно так же,но брать такую-на свой страх и риск
Такая же проблема.Аналоги видеокарты так все таки есть?и как ты решил проблему?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru