Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
banter
По времени отклика? По оптическому разрешению? По максимально допустимому разрешению?
Смотря какие игры вам нравятся. Для жёстких заруб "от первого лица" — проводную, необходимое разрешение сенсора (1000-8000 dpi) прямо зависит от разрешения монитора, сбалансированную для переносов пальцевым хватом (под конкретного человека), с моментальным кликом. Если играть в стратегии — то там больше важна эргономичность и минимальная масса грызуна (стратегии играются часами...). Коврик не помешает, лучше всего если он будет из металла, а не матерчатый. Вообщем, мышь — это как протез, продолжение руки. И если мышцы у руки не накачаны, то никакой протез и в жизни не спасёт так же. Мне жаль консольщиков, привыкших к своим убожествам, с автоприцеливаниями.
Максимальное ускорение (соотношение увеличения скорости курсора и перемещения мыши) тоже важно?
banter
Это максимально допустимое ускорение мыши, после которого производитель не гарантирует достоверную реакцию её сенсора. Каши маслом не испортить.
Отзыв по 2 мышам.
Logitech g502 Proteus Core
A4Tech V8

Комфортно, когда в руке легкие, относительно компактные вертикальные мыши с выраженными боковыми выемками, которые легко удерживать и приподнимать. Не люблю мыши-сосиски.

Logitech g502 Proteus Core
Красивая форма. Хват неподвижной мыши кажется очень удобным.
До того момента, когда потребуется ею активно манипулировать.
Ощущение, что она постоянно выскальзывает из руки, и нужно стараться её удерживать.

Сразу выяснилось, что требуется иметь большой палец покороче на 1 см, чтобы мышь удобно лежала в руке.
Или держать большой палец крючком, рискуя получить вывих.
Так как дальше на боковине случайно нажимаемая избыточная кнопка DPI Shift,
как раз там, где оказывается последняя фаланга пальца.

Вместо системы с магнитными грузиками (хорошо для рекламы, не в жизни), теоретически балансирующими и без того тяжелого зверька, лучше бы потратили свой творческий потенциал на то, чтобы сделать подходящей под любой размер ладони, а именно раздвижную на манер телескопа заднюю часть мыши или опциональную накладку а-ля матрешка для удлинения и утолщения мыши — задняя часть заваливается вниз и сужается там, где должен оставаться упор в ладонь.
В итоге при попытке приподнять мышь над поверхностью ладонь висит в воздухе, а сама мышь удерживается на кончиках двух пальцев (один из которых, напомню, вывернут крючком), качается и норовит выскользнуть из ладони, а основание ладони до мыши не достает. Горбика и расширения сзади явно не хватает. Слямзили бы форму с A4Tech V8 — там это как раз идеально, мышь зажимается уже основанием большого пальца, которое здесь бесполезно висит в воздухе и не участвует в фиксации. До подушечки основания ладони со стороны мизинца тоже чуть-чуть не хватает длины. Руку через некоторое время начинает сводить от усилия (выпадает мышь у подушечки большого пальца и у основания мизинца, и там и там мышь скруглена кверху, ладонью бока не зажать). Это как пытаться удержать куриное яйцо за верхнюю часть, форма этой стороны мыши и напоминает яйцо, лежащее на боку, острым концом яйца к локтю.

Кстати, ноутбучная A4Tech G7-750, которая в полтора раза короче, намного плотнее сидит в моей большой ладони за счет цепкой боковины и глубокого горбика.
А тут по габаритам довольно большая мышь, а даже хват "коготь" подойдет разве что для совсем миниатюрной ладошки (которой при этом не тяжело будет эти почти 200 грамм таскать по столу).

Сама мышь тяжелая (ощущение, что там еще батарейки), высота и наклон боковины у большого пальца маловата для четкой фиксации.
DPI 12000 вряд ли кому нужен, мышь при четверти этой цифры становится реактивной и улетает в космос при легком движении руки.
Оплетка выглядит более пушистой, чем у A4Tech V8, кабель в оплетке здесь чуть толще, кабель более "тряпичный" и мягкий, это внушает оптимизм.
Утилита для настройки этой мыши поддерживается в системах, начиная с Vista, поддержка XP в описаниях — неправда.
Курсор держится железно, никаких срывов и рывков, начинка явно серьезная.
Запасных ножек в комплекте нет (у A4Tech это норма), а эти кажутся мягкими (потертости там появляются сразу, учитывая, что мышку от коврика трудно оторвать). Поменять бы магниты на них. Очевидно, если мышь проблематично приподнять от ковра, а разработчик приветствует увеличение веса, то износ тефлоновых ножек будет повышенным.
Пластик крепкий, без скрипов, но не цепкий. Скользкий глянец на боковых кнопках выглядит глупо для мышки — палец будет соскальзывать.
Да, никакой резины на боках тут нет, по ощущениям тоже.
Точность работы сенсора значительно лучше. Впрочем, и цена совсем другая.

Теперь про мышь A4Tech V8.
Хват со стороны ладони и большого пальца отличный (при этом большинство пожалуется на легкий вывих мизинца, и это правда).
Левая боковина высокая, с достаточной выемкой и перфорацией, палец не соскальзывает, сжатия при поднятии не требуется, цепляется само (в отличие от G502), легкая.
Плотная качественная тканевая оплетка кабеля (сам же кабель на ощупь ближе к жесткой проволоке, сохраняет форму при изгибе).
Первое плюс, второе минус. Но у Logitech G502 и то и другое выглядит лучше.

Имеет родовую болезнь всех проводных A4Tech, которую здесь не спасает и хорошая оплетка — дольше года кабель пережить не способен, даже если к нему усилий не прилагали. Обычно аккурат по окончании гарантии.

В активах марки лебедь, рак и щука — отличная эргономика, разумная цена, зато поганый во всех отношениях кабель (жесткий и недолговечный).
Многолетние проблемы с проводами, видимо, у них нерешаемы, при этом беспроводные мышки A4Tech лишены этого досадного недостатка.
Помнится, в советские времена встречал такое решение — т.н. "шина", это когда на нитку намотана тонкая полоска фольги, снаружи изоляция — провод как нитка, предельно гибкий, безразличен к натяжению и вечный при многократных изгибах (похожее используется у динамиков на диффузорах) — может, кто им подскажет решение? Ну или из каких-то затычек-наушников провода выдернули бы. Там хоть в узлы завязывай — живут себе без проблем. Или добавляли в комплект унифицированный сменный провод с разъемом на конце, как запасные ножки, учитывая хроническую беду этой марки.

Помнится, в советские времена встречал такое решение — т.н. "шина", это когда на нитку намотана тонкая полоска фольги...
Это называется "мишура"/мишурный провод — широко использовался в советских телефонных аппаратах (линейный провод, что в розетку). Паять его — мучение, только обжим.
Я такими проводами (в приличном состоянии :D ) на последней работе разжился ;)
U-Nick
Про пайку на таких помню, что да, очень проблематично, отваливается всё. А с активным флюсом тоже не получалось?
NEW
Дело не в активности флюса (он вообще-то способен разъесть тонкую медь), дело в нитках: они оплавлялись и не позволяли толком залуживать. И ещё: без нитки проводочки были очень хлипкие и пайка просто отламывалась. Где-то в закромах у меня лежит пара проводов (с бананами и наконечниками) для тестера — постоянно приходилось чинить...
Так что — обжим. В продаже есть спец-наконечники для обжима даже для 0.5 мм. Мне таких достали. Клещи обжимные тоже нашлись, нашенские :D
Грустная новость:
Logitech прекратит выпуск недорогих OEM мышей для готовых ПК
:( ... Не пора ли в магазинчик заглянуть? :gigi:
Кто что думает об это мыши Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse
Mad Catz R.A.T. 5 Gaming Mouse
Mad Catz R.A.T. 3 Gaming Mouse
SevenXP
А слабо было выбрать мышку тысяч за 100??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ БАБКИ ЗА МЫШЬ???? Ведь по сути мышь за 2000р НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МЫШКИ за 400р!!!! :( Да вы можете сказать — эргономика отклик и т д НО СМЫСЛ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! Если конечно вы не маньяк — игроман которому важно всё — даже контакты чтобы были позолоченные :(
SevenXP
Купи лучше G700S от логитейч. + комплект аккумуляторов и зарядник. И для работы ок и для игр ок.
msivano
Мне понравилась это серия, с большим выбором и подгонкой деталей под свою руку.
G700S вот если бы можно было подключить провод и она бы зарядилась, брал бы 100% так еще по думаю.

Udav
Mad Catz R.A.T. 3 Gaming Mouse в районе 3.5 тыс
Были у меня дешевые мышки, не нравятся они мне
SevenXP
На моем Роккате подох клик на колесе — стал двойным/тройным/4ным и никаким. Вскрыл мышь, думал переставить кнопки с боковых кликов колеса на клик прямой, но там немного разные микрики. Тот что под прямой клик — выше. Впринципе можно наверное разобрать и внутренности переставить, но времени небыло на разбирательства и эксперименты, работа была в разгаре...
Решил брать новую мышь, к тому же давно хотел беспроводную...
В общем рассматривал A4tech Bloody R8-1, Logitech G700s и обратил внимание так же на Logitech MX Master. А4 отпала практически сразу, т.к. стала слишком дорогой для своего качества (летом была 1200р, сейчас почти 2к)
G700 не стал брать, потому как беспроводная она чисто номинально, по проводу не пашет, а значит будет большую часть времени занимать 2 порта (зарядку часов 8 держит)
Про Mad Catz R.A.T. слышал много отзывов, что они не удобные, надо самому смотреть. Дизайн у них прикольный, правда цены на топовые высоковаты.

В итоге купил Logitech MX Master — мышь крайне удобная, лазерная, работает на большинстве поверхностей, в том числе на прозрачном стекле с толщиной от 4мм, по заверениям производителя держит заряд 40 дней (при работе по 6 часов в день).
Пользуюсь ей уже месяц, от одной зарядки у меня она проработала дней 20, что неплохо, причем заряжается она часа 3. Для моей руки она крайне удобна, кнопок для меня достаточно, DPI 1600 тоже (в принципе на Роккате тоже 1600-1800 ставил)
При этом она не тяжелая, позиционирование сравнимо с Роккатом, у кнопок клик приятный, отчетливый и тихий, кнопки назад/вперед расположены друг над другом, но оказались весьма удобными и не спутаешь их. Материал корпуса на ощупь приятный, ладонь не потеет. Пробовал играть на ней в БФ4 и в КоДы — все вполне четко, ну а если 1600дпи мало, то можно и в игре скорость добавить, ну это для любителей высоких дпи.
Кстати, как тебе после продолжительного пользования Logitech k800 твоя? Не надоедает ли отключающаяся подсветка, не шумят ли кнопки, долго держит батарею?
Думаю ее взять тоже, плюс она к тому же передатчику подрубится.
SevenXP
Ну на вкус и цвет товарищей нет))) У меня дешёвая мышка причём "вечная" благодаря конторе ДНС)))) Не один здравомыслящий продавец не даст гарантию 5 лет на мышь причём китайскую!!!))))))))))) Так что я доить их буду вечно по гарантии))))
SevenXP
Дык можно же провод подключать как для зарядки, так и просто для работы. Вы чего :spy: На крайняк, если в выключенном состоянии зарядка с усб портов не идет, то выручит зарядка от мобилки :gigi:
msivano
А тойсть там есть зарядка от провода?
Udav
Мне очень нравиться моя X7 710MK Но я потерял 2-ве ножки, а запасные найти не могу. А крыса мне по дизайну нравиться+ ее можно увеличить в разные стороны + сменные панели, в итоге подогнать под себя родного.
SevenXP
Естественно. ;)
SevenXP
Как я писал выше — эргономика отклик :yes: Моё мнение такое — ни одна мышь не стоит 1000 и более рублей :yes: А как она выглядит это никого не касается т к она только моя и ничья более :yes:
Udav
Я недавно покупал Клавиатура Logitech K800 думал я да ну столько денег отдавать за клаву. Когда по пользовался месяц с головы вылетела цена и рад покупки, бо клава классная, то же самое с мышкой, когда я покупал за 20$ я думал дорого и оно того стоит, сейчас хочу попробовать мышку ~100$ думаю конечные ощущения будут то же радостными.

msivano
ХМ у G700s, Изменяемое разрешение: 200–8200 точек на дюйм
Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse Изменяемое разрешение: от 25 dpi до 6400 dpi, шаг — 25 dpi

Тяжелый выбор, с 1-ной стороны беспроводная, со второй стороны имеет полную настройку под руку.
Но скорее всего мой выбор будет за беспроводной G700s, все так то, это за частую бывает удобно.

Хотя у Mad Catz R.A.T. 9 есть что то похожее
SevenXP
Стоял у меня выбор — Рат, или логитеч — взял логитеч — не жалею. В руке лежит как влитая, так как на ней она просто отдыхает и выпускать ее из руки нет желания. Сдохнет — куплю аналогичную. Реально копия корпусом текущей моей перформанс мх, которая просто мего идеальна для нета и работе с чертежами и фотками — просто продолжение руки.

Mad Catz R.A.T. 7

Дерьмовейший сенсор Philips Twin-Eye, в нагрузку идёт замирающий курсор. Отрезвляющая тема на Оверах: Mat Catz/Saitec R.A.T. Mouse. Благодаря ей в своё время отказался от Крысомыши, чему рад до сих пор.

Выбирая между психованным сенсором и даблкликом, берите второе. Перепаять кликеры на хорошие, годные OMRON/Cherry — дело пяти минут.
Согласен, хорошая и достойная мышка — стоит своих денег.
Хотя, меня устраивает что-то вроде A4Tech G10-770FL. Сочетание вес, дизайн, удобство, работа от батарей, работа по различным поверхностям, цена — вполне неплохая.
SevenXP
Не обольщайтесь уважаемый :( Не всё то солнышко что встаёт :(
Купил я себе это чудо G700s как обойти малыми потерями проблему, что программа не видит мышку. (подключал по проводу, адаптер то жевключен) Читал что это проблема у тех, у кого стояла мышка A4tech
1) Она большая, если кто то привык к маленькой, будет не шибко удобно
2) Очень порадовал 2-ва режима скрола, обычный, свободный (колесико не чего не держит и оно крутится)
3) Удобная.
4) Ножки большие их 4-тыре штуки, легко снять и заменить, правда в комплекте вроде бы не шли. Но снять легко.
SevenXP
Походу придется вычистить весь софт и драйвер атейчесвкой мыши + скачайте последнюю версию ПО для нее.

-- Добавлено спустя 12 мин 46 с --
Обязательно зарегистрируйте мышь на сайте лоджитек + там же можете когда сотрутся ножки их запросить — вышлют бесплатно. Хотя задолбаетесь ждать когда сотрутся.
msivano
О спасибо, завтра зарегаюсь.
Да там так же говорили все по чистить, думаю винду переустонавлю.
Только как бы выдернуть ключик от Windwos 10 а то обновляться 8.1 не хота.
SevenXP
Если винду обновлял с 8.1 до 10, то просто ставишь десятку и не вводишь ключ, она сама активируется.

-- Добавлено спустя 54 с --
Ну и с семерки и восьмерки то же
vadik36km
А то что он просит ввести ключ забить и потом сама активирует?
SevenXP
Да, пропускаешь ввод ключа, она потом активируется.
У всех, кто обновлялся с прошлых окон ключ один и тот же.
vadik36km
Скачал на Microsoft MediaCreationTool скачал образ для моей винды, сделал флешку. (хотя сразу испугался бо выбор был Windows 10, а у меня то Pro) Но при установки винды там выбрал Windows 10 Pro.
Потом, был подключен к интернету, когда все установилось, сразу сделал вход в свой аккаунт (в настройках при первом запуске винды) И все с ключем проблем небыло.

После переустановки ОС, софт для мышки заработал, видно как писали проблема и за драйверов a4tech
По поводу G700s опять же сравниваю с x-710mk:
Плюсы:
1) Беспроводная и зарядка от кабеля.
2) Комплектация, зарядка для мыши + удленитель для датчика. Исполнения самой зарядки, плотно без люфтов входит в мышь, тем самом доплняет сам корпус
3) Продумка корпуса мне нравиться. + то что можно спрятать адаптер в саму мышку.
4) Софт довольно приятный. логически понятная подсветка. Возможность на 1-ном и том же профиле быстро менять DPI
5) Настройка энергосберегающего режима. Очень удобно для работы. (берем профиль с низкой частотой опроса + ставим режим энергосберегающий)
Для игры у меня выставлен профиль с 1000 опросов и максимальная производительность.
6) Мышка не глючит, сам курсор не прыгает, что бывает у дешевых беспроводных.
7) Он же + он же и —, толстые кабеля, с одной стороны не поломаешь, с другой стороны очень тяжелые.
8) Удобно использовать мышку, в целом удобная, немного палец (мизинец) по столу ходит. (но с учетом мини мышка x-710mk) это не страшно, но мне надо привыкнуть к тому что она довольно большая.

Минусы:
1) Ход клавиш у G700s больше.
2) Колесико громковато работает как и все клавиши ( в сравнении с x-710mk)
3) Может мне кажется но курсор не на столько шустрый (может казаться)
4) Пока не разобрался, но частота опроса для профиля, нельзя менять. Возможно я в чем то не до разобрался.

Это краткий и первичной мой обзор G700s
G700s очень понравилась, удобная и играть на ней так же удобно и комфортно, без задержек. Основная моя цель была, переползти к телеку без проводов, а так же с удобной зарядкой в последствии, она выполнена :)
Если я все так то не смогу пере привыкнуть, то дополнительно возьму крысу. Бо когда я с крупной мышки переходил на x-710mk то у меня часто болела рука. Чувствую это меня ждет снова))
SevenXP
Ну вот, я же говорил :)
В общем поздравляю с приобретением, я тоже рассматривал эту мышь. Но все де в итоге взял MX Master, ну я писал уже.
теперь вот думаю, перейти ли со своей Logitech Illuminated k740 на твою k800. Я вообще на 810ю перешел бы, но не устраивает в ней то, что F1-F12 там через fn работают и нету цифроблока, а у меня на цифрах и на эфках хоткеи для работы. Моя в целом устраивает, кроме проблем с шифт+W+пробел, ну и возраст ее около 6лет, пара кнопок подзалипают, а разбирать и чистить стремно — легко сломать механизм.
Мышь Logitech MX Master
Кто может посоветовать хорошую мышку ценой до 100-110$ Чаще всего использоваться будет с Ноутбуком и девушкой, надо такая как у меня G700s. Что бы работала по проводу (и зарядка) и беспроводное соединение. Что нибудь то же класса игрового.
Вот думаю о той что выше.

или вот такая A4Tech Bloody R8A Activated Но мне кажется что они будут громадные.
SevenXP
У меня МХ Мастер, великолепная мышь, очень удобная, материалы качественные, работает четко, заряд держит долго, во время зарядки по проводу можно работать дальше.
В плане игр, в целом играть можно, но в онлайн играх небольшая задержка скорее всего будет ощущаться. В повседневе супер грызун. Уже пошел второй год с ней, у меня нет нареканий. В редких случаях, когда играю на компе, все же подключаю свою проводную Roccat Kone XTD.
vadik36km
Вот для игр там не сверх требовательный пользователь, я своей могу в игры играть только по проводу, слишком замечаю задержку. Но в целом если в танки или еще во что, то по беспроводному соединению норм.
Вот сам думаю про MX, моя G700s не сильно понравилась слишком большая, но она и для меня большевата, рука за долгое время привыкла к девайсам по меньше :)
Какую мышь лучше брать для игрового ПК, оптическую или лазерную? Или все решает конкретная модель?
GntMorgan
Судя по тому что очень дорогие мыши для профессиональных геймеров бывают как Оптические , так и Лазерные , то особой роли нет какую выбрать . В игровых мышах главное Скорость опроса . Нужно чтобы было не мение 500 Гц ( 2 мс) , а лучше чтобы не мение 1000 Гц (1 мс) . У простых мышек скорость опроса 100 -200 Гц , и когда поворачиваешь в право-лево главного героя на мониторе с простой мышкой нет плавности движения . Идет мелкими рывками , а с игровой мышкой движение плавное . У игровых мышей идет прога с возможностью регулирования параметров , у простых такой проги нет . Вот такая у моей мыши A4Tech XL-750BK

Изображение
Я взял такую. Пока нравится.
RAV123
А эта прога обязана висеть в трее? Или достаточно раз настроить?
DigiMakc
Настройки заливаются в EEPROM мыши. Утилита постоянного запуска не требует.
DigiMakc
Да достаточно один раз настроить . И отключить в настройках автозапуск с Виндой . Хотя она практически не мешает системе .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru